Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, или ткните носом если уже обсуждалось: можем ли мы лететь туда-обратно чартером если пробудем в Египте не 30, а 40 дней? Кто и где проверяет, сколько я пробыла в Египте и на каком именно рейсе лечу, чартер ли это или регулярка и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у знатоков!

 

У нас с супругом вышел спор.

Итак, я купила 2 билета на регулярку Хургада-Москва.

Один себе один нашему ребенку 3-х лет.

Билеты на начало июня.

Оба по одной цене.

 

Он (мой супруг) с пеной у рта доказывает, ссылаясь на каких-то друзей, что меня обманули и детский билет 50 или 75% от взрослого.

 

Просто я куда не обращалась мне все говорят, что после 2-х лет билет как на взрослого, если хотите детский покупайте через сайт Трансаэро, только и цены там будут в 3, а то и в 4 раза дороже.

 

Рассудите нас! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у знатоков!

 

У нас с супругом вышел спор.

Итак, я купила 2 билета на регулярку Хургада-Москва.

Один себе один нашему ребенку 3-х лет.

Билеты на начало июня.

Оба по одной цене.

 

Он (мой супруг) с пеной у рта доказывает, ссылаясь на каких-то друзей, что меня обманули и детский билет 50 или 75% от взрослого.

 

Просто я куда не обращалась мне все говорят, что после 2-х лет билет как на взрослого, если хотите детский покупайте через сайт Трансаэро, только и цены там будут в 3, а то и в 4 раза дороже.

 

Рассудите нас! Пожалуйста!

Просто до 2-х лет ребенок может лететь без места у мамы на руках, поэтому и билет в зависимости от авиакомпании стоит дешевле, после двух лет ребенок обязан лететь на своем собственном месте, поэтому и цена почти не отличается от цены врослого билета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, или ткните носом если уже обсуждалось: можем ли мы лететь туда-обратно чартером если пробудем в Египте не 30, а 40 дней? Кто и где проверяет, сколько я пробыла в Египте и на каком именно рейсе лечу, чартер ли это или регулярка и т.п.?

Больше 30 дней - по договорённости. Только. В противном случае - регулярка.

 

Прошу помощи у знатоков!

 

У нас с супругом вышел спор.

Итак, я купила 2 билета на регулярку Хургада-Москва.

Один себе один нашему ребенку 3-х лет.

Билеты на начало июня.

Оба по одной цене.

 

Он (мой супруг) с пеной у рта доказывает, ссылаясь на каких-то друзей, что меня обманули и детский билет 50 или 75% от взрослого.

 

Просто я куда не обращалась мне все говорят, что после 2-х лет билет как на взрослого, если хотите детский покупайте через сайт Трансаэро, только и цены там будут в 3, а то и в 4 раза дороже.

 

Рассудите нас! Пожалуйста!

Детский билет стОит 70-75% от стоимости взрослого при покупке билета у а\к. Вы купили билеты с чартерного блока (блока ТО) по ценам гораздо дешевле а\к. На чартерный блок распространяются правила чартера - ребёнок от 2 лет оплачивает полную стоимость билета.

 

Просто до 2-х лет ребенок может лететь без места у мамы на руках, поэтому и билет в зависимости от авиакомпании стоит дешевле, после двух лет ребенок обязан лететь на своем собственном месте, поэтому и цена почти не отличается от цены врослого билета

Вне зависимости от а\к детский билет, приобретённый у а\к напрямую, дешевле взрослого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто до 2-х лет ребенок может лететь без места у мамы на руках, поэтому и билет в зависимости от авиакомпании стоит дешевле, после двух лет ребенок обязан лететь на своем собственном месте, поэтому и цена почти не отличается от цены врослого билета

 

Но это касается только чартеров. Не, я понимаю, что мы сейчас про регулярку, Трансаэро и бла-бла-бла.... Но именно про билеты из блок-чартера. Если про полный тариф говорить, то муж МалакНагиб абсолютно прав, до 12 лет будет дешевле взрослого, плюс есть всякие семейные, молодежные и пр. тарифы. Но все равно они намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вне зависимости от а\к детский билет, приобретённый у а\к напрямую, дешевле взрослого.

да я согласна что дешевле, но зачатую, после 2 лет все же не намного дешевле уже по мим наблюдениям :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это касается только чартеров. Не, я понимаю, что мы сейчас про регулярку, Трансаэро и бла-бла-бла.... Но именно про билеты из блок-чартера. Если про полный тариф говорить, то муж МалакНагиб абсолютно прав, до 12 лет будет дешевле взрослого, плюс есть всякие семейные, молодежные и пр. тарифы. Но все равно они намного дороже.

Да, если на прямую наверное может и можно взять за 75% от стоимости, но моей практике билет детский не особо дешевле взрослого после 2 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если на прямую наверное может и можно взять за 75% от стоимости, но моей практике билет детский не особо дешевле взрослого после 2 лет

Ваша практика, увы, к общепринятым в мире (!!) тарифам не относится. :) Все (!!) а\к продают детские билеты физическим лицам со скидкой 20-30%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша практика, увы, к общепринятым в мире (!!) тарифам не относится. :)/> Все (!!) а\к продают детские билеты физическим лицам со скидкой 20-30%. :)/>

Хорошо что так:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено сообщение не по теме.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, для всех, кто собирается лететь Турками в этом году:

1. В билете прописано 2 шт багажа, и предполагается, что каждый чемодан до 23кг, в итого на контроле все же 30кг на человека, сказали, что в билетах указали неверно.

2. при транзите в 9.5 часов мне и детям отказали в отеле, так как он предоставляется при транзите от 10 часов (пол часа для мамы и двух детей у одного из них температура не хватило). Стоимость гостинице на стойке инфо для транзитных пассажиров более 100 евро за 0-3 часа

3. городские экскурсии в 9 и 12 часов утра, на одну мы не успели-прилетели чуть позже, а вторая заканчивалась в 6 вечера, в итоге при самолете в 7 вечера мы на него тоже не имели права.

4. дали талончики на обед, для этого прошли дважды весь аэропорт вдоль и поперек (на всякий случай дают их на стойке тур авиалиний около выхода 215)

в обед входила порция нормального риса и три типа котлетки+ 1 напиток. Кафе называется ТуркишКузин-единственное место, где можно было просто посидеть и со столом вне зависимости от того берете вы у них что-то или нет.

5. пытались хоть как-то найтихоть игровую площадку для детей-ничего. кто-то писал, что она якобы есть, но все службы аэропорта сказали, что нет.

6. для детей брали с собой и воду и соки, никто ничего ни в египте ни в турции выбрасывать не требовал.

Всем хорошего перелета!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 30 дней - по договорённости. Только. В противном случае - регулярка.

Tan, по договоренности с кем? Т.е. билет на чартер не продает турфирма или не пропускает контроль аэропорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему верить непонятно вообще) на сайте туркишей вроде пишут, что перевозить можно 1 единицу багажа весом 23 кг летящим эконом-классом. сейчас забила свои билеты на сайт (это электронный билет называется, я правильно поняла?), там написано по 30 кг на меня и мужа, 30 кг на дочку 2,6 г. и 10 кг на сына 9 мес.

сколько ж брать-то тогда?) а то мы на продажу вещи везти собирались в Россию... если это имеет значение, то летим Каир-Стамбул-Уфа

Изменено пользователем ummusafiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, по договоренности с кем? Т.е. билет на чартер не продает турфирма или не пропускает контроль аэропорта?

Со мной. :) Продам и посажу. :) Ну или с другим продавцом. В противном случае завернут на регистрации.

 

Чему верить непонятно вообще) на сайте туркишей вроде пишут, что перевозить можно 1 единицу багажа весом 23 кг летящим эконом-классом. сейчас забила свои билеты на сайт (это электронный билет называется, я правильно поняла?), там написано по 30 кг на меня и мужа, 30 кг на дочку 2,6 г. и 10 кг на сына 9 мес.

сколько ж брать-то тогда?) а то мы на продажу вещи везти собирались в Россию... если это имеет значение, то летим Каир-Стамбул-Уфа

30 кг на человека. Не более 2 мест багажа на каждого. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной. smile.gif Продам и посажу. smile.gif Ну или с другим продавцом. В противном случае завернут на регистрации.

 

А можно, мне непонятливому, чуть подробнее :) Чем я буду отличаться, от тех кто вынужден будет взять регулярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, мне непонятливому, чуть подробнее :)/> Чем я буду отличаться, от тех кто вынужден будет взять регулярку.

Тем, что вы оплатите свою "посадку" на чартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что вы оплатите свою "посадку" на чартер.

И сколько может стоить такая посадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница цены между регуляркой и чартером около 20$. Поправьте, если я не прав.

 

И сколько я должен доплатить, что бы меня посадили на чартер? А если летим вдвоем, втроем - умножаем на 2, 3?

Да, если нужно срочно вылететь, согласен, имеет смысл. А если спешки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, мне непонятливому, чуть подробнее :)/> Чем я буду отличаться, от тех кто вынужден будет взять регулярку.

Волочащимся сзади парашютом. Шутка. :biggrin:

 

И сколько может стоить такая посадка?

$20-30 обычно. В особо тяжёлых случаях :) - когда просрочка 75-80 дней - до $50.

 

Разница цены между регуляркой и чартером около 20$. Поправьте, если я не прав.

 

И сколько я должен доплатить, что бы меня посадили на чартер? А если летим вдвоем, втроем - умножаем на 2, 3?

Да, если нужно срочно вылететь, согласен, имеет смысл. А если спешки нет?

Вот сразу видно, что человек из Москвы или рядом. :) Россия-матушка большая, и если б вы были, скажем, из Новосибирска, Казани, Самары и .д., или из Минска-Киева-Риги-Вильнюса (что не Россия, конечно, но к слову пришлось :) ), вы бы с гораздо бОльшим рвением пытались попасть на чартер. Да и на Москву бывает так, что мест на регулярке нет или она больше $200 стОит (условно, $250), а вам билет на чартер обойдётся с посадкой в $180-200. Пустячок, а приятно :) , особенно если вас несколько человек.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница цены между регуляркой и чартером около 20$. Поправьте, если я не прав.

 

И сколько я должен доплатить, что бы меня посадили на чартер? А если летим вдвоем, втроем - умножаем на 2, 3?

Да, если нужно срочно вылететь, согласен, имеет смысл. А если спешки нет?

 

нет все таки-не так, а если например в тот же питер, киев, минск регулярки вообще нет, нужет транзит - конечно имеет смысл оплатить свою посадку на чартер.

 

не все же из москвы тут и могут выбирать - день, компанию или даже время вылета

 

 

извините не прочитала Tan ваш ответ, получился дублеж))

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, что человек из Москвы или рядом. :)/> Россия-матушка большая, и если б вы были, скажем, из Новосибирска, Казани, Самары и .д., или из Минска-Киева-Риги-Вильнюса (что не Россия, конечно, но к слову пришлось :)/> ), вы бы с гораздо бОльшим рвением пытались попасть на чартер. Да и на Москву бывает так, что мест на регулярке нет или она больше $200 стОит (условно, $250), а вам билет на чартер обойдётся с посадкой в $180-200. Пустячок, а приятно :)/> , особенно если вас несколько человек.

интересная информация. Будем знать)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь летал транзитом Москва-Стамбул-Шарм-Эль-Шейх и обратно, как все проходит и удобно ли так добираться? И если на обратном пути стыковка 7,5 часов, многое ли можно успеть посмотреть в городе или нет? По поводу багажа, я звонила в Турецкие авиалинии, сказали, что можно сдавать в багаж 30 кг + 8 кг ручная кладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotenok, через какой аэропорт у Вас транзит в Стамбуле и в какое время дня? Если через Ататюрк, то кое-что, посмотреть успеете, а если через Сабихи, да еще в час-пик, то я бы не рисковала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotenok, через какой аэропорт у Вас транзит в Стамбуле и в какое время дня? Если через Ататюрк, то кое-что, посмотреть успеете, а если через Сабихи, да еще в час-пик, то я бы не рисковала.

Транзит через Ататюрк. Прилет в Стамбул из Шарма в 9.30 утра, вылет в 16.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзит через Ататюрк. Прилет в Стамбул из Шарма в 9.30 утра, вылет в 16.30.

Пока выйдете, пока зарегистрируетесь на следующий рейс - минимум полчаса. Пока деньги поменяете, в метро спуститесь - ещё минут 15. На обратном пути надо быть в а\п в 14:30-15:00 (я нервная :biggrin: , уже в 14:00 приехала бы). Итого у вас осталось 3,5 часа. Ехать в центр - 30-40 минут с пересадкой в Зейтинбурну, иногда трамваи и метро ходят редко или ломаются :girl_blush2: , я бы час на дорогу отвела. Получается, в Султанахмете у вас всего пару часов. Если вы в Стамбуле не первый раз и знаете, куда идти, что смотреть и т.д., то можно ехать и успеть планируемое. А если впервые, я бы в центр не поехала, ограничилась бы окрестными моллами. :) Максимум - до Форума доедьте, там классный аквариум, неплохие магазины и фудкорт в разы дешевле, чем в а\п. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока выйдете, пока зарегистрируетесь на следующий рейс - минимум полчаса. Пока деньги поменяете, в метро спуститесь - ещё минут 15. На обратном пути надо быть в а\п в 14:30-15:00 (я нервная :biggrin:/> , уже в 14:00 приехала бы). Итого у вас осталось 3,5 часа. Ехать в центр - 30-40 минут с пересадкой в Зейтинбурну, иногда трамваи и метро ходят редко или ломаются :girl_blush2:/> , я бы час на дорогу отвела. Получается, в Султанахмете у вас всего пару часов. Если вы в Стамбуле не первый раз и знаете, куда идти, что смотреть и т.д., то можно ехать и успеть планируемое. А если впервые, я бы в центр не поехала, ограничилась бы окрестными моллами. :)/> Максимум - до Форума доедьте, там классный аквариум, неплохие магазины и фудкорт в разы дешевле, чем в а\п. :)/>

 

 

А что такое Форум и как туда доехать? Город совсем не знаю, а хочется что-нибудь посмотреть!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, для всех, кто собирается лететь Турками в этом году:

1. В билете прописано 2 шт багажа, и предполагается, что каждый чемодан до 23кг, в итого на контроле все же 30кг на человека, сказали, что в билетах указали неверно.

2. при транзите в 9.5 часов мне и детям отказали в отеле, так как он предоставляется при транзите от 10 часов (пол часа для мамы и двух детей у одного из них температура не хватило). Стоимость гостинице на стойке инфо для транзитных пассажиров более 100 евро за 0-3 часа

3. городские экскурсии в 9 и 12 часов утра, на одну мы не успели-прилетели чуть позже, а вторая заканчивалась в 6 вечера, в итоге при самолете в 7 вечера мы на него тоже не имели права.

4. дали талончики на обед, для этого прошли дважды весь аэропорт вдоль и поперек (на всякий случай дают их на стойке тур авиалиний около выхода 215)

в обед входила порция нормального риса и три типа котлетки+ 1 напиток. Кафе называется ТуркишКузин-единственное место, где можно было просто посидеть и со столом вне зависимости от того берете вы у них что-то или нет.

5. пытались хоть как-то найтихоть игровую площадку для детей-ничего. кто-то писал, что она якобы есть, но все службы аэропорта сказали, что нет.

6. для детей брали с собой и воду и соки, никто ничего ни в египте ни в турции выбрасывать не требовал.

Всем хорошего перелета!

 

Спасибо за информацию! У нас 16 часов между рейсами, надеюсь, гостиницу дадут. Только один сотрудник из их офиса сказал, что гостиница в аэропорте, другой - что в городе. На месте разберемся. Про багаж сказали 30 кг на каждого и ручная кладь 8 кг тоже на каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ... Как можно добраться из Хургады в Сочи ( по легче и быстрее) . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Форум и как туда доехать? Город совсем не знаю, а хочется что-нибудь посмотреть!:flowers1:/>/>

http://www.forumistanbul.com.tr/

 

На метро по прямой до станции Топкапы (это не тот Топкапы, что в Султанахмете :) ). Форум прям сразу у станции увидите.

 

Можно вопрос ... Как можно добраться из Хургады в Сочи ( по легче и быстрее) . Спасибо

Через Стамбул или Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.forumistanbul.com.tr/

 

На метро по прямой до станции Топкапы (это не тот Топкапы, что в Султанахмете :)/> ). Форум прям сразу у станции увидите.

 

 

Спасибо большое! Я посмотрела ссылку, надеюсь, там есть где погулять и что посмотреть:flowers1:/>

А что такое Султанахмет? Мечеть или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Султанахмет?

Район Стамбула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Султанахмет?

насколько я знаю там сосредоточены основные достопримечательности Стамбула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю там сосредоточены основные достопримечательности Стамбула

 

 

Спасибо!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я посмотрела ссылку, надеюсь, там есть где погулять и что посмотреть:flowers1:/>/>

А что такое Султанахмет? Мечеть или я путаю?

Не за что. :)

 

Султанахмет - исторический центр Стамбула, где сосредоточено 90% того, что там "можно посмотреть". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может кто то недавно покупал билеты и мне сможет помочь, я бы хотела узнать сколько хоть примерно стоит один билет из Каира в Москву туда и обратно прямым рейсом интервалом один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может кто то недавно покупал билеты и мне сможет помочь, я бы хотела узнать сколько хоть примерно стоит один билет из Каира в Москву туда и обратно прямым рейсом интервалом один месяц.

На сайте Аэрофлота или еджипт эйр через поисковик задайте нужные вам даты и посмотрите цену на билеты.

Или как вариант обратитесь на коммерческие веточки по продаже билетов данного сайта, там вам точно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Аэрофлота или еджипт эйр через поисковик задайте нужные вам даты и посмотрите цену на билеты.

Или как вариант обратитесь на коммерческие веточки по продаже билетов данного сайта, там вам точно помогут.

Спасибо, на сайте смотрела, но цены могут отличатся от тех что там пишут и когда идёшь в турфирму и покупаешь, разве нет?

А на веточке в специальной боюсь и спросить :girl_blush2: т.к. там просят не отвлекать от работы просто чтоб узнать информацию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на сайте смотрела, но цены могут отличатся от тех что там пишут и когда идёшь в турфирму и покупаешь, разве нет?

А на веточке в специальной боюсь и спросить :girl_blush2:/> т.к. там просят не отвлекать от работы просто чтоб узнать информацию.

На сайте вы сами можете купить билет, оплатив его пластиком.

На веточках мне всегда попадались очень толковые и исполнительные девУшки. Всю инфу выдают. Вы напишите на разных ваш вопрос, мимо нехотящих заработать - проходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вы сами можете купить билет, оплатив его пластиком.

На веточках мне всегда попадались очень толковые и исполнительные девУшки. Всю инфу выдают. Вы напишите на разных ваш вопрос, мимо нехотящих заработать - проходите.

К сожалению нет этой карточки. :(

Ок, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет этой карточки.

Можно же в офисе того же еджипт эйра в Каире узнать по наличию и цене и купить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×