Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

я в шоке.

 

каждый оператор говорит разную информацию.

 

 

а другие операторы говорили, что гостиница только за свой счет.

Напишите письмо, вышлите ссылку на их правила. Попросите предоставить бронь гостиницы.

Я может не верно читаю, мне то кажется, там русским по белому написано, что гостиница должна быть. Но авикомпании вообще  "молодцы", конечно. что то с с них стрясти очень сложно. :(

Задайте такой же вопрос на их страничке на Фб. Они там вроде не трут комменты. Мол так и так по вине авиакомпании отменен рейс, по правилам мне с двумя детьми должны гостинцу, а предоставить бронь отказываются. Прошу контактное лицо для урегулирования вопроса.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное.
написала и на фб, и на вопрос.
на фб премодерация.

 

ps аэрофлот, когда летела сюда, дал гостиницу без вопросов, а там всего 7 или 8 часов было.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыыыыыыыыыыыы

ответили на мыло, попросили контактный номер, позвонили.

итог, заранее гарантировать не могут, на усмотрение представителя авиакомпании по прилету в домодедово.
могут вместо гостиницы пересадить на рейс другой авиакомпнии (прикольно, сообщать мужу когда и каким рейсом я прилечу - за свой счет, если я прилечу в шарм 9 и придется снимать гостиницу на ночь - все чеки и доки сохранять, обращаться по факту в отдел претензий, прикольно мне это будет делать из египта, не говоря уж о том, кто меня будет встречать с 2 детьми и 50 кг багажа + ручная кладь, ведь, если мужу менят
ься или просить друзей, то надо договариваться заранее)

 

или отказывайтесь от билетов. еще разговаривает нервно, директор клиентского сервиса.

пс   и вот в 90% так, все через глоттиус максимус, начиная от кассиров в супермаркетах, заканчивая авиакомпаниями. за 5 месяцев одни проблемы. скоро открою тему что меня бесит в россии.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыыыыыыыыыыыы

 

ответили на мыло, попросили контактный номер, позвонили..

собаки страшные.

только что себе билет покупала, минут 15 назад.  Заодно и 9 посмотрела. На 9 на сайте три билета есть. Может не там классом, но эконом дают.... Не поймешь. Тот рейс что из Шереметьево. Может они две брони поставили, а потом они "отвисли"

попробуйте вечером еще позвонить, смена сменится, может лучше выйдет...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше в лес, тем толще партизаны.

когда я заказывала билеты тоже звонила на гор. линию, мне сказали, что эконом класс, что на инфанта положена ручная кладь 8 кг, теперь оказывается класс экономическо-туристический, т.е. без люльки и хвост самолета, на инфанта только багаж 10кг и коляска.

про ожидание 31 час как о стенку горох: все по факту в домодедово.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже в какой теме лучше спросить...

 

А интерес такой: владеет ли кто-нибудь информацией, могут ли возникнуть проблемы у лиц, приобретающих билеты без туров в Египет, в связи с банкротством и закрытием ряда туристических фирм? Ведь если я правильно понимаю, билеты на чартеры приобретаются именно через них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже в какой теме лучше спросить...

 

А интерес такой: владеет ли кто-нибудь информацией, могут ли возникнуть проблемы у лиц, приобретающих билеты без туров в Египет, в связи с банкротством и закрытием ряда туристических фирм? Ведь если я правильно понимаю, билеты на чартеры приобретаются именно через них...

я чего то не поняла.проблемы где?билеты на руках есть если,то не важно кто там обанкротился. или речь про то что самолет вообще,снимут с рейса,если он выкуплен турфирмой ,которая развалилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чего то не поняла.проблемы где?билеты на руках есть если,то не важно кто там обанкротился. или речь про то что самолет вообще,снимут с рейса,если он выкуплен турфирмой ,которая развалилась?

 

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

я бы обратилась заранее в офис авиакомпании чтобы узнать проплачен ли билет и что из себя представляет рейс. если самолет условно регулярка совместно с чартером с блоками мест от различных турфирм и он полетит то и вы улетите.раз билет проплачен а если сугубо чартер который поднимала обанкротившаяся компания то это другой разговор.именно эти вопросы можно задать представителю авиакомпании.лучше него никто не будет знать.ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже в какой теме лучше спросить...

 

А интерес такой: владеет ли кто-нибудь информацией, могут ли возникнуть проблемы у лиц, приобретающих билеты без туров в Египет, в связи с банкротством и закрытием ряда туристических фирм? Ведь если я правильно понимаю, билеты на чартеры приобретаются именно через них...

Если у вас билет на Оренэйр, приобретённый до выходных, обязательно уточняйте, будет ли рейс выполняться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Подскажите ответ на такой вопрос....

Нужно перевести деньги более разрешенной суммы(если не изменилось правило провоза, то сумма провоза валюты составляла 10 000 долларов)
Как декларируется в этом случае???
Только то, что больше разрешенного или всю сумму?
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, что нибудь слышно про полеты Масрии,заявленные на август сентябрь?ничего не могу найти,даже сайта

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно перевести деньги более разрешенной суммы(если не изменилось правило провоза, то сумма провоза валюты составляла 10 000 долларов)

Как декларируется в этом случае???

Только то, что больше разрешенного или всю сумму?

Заранее всем спасибо.

Правила не изменились, без декларации разрешено вывозить не более 10 000 долл. в совокупности, если везете больше - декларируется вся сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила не изменились, без декларации разрешено вывозить не более 10 000 долл. в совокупности, если везете больше - декларируется вся сумма

littlebird, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, что нибудь слышно про полеты Масрии,заявленные на август сентябрь?ничего не могу найти,даже сайта

Cайт есть - https://www.flyalmasria.com/?lang=English

 

По рейсам консолидаторы ещё не договорились. Из-за банкротства некоторых ТО лидеры рынка перетасовываются страшно, дым коромыслом. :) (Может, вообще не договорятся - не будет же а\к сама рейсы поднимать на курорты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю,хоть какая то ясность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, кто знает е-маил Туркиш эирлайнз?
У меня не находится. Или нет глючит, или комп, или туркиши не хотят чтобы им писали.
У нас проблема. Купили билеты на них, рейс через неделю. Но ливийцы разрушили главный аэропорт и никто почти не летал. А теперь по слухам, туркиши начали летать из другого аэропорта Ливии. А вот как узнать, офисы их в Триполи молчат. А меил не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, кто знает е-маил Туркиш эирлайнз?

У меня не находится. Или нет глючит, или комп, или туркиши не хотят чтобы им писали.

У нас проблема. Купили билеты на них, рейс через неделю. Но ливийцы разрушили главный аэропорт и никто почти не летал. А теперь по слухам, туркиши начали летать из другого аэропорта Ливии. А вот как узнать, офисы их в Триполи молчат. А меил не могу найти

Address

EL FATEH TOWER FLOOR 16-OFFICE 161-TRIPOLI

Phone

+218 213351350

Fax

+218 3351351

Email

thytip@yahoo.com

Working Hours

 

weekdays 08:30-15:30

Saturday 08.30 - 12.30

Sunday 08:30-15:30

Closed on Friday.

08.30-15.30

 

 

а вот здесь можно заполнить онлайн-форму https://www4.thy.com/customercontact/index.tkf?lang=en

 

Изменено пользователем limelight
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Address

Spasibo :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста:

1.Египетские авиалинии (вроде эконом) АРЕ-РФ можно в багаж 2 сумки весом не более 23 кг каждая?

2. В РФ в Москве будет работать египетская симкарта (+201146......), никто не в курсе? У мужа была симкарта Мегафона, но племянники недавно полазали по мужниным документам и карту муж не нашел.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на все вопросы,симки хватит на пару смс или звонок,летела пару раз,на счету около 5 фунтов,минута разговора-кончились.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на все вопросы,симки хватит на пару смс или звонок,летела пару раз,на счету около 5 фунтов,минута разговора-кончились.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, помогите плиз.

Я лечу с детьми в Хургаду, но с пересадкой в Каире, перевозчик Египтэйр. В каком аэропорту я должна купить визу?

В Каире вроде я буду в транзитной зоне, но я там влетаю в Египет.

В Хургаду уже выходит влетаю внутренним рейсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, помогите плиз.

Я лечу с детьми в Хургаду, но с пересадкой в Каире, перевозчик Египтэйр. В каком аэропорту я должна купить визу?

В Каире вроде я буду в транзитной зоне, но я там влетаю в Египет.

В Хургаду уже выходит влетаю внутренним рейсом...

в каире конечно,в страну влетаете в каире ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире конечно,в страну влетаете в каире ведь

А куда там идти, там кто-нибудь подсказывает? Миграционки так же заполняются? Я там пишу отель в Хургаде, где буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционки если не выдадут в самолете, то возьмете в аэропорту, они там в свободном доступе. Заполняете и идете на паспортный контроль. Укажите отель в ХРГ , но там особо на этот пункт никто не смотрит.

Изменено пользователем Stefaniaya2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда там идти, там кто-нибудь подсказывает? Миграционки так же заполняются? Я там пишу отель в Хургаде, где буду?

идти там некуда,кроме как через пасп.контроль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционки если не выдадут в самолете, то возьмете в аэропорту, они там в свободном доступе. Заполняете и идете на паспортный контроль. Укажите отель в ХРГ , но там особо на этот пункт никто не смотрит.

Спасибо большое!

 

идти там некуда,кроме как через пасп.контроль)

Спасибо большое!

 

Теперь проясняется всё и встаёт на свои места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Можно ли с ПРОДЛЕННОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой россиянину вылететь из Шарма или Хургады на чартере (если прожил в Египте 2 месяца)? Или только на регулярке? Очень важный вопрос, ответьте, кто знает, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел в Шарм Пегасом 2 месяца назад.

И можно ли вылетать другой компанией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Можно ли с ПРОДЛЕННОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой россиянину вылететь из Шарма или Хургады на чартере (если прожил в Египте 2 месяца)? Или только на регулярке? Очень важный вопрос, ответьте, кто знает, пожалуйста!

только на регулярке или с подсадкой на чартер через проверенных знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел в Шарм Пегасом 2 месяца назад.

И можно ли вылетать другой компанией?

 

Да, это только в Тайланде действует правило одного чартера. В Египте без проблем.

Только помните, что здесь не все города между собой "крестятся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, Ежиха, спасибо за ответы, но все равно не ясно(( Пегас почему-то уверяет, что чартером можно лететь без проблем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж летит один с российским паспортом, не хочется проблем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, Ежиха, спасибо за ответы, но все равно не ясно(( Пегас почему-то уверяет, что чартером можно лететь без проблем?!

 

в личном сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, Ежиха, спасибо за ответы, но все равно не ясно(( Пегас почему-то уверяет, что чартером можно лететь без проблем?!

не за что. до 30 дней прибывания можно лететь чартером.не знаю,что могло измениться

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не нашла на сайтах российских авиаперевозчиков  из Египта о запретах летать чартером после пребывания в Египте более 30 дней.Уважаемые , кто владеет информацией, дайте хотя бы намёк (если ссылку размещать нельзя или напишите в личку,пожалуйста),где указано, что авиаперевозчик отслеживает время пребывания в Египте(именно в Египте и ни в какой другой стране).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не нашла на сайтах российских авиаперевозчиков  из Египта о запретах летать чартером после пребывания в Египте более 30 дней.Уважаемые , кто владеет информацией, дайте хотя бы намёк (если ссылку размещать нельзя или напишите в личку,пожалуйста),где указано, что авиаперевозчик отслеживает время пребывания в Египте(именно в Египте и ни в какой другой стране).

так это не правило авиаперевозчика.это по закону Египта.авиаперевозчику все равно.вас просто тормознут на регистрации и не допустят на рейс.если не будет договоренности,знакомых в аэропорту или письменого разрешения начальника аэропорта.официально до 30 дней пребывания в стране вы можете вылетать чартером.а так ознакомьтесь в коммерческими ветками.некоторые предоставляют услугу посадки на чартер до 80 суток итп.за дополнительную стоимость и по договоренности разумеется.так же в случает форс мажора бывает разрешают.например когда революция была то гражданам Рб по договоренности посольства с мэром Хургады и при содействии мэра Хургады и его уже договоренности с начальником аэропорта резидентам и гражданам РБ пребывание которых более 30 дней было разрешено вылетать чартером. Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.А закон Египта применим ко всем иностранным гражданам или только СНГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×