Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Можно же в офисе того же еджипт эйра в Каире узнать по наличию и цене и купить сразу.

Если бы я была в Каире, то без проблем бы всё узнала и купила может сразу, а так я не там, вот поэтому и пришла сюда узнать по чём, на какую сумму расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы в России,то можно зайти на сайт Связной.ру или в офис к ним и у них оплатить билет.На ваши даты(я в коммерческих веточках нашла) перелеты только с пересадками и от 13 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы в России,то можно зайти на сайт Связной.ру или в офис к ним и у них оплатить билет.На ваши даты(я в коммерческих веточках нашла) перелеты только с пересадками и от 13 000 рублей.

Спасибо, но я и не в России,нахожусь рядом с Египтом, но так просто доехать до Каира не можем :Cherna_11: нам просто могут там купить, человек поедет скоро, но надо знать по чём, хочу купить билет не себе, в России билеты уже узнали по чём, дороговато, вот в Каире они должны быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто летел недавно через Стамбул, как там обстановка? А то по телеку страсти всякие показывают:phil_39:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на веточке в специальной боюсь и спросить :girl_blush2:/> т.к. там просят не отвлекать от работы просто чтоб узнать информацию.

Глаза боятся, руки делают. :)

 

Девочки, кто летел недавно через Стамбул, как там обстановка? А то по телеку страсти всякие показывают:phil_39:/>/>

Как и пару лет назад в Каире - вся тусня только на Тахрире Таксиме, в 500 м от него уже мир-дружба-жвачка. Супермегалокализованность суть черта всех стачек 21-го века. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос возник.Полечу из России с ребенком от первого брака.Надо ли у нотариуса оформлять какие-либо бумаги,если раньше он вылетал с моей мамой?Разрешение отца-бывший супруг лишен родительских прав-так понимаю не нужно.Отдельный загран имеется.(15 лет).

Обратно из Египта он полетит один-где писать разрешение?В Хургаде?Лететь в Москву только на регулярке или на чартере он может один лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полечу из России с ребенком от первого брака.Надо ли у нотариуса оформлять какие-либо бумаги,если раньше он вылетал с моей мамой?Разрешение отца-бывший супруг лишен родительских прав-так понимаю не нужно.Отдельный загран имеется.(15 лет).

Никаких бумаг при вылете из России в Египет на собственного ребенка не надо, если он летит с одним из родителей те с вами. Оригинал свидетельства о рождении с собой, если разные фамилии с ребенком, то любой документ, что вы раньше имели эту фамилию.

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 114-ФЗ от 15.08.1996

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20, 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила,спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила,спасибо большое!

Не за что! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, пожалуйста. Хочу взять с собой детский двухколесный велосипед. Примут такой багаж? Полагаю, что это негабаритный багаж. А он отдельно оплачивается или так пропустят?

Изменено пользователем Mawada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, пожалуйста. Хочу взять с собой детский двухколесный велосипед. Примут такой багаж? Полагаю, что это негабаритный багаж. А он отдельно оплачивается или так пропустят?

 

 

у трансов басплатный "спортивный багаж" - одно место до 10 кг - дополнительно к обычному багажу по норме

правила перевозки вело - колеса откурутить и "в специальный чехол" - можно просто в пленку замотать как чемодан

 

и чего я не дама? :)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у трансов басплатный "спортивный багаж" - одно место до 10 кг - дополнительно к обычному багажу по норме

правила перевозки вело - колеса откурутить и "в специальный чехол" - можно просто в пленку замотать как чемодан

 

и чего я не дама? smile.gif

 

Спасибо, буду знать. Трансы - это Трансаэро, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у трансов басплатный "спортивный багаж" - одно место до 10 кг - дополнительно к обычному багажу по норме

правила перевозки вело - колеса откурутить и "в специальный чехол" - можно просто в пленку замотать как чемодан

 

и чего я не дама? smile.gif

Кстати да, мне дайверы знакомые рассказывали, что они в чехол большой чего только не кладут, не обязательно оборудование, потом гордо заявляют, что это "спортивное оборудование" и велком- дополнительные 10 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, пожалуйста. Хочу взять с собой детский двухколесный велосипед. Примут такой багаж? Полагаю, что это негабаритный багаж. А он отдельно оплачивается или так пропустят?

Я везла в своё время Egypt Air такой велик - ничего не откручивали, как есть, перевозили. Считался вместе со всем остальным багажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансы - это Трансаэро, так ведь?

 

ага они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не летит 30 июня (да-да, так уж вышло) из Каира в Москву ? Ничем не хочу обременять, просто попутчика ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не летит 30 июня (да-да, так уж вышло) из Каира в Москву ? Ничем не хочу обременять, просто попутчика ищу.

В веточке "Летаем с маленькими детьми" девушка ищет попутчицу на 30 июня как раз, посмотрите пост 1685.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В веточке "Летаем с маленькими детьми" девушка ищет попутчицу на 30 июня как раз, посмотрите пост 1685.

 

Лень искать, но это не там, где 2 инфанта? :biggrin:/>

Вы уж простите, но удовольствие от подобного соседства сомнительное. Понятно, что для нас для всех свои дети самые-самые.... Но подобное соседство в самолете обременительно, не говоря уже о совместном путешествии.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка сама решит с кем ей лететь.и кому помогать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,может кто нибудь помочь,узнать,не изменился ли вылет сегодня,рейс ХРГ-СПБ 9480 в 19.50.Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,может кто нибудь помочь,узнать,не изменился ли вылет сегодня,рейс ХРГ-СПБ 9480 в 19.50.Буду очень признательна.

Следите за его вылетом из Питера. Если там по времени выдетит, то и тут все будет без изменений

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следите за его вылетом из Питера. Если там по времени выдетит, то и тут все будет без изменений

 

Спасибо большое:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где дешевле дьюти фри в Домодедово или по прилете в каире??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие тут летают Трансаэро. подскажите, а как они относятся к перевесу (ну скажем килограмма на 3-4). заставят платить?

и как они относятся к большой ручной клади?

(на вылете из Хургады если что и с маленьким ребенком)

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие тут летают Трансаэро. подскажите, а как они относятся к перевесу (ну скажем килограмма на 3-4). заставят платить?

и как они относятся к большой ручной клади?

(на вылете из Хургады если что и с маленьким ребенком)

Из МСК сложнее с перевесом, больше следят.

А вот из ХРГ попроще, тем более перевес маленький и ребенок, хотя как повезет.

Ручную кладь не смотрят часто, и сами не афишируйте ее. Я часто с маленьким чемоданчиком летаю в самолет, вообще нет проблем.Просто подумайте, как вы эту кладь разместите тк багажные отсеки все-таки ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие тут летают Трансаэро. подскажите, а как они относятся к перевесу (ну скажем килограмма на 3-4). заставят платить?

и как они относятся к большой ручной клади?

(на вылете из Хургады если что и с маленьким ребенком)

 

 

плачу каждый раз.не было такого.чтобы не платила.в последний раз платила за 4 кг что то около 50 долл.У мамы(правда летела не Трансаэро)ручную кладь взвешивали тк была очень объемная.но не платила тк летела Белавиа а там можно 8 кг ручная кладь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где дешевле дьюти фри в Домодедово или по прилете в каире??

В Каире, конечно. Другое дело, что ассортимент особо не сопоставить, особенно алкогольный отдел. :)

 

плачу каждый раз.не было такого.чтобы не платила.в последний раз платила за 4 кг что то около 50 долл.У мамы(правда летела не Трансаэро)ручную кладь взвешивали тк была очень объемная.но не платила тк летела Белавиа а там можно 8 кг ручная кладь

При вылете из Хургады так не цепляются, а девушка из Хургады летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вылете из Хургады так не цепляются, а девушка из Хургады летит.

 

так я именно о Хургаде говорю.Я из Москвы в Хургаду никогда не летала.поэтому про Москву не скажу.а в Хургаде не было такого со мной,чтобы я летела с перевесом и не платила за него.Возможно кому то везет-не знаю,но при мне все кто стоял в очереди до меня с перевесом-все платили

 

Также хочу добавить.возможно кому то понадобится инфа.что при вылете Белавиа их Хургады также если вес превышает 20 кг,а ручная кладь-8 кг-заставляют платить за перевес.хотя при вылете из Минска на это вообще не смотрят,хоть 3 сумки вези.главное чтоб вес 1 сумки не превышал 32 кг.Правда у меня раз превышал(чемодан был 38 кг)но все равно пропустили за символическую плату 10 долл грузчикам.правда потом этот чемодан перетрясли в Хургаде при выходе из аэропорта.не знаю как при вылете из Минска регулярными рейсами.но при вылете чартером на вес никто не смотрит.Кстати раз летела москва-Минск аэрофлотом был перевес 2 кг-ничего не платила

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я именно о Хургаде говорю.Я из Москвы в Хургаду никогда не летала.поэтому про Москву не скажу.а в Хургаде не было такого со мной,чтобы я летела с перевесом и не платила за него.Возможно кому то везет-не знаю,но при мне все кто стоял в очереди до меня с перевесом-все платили

Ааа, я думала - Минск-Москва или наоборот, меня Белавиа смутила. :)

У меня все, кто летает, за 3-5 кг не доплачивают (из Хургады), а ручную кладь вообще не взвешивают (ну, если там не парашют сложенный, конечно :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире, конечно. Другое дело, что ассортимент особо не сопоставить, особенно алкогольный отдел. :)/>

 

 

 

да мне духи нужны! значит по прилету есть дьюти?! а цены в долларах или евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне духи нужны! значит по прилету есть дьюти?! а цены в долларах или евро?

В долларах. Более того, вы имеете право посетить duty free вне а\п (они есть и в городе) в течение 48 часов после прибытия в страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вылетать с ребенком по двум паспортам , то паспорт белорусский( мы первый раз поэтому у нас пока не паспорт , а свидетельство на возвращение без тасвеи ) надо сразу показывать при вылете , или если спросят только про визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, я думала - Минск-Москва или наоборот, меня Белавиа смутила. :)/>/>/>

У меня все, кто летает, за 3-5 кг не доплачивают (из Хургады), а ручную кладь вообще не взвешивают (ну, если там не парашют сложенный, конечно :biggrin:/>/>/> ).

 

 

Трансаэро из Хрг у меня ручную кладь тоже не взвешивали никогда.а вот багаж-строго 20 кг.Там даже на стойке регистрации табличка стоит всегда- 1 кг перевеса что то около 10 евро.что то такое.я уже точно не помню цены:pardon:/>/>/> я в долларах платила

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне духи нужны! значит по прилету есть дьюти?! а цены в долларах или евро?

 

 

я бы на Вашем месте ,если духи или косметика.то лучше б в Москве покупала.Не знаю как в Каире.но я покупала крем пудру в Дюти фри в Хрг в аэропорту.так она была испорчена.Видимо долго лежала,не знаю...Духи вроде ничего,но выбора совсем нет.Все старое.новинок практически нет ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто летит 30го июня - мне звонили из аэропорта Каира сегодня, просили приезжать часа в 4-5 дня, хотя рейс в полночь, во избежании непредвиденных ситуаций на подъездах к аэропорту. Так что, если кому-то не звонили, предупреждаюflowers1.gif/>

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на Вашем месте ,если духи или косметика.то лучше б в Москве покупала.Не знаю как в Каире.но я покупала крем пудру в Дюти фри в Хрг в аэропорту.так она была испорчена.Видимо долго лежала,не знаю...Духи вроде ничего,но выбора совсем нет.Все старое.новинок практически нет ИМХО

В Каире хороший дьютик и цены такие радостные.Я очень люблю там все покупать.к примеру пудра, которой я пользуюсь shiseido,в Московском дьюти фри стоит 44 евро, а в Каире 29 долларов.все свеженькое, это не Хургада прокисшая и засохшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире хороший дьютик и цены такие радостные.Я очень люблю там все покупать.к примеру пудра, которой я пользуюсь shiseido,в Московском дьюти фри стоит 44 евро, а в Каире 29 долларов.все свеженькое, это не Хургада прокисшая и засохшая.

ППКС!

Купила парфюмерную воду Герлен в каирском дьюти фри за 50$, точно такая же в московских дьютиках стоит 52 евро, т.е. разница в цене более 30% в пользу Каира. При этом, качество отличное :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Купила парфюмерную воду Герлен в каирском дьюти фри за 50$, точно такая же в московских дьютиках стоит 52 евро, т.е. разница в цене более 30% в пользу Каира. При этом, качество отличное :good2:/>

В Египте в дьтиках весь парфюм какой то маслянистый, то есть состав другой, ну и запах естественно немного другой. Держится он дольше, может за счет того что маслянистый, и аромат еще как мне показалось тяжелее кажется, видимо опять таки за счет маслянистости. Мне не нравиться, тяжеловато когда легкие летние духи и эта дурацкая маслянистость от которой запах становятся навязчивее и тяжелее. На тяжелых ароматах нормально, как раз таки маслянистость делает запах еще более убойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в билете время вылета в 16.00 а онлайн табло выдает 17.55. По какому времени ориентироваться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в билете время вылета в 16.00 а онлайн табло выдает 17.55. По какому времени ориентироваться? Спасибо.

по онлайн табло

а лучше позвонить в аэропорт -уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×