Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Не нашла другую подходящую темку: реально ли получить шенген, находясь в Египте и во сколько это может обойтись? Нужно на пару дней в Стокгольм слетать.

Не советую связываться---по собственному опыту.Египет считается бедной отсталой страной и поэтому документов нужно предъявить великую кучу, чтобы доказать, что ты не собираешься в Европе  остаться.Не важно, что мы пришли не с египетскими, а с российскими паспортами( с множеством шенгенских виз), все равно, как нам объяснили---порядок есть порядок,для всех один----и стали требовать выписку из банка за 2 года со всеми приходами и расходами переведенную на английский язык и заверенную в консульстве!!!!!!И множество других таких же маразмов.Муж сказал, что , если бы он знал,слетал бы в Россию и взял бы спокойно шенген---и спокойней и дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если карта виртуальная? Т.е. она у меня есть, но в наличии нет.

А вот с таким не сталкивалась, не знаю... А так бывает? :)

На основании чего вам виртуально деньги дают в кредит, в частности, для покупки билета? Просто никак не пойму, как оно работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с таким не сталкивалась, не знаю... А так бывает? :)

На основании чего вам виртуально деньги дают в кредит, в частности, для покупки билета? Просто никак не пойму, как оно работает. :)

Ну... вот такая карточка http://privatbank.ua/platezhnie-karty/internet-karta/

 

Деньги не в кредит, просто пополняется на необходимую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги не в кредит, просто пополняется на необходимую сумму

А при расчётах за билеты разве а\к принимают НЕкредитные карты?? По-моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при расчётах за билеты разве а\к принимают НЕкредитные карты?? По-моему, нет...

Принимают. У меня дебетовая карта Visa Classic российского банка, оплачиваю ей все, что нужно, в т.ч. билеты. Также есть карта египетского банка Visa Virtuon, только для оплаты покупок в интернете, привязана к карте Visa Classic, также дебетовой (т.е. траты в пределах суммы на счете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при расчётах за билеты разве а\к принимают НЕкредитные карты?? По-моему, нет...

конечно, принимают дебетовые тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при расчётах за билеты разве а\к принимают НЕкредитные карты?? По-моему, нет...

Эту точно принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту точно принимают

Значит, надо данные карты просто сообщить, полагаю (это по тому вопросу, где предполагается снятие контроля в офисе а\к :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо данные карты просто сообщить, полагаю (это по тому вопросу, где предполагается снятие контроля в офисе а\к :) ).

Спасибо, решила уже обычной визой оплатить.

 

 

Кто-нибудь знает, есть ли в аэропорту в Стамбуле детская комната или детская площадка, или какой-нибудь детский уголок? Летим турками, а там транзит длинный, надо будет ребенка чем-то занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь знает, есть ли в аэропорту в Стамбуле детская комната или детская площадка, или какой-нибудь детский уголок? Летим турками, а там транзит длинный, надо будет ребенка чем-то занять.

В Ататюрке? Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ататюрке? Нету.

Спасибо за ответ. Жаль... А где там воду брать можно? (читала, что при транзите воду брать можно где-то бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-то информация о стоимости отеля в аэропотру Ататюрк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Жаль... А где там воду брать можно? (читала, что при транзите воду брать можно где-то бесплатно)

Впервые слышу... Наверно, у турок на транзитной стойке можно узнать...

 

Есть ли у кого-то информация о стоимости отеля в аэропотру Ататюрк?

А где там отель? Такой безобразный а\п, просто ни о чём, там и отель где-то есть? Сто раз была - не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу... Наверно, у турок на транзитной стойке можно узнать...

 

А где там отель? Такой безобразный а\п, просто ни о чём, там и отель где-то есть? Сто раз была - не видела...

Нашла информацию в интернете, что есть отель, связаный с терминалом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-то информация о стоимости отеля в аэропотру Ататюрк?

А у вас транзит? Если транзит больше 10 часов, то комнату в отеле (4*) бесплатно дают. Отель не на тер-рии аэропорта, а за, трансфер к отелю бесплатно.

 Или же есть лаунж (так кажется называется) на втором  этаже, около 30 евро стоит.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию в интернете, что есть отель, связаный с терминалом....

http://www.tavairporthotel.com/eng.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас транзит?

Или же есть лаунж (так кажется называется) на втором этаже, около 30 евро стоит.

У меня транзит 11 часов, но я не уверена, что отель мне предоставят, тк есть другой рейс с транзитом в 1,5 часа...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня транзит 11 часов, но я не уверена, что отель мне предоставят, тк есть другой рейс с транзитом в 1,5 часа...

Спасибо

 

Ну да, это лучше на транзитной стойке уточнить...

 

Спасибо, но цен там я не нашла... :(

 

Цены высвечиваются, если вбить дату заселения/выселения (около 100 евро в сутки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня транзит 11 часов, но я не уверена, что отель мне предоставят, тк есть другой рейс с транзитом в 1,5 часа...

 

Точно не предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто будет лететь аэрофлотом на крым:

1. перепроверьте билеты- нам выписали неправильное время транзитного рейса, в итоге еле у спели

2. в Москве теперь получаете багаж (даже если оба самолета аэрофлот), проходите паспортный и пешком идете из терминала Ф в Д на местные авиалинии, там регистрируетесь на рейс и заново сдаете багаж, на все про все вышло более 2 часов (аэрофлот предлагал купить билеты с 1.5 часами транзита)

3.в самолете как летящим с украинским заграном надо заполнить миграционную карту на себя и каждого ребенка отдельно, после паспортного контроля вторую сторону миграционки хранить и в течение недели по прилету стать на миграционный учет,даже если подаете документы на российский паспорт(кому нужны подробности- в личку)

4. высшая похвала стюардессам - ночью дети спали, мне упаковали все питание на двоих детей, дали им еще 2 банки спрайта, в самолете из каира всем сразу были даны пледы + как всегда роскошные подарки детям.

 

Акцентировала на крымчанах,так как до этого москва была транзитом другого государства и нас идеально перевозили без багажа из одного терминала в другой, сейчас все поменялось и времени на транзит надо в два раза больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама летит рейсом Питер-Стамбул-Хургада.

Вопрос: надо будет получать багаж в Стамбуле и по новой регистрироваться на рейс в Хургаду?

Кто летал, расскажите пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама летит рейсом Питер-Стамбул-Хургада.

Вопрос: надо будет получать багаж в Стамбуле и по новой регистрироваться на рейс в Хургаду?

Кто летал, расскажите пожалуйста.

Спасибо.

если имеется ввиду оба перевозчика туркишэйрлайнтс с транзитом в Стамбуле то нет,ни то ни то не нужно.регистрация проводится сразу,багаж также сразу регистрируется до конечного пункта назначения.в Стамбуле ничего забирать не надо.что касается пасадочного талона то по разному бывает в последний раз мне оба посадочных талона выдали сразу.те по прилету в Стамбул я сразу прошла в транзитную зону и затем на посадку.в другой поездке посадочный талон на 2 самолет не выдали сразу, в этом случае его я получала по прилету в Стамбул на стойке с надписью" транзит"по предъявлению паспорта  и билета и затем проходила в транзитную зону и затем на посадку.я летаю по маршруту хрг-стамбул-минск и назад ,но разницы нет система одинаковая 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама летит рейсом Питер-Стамбул-Хургада.

Вопрос: надо будет получать багаж в Стамбуле и по новой регистрироваться на рейс в Хургаду?

Кто летал, расскажите пожалуйста.

Спасибо.

 

Мы летали: багаж сразу до Хургады, пасадочные талоны так же в Пулково выдали на оба рейса. В Стамбуле Вашей маме нужно будет только пройти досмотр и обязательно проверить на табло номер выхода: иногда на втором посадочном его нет, иногда он уже напечатан, но за время первого перелета может быть изменен.

Если билеты покупали заранее, перепроверьте время вылета и стыковки: мне накануне вылета из Хургады Туркиши прислали е-мэйл с изменениями, в т.ч. и обратных рейсов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ольвия, sovushka :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а такое у турков действительно есть? ".... перед транзитной зоной воду можно где-то брать, которая бесплатно к транзитному билету полагается...."

Если да то где ее брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , летают ли регулярные рейсы из Хургады в Казань , и есть ли возможность улететь египтянину на чартере ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , летают ли регулярные рейсы из Хургады в Казань , и есть ли возможность улететь египтянину на чартере ? Спасибо

Египтяне могут вылетать из страны только регулярными рейсами. В Казань из Хургады можно добраться через Москву или Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ли провозить ягоды в контейнере в ручной клади ? Или только в багаж сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ли провозить ягоды в контейнере в ручной клади ? Или только в багаж сдавать?

Можно, возила неоднократно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мужу в Аэрофлоте не продают билет с возможностью изменить дату возврата (только в сроки указанные в визе, но он едет за РВП, который на 3 года дается) Как в таких случаях выгоднее поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мужу в Аэрофлоте не продают билет с возможностью изменить дату возврата (только в сроки указанные в визе, но он едет за РВП, который на 3 года дается) Как в таких случаях выгоднее поступить?

Мы покупали билет без возможности изменить дату возврата (бюджет), но в Москве, в офисе Аэрофлот, дату поменяли без проблем со "штрафом" 50 долларов. Также египтянин летел по приглашению.  :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали билет без возможности изменить дату возврата (бюджет), но в Москве, в офисе Аэрофлот, дату поменяли без проблем со "штрафом" 50 долларов. Также египтянин летел по приглашению.  :)

50 евро штраф, по идее. Не долларов.

 

Девочки, подскажите, мужу в Аэрофлоте не продают билет с возможностью изменить дату возврата (только в сроки указанные в визе, но он едет за РВП, который на 3 года дается) Как в таких случаях выгоднее поступить?

Купите с возвратом на максимально приемлемую дату, потом поменяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 евро штраф, по идее. Не долларов.

 

 

Мы платили 50 долларов :) , хотя думали, что будет евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мужу в Аэрофлоте не продают билет с возможностью изменить дату возврата (только в сроки указанные в визе, но он едет за РВП, который на 3 года дается) Как в таких случаях выгоднее поступить?

Если муж не планирует вылетать из РФ в ближайшие месяцы, то можно в одну сторону эконом (например на 06.07.14 8800 руб.). У меня муж так перед получением РВП вылетал тоже Аэрофлотом. Обратный билет не спрашивали (это и был обратный билет "туда-обратно"). Спрашивали только самый 1-й раз, когда вылетал из АРЕ (Каир). 

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ответьте, пожалуйста, кто в курсе. Однажды летела Туркишами Триполи-Стамбул-Днепропетровск, давали в Стамбуле бесплатный отель на ночь. А потом летела через 2 года, уже не дали(хотя припокупке билета говорили, что отель входит), и никто в аэропорту не смог мне ничего объяснить. Как-то с английским у них не очень.

Вопрос, в каком случае они дают отель на ночь для транзитных пассажиров? Прошу прощения за офф, не нашла такой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкие авиалинии рейс Питер-Стамбул-Хургада из какого аэропорта вылетают Пулково 1 или 2?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ответьте, пожалуйста, кто в курсе. Однажды летела Туркишами Триполи-Стамбул-Днепропетровск, давали в Стамбуле бесплатный отель на ночь. А потом летела через 2 года, уже не дали(хотя припокупке билета говорили, что отель входит), и никто в аэропорту не смог мне ничего объяснить. Как-то с английским у них не очень.

Вопрос, в каком случае они дают отель на ночь для транзитных пассажиров? Прошу прощения за офф, не нашла такой темы

Уже нашла инфо. Предоставление отеля зависит от стыковочного времени. Для эконом класса 10 и более часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла инфо. Предоставление отеля зависит от стыковочного времени. Для эконом класса 10 и более часов

только в том случае если в этот день нет рейса с меньшей стыковкой.если же такой рейс есть, то ничего не предоставляется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в том случае если в этот день нет рейса с меньшей стыковкой.если же такой рейс есть, то ничего не предоставляется

Ольвия, спасибо, это важно. А это точно? Где это можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×