Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,может кто то в курсе.Для ввоза музыкального инструмента(скрипка) в Египет из России нужен ли паспорт на инструмент?Паспорт есть,но давно просрочен.Может в Египет и не нужно?Заранее спасибо за ответы.

Могут не выпустить на Российской границе, у знакомого был прецедент, один раз пропустили, а в другой нет, пришлось оставлять друзьям в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>Могут не выпустить на Российской границе, у знакомого был прецедент, один раз пропустили, а в другой нет, пришлось оставлять друзьям в Москве.<br>
Спасибо большое за ответ:flowers1:Тоже слышала разные варианты,наверное кому как повезёт.Понятно,лучше не рисковать без паспорта. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает норматив провоза багажа у Туркишэйрлайндс?Подскажите пожалуйста

 

пс вопрос снимаю.Уже узнала 23 и 32 кг

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает норматив провоза багажа у Туркишэйрлайндс?Подскажите пожалуйста

 

пс вопрос снимаю.Уже узнала 23 и 32 кг

Что 23 и 32? В эконом классе можно сдавать в багаж 30 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что 23 и 32? В эконом классе можно сдавать в багаж 30 кг. :)/>

 

Кг!:)/> Вот обманули значит меня "знающие люди":)/> Спасибо большое за информацию:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кг!smile.gif/> Вот обманули значит меня "знающие люди"smile.gif/> Спасибо большое за информациюflowers1.gif/>

с сайта Туркишей:

345a3c521d8d.jpg

http://www.turkishairlines.com/en-eg/travel-information/baggage/domestic-international-flights-free-baggage-allowance

на русском: http://www.turkishairlines.com/ru-ru/services/passenger_services/luggage_information.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сайта Туркишей:

345a3c521d8d.jpg

http://www.turkishai...ggage-allowance

на русском: http://www.turkishai...nformation.aspx

 

 

Спасибо большое.Пойду изучать:phil_25:/>

А то мы в офисе в Коттосе купили билет,а там все на турецком написано.Забыли про вес спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Пойду изучать:phil_25:/>/>

А то мы в офисе в Коттосе купили билет,а там все на турецком написано.Забыли про вес спросить

В билете написано по-турецки и по-английски. :) Норма провоза багажа - предпоследняя колонка справа, после вашей фамилии, номера рейса и времени вылета. :) Написано 30 kg - по-турецки и английски абсолютно одинаково. :) При этом вес одного места багажа при перелёте эконом-классом не должен превышать 23 кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В билете написано по-турецки и по-английски. :)/>/> Норма провоза багажа - предпоследняя колонка справа, после вашей фамилии, номера рейса и времени вылета. :)/>/> Написано 30 kg - по-турецки и английски абсолютно одинаково. :)/>/> При этом вес одного места багажа при перелёте эконом-классом не должен превышать 23 кг. :)/>/>

 

 

У меня действительно в билете есть строка после вылета и номера рейса" OK TS1PXOW 30K".Так это 30 кг допустимо к перевозу?Но у меня вроде эконом класс(за 256 евро покупали)так почему не 23кг?Что то я не понимаю:girl_blush2:/>/> Получается,что на сайте неправильно написано что 20 кг(сабж выше)?

пс билет у меня на англ.а вкладыш на турецком.Я просто не знала.что 30К -это кг:girl_blush2:/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня действительно в билете есть строка после вылета и номера рейса" OK TS1PXOW 30K".Так это 30 кг допустимо к перевозу?Но у меня вроде эконом класс(за 256 евро покупали)так почему не 23кг?Что то я не понимаю:girl_blush2:/>/>/> Получается,что на сайте неправильно написано что 20 кг(сабж выше)?

 

 

Летала в декабре Хургада-Стамбул-Новосибирск. эконом класс 30 кг, багаж оформляют сразу на два рейса. И очень понравилось - в Стамбуле если время между самолетами длительное (у меня было 16 часов) предоставляют бесплатный отель и трансфер до него и обратно в аэропорт к след самолету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летала в декабре Хургада-Стамбул-Новосибирск. эконом класс 30 кг, багаж оформляют сразу на два рейса. И очень понравилось - в Стамбуле если время между самолетами длительное (у меня было 16 часов) предоставляют бесплатный отель и трансфер до него и обратно в аэропорт к след самолету.

 

Спасибо большое.Это радует:girl_claping:/> У меня стыковка около 4 часов,тч просто погуляю там по терминалу по магазинам:)/> .Странно, почему тогда на сайте пишут что 20 кг:(/> ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Это радует:girl_claping:/>/> У меня стыковка около 4 часов,тч просто погуляю там по терминалу по магазинам:)/>/> .Странно, почему тогда на сайте пишут что 20 кг:(/>/> ?

 

 

Я тоже переживала по этому вопросу, уточнила на стойке регистрации в Хургаде - подтвердили про 30 кг. Поэтому на обратный путь чемодан набивала под завязочку))) Счастливого пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживала по этому вопросу, уточнила на стойке регистрации в Хургаде - подтвердили про 30 кг. Поэтому на обратный путь чемодан набивала под завязочку))) Счастливого пути :)/>

 

Спасибо огромное :flowers1:/> Действительно как то непонятно у них.Я тоже если прямого Минск-Хургада не куплю.то полечу через Стамбул обратно.тем более что 30 кг можно провозить:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня действительно в билете есть строка после вылета и номера рейса" OK TS1PXOW 30K".Так это 30 кг допустимо к перевозу?Но у меня вроде эконом класс(за 256 евро покупали)так почему не 23кг?Что то я не понимаю:girl_blush2:/>/>/> Получается,что на сайте неправильно написано что 20 кг(сабж выше)?

пс билет у меня на англ.а вкладыш на турецком.Я просто не знала.что 30К -это кг:girl_blush2:/>/>

30К - это именно норма провоза багажа.

Итак, подробнее. В эконом-классе на маршруте из\в Хургаду можно провозить 30 кг и любое количество мест багажа в этих пределах; при этом вес одного места багажа не должен превышать 23 кг. Т.е. проще говоря, чемодан весом 24 кг у вас не примут к перевозке - либо доплачивать придётся за негабаритный багаж, либо перепаковывать. А вот 23 кг + 7 кг - с удовольствием.

При этом в бизнес классе допускается вес одного места багажа в 32 (!!) кг.

 

 

Спасибо большое.Это радует:girl_claping:/>/> У меня стыковка около 4 часов,тч просто погуляю там по терминалу по магазинам:)/>/> .Странно, почему тогда на сайте пишут что 20 кг:(/>/> ?

На сайте указаны усреднённые нормы, применимые "в целом", а так там жирненьким приписка: Please pay attention that the free baggage allowance is shown on your ticket. (Норма провоза багажа указана в вашем билете). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30К - это именно норма провоза багажа.

Итак, подробнее. В эконом-классе на маршруте из\в Хургаду можно провозить 30 кг и любое количество мест багажа в этих пределах; при этом вес одного места багажа не должен превышать 23 кг. Т.е. проще говоря, чемодан весом 24 кг у вас не примут к перевозке - либо доплачивать придётся за негабаритный багаж, либо перепаковывать. А вот 23 кг + 7 кг - с удовольствием.

При этом в бизнес классе допускается вес одного места багажа в 32 (!!) кг.

 

 

 

На сайте указаны усреднённые нормы, применимые "в целом", а так там жирненьким приписка: Please pay attention that the free baggage allowance is shown on your ticket. (Норма провоза багажа указана в вашем билете). :)/>

 

Спасибо большое за разъяснение:flowers1:/> Теперь все понятно:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснение:flowers1:/>/> Теперь все понятно:)/>/>

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,по билету для инфанта можно летать до самых двух лет?Например ребёнку будет 2 года, 1 мая,т.е. 30 апреля может ещё как инфант лететь(из России) или есть какие то ограничения?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим поучительным двухдневным опытомCherna_11.gif.

Никогда..никогда..никогдааа при заказе билетов с сайта авиакомпании "Трансаэро" не выбирайте способ оплаты "в салонах Евросети" !!!

Я купилась на то, что у меня родители были недалеко от салона "Евросеть" и могли оплатить (без комиссии и тп, лепотааа). Моя банковская карта померла в декабре (чтоб ей!). Ну и по инструкции на сайте все было изумительно легко.

 

Заказала билет. Пришло письмо значитца с кодом предзаказа билета на почту. И чудным по простоте текстом " Сообщите сотруднику Евросети название авиакомпании – «ТРАНСАЭРО», код предварительного бронирования chrono12345678 и назовите сумму к оплате 9639.00 RUB или передайте распечатку Вашего заказа.". Как все простооgirl_claping.gif..

 

Щас.

 

В первом салоне сказали что выданный мне код кривой и неправильный и нужен просто цифровой..Цифрового у меня не было. Ну нигде совсем. Сказали категорично "вы выбрали неверный способ оплаты", хотя в квитанции предзаказа было ясно написано "для оплаты в Евросети". Поверила. Полезла заказывать правильно..Получила на почту идентичный вариант с немножко другим кодом ( но с теми же буквами). Ииии...фанфары! Забронировала последний билет на этот рейс. То есть ничьей картой оплатить ничего не могу.

 

К этому моменту родители уехали из города и от салона "Евросеть" (за что им тоже досталось от меня, как потом выяснилось-зря в общем).

 

Получилась собака на сене..Два билета на мое имя на почте, оплатить их не могу- Евросеть сопротивляется, оплатить чьей-то картой их тоже не могу, билетов больше нет....Вечер перестал быть томным.

 

Позвонила в Транасаэро, позвонила в Евросеть, написала претензию в Евросеть, получила от Трансаэро письменное подтверждение того что все чики-пуки и Евросеть дурит (а мне от этого ни горячо ни холодно).

Попросила подругу зайти в Москве в салон и получить таки этот несчастный билет. Она все напечатала и с утра (возможность у нее была только рано утром по пути) пошла тыкать в них всеми бумажками. Тыкала полчаса и говорила что не уйдет пока не купит билет..И о чудо, код через полчаса копаний подошел..но вот картой оплатить нельзя, только нал. А наличных у нее было мало...И ее банкомата рядом не было. Она озадачилась вопросом, готова ли я оплатить с комиссией и почему-то решила, что не готова, написала мне этот вопрос в скайпе и упылила домой ждать моего ответа. А у нас было 5 утра. Она подождала-подождала ответа..и заснула).

Так как эта подруга дрыхла и не отвечала ( а билета у меня все еще нет!) пришлось экстренно собрать вторую подругу в Питере. Пока она собиралась и бежала в салон со всеми письмами и квитками, закончилась бронь первого билета.

По второму билету в салоне повторили мантру "неверный код" , "чего это вы пришли так поздно, надо за два дня!!!! (мелочи, что всего на сутки бронь)" и "броблемы не с нашей стороны, звоните в Трансаэро". Письмо от Трансаэро и то,что утром в другом салоне код был верным и есть спецконсультант по таким вопросам- вообще неважно. Пока евросеть футболила мою подругу, проснулась первая подруга , мы с ней и ее картой стали ждать появления первого освобожденного мной билета на сайте , он появился. Вбили данные. Евросеть все еще копалась в кодах и бубнила о том, что "ходят тут всякие"..

Дабы не купить мне два билета, второй висел заполненным в ожидании заключительного посыла со стороны хитрожелтых. Пока ждали, слетели по таймауту, начали вбивать заново- а билет уже купили (минут так за 5).

 

Евросеть отправила нас в лес окончательно, вторая бронь снялась, билет появился на сайте и мы резво его выкупили, оплатив картой. Ура однако. Но седых волос у меня прибавилось.

 

К слову, в России до Египта я работала в очень крупной компании в отделе по контролю за качеством обслуживания клиентов и по работе с претензиями, наши сотрудники тоже косячили, но мы их отлавливали, наказывали, клиентам давали вкусненькое чтоб успокоить . Но чтоб так!!! Первая подруга до сих пор трудится в этом отделе в Москве на руководящей должности, вторая в другой крупной компании в этом же направлении. В общем клиентский опыт получен впечатляющийbiggrin.gif.

В мою молодость при работе в "Связном" мясом наружу выворачивались, если чего-то не знали, а клиенты требовали..а сейчас, эх. Лишь бы отвязаться.

И да, ответ на претензию жду, как соловей лета уже дня так два..Обещали в течение 24 часов...Ну-ну.

В общем вот такой квест biggrin.gif. А еще я думала- это муж у меня любит игрушки всякие компьютерныеbiggrin.gif.

Изменено пользователем Leonika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по оплатам:)/> ,просто интересно.а что нельзя было просто напросто подъехать в представительство компании Трансаэро и оплатить билет?В Москве,думаю,имеются такие офисы.А так дергать и подруг и родителей,что то им там ходить доказывать кому то.А так поехал в офис -заплатил деньги и голова не болит.Зачем Вам эта Евросеть?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по оплатамsmile.gif/> ,просто интересно.а что нельзя было просто напросто подъехать в представительство компании Трансаэро и оплатить билет?В Москве,думаю,имеются такие офисы.А так дергать и подруг и родителей,что то им там ходить доказывать кому то.А так поехал в офис -заплатил деньги и голова не болит.Зачем Вам эта Евросеть?

 

 

Родители у меня не в Москве совсем, были б в Москве-было б другое дело. А потом уже нечего было оплачивать, билеты закончились...В чем собственно вся и проблема. По идее зачем куда-то ехать, если можно оплатить картойbiggrin.gif . Было бы что оплатить толькоbiggrin.gif

Кстати способа оплаты "в офисе Трансаэро" там нет. Только карта или Евросеть. Карты у меня нет. у родителей без возможности оплаты через интернет.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,по билету для инфанта можно летать до самых двух лет?Например ребёнку будет 2 года, 1 мая,т.е. 30 апреля может ещё как инфант лететь(из России) или есть какие то ограничения?Заранее спасибо за ответы.

Ответила в теме о перелёте с детьми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аэрофлота в честь 90-летия акция на билеты с 1 по 9 февраля.

Поездку надо совершить до 17 марта.

Билеты от 1000 руб по РФ и от 40 евров другие направления - в оба конца + сборы.

Каир 149 евро + таксы и сборы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая цена на авиабилеты Москва-Хургада_москва 8 марта туда 10 обратно? Спасибо . 1 человек. В эту акцию входят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая цена на авиабилеты Москва-Хургада_москва 8 марта туда 10 обратно? Спасибо . 1 человек. В эту акцию входят?

Хургада по акции Аэрофлота не входит, только Каир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад летела на иджипт аир Алмата-Каир, сейчас отменили такой рейс, через туркиш билеты очень дорого получаются 1250 долл туда обратно один билет, а я с 4-мя детьми до 12 лет, это 5 билетов, может есть иные варианты подешевле. Если через Москву лететь транзитом до Алматы, то нужно менять аэропорт или есть рейс из Каира в Домодедово.

Изменено пользователем А-та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или есть рейс из Каира в Домодедово.

иджипт эир прилетает в домодедово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, вопрос такой, почему нет билетов на апрель? родители собрались лететь, звонят перевозчикам, а билетов нету :woodpecker: интернет тоже говорит, что билеты до конца марта и усе? А что после марта из москвы в хургаду летать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, вопрос такой, почему нет билетов на апрель? родители собрались лететь, звонят перевозчикам, а билетов нету :woodpecker:/> интернет тоже говорит, что билеты до конца марта и усе? А что после марта из москвы в хургаду летать не будут?

на чартеры билеты?

так вроде с конца марта переходят на летнюю навигацию. может еще не установили расписание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! кто будет лететь транзитом Туркиш Эйр лайнз, нам продали в прошлом году билеты с транзитом в Стамбуле в полтора часа, уверяли, что все будет хорошо, в итоге рейс задержали из Каира на 20 минут, а потом по прилету в Стамбул 25 минут не давали трап к самолету. Когда мы добежали до стойки регистрации со словами быстрее нас вытолкнули вперед, даже не указав какой номер выхода. Но посадку в этот момент завершили.... То как нам хамили, отказывались говорить, обвиняли, что мы врем и наш самолет прилетел вовремя и прочее словами не передать. В итоге мы просто выдрали себе рейс в тот же день. Но при регистрации нам сказали, что наш багаж никто не передал новому перевозчику. Я в корридоре выловила по красным галстукам двух представителей турецких авиалиний и на руке писала им номер багажных квитанций, благодаря этому наш багаж прибыл с нами. Слава богу, перед вылетом прочла комменты об этом перевозчике, кругом указана задержка рейсов и частая потеря багажа. Так что на всякий случай не много ценного в чемоданы, побольше денег на карман и терпения с их персоналом, отмораживаются хуже египтян в подобных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, вопрос такой, почему нет билетов на апрель? родители собрались лететь, звонят перевозчикам, а билетов нету :woodpecker:/> интернет тоже говорит, что билеты до конца марта и усе? А что после марта из москвы в хургаду летать не будут?

Кать, ну ты что?? Летнее расписание (с апреля по октябрь) будет утверждено только к середине марта, причём никак не перевозчиками (на фига им звонить??), а консолидаторами. ТО, то бишь. Всегда так, из года в год...

 

на чартеры билеты?

Курортные регулярки = чартеры. :) Их тоже консолидаторы под себя поднимают, а потом дают или не дают разрешение перевозчикам продавать билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнее расписание (с апреля по октябрь) будет утверждено только к середине марта,

 

айфлай продает апрель

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айфлай продает апрель

Значит, ТЭЗы впереди планеты всей. :)

Опять же, не очень поняла - как сама а\к I Fly продаёт билеты на чартер??? Или вы имели в виду, ТА продают на I Fly??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ТЭЗы впереди планеты всей. smile.gif

Опять же, не очень поняла - как сама а\к I Fly продаёт билеты на чартер??? Или вы имели в виду, ТА продают на I Fly??

 

в чартексе висят - и только они

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,есть ли регулярные рейсы в марте на Екатеринбург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,есть ли регулярные рейсы в марте на Екатеринбург?

Из Хургады прямые? Есть, только мест уже нет до конца марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хургады прямые? Есть, только мест уже нет до конца марта...

 

 

Спасибо Вам большое,грустно конечно,ну да ладно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое,грустно конечно,ну да ладно))))

Ну отчего же грустно? Всегда есть выход - через Москву и Стамбул, причём иногда дешевле прямого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, есть ли самолеты внутри Египта из Табы в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, есть ли самолеты внутри Египта из Табы в Хургаду?

Через Каир. Регулярные. Ну и плюс прямые чартеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Каир. Регулярные. Ну и плюс прямые чартеры.

 

Если человек находится в Табе, как турист, то он может прилететь на этом прямом чартере с Хургаду и потом назад - на след.день, например? Как эти чартеры ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×