Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Туда то полтора часа стыковка, а вот обратно 8,5 часов, хочеться где-нибудь время скоротать, а в Старбаксе интернет бесплатный и где этот Старбакс искать хоть приблизительно?girl_blush2.gif

Там а\п небольшой, найдёте. :) В противоположной от фудкорта стороне, за большим дьюти фри и за Green Cafe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там а\п небольшой, найдёте. smile.gif В противоположной от фудкорта стороне, за большим дьюти фри и за Green Cafe.

 

Спасибо большое, Татьяна!!!!:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Татьяна!!!!:flowers1:/>/>:flowers1:/>/>:flowers1:/>/>

Не за что, счастливо слетать! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда то полтора часа стыковка, а вот обратно 8,5 часов, хочеться где-нибудь время скоротать, а в Старбаксе интернет бесплатный и где этот Старбакс искать хоть приблизительно?girl_blush2.gif

За 8,5 часов стыковки вы можете спокойно часа 3-4 погулять в городе тк Ататюрк недалеко совсем даже при наличии пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. При условии, что у него НЕтуристическая и НЕгостевая виза РФ (резидентская, РнВП...)... Т.е. он временно ПРОЖИВАЕТ на территории РФ, а не летит туда по двукратной, скажем, гостевой визе.

Тан, спасибо! А резидентская виза - это какая? Студенческая? Частная по приглашению - это и есть гостевая, я так понимаю. А семейная тоже относится к гостевым визам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8,5 часов стыковки вы можете спокойно часа 3-4 погулять в городе тк Ататюрк недалеко совсем даже при наличии пробок.

У девушки вечерняя стыковка, наверно, гулять не пойдёт... Она в начале пятого только прилетит, пока то да сё... Хотя, в принципе, до Airport Mall рукой подать, я бы съездила. :)

 

 

Тан, спасибо! А резидентская виза - это какая? Студенческая? Частная по приглашению - это и есть гостевая, я так понимаю. А семейная тоже относится к гостевым визам?

Не за что. Резидентская виза - та, что позволяет временно находиться на территории РФ. Т.е. студенческая, рабочая, бизнес (мульти)...

 

А семейная тоже относится к гостевым визам?

Ну да - он же по ней в гости едет, с женой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там слышно, трансы не собираются дополнительные рег рейсы поднимать? Какой прогноз на начало 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там слышно, трансы не собираются дополнительные рег рейсы поднимать? Какой прогноз на начало 2014?

Вопрос неверный. :) Трансы в Египет ничего никогда не поднимали, не поднимают и не будут. На курорты рейсы поднимают ТО, поэтому и говорим, что из России в Хургаду и Шарм все рейсы чартерные (это отсюда у них, у некоторых, есть статус условно-регулярного). В этом сезоне рейс UN849\850 держит Библиоглобус. Заполняемость 100%, остальных туристов Библик перевозит другими чартерами, 4-значными. Раньше, в предыдущих сезонах, бОльшую часть бортов Трансаэро из Москвы поднимал ТЭЗ, но после известной ссоры размолвки летом этот альянс прекратил своё существование. :)

Консолидаторы поднимают чартерные цепочки на сезон. Текущий, зимний, сезон закончится к апрелю. Так что в начале 2014 г. никаких изменений в полётной программе не будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..

Лечу туркишами Хургада- Стамбул -Киев.

На второй самолет где я получу посадочный талон ? Сразу в Хургаде или в Стамбуле ?

И размер штрафа за просроченную визу зависит от количества " просроченных" месяцев ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..

Лечу туркишами Хургада- Стамбул -Киев.

На второй самолет где я получу посадочный талон ? Сразу в Хургаде или в Стамбуле ?

И размер штрафа за просроченную визу зависит от количества " просроченных" месяцев ?

 

летела прошлой зимой посадочный стамбул минск давали в аэропорту стамбула,а летела этой осенью сразу в Хургаде давали 2 посадочных хрг-стамб-минск,тч каждый раз по разному получается

по поводу штрафа там вроде за периоды до года и от года,что то такое.по поисковику можете посмотреть точную сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..

Лечу туркишами Хургада- Стамбул -Киев.

1.На второй самолет где я получу посадочный талон ? Сразу в Хургаде или в Стамбуле ?

2.И размер штрафа за просроченную визу зависит от количества " просроченных" месяцев ?

Зависит от системы и времени транзита. Могут выдать в Хургаде, а могут и в Стамбуле.

До 6 месяцев просрочки одна сумма, свыше 6 - другая (если мне память не изменяет, где-то около 160 и 360 фунтов соответственно, но не уверена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от системы и времени транзита. Могут выдать в Хургаде, а могут и в Стамбуле.

До 6 месяцев просрочки одна сумма, свыше 6 - другая (если мне память не изменяет, где-то около 160 и 360 фунтов соответственно, но не уверена).

Свыше 6 месяцев просрочки 206 фунтов (недавно знакомые платили), а раньше платили 203 фунта за такую же просрочку, спросили почему так - ответили, что марка подорожала (та, что клеится на квитанцию об оплате штрафа в аэропорту Каира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отчитаться, как туркишами слетала.

 

Все было нормально с регистрацией , штраф 153 заплатила.

У меня транзит 1 час был. НО из Хургады мы вылетели почти на 40 мин. позже !

Прилетели когда уже на Киев посадка заканчивалась. Я как коза галопом скакала по Ататюрку. Еще меня заставили снять обувь на контроле! Никого больше, только меня! ranting.gif

Нервов было потрачено много и закончилось все тем, что мой багаж в Киев НЕ ПРИЕХАЛ !

 

Сказали вечерним рейсом отправят. Нумс....будем ждать KidRock_07.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь свежей вчерашней информацией по поводу перёлета москва-каир с egypt air ,имея только 1 билет в одну сторону .никаких вопросов на регистрации не возникло. я специально уточнила- мне сказали ,что наличие обратного билета не принципиально , главное, чтобы срок действия загран пасспорта был не менее 6 месяцев. сказали по прилету купите визу и всё....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто в курсе- в каире в аэропорту перед вылетом в банках реально поменять фунты на доллары ?или там тоже говорят ,как в городе, что валюты нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отчитаться, как туркишами слетала.

 

Все было нормально с регистрацией , штраф 153 заплатила.

У меня транзит 1 час был. НО из Хургады мы вылетели почти на 40 мин. позже !

Прилетели когда уже на Киев посадка заканчивалась. Я как коза галопом скакала по Ататюрку. Еще меня заставили снять обувь на контроле! Никого больше, только меня! ranting.gif

Нервов было потрачено много и закончилось все тем, что мой багаж в Киев НЕ ПРИЕХАЛ !

 

Сказали вечерним рейсом отправят. Нумс....будем ждать KidRock_07.gif

Сожалею...все примерила на себя...к концу путешествия сошла бы с ума..а еще и багаж....обычно мне так "везет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отчитаться, как туркишами слетала.

 

Все было нормально с регистрацией , штраф 153 заплатила.

У меня транзит 1 час был. НО из Хургады мы вылетели почти на 40 мин. позже !

Прилетели когда уже на Киев посадка заканчивалась. Я как коза галопом скакала по Ататюрку. Еще меня заставили снять обувь на контроле! Никого больше, только меня! ranting.gif

Нервов было потрачено много и закончилось все тем, что мой багаж в Киев НЕ ПРИЕХАЛ !

 

Сказали вечерним рейсом отправят. Нумс....будем ждать KidRock_07.gif

Сожалею...все примерила на себя...к концу путешествия сошла бы с ума..а еще и багаж....обычно мне так "везет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько берут ОRBешки за перевес багажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько берут ОRBешки за перевес багажа?

 

300 руб/кг было недавно (пока девочки вспоминают... ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб/кг было недавно (пока девочки вспоминают... wink.gif )

 

Спасибо мальчик :) большое flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка из Египта при условии, что и родители и ребенок граждане Египта? Родители находятся в процессе развода, но от папаши в принципе ни слуху ни духу больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не совсем в тему , но другой подходящей не нашла ! )) пропустят ли тортик в ручную кладь ?? перелет белавией минск - шарм . тортик из магазина планируется с этикеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не совсем в тему , но другой подходящей не нашла ! )) пропустят ли тортик в ручную кладь ?? перелет белавией минск - шарм . тортик из магазина планируется с этикеткой.

 

 

если вы сейчас в Минске то позвоните в справочную и узнайте телефон справочной аэропорта Минск 2.у меня был похожий вопрос.мне ответили,а вообще если по правилам то продукты нельзя провозить,особенно быстропортящиеся.при входе в терминалы висит табличка с перечеркнутыми продуктами.торт это как бы тоже быстропортящийсяя продукт,хоть с этикеткой хоть без.на сайте белавиа есть список того что можно провозить в ручной клади.вообщем как повезет.возможно удасться уговорить.на моем опыте относятся очень лояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, спасибо. будем звонить. я что-то думала, только жидкости нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !

 

Скажите, а Egyptair не отменил 23+23 кг багажа на одного пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !

 

Скажите, а Egyptair не отменил 23+23 кг багажа на одного пассажира?

Если вы имеете в виду нормы бесплатного провоза багажа в эконом-классе на международных маршрутах, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто активно торгует билетами на чартер. Просьба найти билет из Москвы или Киева для БЕЛОРУСА. Можно самый дешевый тур. На самое ближайшее время. Его сестра с травмой головы, в критическом состоянии находится в госпитале Каира. Ему нужно прилететь. Через Каир он не может - паспортом не вышел (((( ШАРМ ИЛИ ХУРГАДА - неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите пожалуйста, человек едет отсюда чартером Трансаэро и везёт с собой отсюда УНИТАЗ:biggrin:/>(не знаю то ли дефицит там таких именно, местной специфики, то ли дешевле здесь...) вот теперь мечется примут ли его нестандартный груз к перевозке и возможно ли его провезти, с Трансаэро по телефонам связаться не получается, хочет его в деревянный ящик и пеной залить чтоб не шелохнулся там. Помогите, может кто возил такие грузы...человеку завтра уезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите пожалуйста, человек едет отсюда чартером Трансаэро и везёт с собой отсюда УНИТАЗ:biggrin:/>/>(не знаю то ли дефицит там таких именно, местной специфики, то ли дешевле здесь...) вот теперь мечется примут ли его нестандартный груз к перевозке и возможно ли его провезти, с Трансаэро по телефонам связаться не получается, хочет его в деревянный ящик и пеной залить чтоб не шелохнулся там. Помогите, может кто возил такие грузы...человеку завтра уезжать.

Ну пусть заливает, если ящик подходит по габаритам под нормы багажа. Габариты можно посмотреть в билете или на сайте. Если габариты будут выше - тоже примут, но как негабаритный груз (о правилах его провоза тоже на сайте написано всё). Ну и плюс за перевес возьмут, если таковой будет.

Да, кстати, по весу - если больше 32 кг получится, имеют право отказать в перевозке. Грузчиков жалко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Лечу из Москвы Турецкими авиалиниями в Хургаду через Стамбул. У меня есть два вопроса. Первый - 30 кг багажа зто одно место или два. Мне кажется, я 30 кг в одной сумке не смогу поднять на ленту транспортера. И второй вопрос - мне нужно привезти бутылку дорогого коньяка. Если я куплю его в Дьютике в Москве, у меня его не отберут в Стамбуле при пересадке на самолет в Хургаду. Дьютик в Стамбуле не предлагать, там всего один час на пересадку. Могу не успеть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть заливает, если ящик подходит по габаритам под нормы багажа. Габариты можно посмотреть в билете или на сайте. Если габариты будут выше - тоже примут, но как негабаритный груз (о правилах его провоза тоже на сайте написано всё). Ну и плюс за перевес возьмут, если таковой будет.

Да, кстати, по весу - если больше 32 кг получится, имеют право отказать в перевозке. Грузчиков жалко. smile.gif

 

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Лечу из Москвы Турецкими авиалиниями в Хургаду через Стамбул. У меня есть два вопроса. Первый - 30 кг багажа зто одно место или два. Мне кажется, я 30 кг в одной сумке не смогу поднять на ленту транспортера. И второй вопрос - мне нужно привезти бутылку дорогого коньяка. Если я куплю его в Дьютике в Москве, у меня его не отберут в Стамбуле при пересадке на самолет в Хургаду. Дьютик в Стамбуле не предлагать, там всего один час на пересадку. Могу не успеть. Спасибо.

30 кг - это одно место багажа. Багаж в кабину в этот вес не включается. Коньяк провезти можно, если в Москве Вам его упакуют в запечатанный пакет и Вы не будете его вскрывать. Ну, и чек из московского дьютика постарайтесь сохранить. Вскрытый коньяк в Стамбуле изымали (имеется опыт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ленту багаж забросить можно попросить других пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Лечу из Москвы Турецкими авиалиниями в Хургаду через Стамбул. У меня есть два вопроса. Первый - 30 кг багажа зто одно место или два. Мне кажется, я 30 кг в одной сумке не смогу поднять на ленту транспортера. И второй вопрос - мне нужно привезти бутылку дорогого коньяка. Если я куплю его в Дьютике в Москве, у меня его не отберут в Стамбуле при пересадке на самолет в Хургаду. Дьютик в Стамбуле не предлагать, там всего один час на пересадку. Могу не успеть. Спасибо.

1. 2 места багажа.

2. Можете, не отберут. :) В запечатанном пакете.

 

30 кг - это одно место багажа.

Неправда. Если в билете указывается вес (30 кг), то это 2 места багажа; если кол-во багажных мест (как правило, на прямых, нетранзитных рейсах в Стамбул и из него), например, 1 piece - значит, 1 место багажа весом не более 23 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был неправ. Признаю свою ошибку. Не 1 место багажа. Но и не 2. Вот выдержка из правил Turkish Airlines:

"Baggage weight as measured by weighing systems are included in the passengers maximum baggage weight. There is no limit to number of pieces of baggage."

Проще говоря, везите столько мест, сколько хотите. Главное - не выходите из лимита веса...

Ссылка

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,до какого возраста ребенка можно провозить бесплатно коляску?если дочке 3,5 года,можно?Срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, Tan, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,до какого возраста ребенка можно провозить бесплатно коляску?если дочке 3,5 года,можно?Срочно.

Мы в 3 года без проблем провозили никто никаких вопросов вообще не задавал, и еще планируем с коляской летать. Даже не знала, что при наличии ребенка могут быть ограничения - 3,5 лет вполне колясочный возраст для путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже так думаю,просто сюрприза не хочется в аэропорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если лететь ИжиптЭир и везти с собой кожаные сумки, много, на продажу, могут ли не пропустить тут или в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×