Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Вылетал мой ненаглядный, сифуд это seafood - морская еда, а точнее 500гр. готовых креветок.

А возмутило меня то, что у меня за 7 вылетов из Еги ниразу даже открытую воду не просили выбросить. Также знаю многих наших соотечественниц, которые и ввозили и вывозили продукты питания и никого не просили выкидывать.

А ещё докапались до зажигалки. Такого я вобще ещё не слышала, что бы зажигалку нельзя было проносить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может быть не совсем по теме, но подскажите, в какую страну дешевле всего влететь (чтобы потом влететь) из Египта (Каир или Хургада). Можно на 1-2 дня. Первое,что пришло в голову - Иордания. Может быть что-то еще? Если Иордания, то лучше всего шде покупать поездку? Заранее спасибо.

Иордания из Шарма удобнее, так как паром из Нувейбы ходит - из Хургады будет далековато, но можете взять тур.

Еще в Турцию можно.

На форуме куча инфо про Иорданию по крайней мере - как куда и чего. Поищите поиском.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ещё докапались до зажигалки. Такого я вобще ещё не слышала, что бы зажигалку нельзя было проносить.

 

Легко. Если она, например, несоответсвующего или наоборот, соответствующего вида. :biggrin: Например, зажигалка, которая по форме похожа на пистолет, гранату или снаряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко. Если она, например, несоответсвующего или наоборот, соответствующего вида. :biggrin: Например, зажигалка, которая по форме похожа на пистолет, гранату или снаряд.

 

В связи с последними событиями касательно помидор, даже страшно представить до чего может дойти фантазия относительно обыкновенной зажигалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями касательно помидор, даже страшно представить до чего может дойти фантазия относительно обыкновенной зажигалки.

 

Это правило существовало всегда и везде. И не только в Египте. Кроме того, одноразовая зажигалка может быть только одна на пассажира. Также никакой связи с Египтом. Это наша с Вами безопасность в полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на рейс трансаеро египет-москва можно забронироваться онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правило существовало всегда и везде. И не только в Египте. Кроме того, одноразовая зажигалка может быть только одна на пассажира. Также никакой связи с Египтом. Это наша с Вами безопасность в полете.

 

У него и была одна зажигалка, не похожая ни на снаряд, ни на гранату, ни на пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё докапались до зажигалки. Такого я вобще ещё не слышала, что бы зажигалку нельзя было проносить.

Да, отбирают конечно, согласно правилам перевоза багажа.

 

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ:

 

воспламеняющиеся жидкости и твердые вещества - такие как спички, зажигалки, жидкость для заправки зажигалок, краски, растворители, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы, самопроизвольно возгорающиеся вещества, вещества, которые при контакте с водой выделяют огнеопасные газы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него и была одна зажигалка, не похожая ни на снаряд, ни на гранату, ни на пистолет.

 

Одноразовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отбирают конечно, согласно правилам перевоза багажа.

 

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕВОЗИТЬ:

 

воспламеняющиеся жидкости и твердые вещества - такие как спички, зажигалки, жидкость для заправки зажигалок, краски, растворители, другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы, самопроизвольно возгорающиеся вещества, вещества, которые при контакте с водой выделяют огнеопасные газы;

 

Имеются ввиду заправляемые. Одноразовую одну можно. И один коробок спичек можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у меня, ни у моих знакомых ни разу не выкидывали ни зажигалки, ни открытые бутылки с водой, ни еду, ни фармацефтику! Странно, правда?

По-моему это называется найти до чего докапаться, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у меня, ни у моих знакомых ни разу не выкидывали ни зажигалки, ни открытые бутылки с водой, ни еду, ни фармацефтику! Странно, правда?

По-моему это называется найти до чего докапаться, не?

 

 

таблетки можно перевозить в размере не более 10 упаковок одного вида лекарства.а то что не выкидывали у вас бутылки то. это говорит о невнимательности таможенников и ненадлежащем выполнении ими своих служебных обязанностей.есть правила и по правилам НЕ ПОЛОЖЕНО.перевозить Вы можете все что угодно НО на свой страх и риск и если недозволенное отобрали.то это не повод возмущаться и называть таможенников сволочами ИМХО

пс мои тоже везли 1 большую такую зажигалку обычную.заставили открыть чемодан и выложить.а спички везли каминные большие 10 штук коробок-провезли без проблем.тч как повезет.если честно.то я удивляюсь как можно везти готовые креветки.во первых испортятся да и запах будет на весь салон.зачем это надо.тоже ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, на рейс трансаеро египет-москва можно забронироваться онлайн?

из шарма можно

 

 

 

 

Имеются ввиду заправляемые. Одноразовую одну можно. И один коробок спичек можно.

 

у меня ничего не отбирают :) заправляемая была

 

да и толпа народу в комнате для курения с зажигалками..

 

 

пс мои тоже везли 1 большую такую зажигалку обычную.заставили открыть чемодан и выложить.

 

из багажа? shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из шарма можно

 

 

 

 

 

 

у меня ничего не отбирают :) заправляемая была

 

да и толпа народу в комнате для курения с зажигалками..

 

 

 

из багажа? shok.gif

да из багажа.еще им баклажаны не понравились.подумали.что гранаты:biggrin: .потом увидели.что баклажаны.но все равно отобрали.вообще понятно.что продукты не положено.поэтому никто и не возмущался.я в прошлый раз вообще везла в чемодане кусок свинины(глубокой заморозки)чемодан мой огромный перетрясли в Хургаде .но свинину не отобрали:girl_claping: .хотя имели право.но понятно .что если бы это были отбивные готовые.то их еще в Минске на таможне отобрали бы.это ж не шоколадка а скоропортящийся продукт как и те же морепродукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются ввиду заправляемые. Одноразовую одну можно. И один коробок спичек можно.

Нет, имеется ввиду ЗАЖИГАЛКА не зависимо от того какого типа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно летом везу с собой манго и сладости в ручной клади. Пока не отбирали, а, получается, могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж не шоколадка а скоропортящийся продукт как и те же морепродукты

Это всё объясняет))))))

Изменено пользователем Doom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, имеется ввиду ЗАЖИГАЛКА не зависимо от того какого типа.

 

На гражданских воздушных судах разрешается перевозить в ручной клади следующие вещества и предметы бытового назначения (пункт 12.2 Руководства по производству досмотра пассажиров, членов экипажей гражданских воздушных судов, обслуживающего персонала, ручной клади, багажа, грузов, почты и бортовых запасов):

 

....Зажигалки и баллончики со сжиженным газом для зажигалок (не более двух баллончиков на пассажира), за исключением газовых зажигалок одноразового использования и зажигалок, подверженных утечке в условиях пониженного давления.

 

Если выделенное загуглите, получите бесконечное количество ссылок на "Руководство"

 

Можно почитать "Руководство по производству досмотра":

 

http://www.lawrussia.ru/texts/legal_185/doc185a379x270.htm

 

 

 

у меня ничего не отбирают :) заправляемая была

 

 

Если заправляемая, значит, невытекаемая в условиях пониженного давления.

 

Тьфу, теперь я сама запуталась. С одноразовыми-неодноразовыми. В общем, есть зажигалки опасные,есть те,которые можно с собой в самолет взять. В противном случае курилок бы не было. Если априори никто со спичками и зажигалками не мог бы пройти контроль.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вожу 1 чемодан с фруктами и ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для информации (с сайта Аэрофлота): на 11.07.2012 Хургада-Москва + Москва-Казань стоит 22095 руб.

 

Спасибо большое за ответflowers1.gif. А я чего то в аэрофлоте рейсов не смогла найти. видимо как-то криво искала.

Значит из Хургады до Москвы можно купить. классно.girl_claping.gifЭто больше всего меня интересовало.

А уж с Москвы доехать проще простого до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это не дорого

 

А мне чего то показалось дороговато, blush.gifи я стала искать подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно почитать "Руководство по производству досмотра":

Конечно можно и почитать, если не считать, что данное руководство от 1995 года, за 17 лет многое могло и поменяться:-)))

 

Тем более мы тут разбираем со своей колокольни ......думаю, что в Египте таможенный досмотр проходит в соответствии не только с международными законами, НО и внутренними правилами и формальностями.

 

В Каире при досмотре ручной клади у нас уже 3 раза отбирали зажигалки одноразовые., мужу приходилось обращаться к ним же, чтобы прикурить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Каире при досмотре ручной клади у нас уже 3 раза отбирали зажигалки одноразовые., мужу приходилось обращаться к ним же, чтобы прикурить.

 

Чисто теоретически. А кто и как курит в курилке?

Сейчас у ребенка спросила. Он мне показал два клапана. Говорит, вот с таким можно, а с таким нельзя. Гы....

Кстати, таки да, 17 лет прошло. Но правила почти не изменились, кроме жидкостей и продуктов питания. Все равно на сайтах авиакомпаний ссылка на эти правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически. А кто и как курит в курилке?

Кто и как не уточнялась........, а про мужа описАла выше:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из шарма можно

спасибо! попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иордания из Шарма удобнее, так как паром из Нувейбы ходит - из Хургады будет далековато, но можете взять тур.

Еще в Турцию можно.

На форуме куча инфо про Иорданию по крайней мере - как куда и чего. Поищите поиском.:flowers1:

 

 

Спасибо большое. А в Турцию - Египетскими авиалиниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, есть зажигалки опасные,есть те,которые можно с собой в самолет взять. В противном случае курилок бы не было. Если априори никто со спичками и зажигалками не мог бы пройти контроль.

А как вам такое - в аэропорту Турина, в зоне после секьюрити контроля и таможни спрашиваем в табачном киоске где здесь место для курения. Девушка отвечает, что только на улице. Наш вопрос, а зачем тогда здесь продаются сигареты, повисает в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире на внутреннем рейсе на Хургаду у мужа забрали Зиппу и залили ее водой, только после отдали, так как на совсем мы ее отдавать не планировали (родная она, жалко, еще и с именной гравировкой).

Правда мы жутко возмущались, а выходит они правы были....girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лак для ногтей только у меня в самолёте лопается регулярно? Всё пытаюсь привезти Умную эмаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лак для ногтей только у меня в самолёте лопается регулярно? Всё пытаюсь привезти Умную эмаль(

А точно лопается, а не давится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давится, я его в пупырки , пластиковый стаканчик и в мягкие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лак для ногтей только у меня в самолёте лопается регулярно? Всё пытаюсь привезти Умную эмаль(

 

удивительно!я всегда вожу и Умную эмаль и основу и закрепители и лаки всевозможные.ничего не лопается.уже в самом Египте лаки итп быстро сохнут.это да.но в самолете ничего с ними не происходит.просто ложу в чемодан.ничем не заворачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Положила, укутала, будет попытка №5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давится, я его в пупырки , пластиковый стаканчик и в мягкие вещи.

Как вариант, отвинтите и завинтите крышечки, поскольку на фабрике лак во флаконы заливается под давлением, а потом герметично закрывается крышками. На высоте создается разница с этим внутри флаконным давлением, поэтому может разорвать. Вы же все равно так плотно не сможете завинтить крышку, поэтому разница снаружи и внутри будет постепенно уравниваться.

Хотя все равно странно, почему флакон разрывает. Вероятнее всего такое происходит в случае разгерметизации самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросили и сифуд и даже воду! Сволочи.

Вылетали из Шарма в мае. Пронесли и фрукты, и соки и воду. Ничего не сказали. Мне кажется, что и слона можно было пронести.

Когда вылетали из Москвы, у ребенка висела баклажка с чаем на груди. На досмотре просто спросили у него что там, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя все равно странно, почему флакон разрывает. Вероятнее всего такое происходит в случае разгерметизации самолета.

Однажды, испортила новую юбку и костюм лаком для волос. Тоже разгерметизировался или что-то такое. Теперь всегда бутылочки все по пакетам раскладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, могут изъять seafood у египтянина при пересечении границы, при прилёте в Россию?

У меня муж до сих пор провозил без проблем ттт, уж не знаю как и пищу всякую египетскую, и сладости, и фрукты....wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас утку и перец пытались отнять, но не в рф а в каире. Но мы не отдали, аргументировав тем, что в рф холодно и кушать хочется :)

А в рф вобще продукты никто не смотрел, хотя у нас всегда коллекция.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, будет ли отличаться цена билета москва-минск, если покупать в аеропорту? или все-таки лучше через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, будет ли отличаться цена билета москва-минск, если покупать в аеропорту? или все-таки лучше через интернет?

Будет дороже в аэропорту.я покупала прямо перед вылетом за 180долл.я покупала в коммерческой кассе(работает всю ночь)тк Белавиа открывается только в 9 утра а вылет был в 7 утра.теперь всегда покупаю 2 билета в Хургаде. дешевле получается.последний раз за весь перелет заплатила 320 долл

пс если бы покупала в кассе Белавиа.то думаю.все равно было бы дороже чем через интернет ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×