Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Ничего ужасного, имхо. Всяко не хуже Аэрофлота.

Так и я о том же подумала. У меня, наоборот, чаще Белавиа просят, а не Аэрофлот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Белавиа это так ужасно? Вроде, гос. компания, должно быть всё прилично более или менее (по Аэрофлоту сужу).

 

просто мне совершенно непонравился малюсеньктй самолет, который трясет все время, ощущение что это последний час в моей жизни, не сравнить хургада-каир - это час релакса

ИМХО

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне совершенно непонравился малюсеньктй самолет, который трясет все время, ощущение что это последний час в моей жизни, не сравнить хургада-каир - это час релакса

ИМХО

Это Вам еще Тирольские авиалинии Вена-Минск не попадались)))))) Вот там маленький самолёт бывает если наполняемость низкая - даже придвижной трап не нужен: дверь в самолёт работает трапом - пяток ступенек и ты в самолёте, не успел войти в салон - а уже в хвосте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам еще Тирольские авиалинии Вена-Минск не попадались)))))) Вот там маленький самолёт бывает если наполняемость низкая - даже придвижной трап не нужен: дверь в самолёт работает трапом - пяток ступенек и ты в самолёте, не успел войти в салон - а уже в хвосте)))

 

так я на таком летела белавия минск-москва, я его и имела ввиду, дверь-трап, одному места мало не говоря если инфант на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если билет брали онлайн, попросите переслать номер брони - по ней в системе сайта Аэрофлота вы можете найти свой электронный билет и распечатать его. Если билет покупали в офисе и на нём почему-то нет номера брони (хотя должен быть) - пусть позвонят в Аэрофлот, узнают и опять же вам сообщат. :)

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я на таком летела белавия минск-москва, я его и имела ввиду, дверь-трап, одному места мало не говоря если инфант на руках

При всём богатстве истории перелётов Белавией мне такие самолёты попадались только у австрияков))) Но я отнюдь не настаиваю, что этого в принципе не может быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой. Если билеты с блока ТО, как обычно бывает на туристических направлениях, то нет, действуют стандартные правила чартера (ребёнок от 2 лет оплачивает полный билет). Если билеты от самой а\к, то детям до 12 лет даётся скидка 20-30%.

 

Спасибо!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

 

 

Спасибо!!!

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите - будут ли у меня проблемы по прилету (Хургада) с паспорт-контролем, если я прилечу в день окончания визы?

 

Паспорт РБ. Со мной будет мой сын тоже с белорусским паспортом, но совсем без визы. Может понадобятся какие-либо другие документы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, такой вопрос по Аэрофлоту.

Скажите, как проходит полет из Каира в Москву? Всегда летала Egуpt Air, захотела попробовать Аэрофлот. Смутило то, что аэробус меньше по размеру (А319), также прочтенный один единственный отзыв в сети насчет полетов по данному направлению оказался негативным. Для меня безопасность полета - самое важное, поэтому предпочитаю выяснять все на берегу, точнее, на земле.

Сильная ли турбулентность? Какой, по вашему, уровень подготовки пилотов (взлеты, посадки)? Были ли негативные прецеденты у вас, связанные с безопасностью?

Очень надеюсь на помощь, больше даже не знаю где найти отзывы.

 

И еще вопрос назрел. Прочла сейчас здесь, что Аэрофлот может потребовать обратный билет. А что делать тем, кто летит транзитом через Еги, хоть и с недельной остановкой? Билет в другую страну тоже не может быть куплен и показан Аэрофлоту заранее, билет приобретается в Египте уже.

Придется покупать обратный билет (самый дорогой) и сдавать потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, такой вопрос по Аэрофлоту.

Скажите, как проходит полет из Каира в Москву? Всегда летала Egуpt Air, захотела попробовать Аэрофлот. Смутило то, что аэробус меньше по размеру (А319), также прочтенный один единственный отзыв в сети насчет полетов по данному направлению оказался негативным. Для меня безопасность полета - самое важное, поэтому предпочитаю выяснять все на берегу, точнее, на земле.

Сильная ли турбулентность? Какой, по вашему, уровень подготовки пилотов (взлеты, посадки)? Были ли негативные прецеденты у вас, связанные с безопасностью?

Очень надеюсь на помощь, больше даже не знаю где найти отзывы.

 

И еще вопрос назрел. Прочла сейчас здесь, что Аэрофлот может потребовать обратный билет. А что делать тем, кто летит транзитом через Еги, хоть и с недельной остановкой? Билет в другую страну тоже не может быть куплен и показан Аэрофлоту заранее, билет приобретается в Египте уже.

Придется покупать обратный билет (самый дорогой) и сдавать потом?

Много раз летала Аэрофлотом в Каир и из Каира в Москву. Абсолютно нормальный полет. Хорошее отношение к пассажирам. Уровень подготовки пилотов (взлеты и посадки, сам полет) прекрасный, без претензий.

Изменено пользователем Lipusek
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите - будут ли у меня проблемы по прилету (Хургада) с паспорт-контролем, если я прилечу в день окончания визы?

 

Паспорт РБ. Со мной будет мой сын тоже с белорусским паспортом, но совсем без визы. Может понадобятся какие-либо другие документы?

Не будет, виза действует до последнего дня включительно. Сыну кУпите марку в паспорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет, виза действует до последнего дня включительно. Сыну кУпите марку в паспорт. :)

 

спасибо! А за сколько дней до вылета начинаются "вкусные" цены на билеты?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда!!!!!что 15 долларов за визу по прилету в Египет с 1 июня по 31 августа брать не будут??? Пустячок, а приятно!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда!!!!!что 15 долларов за визу по прилету в Египет с 1 июня по 31 августа брать не будут??? Пустячок, а приятно!!!

никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз летала Аэрофлотом в Каир и из Каира в Москву. Абсолютно нормальный полет. Хорошее отношение к пассажирам. Уровень подготовки пилотов (взлеты и посадки, сам полет) прекрасный, без претензий.

 

а у меня "Аэрофлот" багаж потерял и не нашел(((и компенсацию выплатил 10 000руб((обиделась, больше не хочу ими летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня "Аэрофлот" багаж потерял и не нашел(((и компенсацию выплатил 10 000руб((обиделась, больше не хочу ими летать

а у меня трансаэро сломали все колеса на новом чемодане....но компания от этого хуже не стала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе?

в интернете инфа есть, но видимо еще никто на себе не испытал, ведь до 1.06 еще один день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда!!!!!что 15 долларов за визу по прилету в Египет с 1 июня по 31 августа брать не будут??? Пустячок, а приятно!!!

Нововведение распространяется на организованных туристов, прибывающих по линии туроператоров http://www.travel.ru.../30/201463.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините заранее, если такой вопрос здесь уже задавался. Дело в том, что египтянин летит из Хургады в Москву регулярным рейсом с визой по частному приглашению. Может ли он уже в России приобрести обратный билет (Москва-Хургада) и полететь обратно уже чартерным рейсом? Могут ли возникнуть проблемы на таможне из-за того, что билет только в один конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! А за сколько дней до вылета начинаются "вкусные" цены на билеты?

А когда как. Их может вообще не быть, особенно при вылетах "оттуда" (отсюда как раз легче хороший ценник поймать).

 

Здравствуйте. Извините заранее, если такой вопрос здесь уже задавался. Дело в том, что египтянин летит из Хургады в Москву регулярным рейсом с визой по частному приглашению.

1. Может ли он уже в России приобрести обратный билет (Москва-Хургада) и полететь обратно уже чартерным рейсом?

2. Могут ли возникнуть проблемы на таможне из-за того, что билет только в один конец?

1. Может. Если из Хургады летит. А вот из Каира - надо билет туда и обратно иметь.

2. Таможня - по экономическим вопросам, там билеты не смотрят. На паспортном контроле тоже. Вопросы возникают на стойке регистрации а\к, а у Трансаэро вопросов нет :) , они разрешают вылет в один конец.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда как. Их может вообще не быть, особенно при вылетах "оттуда" (отсюда как раз легче хороший ценник поймать).

 

 

1. Может. Если из Хургады летит. А вот из Каира - надо билет туда и обратно иметь.

2. Таможня - по экономическим вопросам, там билеты не смотрят. На паспортном контроле тоже. Вопросы возникают на стойке регистрации а\к, а у Трансаэро вопросов нет :) , они разрешают вылет в один конец.

 

Большое спасибо за оперативный ответflowers1.gif

 

 

Интересно. Получается, что египтяне только из египетских аэропортов на чартерах невыездные, а в Египет обратно им можно прилететь хоть на чартере, хоть на регулярке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египет обратно им можно прилететь хоть на чартере, хоть на регулярке?

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответflowers1.gif

 

 

Интересно. Получается, что египтяне только из египетских аэропортов на чартерах невыездные, а в Египет обратно им можно прилететь хоть на чартере, хоть на регулярке?

Не за что. :)

Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, спрашивали уже. Но времени нет искать, поздно спохватилась.

Скажите, пожалуйста, до сих пор ограничения на провоз жидкостей в самолете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года без проблем вожу бутылки с водой соком открытые и закрытые ИЗ Египта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 2 года без проблем вожу бутылки с водой соком открытые и закрытые ИЗ Египта

 

и я:girl_claping::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А внутри России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А внутри России?

когда летите с ребенком проблем быть не должно

 

 

я однажды летела в из египта в россию так дядечка хотел таки отобрать воду, но когда сказала что вода для беби, вопросы отпали

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда летите с ребенком проблем быть не должно

 

 

я однажды летела в из египта в россию так дядечка хотел таки отобрать воду, но когда сказала что вода для беби, вопросы отпали

 

 

 

Это и правда 100%-ый аргумент, в моем случае - тоже всегда говорю, что это для детей:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ли транзитная виза европейке и ег.ребенку с шенген визой при перелете например хургада-москва-литва,если прилет и вылет из шереметьева только терминалы разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возможна доплата за перевес на чартерах Пегаса (оренбурские авиалинии) в Еги,или 20кг и не кг больше? Если да,сколько по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ли транзитная виза европейке и ег.ребенку с шенген визой при перелете например хургада-москва-литва,если прилет и вылет из шереметьева только терминалы разные?

Да. Иногда дорога между терминалами занимает 15-20 минут общественным транспортом.

 

Девочки, возможна доплата за перевес на чартерах Пегаса (оренбурские авиалинии) в Еги,или 20кг и не кг больше? Если да,сколько по стоимости?

Возможна. Из Египта - как договоритесь :) , Восток - дело тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Иногда дорога между терминалами занимает 15-20 минут общественным транспортом.

 

 

как то странно все по разному говорят :woodpecker: .на сайте Шереметьево написано :

"В ожидании стыковочного рейса иностранные граждане могут находиться в аэропорту Шереметьево до 24 часов без российской визы. У пассажира должен быть билет авиаперевозчика на дальнейший полет с подтвержденными местами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то странно все по разному говорят :woodpecker: .на сайте Шереметьево написано :

"В ожидании стыковочного рейса иностранные граждане могут находиться в аэропорту Шереметьево до 24 часов без российской визы. У пассажира должен быть билет авиаперевозчика на дальнейший полет с подтвержденными местами."

 

Если терминал тот же. :) А если на рейсовом автобусе или шаттле в С из Ф ехать или наоборот - кто ж тут без визы выпустит? Охрану к каждому пассажиру не приставишь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если терминал тот же. :) А если на рейсовом автобусе или шаттле в С из Ф ехать или наоборот - кто ж тут без визы выпустит? Охрану к каждому пассажиру не приставишь.

 

 

звонила сегодня в аэропорт шереметьево.сказали визы не нужны :girl_claping: а переход из терминала Ф в Д через галлерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила сегодня в аэропорт шереметьево.сказали визы не нужны :girl_claping: а переход из терминала Ф в Д через галлерею.

Обратите внимание - я писала о терминале С. Про галерею я в курсе. :)

 

Здравствуйте. Ищу 4 билета Хургада-Москва на 16-17 июня Трансаэро.

Не найдёте - всё продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - я писала о терминале С. Про галерею я в курсе. :)

в теории - в течение 1 дня и при наличии билетов виза не нужна, на практике - не знаю

в Англии такая схема работает - при транзите виза не нужна, даже если вылеты из разных аэропортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможен ли такой вариант что я зарегистрирую багаж до конечной остановки, если вылет из хургады трансаэро, а из москвы в европу с аэрофлотом. :girl_blush2: мне так посоветовал консультант сделать, чтобы багаж не потерялся и 2 раза не нужно регистрировать его,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможен ли такой вариант что я зарегистрирую багаж до конечной остановки, если вылет из хургады трансаэро, а из москвы в европу с аэрофлотом. :girl_blush2: мне так посоветовал консультант сделать, чтобы багаж не потерялся и 2 раза не нужно регистрировать его,

ИМХО, но я бы ни за что не стала регистрировать багаж до конечной остановки, если разные перевозчики. шансы потерять багаж резко возрастают!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×