Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

 

нужна ли транзитная виза европейке и ег.ребенку с шенген визой при перелете например хургада-москва-литва

а возможен ли такой вариант что я зарегистрирую багаж до конечной остановки, если вылет из хургады трансаэро, а из москвы в европу с аэрофлотом. :girl_blush2: мне так посоветовал консультант сделать, чтобы багаж не потерялся и 2 раза не нужно регистрировать его,

 

выделенное очень забавно :biggrin:

 

</h4>

http://svo.aero/transit/int-int/

<h4 class="first-child">Пересадка с международного рейса на международный

При пересадке с международного на международный рейс мы рекомендуем оформить багаж в начальном аэропорту сразу до конечного пункта полета. В этом случае нет необходимости получать и переоформлять его в Шереметьево (за исключением случаев, когда вы летите из Белоруссии или в Белоруссию).

 

В ожидании стыковочного рейса иностранные граждане могут находиться в аэропорту Шереметьево до 24 часов без российской визы. У пассажира должен быть билет авиаперевозчика на дальнейший полет с подтвержденными местами.

 

Если для пересадки требуется провести в Шереметьево более 24 часов, то иностранные транзитные пассажиры могут получить транзитную визу Российской Федерации прямо в аэропорту (при наличии билета авиаперевозчика на продолжение полета и действующих личных документов). Дежурный консул работает в аэропорту с 6:00 до 1:00 ежедневно. Служебный телефон дежурного консула в Шереметьево: (+7 495) 971-20-82. Мы настоятельно рекомендуем заранее узнать о необходимости, стоимости и возможности получения транзитной визы в посольстве или консульстве РФ в вашей стране.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос.

возможно ли детям самостоятельно совершить перелет.

может кто то уже сталкивался с этим.

расскажите пожалуйста процедуру сопровождения.

какие документы для этого нужны.

спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с детским питанием на борту от Аэрофлота - это подразумевается для детей, или для малышиков совсем? Если я при регистрации указываю детское питание- мне пюре в баночках приносят? На сайте - не в курсе, я у них уже спращивала, мне нужно кто на практике это делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с детским питанием на борту от Аэрофлота - это подразумевается для детей, или для малышиков совсем? Если я при регистрации указываю детское питание- мне пюре в баночках приносят? На сайте - не в курсе, я у них уже спращивала, мне нужно кто на практике это делал

 

Личного опыта нет, но, может, вам поможет то, что все-таки есть на сайте:

 

"Правила заказа спецпитания" я сайта: "Детское:

для ребенка в возрасте от 2-х лет, мягкая легко пережевываемая пища, продукты легко идентифицируются, включается молоко, фрукты,крекеры,сыр и сок".

 

А вот их офиц. новость: "В меню бортового питания для детей появились совершенно новые блюда: аппетитная и полезная пицца-рол из куриной грудки, шпината, сыра и овощного соуса, завернутых в тонкую пшеничную лепешку, картофельное пюре с кусочками цуккини, свежего перца и морковки, выложенными в виде улыбающегося человечка, нагетсы из цыпленка в форме разных зверей, разноцветные полоски свежих овощей, а также запеченные овощи и кусочки сыра, красиво нарезанные в форме бабочек, йогурты, яркие фрукты и ягоды".

 

Для совсем малышей называется "Для младенецев" - до двух лет.

 

Личный опыт у меня только с заказом "мусульманского питания", и опыт такой, что впредь и буду выбирать "постное".

Изменено пользователем Glo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личный опыт у меня только с заказом "мусульманского питания", и опыт такой, что впредь и буду выбирать "постное

Так все невкусно? Просто мне сразу на оба перелета заказывать, экспериментировать не хочется на себе. А просто рыбное никто не заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с детским питанием на борту от Аэрофлота - это подразумевается для детей, или для малышиков совсем? Если я при регистрации указываю детское питание- мне пюре в баночках приносят? На сайте - не в курсе, я у них уже спращивала, мне нужно кто на практике это делал

Детское заказывала рядом сидящая дама (мы прилетели в субботу) - в красивой коробке с рисунками принесли несколько лоточков. Так что есть именно детское (не для младенцев). А вот насколько там вкусно - не знаю, её ребёнок спал всю дорогу, не ел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Трансаэро никто случайно детское питание не заказывал? поделитесь опытом пжта :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аерофлоте детское когда нужно заказывать? при покупке билетов? или при регистрации на рейс?

 

и еще вопрос, мы полетим, нам уже два года будет. будет отдельное сидение для ребнка?

 

можно ли брать воду, соки с собой как младенцу?

 

если есть еще какие-то ньюансы, поделитесь, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аерофлоте детское когда нужно заказывать? при покупке билетов? или при регистрации на рейс?

Либо при покупке, либо при регистрации, я заказала при покупке, теперь думаю менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Трансаэро никто случайно детское питание не заказывал? поделитесь опытом пжта :flowers1:

 

Мы летели недавно трансаеро,еду не заказывали,но на борту уже спросили,и нам принесли инфанту 2 баночки пюре Хиро беби,рядом летели русские туристы,им приносили пюре Бабушкино лукошко,но у них заранее заказ был,я спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аерофлоте детское когда нужно заказывать? при покупке билетов? или при регистрации на рейс?

 

и еще вопрос, мы полетим, нам уже два года будет. будет отдельное сидение для ребнка?

 

отдельно место нужно оплачивать- зависит от того какой билет вы брали- с местом или нет. Но могут на регистрации посадить рядом с пустым местом и тогда будет счастье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуиста, муж уверяет, что по прилету в Каир (в его случае из Стамбула), будут требовать билеты на обратныи реис, а может даже ваучер на отель. Он с этим сталкивался несколько лет назад, пришлось ему давать взятку Egypt air, чтобы ему распечатали липове билеты на обратныи рейс. Муж с Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где узнать о рейсах в екатеринбург можно? одни говорят есть регулярка, другие говорят только чартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все невкусно? Просто мне сразу на оба перелета заказывать, экспериментировать не хочется на себе.

Дело не в невкусно, а в том, что у них "мусульманское" - это "без свинины, алкоголя и желатина". Но фактически отличается только горячее, а лоточек с салатами и конфеты те же. Вот про конфеты у меня ощущение, что один раз были с алкоголем (но тут могу ошибаться), а нечто копченое в "холодных закусках" точно было и свининой. Но даже если говядиной - то у мужа критерии халальности более строгие, должно быть спец. халальное мясо, так что ребенку этот вариант питания не подходит.

Относительно вкуса - горячее было обыкновенного аэрофлотского вкуса, нам вкусно, мы непривередливы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже если говядиной - то у мужа критерии халальности более строгие, должно быть спец. халальное мясо, так что ребенку этот вариант питания не подходит.

А спросите у мужа, если нет говядины на которой указано "халяль", тогда он совсем есть не будет и ребенок тоже? Нет, просто действительно заинтриговали.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спросите у мужа, если нет говядины на которой указано "халяль", тогда он совсем есть не будет и ребенок тоже? Нет, просто действительно заинтриговали.......

Это давно обговорено, не будет ни он, ни ребенок (ни я тоже, потому что я по личным причинам не могу есть то, что не могу дать ребенку). В самолете можно поесть рыбу или овощи, а в местах длительного проживания в России (для нас это Москва и Пенза) "халяль" покупается на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это давно обговорено, не будет ни он, ни ребенок (ни я тоже, потому что я по личным причинам не могу есть то, что не могу дать ребенку). В самолете можно поесть рыбу или овощи, а в местах длительного проживания в России (для нас это Москва и Пенза) "халяль" покупается на рынке.

Часто в самолете нет рыбы и овощей и что тогда ребенку:-( ? На рынке в моем регионе нет халяля, чт ож тогда приходится брать, что продают из говядины или саму говядину......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в самолете нет рыбы и овощей и что тогда ребенку:-( ?

У меня маленький летный опыт, только Аэрофлот и ИджиптЭйр, так что с ситуацией "нет рыбы" не сталкивалась. Мне кажется, на межконтинентальных рейсах так не бывает : ) У Аэрофлота даже для сыроедов вон есть вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билетные барышни, кто-нибудь что-нибудь слышал про отмену регулярных рейсов Трансаэро в Египет?

Покупавшему на 26-е июня дахабскому локалу шармовский тез взорвал мозг, что регуляров больше нет, при этом обещали всяческое содействие при посадке с просроченной визой на чартер

Кто-нибудь может прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупавшему на 26-е июня дахабскому локалу шармовский тез взорвал мозг, что регуляров больше нет, при этом обещали всяческое содействие при посадке с просроченной визой на чартер

Кто-нибудь может прокомментировать?

На сайте ТрансАэро билеты и на Шарм и на Хургаду продаются без каких-либо проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, какой-то локальный вброс был :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года без проблем вожу бутылки с водой соком открытые и закрытые ИЗ Египта

 

а у меня на досмотре в каире хотели забрать пузырек с духами... в москве отобрали 2 банки сгущенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что тут про регулярки, но мне очень нужен билет до Киева в один конец на чартер, где лучше купить? Пожалуйста, подскажите.

Можно даже Киев-Хургада и потом через месяц Хургада-Киев, если есть такая возможность.

Изменено пользователем sirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где узнать о рейсах в екатеринбург можно? одни говорят есть регулярка, другие говорят только чартер

 

что никто не знает про екат? ткните плиз где посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Родители скоро прилетают ко мне в Александрию, аэропорт Борг-Эль-Араб. Летят через Дубай.

Хотелось бы узнать, какие особенности есть у аэропортаБорг-Эль-Араб? Кто летал?

И как с визой, вроде слышала, что не надо платить за неё? Хотела бы предупредить родителей, а то мало ли захотят облапошить.

А, и ещё, если в самолёте не будут выдавать миграц. карточки, то где их там брать? Родители, понятно дело, летят без отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Родители скоро прилетают ко мне в Александрию, аэропорт Борг-Эль-Араб. Летят через Дубай.

Хотелось бы узнать, какие особенности есть у аэропортаБорг-Эль-Араб? Кто летал?

И как с визой, вроде слышала, что не надо платить за неё? Хотела бы предупредить родителей, а то мало ли захотят облапошить.

А, и ещё, если в самолёте не будут выдавать миграц. карточки, то где их там брать? Родители, понятно дело, летят без отеля.

ситуацию с визой см в теме "Виза в Египет"только что написали.бесплатно только для организованных групп туристов. имеющих в наличии туристический ваучер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Родители скоро прилетают ко мне в Александрию, аэропорт Борг-Эль-Араб. Летят через Дубай.

Хотелось бы узнать, какие особенности есть у аэропортаБорг-Эль-Араб? Кто летал?

И как с визой, вроде слышала, что не надо платить за неё? Хотела бы предупредить родителей, а то мало ли захотят облапошить.

А, и ещё, если в самолёте не будут выдавать миграц. карточки, то где их там брать? Родители, понятно дело, летят без отеля.

 

Никаких особенностей у аэропорта нет. Маленький, новый и удобный. В самолете обязательно выдадут карточки, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто знает подскажите!я собираюсь лететь рожать в россию,билет буду брать тут,туда обратно сразу,получается гораздо дешевле...а вот потом с ребенком как быть,ему как билет купить потом?полечу египетскими авиалиниями,купить надо будет в офисе у них в москве?или как это делается?может можно прям на месте в аэропорту?ведь младенец,места не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что никто не знает про екат? ткните плиз где посмотреть

Есть регулярка одна. Трансаэро. Но с билетами пока напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аерофлоте детское когда нужно заказывать? при покупке билетов? или при регистрации на рейс?

 

и еще вопрос, мы полетим, нам уже два года будет. будет отдельное сидение для ребнка?

При покупке - при регистрации поздно будет, неоткуда привезти. :)

 

Понимаю, что тут про регулярки, но мне очень нужен билет до Киева в один конец на чартер, где лучше купить? Пожалуйста, подскажите.

Можно даже Киев-Хургада и потом через месяц Хургада-Киев, если есть такая возможность.

В коммерческих ветках спрашивайте. Раннего бронирования нет на чартеры - Хургада-Киев за 10-14 дней самое раннее, Киев-Хургада - дня за 3, и то если билеты есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аерофлоте детское когда нужно заказывать? при покупке билетов? или при регистрации на рейс?

 

При покупке билетов или потом по телефону с сайта или по адресу callcenter@aeroflot.ru, не позднее чем за 36 часов до вылета (ночью письма они не обрабатывают). Я пользовалась мейлом, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

Подскажите пожалуйста где лучше приобрести билет по соотношению цена-качество

в идеале хургада-казань. в одну сторону.

Но видимо придется лететь каир-москва. Для египтянина.

Я посмотрела и чего то вообще не обнаружила рейсов в трансаэро и аэрофлоте.

В египтэйр что то под 400 долларов в один конец.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где лучше приобрести билет по соотношению цена-качество

в идеале хургада-казань. в одну сторону.

Но видимо придется лететь каир-москва. Для египтянина.

Просто для информации (с сайта Аэрофлота): на 11.07.2012 Хургада-Москва + Москва-Казань стоит 22095 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В египтэйр что то под 400 долларов в один конец.

Заранее спасибо.

 

так это не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы про дет.питание.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, могут изъять seafood у египтянина при пересечении границы, при прилёте в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросили и сифуд и даже воду! Сволочи. Никогда ведь даже открытую бутылку с водой не просили выкинуть, а тут....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросили и сифуд и даже воду! Сволочи. Никогда ведь даже открытую бутылку с водой не просили выкинуть, а тут....

 

на египетской границе?

 

а что за сифуд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросили и сифуд и даже воду! Сволочи. Никогда ведь даже открытую бутылку с водой не просили выкинуть, а тут....

 

У большинства авиакомпаний нельзя проносить жидкость до 100 мл.тем более в открытом виде.по всей видимости Вы имели ввиду морепродукты.так это тоже не положено по правилам.Видимо у Вас небольшой опыт по авиаперелетам.раз Вас это так возмущает.ничего такого в этом нет.еда в дорогу не обязательна.тк в самолете кормят.а если вы подразумевали в сыром виде.так разумеется что такое не пропустят

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может быть не совсем по теме, но подскажите, в какую страну дешевле всего влететь (чтобы потом влететь) из Египта (Каир или Хургада). Можно на 1-2 дня. Первое,что пришло в голову - Иордания. Может быть что-то еще? Если Иордания, то лучше всего шде покупать поездку? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×