Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Покупая билеты Хургада-Москва через Стамбул, есть ли возможность выхода в город (имею в виду Стамбул)? Покупается ли виза? Если да, то сколько она стоит. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, в случае чего Аэрофлот вас следующим рейсом отправит. :)

В убитом первом терминале предсказать ничего нельзя - если у них будет работать система, то багаж зарегистрируют до конечного пункта, если же она будет, как обычно, down :woodpecker: , то ничего не поделаешь - придётся в Москве получать-сдавать.

 

 

всем спасибо за ответы, успокоили нмного:)

 

я сколько летала, у них никогда, видимо, не работала система :( мож кому на лапу дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая билеты Хургада-Москва через Стамбул, есть ли возможность выхода в город (имею в виду Стамбул)? Покупается ли виза? Если да, то сколько она стоит. Спасибо :flowers1:

Для россиян турецкая виза не нужна и выход в город спокойно возможен, так многие и делают - едут гулять, шопиться и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, чартер Казань - Хургада предоставляющий услугу "несопровождаемые дети" официально с оплатой через кассу пока 00 руб. 00 копеек :biggrin: найден. :biggrin:

А точнее чартерная компания, которая вообще предоставляет эту услугу. :wub:

 

Добавляю: услуга бесплатная, оформляется через чартерный отдел (данные подает турагент), приезжать в аэропорт надо пораньше, чтобы официально пройти все формальности.

 

Официальный представитель ребенка сдает его на руки представителю экипажа с помощью флайт-менеджера ТО и вручает доверенность от одного родителя + заполняет форму: адреса-пароли-явки.

 

Чартер не называю, уж простите, советую узнавать по каждому чартеру у своего турагента.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает какие у egyptair цены на багаж свыше нормы - ну в смысе на дополнитеное место и сколько этих дополнительных мест разрешено на человека? Я подумываю пару лишних тюков приватить, в добавок к 2м разрешенным :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает какие у egyptair цены на багаж свыше нормы - ну в смысе на дополнитеное место и сколько этих дополнительных мест разрешено на человека? Я подумываю пару лишних тюков приватить, в добавок к 2м разрешенным :girl_blush2:

 

точно не вспомню,но больше 100 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не вспомню,но больше 100 долл.

 

Ага! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,знающие люди,для транзита нужна египетская виза? Прилетаю в Каир египетскими на терминал 1,улетаю турками из терминала 3,транзит 4 часа. Посмотрела,что мне надо выйти и переехать автобусом,потребуется ли виза и смогут ли багаж забронировать до конечного пункта,или получать в Каире?

Вылетаю сегодня,спасибо если кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,знающие люди,для транзита нужна египетская виза? Прилетаю в Каир египетскими на терминал 1,улетаю турками из терминала 3,транзит 4 часа. Посмотрела,что мне надо выйти и переехать автобусом,потребуется ли виза и смогут ли багаж забронировать до конечного пункта,или получать в Каире?

Вылетаю сегодня,спасибо если кто ответит.

Разные а/к и разные терминалы тянут за собой получение багажа и вы будете покидать транзитную зону, следовательно надо купить еги визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я слышала что из Египта в Россию можно подешевке слетать если повезет... Подскажите пожалуйста бывают низкие цены на перелет или всегда примерное на одном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала что из Египта в Россию можно подешевке слетать если повезет... Подскажите пожалуйста бывают низкие цены на перелет или всегда примерное на одном уровне?

Смотря куда в Россию Вам лететь надо и чартер или регуляр Вас интересует.

А так цены разные конечно и бывают очень дешевые билеты.

Дорогой сезон, например - праздничные дни в РФ, детские каникулы, конец августа, летний период отпусков и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря куда в Россию Вам лететь надо и чартер или регуляр Вас интересует.

А так цены разные конечно и бывают очень дешевые билеты.

Дорогой сезон, например - праздничные дни в РФ, детские каникулы, конец августа, летний период отпусков и тп.

 

в СПб интересует. хочу в августе поехать, а где найти дешевые билеты можно? это акции какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395149457[/url]' post='926219691']

в СПб интересует. хочу в августе поехать, а где найти дешевые билеты можно? это акции какие то?

Посмотрите здесь в разделе "Объявления в Египте" много коммерческих веточек по продаже билетов, девочки вам подберут варианты.Август выбирайте не вторую половину, будет точно дорого. В СПб сейчас не летают прямые регулярки, придется лететь с пересадкой.

Изменено пользователем Aquarius66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какой там пирог:)/>/> .это у них омлет со шпинатом.там даже в меню,которое выдают до того как еду принесут, написано, что основное блюдо горячее- омлет со шпинатом.сколько летала,то другого"горячего" я не видела,даже когда летела Минск-стамбул-хургада.Я то в самолете никогда не ем.поэтому не знаю горячий он был или холодный но вид у него конечно неаппетитный и запах тоже.но все в самолете ели.мало кто отказывался.я вообще так понимаю что многие как садятся в самолет.то становятся голодные.не могут дождаться чтоб хоть что то дали.Из Минска до Стамбула лететь всего 2 часа.соседи что сидели рядом так на этот омлет бросились.как будто до этого их сутки не кормили или это по принципу "за все заплачено".не знаю мне это не понять.воды безалк напитки и алкоголь желающим давали без ограничений.кофе вот попровала у туркишей.отвратительный.а вот соки вкусные.ИМХО

Омлет за 7 лет, по-моему, ни разу у туркишей не встречала. Ломтики холодной куриной грудки с ломтиками вареной картошки в майонезном соусе, либо с баклажанами. С января по середину марта, правда, были помидоры с моцареллой. Но без мяса. Сейчас грудка вернулась. По состоянию насубботу - с баклажанами)))

 

UPD. Соврала таки)))) Был омлет. С пропаренными перцами. Один раз в 2008-м на рейсе Кайро-Стамб. Гадость редкостная.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, не судите строго, у всех разные ситуации, и если человек голоден, то это далеко не всегда от жадности!

Плюсую))) Мой рейс из Каира вылетает в 13.55 что-ли. Это значит, что я завтракаю в отеле часов в 9 ииии к обеду уже готова съесть неошкуренного барана. :biggrin: Посему, баклажановые махши от Иджипт Эйр заходят как к себе домой)))

 

И вообще, мне в основном везет с самолётной едой. А вот с отельной чистка организма в 50% случаев обеспечена.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уточнить стоимость этой же бутылки в каирском а\п? В самой Москве вода тоже не 100 рублей стОит.

Так я не об этом. В Москве понятно что вода дешевле. Но у меня в Москве вечно пересадка на Питер или на Каир, и именно там в аэропорту мне приходится воду по 100 рублей покупать, так как мою воду отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соврала таки)))) Был омлет. С пропаренными перцами. Один раз в 2008-м на рейсе Кайро-Стамб. Гадость редкостная.

:biggrin: Воо. А у нас в этом зимнем сезоне ХРГ-Стамб - бёрек, а вот Стамб-ХРГ - неизменно омлет. Ну и тосты там с колбаской, но проблема в том, что омлет полужидкий такой, и тост уплывает в его середину :biggrin: - неаппетитное зрелище, скажу я тебе.

 

[/size]

Так я не об этом. В Москве понятно что вода дешевле. Но у меня в Москве вечно пересадка на Питер или на Каир, и именно там в аэропорту мне приходится воду по 100 рублей покупать, так как мою воду отобрали.

Да и я не об этом изначально. :) Просто вы сказали, что в Каире вода 2 фунта стОит. В самом. Я и ответила, что в самой Москве она тоже недорогая. А в а\п везде более или менее дорого - я в каирском а\п воду тоже за 20 фунтов покупала во время транзита, маленькую бутылку, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая билеты Хургада-Москва через Стамбул, есть ли возможность выхода в город (имею в виду Стамбул)? Покупается ли виза? Если да, то сколько она стоит. Спасибо :flowers1:

Россиянам безвизовый въезд на территорию Турции.

 

я сколько летала, у них никогда, видимо, не работала система :( мож кому на лапу дать?

Не, бесполезно. Когда ж они в 3 терминал переберутся из этого убогого?!

 

Девочки, а кто знает какие у egyptair цены на багаж свыше нормы - ну в смысе на дополнитеное место и сколько этих дополнительных мест разрешено на человека? Я подумываю пару лишних тюков приватить, в добавок к 2м разрешенным :girl_blush2:

На их сайте точно есть, проверьте.

 

Подскажите,знающие люди,для транзита нужна египетская виза? Прилетаю в Каир египетскими на терминал 1,улетаю турками из терминала 3,транзит 4 часа.

Исключено, проверьте информацию о рейсах. Egypt Air летает только в\из терминала 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в а\п везде более или менее дорого - я в каирском а\п воду тоже за 20 фунтов покупала во время транзита, маленькую бутылку, так что...

Ну значит и тут засада.boos2.gif Абыдна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на рекламку , может моим соседям-Прибалтам пригодится ....acute.gifРЕГУЛЯРОЧКИ ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮplayboy.gif

c4f31c0e71b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в а\п везде более или менее дорого - я в каирском а\п воду тоже за 20 фунтов покупала во время транзита, маленькую бутылку, так что...

Места надо знать :pardon:

В третьем терминале на транзите из Москвы в Хургаду Egypt Air, на этаже, где посадка на внутренние рейсы, есть рабочий автомат по типу как в московских аэропортах, продает напитки за железные фунтики. Вода 0,5 л - 3,5 фунта, банки Cola-Fanta-Sprite по 5 фунтов, самое дорогое - сок в баночках, вроде по 6 фунтов за баночку 0,33. Я лично испробовала его работу, благо, что фунтики железные были в наличии. Египтяне бегали менять к уборщику в сортир :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На их сайте точно есть, проверьте.

 

 

 

там нибанятна - отдельно россия не прописана. Можно только догадываься по аналогии с европейскими направлениями 150$... поэтому думала уточнить, может кто недавно сталкивался.

 

Но все равно спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто летает на Крым. Только что по российскому тв передали, что Украина отменила рейсы международных авиалиний Киев-Симферополь как минимум до 29 апреля, Туркиш Эйрлйнз отменили рейс Симферополь-Станбул, на какой срок сняли рейсы не указали

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места надо знать :pardon:

В третьем терминале на транзите из Москвы в Хургаду Egypt Air, на этаже, где посадка на внутренние рейсы, есть рабочий автомат по типу как в московских аэропортах, продает напитки за железные фунтики. Вода 0,5 л - 3,5 фунта, банки Cola-Fanta-Sprite по 5 фунтов, самое дорогое - сок в баночках, вроде по 6 фунтов за баночку 0,33. Я лично испробовала его работу, благо, что фунтики железные были в наличии. Египтяне бегали менять к уборщику в сортир :biggrin:

Я не догадалась тогда - железок у меня не было...

 

Для тех, кто летает на Крым. Только что по российскому тв передали, что Украина отменила рейсы международных авиалиний Киев-Симферополь как минимум до 29 апреля, Туркиш Эйрлйнз отменили рейс Симферополь-Станбул, на какой срок сняли рейсы не указали

Дополню. Turkish Airlines рейсы не отменяли, продажа идёт, но официально уведомляют, что вместо Симферополя самолёт взлетает-садится в Одессе. Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, следующую информацию. Рейс аэрофлота, прилетаем в Москву и пересаживаемся на теперь уже внутренний рейс Симферополь (тоже Аэрофлот). Надо ли получать в Москве багаж или можно будет сразу из Каира на Симферополь отправить? Можно ли пройти по транзитному коридору или надо проходить паспортный контроль и выходить на территорию самим из терминала в термил? У нас время транзита всего полтора часа. этого достаточно? Если у кого-то есть телефон каирского офиса аэрофлота, сбросьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, следующую информацию. Рейс аэрофлота, прилетаем в Москву и пересаживаемся на теперь уже внутренний рейс Симферополь (тоже Аэрофлот). Надо ли получать в Москве багаж или можно будет сразу из Каира на Симферополь отправить? Можно ли пройти по транзитному коридору или надо проходить паспортный контроль и выходить на территорию самим из терминала в термил? У нас время транзита всего полтора часа. этого достаточно? Если у кого-то есть телефон каирского офиса аэрофлота, сбросьте пожалуйста.

 

В убитом первом терминале предсказать ничего нельзя - если у них будет работать система, то багаж зарегистрируют до конечного пункта, если же она будет, как обычно, down :woodpecker: , то ничего не поделаешь - придётся в Москве получать-сдавать.

Это по багажу.

 

Границу вы, конечно, будете проходить в Москве - вы же потом внутренним рейсом летите, а не международным.

Если билеты оформлены в а\к как одна бронь, то в случае непредвиденных задержек по вине а\к Аэрофлот отправит вас следующим рейсом. Если как разные, то в случае опоздания расходы на внутренний перелёт полностью на "плечах" пассажира, заложившего самостоятельно, по собственной инициативе, подобный транзит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по багажу.

 

Границу вы, конечно, будете проходить в Москве - вы же потом внутренним рейсом летите, а не международным.

Если билеты оформлены в а\к как одна бронь, то в случае непредвиденных задержек по вине а\к Аэрофлот отправит вас следующим рейсом. Если как разные, то в случае опоздания расходы на внутренний перелёт полностью на "плечах" пассажира, заложившего самостоятельно, по собственной инициативе, подобный транзит.

 

Тан, спасибо за развернутый ответ. Не совсем поняла по поводу первого каирского терминала, то есть оформление багажа до конечной точки зависит не от того, какой первый город пересечения границы (нам раньше по прилету в Киев готорили, что так как первый украинский город у нас Киев, то и таможню мы проходим в нем, а потом летим внутренним рейсом и заново сдаем багаж) а от того как работает компьютер на стойке оформления.

С временем транзита решили не рисковать, нашли через три часа новый рейс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо за развернутый ответ. Не совсем поняла по поводу первого каирского терминала, то есть оформление багажа до конечной точки зависит не от того, какой первый город пересечения границы (нам раньше по прилету в Киев готорили, что так как первый украинский город у нас Киев, то и таможню мы проходим в нем, а потом летим внутренним рейсом и заново сдаем багаж) а от того как работает компьютер на стойке оформления.

Угу. :( Египетские реалии, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пож-та,пытаюсь взять билеты через инет на сайте египетских авиалиний.При вылете дочке еще не будет 2хлет а когда будем возвращаться уже будет 2г2мес.Не могу заказать билет на обратный путь запрашивают дату рождения дочки до 2хлет.Как тогда заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пож-та,пытаюсь взять билеты через инет на сайте египетских авиалиний.При вылете дочке еще не будет 2хлет а когда будем возвращаться уже будет 2г2мес.Не могу заказать билет на обратный путь запрашивают дату рождения дочки до 2хлет.Как тогда заказать?

Никак. По правилам всех а\к, билет на младенца можно оформить только в том случае, если на момент последнего перелёта ему меньше 2 лет. Вариантов у вас 2: попробовать сходить в офис (знаю пару случаев, когда по системе вручную проводили двухлетку как младенца - египтяне добрые :) ; правда, справедливости ради скажу, что эти случаи имели место быть в московском офисе - там более "камерно" всё, сами решили, сами регистрацию провели, сами и посадили) или забронировать отдельными сегментами (туда как младенец, обратно как ребёнок) и посмотреть, выгодно ли это или нет (по сравнению с бронированием туда и обратно сразу как на ребёнка до 12 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396386848[/url]' post='926234642']

Никак. По правилам всех а\к, билет на младенца можно оформить только в том случае, если на момент последнего перелёта ему меньше 2 лет. Вариантов у вас 2: попробовать сходить в офис (знаю пару случаев, когда по системе вручную проводили двухлетку как младенца - египтяне добрые :) ; правда, справедливости ради скажу, что эти случаи имели место быть в московском офисе - там более "камерно" всё, сами решили, сами регистрацию провели, сами и посадили) или забронировать отдельными сегментами (туда как младенец, обратно как ребёнок) и посмотреть, выгодно ли это или нет (по сравнению с бронированием туда и обратно сразу как на ребёнка до 12 лет).

 

Спасибо,Тань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья летят и интересуются вот чем - надо ли декларировать видео камеру? (где-то вычитали, что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья летят и интересуются вот чем - надо ли декларировать видео камеру? (где-то вычитали, что надо)

Декларированию подлежит только профессиональная аппаратура.

Навряд ли туристы едут на отдых с большой профессиональной телевизионной видеокамерой телеоператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларированию подлежит только профессиональная аппаратура.

Навряд ли туристы едут на отдых с большой профессиональной телевизионной видеокамерой телеоператора.

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли у туркишей изменение дат после покупки билетов? кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает какие у egyptair цены на багаж свыше нормы - ну в смысе на дополнитеное место и сколько этих дополнительных мест разрешено на человека? Я подумываю пару лишних тюков приватить, в добавок к 2-м разрешенным :girl_blush2:

 

Мне удалось в прошлом году провести 50кг багажа в 2-х сумках. Кроме этого с собой была ручная кладь не менее 13 кг. Ручную .кладь никто не взвешивал, но из сумок при регистрации попросили вынуть кое-какие вещи ,чтоб в целом вес был не такой "убойный".Но,честно, лучше всё же лучше не рисковать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли у туркишей изменение дат после покупки билетов? кто-нибудь пробовал?

у меня был обычный билет(эконом класс)при изменении даты вылета, доплачивали 50 евро или 50 дол. точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,сейчас при оплате билетов в аэрофлоте действует та же схема,что тот ,чей картой оплачивается полет,д.б в списке пассажиров?оч важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,сейчас при оплате билетов в аэрофлоте действует та же схема,что тот ,чей картой оплачивается полет,д.б в списке пассажиров?оч важно

 

 

вот только 22 марта летела, оплачивала за месяц что ли, не своей картой, проблем не было.

 

да и вообще, обычно всегда аерофлотом летала, первый раз слышу, что д.б. в списке пассажиров владелец карты. обычно оплачивала не своей.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только 22 марта летела, оплачивала за месяц что ли, не своей картой, проблем не было.

 

да и вообще, обычно всегда аерофлотом летала, первый раз слышу, что д.б. в списке пассажиров владелец карты. обычно оплачивала не своей.

 

спасибо,хорошо,что так,просто краем уха слышала ч о то насчет владельца карты в числе пассажиров. если такого нет,то прекрасноflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×