Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Девочки , такой вопрос, знакомые привезут коляску ( правда еще не знаю , скорее всего чартером летят ) . Нужно ли коробку как то маскировать, ложить в сумку хозяйственную ? Берут ли пошлины в а/п? Или можно спокойно везти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто летал в Москву через Каир....
Каков нужен минимальный транзит в Каире, чтобы не бежать сломя голову с одного самолета на другой?
Я думаю доходчива поставила вопрос?
 

 

Если не понятно, то пишу....
Прилетев в Каир в 3 терминал и потом с него улетать в Москву....какое время необходимо для того, чтобы зарегистрироваться и как быть с багажом, он регистрируется сразу до места назначения или как?
Просто ни разу не летали так и нужно уточнить все детали до вылета и покупки билета)))

 

Заранее всем спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто летал в Москву через Каир....

Каков нужен минимальный транзит в Каире, чтобы не бежать сломя голову с одного самолета на другой?

Я думаю доходчива поставила вопро

сорри,удалила,не то написала))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,удалила,не то написала))

мне уже ответили по телефону....спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто летал в Москву через Каир....

Каков нужен минимальный транзит в Каире, чтобы не бежать сломя голову с одного самолета на другой?

Я думаю доходчива поставила вопрос?

 

 

Если не понятно, то пишу....

Прилетев в Каир в 3 терминал и потом с него улетать в Москву....какое время необходимо для того, чтобы зарегистрироваться и как быть с багажом, он регистрируется сразу до места назначения или как?

Просто ни разу не летали так и нужно уточнить все детали до вылета и покупки билета)))

 

Заранее всем спасибо)))

Смотря как билеты заказываете наверно, одной аваикомпанией или разными,  я летела в августе Эджипт Эйр, Хургада-Каир-Москва и обратно тем же манером, багаж до Москвы сразу в Хургаде регистрируют, посадочные сразу в Хургаде выдают и на Хургада-Каир и на Каир-Москва, стыковку достаточную сразу делают при покупке, у нас 2,5 часа было, достаточно, даже много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как билеты заказываете наверно, одной аваикомпанией или разными,  я летела в августе Эджипт Эйр, Хургада-Каир-Москва и обратно тем же манером, багаж до Москвы сразу в Хургаде регистрируют, посадочные сразу в Хургаде выдают и на Хургада-Каир и на Каир-Москва, стыковку достаточную сразу делают при покупке, у нас 2,5 часа было, достаточно, даже много

спасибо....если полетим, то одной компанией...мне тоже так разъяснили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто летал в Москву через Каир....

Каков нужен минимальный транзит в Каире, чтобы не бежать сломя голову с одного самолета на другой?

Я думаю доходчива поставила вопрос?

 

 

Если не понятно, то пишу....

Прилетев в Каир в 3 терминал и потом с него улетать в Москву....какое время необходимо для того, чтобы зарегистрироваться и как быть с багажом, он регистрируется сразу до места назначения или как?

Просто ни разу не летали так и нужно уточнить все детали до вылета и покупки билета)))

 

Заранее всем спасибо)))

Мы летали очень много раз  Egypt Air из Шарма до Москвы. Если еще остались какие то вопросы, могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто летал в Москву через Каир....

Каков нужен минимальный транзит в Каире, чтобы не бежать сломя голову с одного самолета на другой?

Я думаю доходчива поставила вопрос?

 

Если это Egypt Air, то минимального транзита (1 час 50 минут - меньше не бывает) более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Egypt Air, то минимального транзита (1 час 50 минут - меньше не бывает) более чем достаточно.

 

Спасибо, Татьяна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста если я хочу провезти красную икру в жестяных банках штук 6-7 могут при досмотре докопаться?есть ли какие-то правила ее провоза..Лечу из Украины в Хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста если я хочу провезти красную икру в жестяных банках штук 6-7 могут при досмотре докопаться?есть ли какие-то правила ее провоза..Лечу из Украины в Хургаду

я провозила  в жести по 140гр 6 банок, только в багаже(чемодане), без проблем)))

вопросов не было никаких

а вот с ручной кладью....попросили привезти шпроты, а чемоданы уже заскотчевали и взяла в ручную кладь...были проблемы...консервы не разрешили везти(видите ли там в них жидкость!!!!), домотались...еле-еле уговорила(((

так что лучше все консервы в багаже перевозить)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я провозила  в жести по 140гр 6 банок, только в багаже(чемодане), без проблем)))

вопросов не было никаких

а вот с ручной кладью....попросили привезти шпроты, а чемоданы уже заскотчевали и взяла в ручную кладь...были проблемы...консервы не разрешили везти(видите ли там в них жидкость!!!!), домотались...еле-еле уговорила(((

так что лучше все консервы в багаже перевозить)))

Спасибо, то что в ручной клади нельзя, это я знаю, мне интересно есть ли какие-то ограничения по перевозке в багаже,вот например максимум штук 10 если взять, могут ли отобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что в ручной клади нельзя, это я знаю, мне интересно есть ли какие-то ограничения по перевозке в багаже,вот например максимум штук 10 если взять, могут ли отобрать?

 

Египтяне не отберут, надо только на украинской таможне поинтересоваться. Из России лососевой икры не более 5 кг для личных целей разрешено.

Точнее из ТС. Так что, если Украина еще официально из него не вышла, то у вас так же.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста если я хочу провезти красную икру в жестяных банках штук 6-7 могут при досмотре докопаться?есть ли какие-то правила ее провоза..Лечу из Украины в Хургаду

Провозила и в пластмассовой банке (полкило), и в жестяных. В Москве и Питере никогда вопросов не было. Но в чемодане, не в ручной клади.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в ручной клади если заметят, заберут. Я в последний раз летела в октябре, у меня 2 банки джема забрали, сказали, что у них по спискам даже зубная паста жидкостью считается!... Нам видимо дядечка нормальный попался, пропустил 2 банки с морской капустой (еще поржал когда объясняла, что в Хургаде нет такого "деликатеса")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из России лососевой икры не более 5 кг для личных целей разрешено.

Точнее из ТС. Так что, если Украина еще официально из него не вышла, то у вас так же.

Украина в него никогда не входила. В ТС изначально входили Россия, Беларусь и Казахстан (сейчас добавилась ещё Армения).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь. Планирую отпуск на весну и вот какой вопрос назрел. По опыту прошлых лет билеты дешевле до майских праздников (числа на 20-25 апреля) или уже после майских (числа 10-15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,то в мае дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь. Планирую отпуск на весну и вот какой вопрос назрел. По опыту прошлых лет билеты дешевле до майских праздников (числа на 20-25 апреля) или уже после майских (числа 10-15).

смотря какое направление)))

в том году, на Ваши озученые даты например в Москву была одинакова практически цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На регулярку в Москву при раннем бронировании цены - от $190. С транзитом в Стамбуле. А туда и обратно ещё выгоднее будет. И неважно, начало, конец или середина мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь. Планирую отпуск на весну и вот какой вопрос назрел. По опыту прошлых лет билеты дешевле до майских праздников (числа на 20-25 апреля) или уже после майских (числа 10-15).

На Москву прямой регуляркой Трансаэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. вот такой вопрос россиянка летит из россии в египет с ребенком- полукровкой. пасспорт российский. имя египетское. в аэропорту в москве не спросят где ращрешение от отца или еще что. пока на руках никаких египетских доков нет. или попрлсить отца ребенка сделать еги свид о рождении и переслать им хотя бы копию? но в еги свид о рожд все по- арабски в моск аэропорту все равно не поймут чье оно. помогите советом что делать. спасибр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. вот такой вопрос россиянка летит из россии в египет с ребенком- полукровкой. пасспорт российский. имя египетское. в аэропорту в москве не спросят где ращрешение от отца или еще что. пока на руках никаких египетских доков нет. или попрлсить отца ребенка сделать еги свид о рождении и переслать им хотя бы копию? но в еги свид о рожд все по- арабски в моск аэропорту все равно не поймут чье оно. помогите советом что делать. спасибр.

1. Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей

Так что летите спокойно)))

2. Так у матери есть ведь свидетедьство о рождении ребенка? Зачем обязательно еги свидетельство о рождении

С Российским паспортом и свидетельством о рождении мать с ребенком спокойно пройдет таможню, проблем не должно быть ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как попросят,если у мамы и ребенка разные фамилии!!! 1вариант-если есть российское свидетельство о рождении,то предъявлять его или нотариально !!заверенную!! копию и 2 вариант- ребенок должен быть вписан к маме в Российский паспорт в графу дети-предъявить паспорт или нотариально заверенную!! Копию рос.паспорта и страницы Дети,естественно!!! 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так чуть год назад в Москве не развернули на таможенном контроле!!на счастье была копия паспорта и копия страницы Дети,правда без нотар.заверения,но сказали,что должно быть обязательно заверено!!а вот из еги сколько раз вылетала,то ни разу не спросили разрешение отца на вылет!!кому как повезет,так что лучше быть начеку!!))не знаю где и как,мой папа пошел заверил копию свидетельства о рождении моей дочки(россиянка,но ФИО Египетские) и заплатил всего 50 руб!!копейки,зато спокойно теперь будем возвращаться!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, у Turkish Airlines сколько нужно оплачивать за перевес багажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. волнуемся просто был случай со знакомой много лет назад. ее не аыпустили с ребенком. приехал папа- египтянин. и все- равно ребенка не выпускают. на основании того, что ребенок по доеументам ему никто . пришлось отцу усыновлять своего сына и только тогда с этими документами выпустили.

спасибо, девочки. волнуемся просто был случай со знакомой много лет назад. ее не аыпустили с ребенком. приехал папа- египтянин. и все- равно ребенка не выпускают. на основании того, что ребенок по доеументам ему никто . пришлось отцу усыновлять своего сына и только тогда с этими документами выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так чуть год назад в Москве не развернули на таможенном контроле!!на счастье была копия паспорта и копия страницы Дети,правда без нотар.заверения,но сказали,что должно быть обязательно заверено!!а вот из еги сколько раз вылетала,то ни разу не спросили разрешение отца на вылет!!кому как повезет,так что лучше быть начеку!!))не знаю где и как,мой папа пошел заверил копию свидетельства о рождении моей дочки(россиянка,но ФИО Египетские) и заплатил всего 50 руб!!копейки,зато спокойно теперь будем возвращаться!!

Странно, а я ходила к нотариусу заверять копию российского свидетельства о рождении ребенка в Москве - мне отказали. Объяснили, что это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, у Turkish Airlines сколько нужно оплачивать за перевес багажа?

посмгтрите у них на сайте таблицу рассчетов.мама летела питер стамбул хургада,вышло вроде 15$ за килограмм. там по зонам считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, у Turkish Airlines сколько нужно оплачивать за перевес багажа?

Мама летела 2 недели назад, был перевес 3 кг, ничего не оплачивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как попросят,если у мамы и ребенка разные фамилии!!! 1вариант-если есть российское свидетельство о рождении,то предъявлять его или нотариально !!заверенную!! копию и 2 вариант- ребенок должен быть вписан к маме в Российский паспорт в графу дети-предъявить паспорт или нотариально заверенную!! Копию рос.паспорта и страницы Дети,естественно!!! 

Тогда видимо моей снохе везет постоянно на протяжении уже 3 лет, так как она летает с сыном(моим внуком) уже не первый год к нам в Хургаду.

Фамилии у снохи с сыном разные. разрешение никакое от отца она не берет.

Она предъявляет свидетельство о рождении российское, где она указана как мать.

Паспорта у неё с сыном отдельные.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки. волнуемся просто был случай со знакомой много лет назад. ее не аыпустили с ребенком. приехал папа- египтянин. и все- равно ребенка не выпускают. на основании того, что ребенок по доеументам ему никто . пришлось отцу усыновлять своего сына и только тогда с этими документами выпустили. 

 

но если в Еги....то тут все возможно....и удивляться  нЕчему((

может таким способом решили вопрос о "дальнейшей" судьбе этого ребенка, если  мама изначально НЕ хотела папу записывать в отцы...

А так, ... если в случае чего, то он законный египтянин....останется жить у папы))) ИМХО

 

Извиняюсь за флуд....простят думаю меня модераторы, так как не знаю в какой теме на это ответить)))

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда видимо моей снохе везет постоянно на протяжении уже 3 лет, так как она летает с сыном(моим внуком) уже не первый год к нам в Хургаду.

Фамилии у снохи с сыном разные. разрешение никакое от отца она не берет.

Она предъявляет свидетельство о рождении российское, где она указана как мать.

Паспорта у неё с сыном отдельные.

:flowers1: Пока младшей дочке не было 18, все время так летала, как Вы и описали. Всегда пропускали.

(Возможно, в другие страны не пустят, не знаю. В Китай пускали. Но по российскому законодательству все в рамках закона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летаем без каких-либо разрешений из Москвы. Только наши паспорта и детские свид-ва о рожд. Никогда о папе не спрашивали. Это ваши дети? Да. Свид-ва о рожд, пожалуйста. Проверили, что я мать этих детей. Все. А с вашей подругой я лично рада, что у нас так проверяют. И так очень много кому удалось вывезти детей в Египет без спроса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Пока младшей дочке не было 18, все время так летала, как Вы и описали. Всегда пропускали.

(Возможно, в другие страны не пустят, не знаю. В Китай пускали. Но по российскому законодательству все в рамках закона).

но я поняла, что тут спрашивают про Египет, так как тема называется "Авиаперелеты в Египет и из него")))

поэтому и написала про Хургаду, про другие страны не знаю)))

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я поняла, что тут спрашивают про Египет, так как тема называется "Авиаперелеты в Египет и из него")))

 

так в Египет и летали каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто где заказывает билеты на регулярные рейсы Хургада-СПб. Прямых, насколько я понимаю, нет? В основном через Стамбул? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше в "Объявлениях в Египте" есть несколько тем с билетами, есть и отдельно Хургада-СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пож. вот такой вопрос россиянка летит из россии в египет с ребенком- полукровкой. пасспорт российский. имя египетское. в аэропорту в москве не спросят где ращрешение от отца или еще что. пока на руках никаких египетских доков нет. или попрлсить отца ребенка сделать еги свид о рождении и переслать им хотя бы копию? но в еги свид о рожд все по- арабски в моск аэропорту все равно не поймут чье оно. помогите советом что делать. спасибр.

 

Если есть российское свидетельство, то египетского свидетельства им не надо. Но в любом другом случае должен быть документ "удостоверящий родство".

Матыся правильно сказала ( и Людарочи) -  в те страны, куда не требуется доверенность отца, наши пограничники не спрашивают. Условно, мексиканцы ввели обязательное разрешение от второго родителя, наши (причем не на таможне, таможне это фиолетово, не погранцы, а именно авиакомпания проверяет, ибо депортация и бешенный штраф за их счет) проверяют.

 

Открою профессиональный секрет. Нас с вами иногда русские пограничники спрашивают о каких -то вещах, которые нас заставляют напрягаться. Вариант номер раз - звать старшего смены, если не хотите быть подопытным кроликом (. Вариант номер два - у них база не открывается (долго грузится). По инструкции в это время они должны изображать бурную деятельность, а не молчать. )) Поэтому варианты беседы могут быть от "Как Вам живется в Египте, сколько жен у Вашего мужа" до "А разрешение от отца есть?". На что мозгов хватит.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если в Еги....то тут все возможно....и удивляться  нЕчему((

может таким способом решили вопрос о "дальнейшей" судьбе этого ребенка, если  мама изначально НЕ хотела папу записывать в отцы...

А так, ... если в случае чего, то он законный египтянин....останется жить у папы))) ИМХО

 

Извиняюсь за флуд....простят думаю меня модераторы, так как не знаю в какой теме на это ответить)))

 

 

Думаю, и папа подсуетился. Если не вообще подстроено все было. ))

А то наши дамы, родившие от русских мужей в Египте  или матери-одиночки, родившие в России, так и не смогли бы никуда своих детей из Египта увезти. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×