Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Думаю, и папа подсуетился. Если не вообще подстроено все было. ))

А то наши дамы, родившие от русских мужей в Египте  или матери-одиночки, родившие в России, так и не смогли бы никуда своих детей из Египта увезти. ))

я если честно, то тоже об этом подумала...но не стала писать...чтобы не обидеть девушку)))

а то вызвали  "папу"...который никто по документам и которому впоследствии пришлось своего же сына усыновлять....

 

всё было подстроено....чтобы "папа" стал по документам папой.... :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою профессиональный секрет. Нас с вами иногда русские пограничники спрашивают о каких -то вещах, которые нас заставляют напрягаться. Вариант номер раз - звать старшего смены, если не хотите быть подопытным кроликом (. Вариант номер два - у них база не открывается (долго грузится). По инструкции в это время они должны изображать бурную деятельность, а не молчать. )) Поэтому варианты беседы могут быть от "Как Вам живется в Египте, сколько жен у Вашего мужа" до "А разрешение от отца есть?". На что мозгов хватит.

:flowers1:

Секрет номер два. :)

Если у вас все с документами нормально, а пограничник "завис", то если предупредить его вопрос другими - мол, ого, а у вас всегда столько народу много, как вы все успеваете, или  если девушка - цвет волос какой у вас красивый,   погода еще годится, климат в аэропорту - ого, как жарко холодно, как вы выдерживете, и если начинать это обсуждать  и тд - они паузу займут и не придется выслушивать всякую ересь :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как стала летать иджипт эйр постоянные допросы на паспортном контроле. Сотрудник мне: я смотрю вы из Каира летали в другие страны? А я никуда не летала. Нет, я летела Хургада-Каир-Москва. Нет - она мне. Как нет говорю. Да. А да, вижу. И постоянные вопросы на влете в Москву: вы там живете? У вас дом? А муж где? И что будет, если я однажды не назову номер рейса, на котором я прилетела? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если в сумке которая в багаж будут, пакеты соков, духи, шампуни. Штук по пять... какие то вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про соки-шампуни не должно быть вопросов. Шампуни  много лет только здесь покупала саудовские, себе и на подарки - не спрашивали ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если в сумке которая в багаж будут, пакеты соков, духи, шампуни. Штук по пять... какие то вопросы будут?

соки не возила а вот шампуни постоянно.никаких вопросов не было никогда.что касается духов.то если масла подразумеваете то все возят и туристы в том числе тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама пару дней назад от меня улетела. Увезла 10 маленьких баночек сока, 3 литра масла черного тмина, 5 баночек с духами. Вопросов никто и нигде не задавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто где заказывает билеты на регулярные рейсы Хургада-СПб. Прямых, насколько я понимаю, нет? В основном через Стамбул? Спасибо.

Из Хургады прямых нет. Через Москву или Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если в сумке которая в багаж будут, пакеты соков, духи, шампуни. Штук по пять... какие то вопросы будут?

в последний раз привезла что-то около 20ти пачек полукилограмовых и около 15 пачек 125 граммовых фета-сыра. и соков тоже было в общей сложности что-то около 6ти литров.

Мне и в  голову не пришло что не пропустят. :)  Вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем откликнувшимся. Вопросов и правда небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хургады прямых нет. Через Москву или Стамбул.

Да, я знаю, что регулярные с пересадкой. Но тем не менее. Где заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что регулярные с пересадкой. Но тем не менее. Где заказываете?

В смысле? В разделе "Объявления" есть вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? В разделе "Объявления" есть вся информация.

Т.е. через форум в основном. Я поняла. Спасибо, Tan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. через форум в основном.

Не обязательно. Можете самостоятельно на сайтах а/к с оплатой банковской картой или в том же офисе турецких а/л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. через форум в основном. Я поняла. Спасибо, Tan.

Тан скромничает,посмотрите тщательнее коммерческие ветки,одна из них принадлежит ей!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан скромничает,посмотрите тщательнее коммерческие ветки,одна из них принадлежит ей!

Тан не скромничает, Тан соблюдает паритет :) - в разделе "Объявления" несколько коммерческих веток на равных правах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан скромничает,посмотрите тщательнее коммерческие ветки,одна из них принадлежит ей!

 

Посмотрела) Скромничает, не то слово! :)  В услугах не только билеты. Полный набор! даже если ничего кроме билета не надо было, захочешь ещё что-нибудь :lol:  Однако скромность украшает! (как бы ни банально...) Скоро буду беспокоить. Мама на НГ прилетает :girl_claping:  Но об этом уже не в этой теме, конечно)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает, билет на чартер на обратную дорогу реально поменять на другие даты? Ну может как-то можно если кому надо улететь из Шарма 31 декабря на Москву, а я бы если это возможнов плане перерегистрации полетелабы числа 7 какого-нибудь или 10 января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает, билет на чартер на обратную дорогу реально поменять на другие даты? Ну может как-то можно если кому надо улететь из Шарма 31 декабря на Москву, а я бы если это возможнов плане перерегистрации полетелабы числа 7 какого-нибудь или 10 января. 

Теоретически со штрафом да. В среднем штраф за переоформление билета на другую фамилию составляет $30-50. Но не все ТО идут на это, некоторые не принимают изменений даже со штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его попроюывать поменять? Доплачу такую сумму если удастся его сменить. Может кто может помочь? Подскажите к кому обратиться если знаете.  Вылет из Шарма у меня 31 декабря повторюсь, хочу поменять билет на январские даты не позже 10 января надо улететь если на Москву а так на Минск вообще-то.

Теоретически со штрафом да. В среднем штраф за переоформление билета на другую фамилию составляет $30-50. Но не все ТО идут на это, некоторые не принимают изменений даже со штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его попробовать поменять? Доплачу такую сумму если удастся его сменить. Может кто может помочь? Подскажите к кому обратиться если знаете.  Вылет из Шарма у меня 31 декабря повторюсь, хочу поменять билет на январские даты не позже 10 января надо улететь если на Москву а так на Минск вообще-то.

ну так Москва и Минск совершенно разные направления....

если билет у Вас на Москву, то о каком Минске вы мечтаете?

Да и такие  даты, после новогодние(((

за 30-50долларов врят ли кто будет этим заниматься....если только обращаться к тому, через кого Вы покупали этот билет   ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его попроюывать поменять? Доплачу такую сумму если удастся его сменить. Может кто может помочь? Подскажите к кому обратиться если знаете.  Вылет из Шарма у меня 31 декабря повторюсь, хочу поменять билет на январские даты не позже 10 января надо улететь если на Москву а так на Минск вообще-то.

Поменять, если можно будет, то только на рейс того же консолидатора. См. выше -

 

за 30-50долларов врят ли кто будет этим заниматься....если только обращаться к тому, через кого Вы покупали этот билет   ИМХО

 

При этом, конечно, у вас должен быть уже пассажир на ваш билет. Готовый. Искать его никто не будет ни за 50 долларов, ни за 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, лечу в Киев транзитом через Стамбул перед Новым годом ( билет еще не взяла , но ориентировочно числа 25-29 декабря) 
Хочу взять "длинный" транзит , потому что транзит в час - слишком экстремально для меня ( было проверенно) + хочу прогулять по ТЦ.
Одной не хочется ходить, так что ищу компанию! 
Может кто-то будет лететь в это время? Вместе веселее!  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет полезна информация. Сегодня на сайте Транаэро купили 2 билета регуляркой на 19 января обратно 8 марта за 15500 руб. Такие цены не на все даты. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, Pegasus в Сабиху с какого терминала вылетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хургады? В смысле, с нового или старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хургады? В смысле, с нового или старого?

а что уже открыли новый аэропорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже работает, но Сиси приезжал только 3 дня назад ленточку перерезать и речь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже работает, но Сиси приезжал только 3 дня назад ленточку перерезать и речь сказать.

 

точно работает? знакомая сегодня улетела, сказала, что новый закрыт на доработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад ещё был открыт, туристы некоторые  именно в нём с Сиси фотографировались.

Может, в процессе работы что-то и всплыло, доделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!интересует вылет на 25декабря Хургада-Москва регулярн.рейс только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!интересует вылет на 25декабря Хургада-Москва регулярн.рейс только .какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше Объявления в Египте. Там несколько тем с авиабилетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад ещё был открыт, туристы некоторые  именно в нём с Сиси фотографировались.

Может, в процессе работы что-то и всплыло, доделывают.

так теперь если и работает, то с какого улетают на Москву???

с нового терминала или старого??? :girl_in_dreams: 

вот теперь задача......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний раз привезла что-то около 20ти пачек полукилограмовых и около 15 пачек 125 граммовых фета-сыра. и соков тоже было в общей сложности что-то около 6ти литров.

Мне и в  голову не пришло что не пропустят. :)  Вопросов не было.

А я столкнулась с соками литровыми ехали толпой в одном чемодане было,8 соков,тормознули перешерстили все чемоданы,до смешного, правило типа звучало так: не больше 2 литров в 1 чемодан. В итоге отобрал 2 пакета остальные просто покидали по разным чемоданам, а у нас их было 6)) и где-то по одному соку лежало в чемодане, просто урод который попер на принцип  думаю.Первый раз столкнулась соки всегда возила,было в ноябре. Я конечно сама думаю виновата,с арабами надо улыбаясь польстить,что он хороший мудир и.т.д.а я хоть и улыбаясь,но по арабски ему сказала чтоб вещи своими руками мне тут не трогал,сама все открою и покажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, Pegasus в Сабиху с какого терминала вылетает?

Из Хургады, из нового или из старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у Turkish Airlines в билете указан вес багажа - 30 кг. Входит ли сюда ручная кладь? Или всё же 30кг + 8 кг ручная кладь. Не нашла у них информации на сайте об этом.
И ещё вопрос по поводу коляски детской. На сайте уверяют, что отдадут у трапа по прилёту. Действительно ли это так? Или долго приходится ждать? У нас стыковка короткая в Стамбуле, не хотелось бы задерживаться из-за коляски. 

И поддержу предыдущий вопрос, работает ли новый терминал? Возможно, у кого-то есть телефон аэропорта, чтобы узнать из какого терминала рейс отправляется?

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у Turkish Airlines в билете указан вес багажа - 30 кг. Входит ли сюда ручная кладь? Или всё же 30кг + 8 кг ручная кладь. Не нашла у них информации на сайте об этом.

И ещё вопрос по поводу коляски детской. На сайте уверяют, что отдадут у трапа по прилёту. Действительно ли это так? Или долго приходится ждать? У нас стыковка короткая в Стамбуле, не хотелось бы задерживаться из-за коляски. 

 

И поддержу предыдущий вопрос, работает ли новый терминал? Возможно, у кого-то есть телефон аэропорта, чтобы узнать из какого терминала рейс отправляется?

30 кг. - это багаж и + ручная кладь :)

когда я летала, то людям коляску отдали на выходе из самолета сразу же.

30 кг. - это багаж и + 8 кг. ручная кладь, но ее у меня не взвешивали и там было значительно больше  :)

когда я летала, то людям коляску отдали на выходе из самолета сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у Turkish Airlines в билете указан вес багажа - 30 кг. Входит ли сюда ручная кладь? Или всё же 30кг + 8 кг ручная кладь. Не нашла у них информации на сайте об этом.

И ещё вопрос по поводу коляски детской. На сайте уверяют, что отдадут у трапа по прилёту. Действительно ли это так? Или долго приходится ждать? У нас стыковка короткая в Стамбуле, не хотелось бы задерживаться из-за коляски. 

 

И поддержу предыдущий вопрос, работает ли новый терминал? Возможно, у кого-то есть телефон аэропорта, чтобы узнать из какого терминала рейс отправляется?

 

Предельный вес багажа, производимого без доплаты к стоимости билета  

Первый класс 60 кг

Бизнес-класс 40 кг

Эконом-класс 30 кг

Ребёнок

(Возраст 0-2 года) 10кг+1 полностью разбирающаяся детская коляска (размер составных частей не должен превышать 115 см)

     

 

Ручная кладь

Предельный вес ручной клади

Бизнесс-класс 2 предмета 8 кг (каждый предмет) 23x40x55 см.

Эконом-класс 1 предмет 8 кг 23x40x55 см.

 

http://www.tez-tour.com/airFlights.html?categoryId=41&articleId=40000010

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 кг. - это багаж и + ручная кладь :)

когда я летала, то людям коляску отдали на выходе из самолета сразу же.

неправильно Вы говорите(((

багаж отдельно, ручная кладь отдельно(во всяком случае так было у нас)

 

по поводу коляски:

мы предупредили стюарда заранее,что маленькая стыковка и все было ок...

коляску предоставили у трапа самолета без задержки

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×