Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Если человек находится в Табе, как турист, то он может прилететь на этом прямом чартере с Хургаду и потом назад - на след.день, например? Как эти чартеры ходят?

Чартеры не ходят, а летают. :) 2 раза в неделю, так что со следующим днём не получится... 2 дня получается минимум. Точнее, 2 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите разобраться: при наличие египетского гражданства и наличия 2- х паспортов какова процедура при вылете и на какой паспорт бронируются билеты? 1) На российский красный бронируются билеты? 2) И в аэропорту египта регистрация на рейс проводится по красному паспорту только, а на паспортном контроле предьявлять зеленый паспорт только? 3) В россии на паспортном контроле по прилете предьявляем красный паспорт?

Это верная схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите разобраться: при наличие египетского гражданства и наличия 2- х паспортов какова процедура при вылете и на какой паспорт бронируются билеты? 1) На российский красный бронируются билеты? 2) И в аэропорту египта регистрация на рейс проводится по красному паспорту только, а на паспортном контроле предьявлять зеленый паспорт только? 3) В россии на паспортном контроле по прилете предьявляем красный паспорт?

Это верная схема?

всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! кто будет лететь транзитом Туркиш Эйр лайнз, на всякий случай не много ценного в чемоданы, побольше денег на карман и терпения с их персоналом, отмораживаются хуже египтян в подобных ситуациях.

Сочувствую(((. Нервная была поездка. Не дай Бог такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите разобраться: при наличие египетского гражданства и наличия 2- х паспортов какова процедура при вылете и на какой паспорт бронируются билеты? 1) На российский красный бронируются билеты? 2) И в аэропорту египта регистрация на рейс проводится по красному паспорту только, а на паспортном контроле предьявлять зеленый паспорт только? 3) В россии на паспортном контроле по прилете предьявляем красный паспорт?

Это верная схема?

Почитайте тему - много раз объясняли же... По какому хотите паспорту, по такому и вылетаете из Египта (при условии, что влетали в последний раз по паспроту РФ - в противном случае вылететь можете только по египетскому паспорту). И влетаете тоже в Египет по какому хотите. В РФ, понятно, пересекаете границу по паспорту РФ в обоих направлениях. Бронировать билеты можете тоже по любому паспорту, но лучше по тому, по которому будете пересекать границу, - мороки меньше, они там сравнивают спеллинг на регистрации и часто зависают, когда паспортов больше, чем один. :biggrin:

От себя в сотый раз добавлю - удобнее вылетать-влетать в Египет по паспорту РФ: в случае бронирования билетов по российскому паспорту не возникает вопросов, почему не совпадают имена-фамилии в доках (а это часто бывает в египетских и российских документах). ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто летал Турецкими Авиалиниями в положении до какого срока они допускают к полету при наличии справки от доктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто летал Турецкими Авиалиниями в положении до какого срока они допускают к полету при наличии справки от доктора?

На сайте всё написано - летать в положении для получения данной информации совершенно необязательно :) :

http://www.turkishairlines.com/en-int/travel-information/minors-mothers-to-be-incad/expectant-mother

 

До 28 недель без справки, до 36 недель со справкой, если 1 малыш в животике, до 32 недель со справкой - если двойня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки! Кто знает-подскажите!Мы летим в Египет через Иорданию...Нужна ли транзитная виза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите пожалуйста, а в ручную кладь можно ложить продукты, конфеты,сосиски?и еще можно ли положить сендвичницу?Раньше всегда возила только вещи в ручной клади, сейчас вещей практически нет, но багажа много, и не знаю что можно переложить в руч. кладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите пожалуйста, а в ручную кладь можно ложить продукты, конфеты,сосиски?и еще можно ли положить сендвичницу?Раньше всегда возила только вещи в ручной клади, сейчас вещей практически нет, но багажа много, и не знаю что можно переложить в руч. кладь...

Всегда в ручной клади без проблем провозила продукты, если только повезете фрукты-то могут в россии досмотреть, у меня клубнику как-то проверяли. Так же в ручной клади провозили отпариватель. Так что сендвичницу без проблем провезете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда в ручной клади без проблем провозила продукты, если только повезете фрукты-то могут в россии досмотреть, у меня клубнику как-то проверяли. Так же в ручной клади провозили отпариватель. Так что сендвичницу без проблем провезете!

Спасибо огромное за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте всё написано - летать в положении для получения данной информации совершенно необязательно smile.gif :

http://www.turkishai...xpectant-mother

 

До 28 недель без справки, до 36 недель со справкой, если 1 малыш в животике, до 32 недель со справкой - если двойня.

 

Спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки! Кто знает-подскажите!Мы летим в Египет через Иорданию...Нужна ли транзитная виза???

Узнавайте у перевозчика - "девочки" :) не в курсе, какая у вас стыковка по времени, терминалам и а\п Иордании.

 

Спасибо:flowers1:/>/>

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите пожалуйста, а в ручную кладь можно ложить продукты, конфеты,сосиски?и еще можно ли положить сендвичницу?Раньше всегда возила только вещи в ручной клади, сейчас вещей практически нет, но багажа много, и не знаю что можно переложить в руч. кладь...

 

 

Вообще по правилам перевозки в большинстве случаев ни продукты ни жидкости до 100 мл в ручной клади перевозить не положено(ни мясо ни сосиски ни колбасы,конфеты итп в багаж -можно),поэтому уточняйте откуда Вы летите.тк в каждом аэропорту свои правила.Они написаны в каждом аэропорту при входе в терминал.У нас В РБ,например,ничего подобного перевозить нельзя,тем более в ручной клади.Это по правилам,а на практике как повезет.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мучающий меня несколько месяцев: как везти йогуртницу?

Ее в ручную кладь понятно можно, а вот банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мучающий меня несколько месяцев: как везти йогуртницу?

Ее в ручную кладь понятно можно, а вот банки?

 

так банки же стоят в самой йогуртнице woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так банки же стоят в самой йогуртнице woodpecker.gif

Да я знаю (при чем тут дятел?) их можно в ручную кладь или надо упаковывать отдельно и в чемодан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю (при чем тут дятел?) их можно в ручную кладь или надо упаковывать отдельно и в чемодан?

 

как вам удобно, везти можно, и в ручной клади, и в чемодане

P.S. дятел - непонятно зачем вам их упаковывать в чемодан и трястись лишний раз, чтобы не разбились//сломались, если в самой йогуртнице удобнее и надежнее

Изменено пользователем Leleshina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам удобно, везти можно, и в ручной клади, и в чемодане

P.S. дятел - непонятно зачем вам их упаковывать в чемодан и трястись лишний раз, чтобы не разбились//сломались, если в самой йогуртнице удобнее и надежнее

Я просто боюсь, что в ручную кладь банки нельзя они же бьющиеся... Так-то оно конечно целиком проще... Вот и ломаю голову (была практика перекладывания из ручной клади в багаж и обратно) - так как возим много родственникам обычно, и обратно тоже - всякие странности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362464860[/url]' post='925846891']

Я просто боюсь, что в ручную кладь банки нельзя они же бьющиеся... Так-то оно конечно целиком проще... Вот и ломаю голову (была практика перекладывания из ручной клади в багаж и обратно) - так как возим много родственникам обычно, и обратно тоже - всякие странности.

 

Почему нельзя банки? Конечно можно. А как вы бутылки из дьюти фри возите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да. Я не вожу бутылки из дьюти фри, поэтому наверное и не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, летавшие недавно Туркиш Айр лайнз, подскажите

1. при каком транзите могут предоставить отель и предоставляют ли,

2. читала, что может быть предложен сити тур по Станбулу, нужна ли украинцам для него виза, к кому в аэропорту обратиться по этому поводу, и вообще что сити тур из себя представляет

3. есть ли в Ататюрке комната матери и ребенка или просто детская комната, мне предстоит перелет с двумя детьми и транзитом 9 часов.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда обычно у трансов появляется расписание на майские? Уже и оренбург, и нордвест (или нордвинд? вечно путаю, NWS короче), и еще кто-то на рынке - а этих всё нет :( И аэрофлота нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда обычно у трансов появляется расписание на майские? Уже и оренбург, и нордвест (или нордвинд? вечно путаю, NWS короче), и еще кто-то на рынке - а этих всё нет :(/> И аэрофлота нет.

Аэрофлот есть и никуда не пропадал. Из Каира. :) Из Хургады нет и не будет - право распространения билетов у консолидатора. Вряд ли летом что-то изменится.

У Трансов к концу марта ожидается, когда утрясут. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, летавшие недавно Туркиш Айр лайнз, подскажите

1. при каком транзите могут предоставить отель и предоставляют ли,

2. читала, что может быть предложен сити тур по Станбулу, нужна ли украинцам для него виза, к кому в аэропорту обратиться по этому поводу, и вообще что сити тур из себя представляет

3. есть ли в Ататюрке комната матери и ребенка или просто детская комната, мне предстоит перелет с двумя детьми и транзитом 9 часов.

Спасибо

 

Летала Туркишами прошлой весной, был транзит более 6ти часов. Отель бесплатно не предоставляется, я брала на 2 часа, была с ребенком, цена была, что-то около 30-40 евро за час.

Комнату матери и ребенка там не нашла, в с правочной сказали, что таковой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летала Туркишами прошлой весной, был транзит более 6ти часов. Отель бесплатно не предоставляется, я брала на 2 часа, была с ребенком, цена была, что-то около 30-40 евро за час.

Комнату матери и ребенка там не нашла, в с правочной сказали, что таковой нет.

 

Спасибо за ответ. Я правильно поняла что 30-40 евро за час комната в отеле, не по суткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я правильно поняла что 30-40 евро за час комната в отеле, не по суткам?

..

 

отель аэропортовский до 3 часов стоит 85-95 евро

а на 3-6 часов от 120 до 130........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

отель аэропортовский до 3 часов стоит 85-95 евро

а на 3-6 часов от 120 до 130........

 

Спасибо! Я к таким расценкам морально даже не была готова, это не родной Борисполь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, летавшие недавно Туркиш Айр лайнз, подскажите

1. при каком транзите могут предоставить отель и предоставляют ли,

2. читала, что может быть предложен сити тур по Станбулу, нужна ли украинцам для него виза, к кому в аэропорту обратиться по этому поводу, и вообще что сити тур из себя представляет

3. есть ли в Ататюрке комната матери и ребенка или просто детская комната, мне предстоит перелет с двумя детьми и транзитом 9 часов.

Спасибо

 

Летала в декабре. транзит 11 и обратно 16 часов. предоставили бесплатно гостиницу. Надо уточнять при регистрации на следующий рейс, там же и расскажут куда пройти, чтобы оформить гостиницу. Если не спрашивать, сами ничего не предлагают.

 

Экскурсию предоставляют при международном транзите при условии, что она заканчивается не позже чем за 2 часа до вылета. График экскурсий есть на сайте. Но почемуто, когда я хотела на экскурсию ее не было - пришлось в гостиницу ехать и самой гулять по городу.

 

По-поводу визы для Украины - не знаю. Для России она не нужна

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летала в декабре. транзит 11 и обратно 16 часов. предоставили бесплатно гостиницу. Надо уточнять при регистрации на следующий рейс, там же и расскажут куда пройти, чтобы оформить гостиницу. Если не спрашивать, сами ничего не предлагают.

 

Экскурсию предоставляют при международном транзите при условии, что она заканчивается не позже чем за 2 часа до вылета. График экскурсий есть на сайте. Но почемуто, когда я хотела на экскурсию ее не было - пришлось в гостиницу ехать и самой гулять по городу.

 

По-поводу визы для Украины - не знаю. Для России она не нужна

 

Огромное спасибо!

То есть по поводу гостиницы вы говорили когда прилетели в Ататюрк на стойке транзита или еще при вылете из Египта? Я правильно поняла. что гостиница на территории аэропорта или около него? Что можно увидеть в городе недалеко от гостиницы? можно ли в городе расплатиться долларами или только местная валюта? Вы говорили, что сити тура не было, а что есть вариант и гостиница и сити тур? извините за такое количество вопросов, но раньше транзит всегда был через Москву, а здесь боюсь попасть в какие-то передряги вместе с детьми. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто тут летает Аэрофлотом Каир-Москва, нормально жидкости пропускают? Я имею ввиду по всем правилам, в прозрачном закрытом пакетике, упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто тут летает Аэрофлотом Каир-Москва, нормально жидкости пропускают? Я имею ввиду по всем правилам, в прозрачном закрытом пакетике, упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл.

здесь на жидкости никто не смотрит.

я вожу с собой пакетиков 5 соков. пару бутылок воды и тд.

 

а какую вы жидкость собрались везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую вы жидкость собрались везти?

 

Жидкость для снятия макияжа, духи, тональный крем, крем для лица, капли для носа/глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость для снятия макияжа, духи, тональный крем, крем для лица, капли для носа/глаз

Из- за духов у меня были проблемы в Каирском аэропорту :phil_39: после не рисковала и все в чемодан :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из- за духов у меня были проблемы в Каирском аэропорту

Серьёзно sad.gif(((((((( в итоге отобрали, да? а какая у вас ёмкость была?

Изменено пользователем Enigma5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

То есть по поводу гостиницы вы говорили когда прилетели в Ататюрк на стойке транзита или еще при вылете из Египта? Я правильно поняла. что гостиница на территории аэропорта или около него? Что можно увидеть в городе недалеко от гостиницы? можно ли в городе расплатиться долларами или только местная валюта? Вы говорили, что сити тура не было, а что есть вариант и гостиница и сити тур? извините за такое количество вопросов, но раньше транзит всегда был через Москву, а здесь боюсь попасть в какие-то передряги вместе с детьми. Спасибо за понимание

 

 

Про гостиницу и экскурсию уточняла в Ататюрке (при получении посадочного талона на следующий рейс), они что-то проверили по своей бази и направили на оформление. Окошко оформления гостиницы/сити тура на выходе из аэропорта в город (после паспортного контроля и лент с багажом). Гостиница в городе, ехать минут 20. Я не знаю они всегда везут в одну гостиницу или в разные..моя была 4 звезды, расположена в центре старого города, в номере очень чисто, уютно, бесплатный wi-fi. Кушать ходила в город, платила местными лирами, но наверно и от долларов бы не отказались. Поменять можно в обменниках по городу. Из гостиницы пешком ходила (мин 10-15) посмотреть на Голубую мечеть и Ст.Софию (названия могут быть не точными) и местный рынок. Улицы очень запутаны и названий я не нашла, но если спрашивать у местных - всегда подсказывают. Я брала карточку отеля и спрашивала как к нему пройти, на этой же карточке оказалась и маленькая карта района. так что не заблудилась)))

Сити тура не было (причину не указали) и меня отправили в гостиничу, трансфер в аэропорт за 2 - 2,5 часа до вылета.

Спрашивайте, на все вопросы отвечу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромнейшее вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

А никто не знает когда трансаэро на сайте начнет продажу билетов с апреля и далее. Москва- Шарм. Сейчас продажи открыты по 26 марта, вроде как.

 

А рейс Аэрофлот su 408 - кто его продает?

 

Заранее спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

 

А никто не знает когда трансаэро на сайте начнет продажу билетов с апреля и далее. Москва- Шарм. Сейчас продажи открыты по 26 марта, вроде как.

 

А рейс Аэрофлот su 408 - кто его продает?

 

Заранее спасибо:flowers1:/>/>

 

Трансаэро разорвала большинство контрактов с турфирмами, поэтому их рейсы значительно сократятся в апреле, и они пока не составили точное расписание перелетов, поэтому и не продают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет знающего человека. Вопрос касается перевозки животных авиакомпанией Egypt Air. Есть ли ограничения по превозкам, например должны быть из пластика? По объему я уже нашла. Можно ли посадить двух котов в одну перевозку и взять с собой в ручную кладь, если по весу они не превышают разрешенный? Спасибо!

Изменено пользователем missperfect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×