Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

А никто не знает когда трансаэро на сайте начнет продажу билетов с апреля и далее. Москва- Шарм. Сейчас продажи открыты по 26 марта, вроде как.

 

А рейс Аэрофлот su 408 - кто его продает?

 

Заранее спасибо:flowers1:/>/>

Летняя сетка будет сформирована к концу марта (см. выше :) ).

Билеты на Аэрофлот реализуют только ТО - см. коммерческие ветки в Объявлениях. :)

 

Мне нужен совет знающего человека. Вопрос касается перевозки животных авиакомпанией Egypt Air. Есть ли ограничения по превозкам, например должны быть из пластика? По объему я уже нашла. Можно ли посадить двух котов в одну перевозку и взять с собой в ручную кладь, если по весу они не превышают разрешенный? Спасибо!

Перевозка НЕ должна быть мягкой - вот и все ограничения, материал не оговаривается. Если вес ваших котов вместе с перевозкой до 5 кг, можно засунуть их вместе в одну перевозку и взять в салон. Если больше - то только в багаж, при этом заранее надо оговорить эту возможность в офисе (!!) Egypt Air: возможность перевозки более 1 животного зависит от типа воздушного судна и от маршрута. А ещё (ИМХО) от настроения сотрудников Egypt Air. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за ответы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевозка НЕ должна быть мягкой - вот и все ограничения, материал не оговаривается. Если вес ваших котов вместе с перевозкой до 5 кг, можно засунуть их вместе в одну перевозку и взять в салон. Если больше - то только в багаж, при этом заранее надо оговорить эту возможность в офисе (!!) Egypt Air: возможность перевозки более 1 животного зависит от типа воздушного судна и от маршрута. А ещё (ИМХО) от настроения сотрудников Egypt Air. :)/>

а стоит такая поездка сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нижеперечисленное можно перевозить с собой в салоне самолета и это не сказывается на весе ручной клади (т.е. ручная кладь 5кг + см.список ниже). При этом нигде не говорится, что вы не можете захватить с собой весь этот список одноврЕменно biggrin.gif .

- .........

 

- детское питание для ребенка во время полета;

 

- ............

 

 

 

Девочки, кто в последнее время летал из Украины, вез с собой детсоке питание (не одну порйцию smile.gif))) ) в ручной клади? Пропустили? ))

 

И еще- за место коляски можно взять машинку или велосипед?

Изменено пользователем Elvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя сетка будет сформирована к концу марта (см. выше smile.gif ).

Билеты на Аэрофлот реализуют только ТО - см. коммерческие ветки в Объявлениях. smile.gif

 

 

Перевозка НЕ должна быть мягкой - вот и все ограничения, материал не оговаривается. Если вес ваших котов вместе с перевозкой до 5 кг, можно засунуть их вместе в одну перевозку и взять в салон. Если больше - то только в багаж, при этом заранее надо оговорить эту возможность в офисе (!!) Egypt Air: возможность перевозки более 1 животного зависит от типа воздушного судна и от маршрута. А ещё (ИМХО) от настроения сотрудников Egypt Air. smile.gif

 

А я мягкую купила((( Ее даже в салон нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоит такая поездка сколько?

Какая? :) Перевозка животного? Платится, как за перевес. :)

 

А я мягкую купила((( Ее даже в салон нельзя?

По идее, нет. Но лучше в офис съездить и показать, если у вас уже билеты на руках, - может, разрешат, египтяне же. :) Габариты перевозки, которую можно брать в салон: 45x35x20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А никто не знает когда трансаэро на сайте начнет продажу билетов с апреля и далее. Москва- Шарм. Сейчас продажи открыты по 26 марта, вроде как.

 

 

 

 

 

С сегодняшнего дня на начались продажи билетов "Трансаэро" на апрель и далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня на начались продажи билетов "Трансаэро" на апрель и далее...

 

 

:flowers1:/> вот спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще- за место коляски можно взять машинку или велосипед?

На российских авиалиниях не разрешают. Бесплатное место только для коляски.

Возможно, на укр линиях иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям.:)/> Я прилетела в ХРГ 23 февраля.До какого числа я могу вылететь чартерным рейсом Хрг-Минск?Виза резидентская

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям.:)/>/> Я прилетела в ХРГ 23 февраля.До какого числа я могу вылететь чартерным рейсом Хрг-Минск?Виза резидентская

На всех чартерах можно вылетать до 30 дней пребывания в Египте. (Страны бывшего СССР имею в виду - европейцам 84 дня можно в Египте находиться). Я на минский чартер могу до 80 дней пребывания посадить, дальше - всё, только регулярки. :)

 

P.S. Виза не имеет отношения к возможности вылета на чартере, только дата прилёта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на минский чартер могу до 80 дней пребывания посадить, дальше - всё, только регулярки. :)/>

а на омский или новосибирский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех чартерах можно вылетать до 30 дней пребывания в Египте. (Страны бывшего СССР имею в виду - европейцам 84 дня можно в Египте находиться). Я на минский чартер могу до 80 дней пребывания посадить, дальше - всё, только регулярки. :)/>

 

P.S. Виза не имеет отношения к возможности вылета на чартере, только дата прилёта. :)/>

 

 

Спасибо большое.Это было бы замечательно.мне как раз в апреле надо.те я в 80 дней укладываюсь:girl_claping:/> Сейчас решаем вопрос что лучше или они ко мне или я к ним.Если все таки мне придется лететь, то я позвоню Вам.Тогда сразу посмотрим вариант возврата буквально через пару дней.тк мне нужно кое что отдать и я могу сразу улетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на омский или новосибирский?

60-70 дней.

 

Спасибо большое.Это было бы замечательно.мне как раз в апреле надо.те я в 80 дней укладываюсь:girl_claping:/>/> Сейчас решаем вопрос что лучше или они ко мне или я к ним.Если все таки мне придется лететь, то я позвоню Вам.Тогда сразу посмотрим вариант возврата буквально через пару дней.тк мне нужно кое что отдать и я могу сразу улетать

Не за что. :) Только в таком случае, турками, возможно, дешевле получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос. Перелет Хургада-Каир-Москва, Ижипт Эйр. Виза просрочена на 1 месяц. Где и каким образом можно будет оплатить штраф? Возможно ли это сделать в Хургаде? Или, может быть, в Гуазате заранее? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос. Перелет Хургада-Каир-Москва, Ижипт Эйр. Виза просрочена на 1 месяц. Где и каким образом можно будет оплатить штраф? Возможно ли это сделать в Хургаде? Или, может быть, в Гуазате заранее? Кто сталкивался?

Если у вас есть на руках билет , купленный в офисе Egypt Air (с печатью), то Вам, возможно, даже продлят визу до момента вылета, если просрочена ненадолго. При этом возьмут штраф за просрочку подачи, те же 153 фунта, но поставят не штамп overstay, а туристическую визу. Так было у знакомой, летевшей Турецкими авиалиниями прошлой осенью. Она купила билет через онлайн и решила заплатить штраф заранее. В Гаузете ей сказали, что примут штраф, если у нее будет билет, а не электронная квитанция. Знакомая сходила в офис Турецких авиалиний, и ей на электронный билет поставили какую-то печать. В Гаузете приняли эту бумагу и поставили ей штамп туристической визы до момента вылета (1 мес. и 10 дней с момента окончания последней визы), при этом визы была просрочена к тому времени уже около 1 мес. Думаю, то же самое можно проделать и с билетом Egypt Air, т.к. в Хургаде есть их офис.

Если не прокатит, то штраф булете платить в аэропорту прохождения границы, т.е. в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть на руках билет , купленный в офисе Egypt Air (с печатью), то Вам, возможно, даже продлят визу до момента вылета, если просрочена ненадолго. При этом возьмут штраф за просрочку подачи, те же 153 фунта, но поставят не штамп overstay, а туристическую визу. Так было у знакомой, летевшей Турецкими авиалиниями прошлой осенью. Она купила билет через онлайн и решила заплатить штраф заранее. В Гаузете ей сказали, что примут штраф, если у нее будет билет, а не электронная квитанция. Знакомая сходила в офис Турецких авиалиний, и ей на электронный билет поставили какую-то печать. В Гаузете приняли эту бумагу и поставили ей штамп туристической визы до момента вылета (1 мес. и 10 дней с момента окончания последней визы), при этом визы была просрочена к тому времени уже около 1 мес. Думаю, то же самое можно проделать и с билетом Egypt Air, т.к. в Хургаде есть их офис.

Если не прокатит, то штраф булете платить в аэропорту прохождения границы, т.е. в Каире.

спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, летавшие недавно Туркиш Айр лайнз, подскажите

1. при каком транзите могут предоставить отель и предоставляют ли,

2. читала, что может быть предложен сити тур по Станбулу, нужна ли украинцам для него виза, к кому в аэропорту обратиться по этому поводу, и вообще что сити тур из себя представляет

3. есть ли в Ататюрке комната матери и ребенка или просто детская комната, мне предстоит перелет с двумя детьми и транзитом 9 часов.

Спасибо

Гостиница При Транзитах Всегда И Везде Предоставляется,если Стыковка Более 8-ми Часов.

Комнаты Матери И ребенка В Ататюрке Увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу нажйти, может быть кто подскажет. Как отправить багаж самолетом. То есть мне надо багаж отправить самолетом в Москву из Хургады. К кому в Хургаде обратиться? Заранее спасибо.flowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я мягкую купила((( Ее даже в салон нельзя?

В салон мягкую переноску часто разрешают. Я везла щенка из Киева в Хургаду в мягкой переноске (не Еджипт Эйр). И кота из Хургады в Каир (Иджипт Эйр, но это Domestic flights).

 

Перевозка животного? Платится, как за перевес. smile.gif

На внутренних рейсах по Египту платится как дополнительное место багажа, фиксированная цена.

 

Вообще, в обоих случаях перелета с животными я заостряла внимание сотрудников авиакасс при покупке билета на том, что повезу щенка-кота. Но никто не сделал никакой пометки в билете. Потом доказывала, что я не верблюд.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутренних рейсах по Египту платится как дополнительное место багажа, фиксированная цена.

Я и говорю - как за перевес. :) Просто у разных компаний перевес рассчитывается по-разному - где-то покилограммово, где-то - поштучно (когда ограничивается кол-во мест багажа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, при перелете во время беременности, Египетскими Авиалиниями Каир-Москва-Каир, что-нибудь надо? справка от гинеколога? или еще чего? Может в Каире не надо, а в Москве спросят? срок до 7ми мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До семи обычно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может соорентировать кем лучше лететь до Минска из Каира. Само собой с пересадкой либо Москва либо еще где.С учетом что вещей будет много, детей будет много.Что-то мне кажется, что через Москву будет и дороже и более неудобно с багажом. Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! morning2.gif Xочу заказать билет на сайте Аэрофлота, Каир-Москва. Я, соответственно, в Каире. Карты у меня нету, так что оплачивать буду наличными. У меня куча вопросов. Где я могу оплатить билет? Только в офисе Аэрофлота в Бустан-центре? Или также в офисе Аэрофлота в аэропорту? Или например еще в офисе Томас Кук на Замалеке? В какой валюте нужно оплачивать? В долларах, или можно в фунтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оплачивали в аэропорту в фунтах, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может соорентировать кем лучше лететь до Минска из Каира. Само собой с пересадкой либо Москва либо еще где.С учетом что вещей будет много, детей будет много.Что-то мне кажется, что через Москву будет и дороже и более неудобно с багажом. Я права?

В любом случае, гораздо дешевле брать билеты сразу туда и обратно. А через Москву или Стамбул - без разницы. Я бы через Стамбул порекомендовала - во-первых, удобнее (турки обслуживают лучше :) ), во-вторых, вес 30 кг на каждого, а не 20.

 

Доброго всем утра! morning2.gif Xочу заказать билет на сайте Аэрофлота, Каир-Москва. Я, соответственно, в Каире. Карты у меня нету, так что оплачивать буду наличными. У меня куча вопросов. Где я могу оплатить билет? Только в офисе Аэрофлота в Бустан-центре? Или также в офисе Аэрофлота в аэропорту? Или например еще в офисе Томас Кук на Замалеке? В какой валюте нужно оплачивать? В долларах, или можно в фунтах?

"Заказать" билет на сайте нельзя, его можно только купить. В офисе Аэрофлота в центре или в а\п. Только в фунтах. Также билет можно купить в офисах агентств, занимающихся продажей а\билетов - они есть во многих моллах, а также в даунтауне. Ну и в Томас Куке можно, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga, спасибо!

 

Tan, эммм, ну, то есть, я бронирую на сайте, а потом иду в офис Томас Кук и выкупаю? Или Вы имеете ввиду, что я не могу сама бронировать билет на сайте, и мне надо просто идти в офис Аэрофлота/агентство, говорить "хочу билетик", и там уже они подберут? Извините, я "чайник", из Каира не летала еще shuffle.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Тан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Или Вы имеете ввиду, что я не могу сама бронировать билет на сайте, и мне надо просто идти в офис Аэрофлота/агентство, говорить "хочу билетик", и там уже они подберут?

На сайте Аэрофлота просто забронировать нельзя, надо сразу оплачивать и выкупать.

Вам надо через офисы идти и покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolga, спасибо!

 

Tan, эммм, ну, то есть, я бронирую на сайте, а потом иду в офис Томас Кук и выкупаю? Или Вы имеете ввиду, что я не могу сама бронировать билет на сайте, и мне надо просто идти в офис Аэрофлота/агентство, говорить "хочу билетик", и там уже они подберут? Извините, я "чайник", из Каира не летала еще shuffle.gif

Идёте в агентство. :)

 

спасибо, Тан :)/>

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то сможет сорентировать-необходим дневной рейс из Каира в Украину. есть ли что-то подходящее сейчас. Турки и аэрофлот летают ночью если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stefaniaya, Tan, спасибо. Купила билет girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stefaniaya, Tan, спасибо. Купила билет girl_claping.gif

Всегда пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такая ситуация.. надо срочно лететь в россию, гражданство у ребенка есть, а вот паспорт в КО сказали будет делаться 3 недели!!! я могу ждать максимум неделю, поэтому вопрос: можно ли ребенка вписать к бабушке в паспорт и лететь так? или вписывают только к родителям? А если впишут к бабушке, то нужна ли еще какая нибудь доверенность (я тоже лечу с ними)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки у мея такой вопрос .в аэропорту в Москве можно купить симку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки у мея такой вопрос .в аэропорту в Москве можно купить симку?

Посмотрите личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у меня такая ситуация.. надо срочно лететь в россию, гражданство у ребенка есть, а вот паспорт в КО сказали будет делаться 3 недели!!! я могу ждать максимум неделю, поэтому вопрос: можно ли ребенка вписать к бабушке в паспорт и лететь так? или вписывают только к родителям? А если впишут к бабушке, то нужна ли еще какая нибудь доверенность (я тоже лечу с ними)...

Только к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только к родителям.

да, узнала в КО, но слава богу паспорт нам все таки сделали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, узнала в КО, но слава богу паспорт нам все таки сделали))))

Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×