Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Безусловно, я же ген. директор Egypt Air (по совместительству консультант директора Аэрофлота), веду двойную игру, а вы так просто вот, без экивоков, меня взяли и рассекретили.

 

В жизни у каждого свои интересы так что....Если по закону вы ответили верно, но не в случае помощи.

Изменено пользователем grafinya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая хочет улететь в Киев на чартере, но у нее просрочена виза 11 мес. можно ли это сделать за деньги. Я слыхала садят как-то на чартер. Спасибо!

Тан вам отвелила правильно, что нельзя. все уже по-моему знают, что после месяца пребывания, надо покупать регулярку. Хотя если есть определенные знакомства, то конечно можно все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

независимо от визы. если срок пребывания в Египте составляет более месяца.то нужно вылетать только на регулярном рейсе.египтяне тоже могут летать только на регулярных рейсах

 

Добрый день девочки.

 

А какие есть регулярки кроме Egypt air на Москву?

и можно ли египтянам вылетать из Хургады или надо только из Каира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот регулярка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки.

 

А какие есть регулярки кроме Egypt air на Москву?

и можно ли египтянам вылетать из Хургады или надо только из Каира?

Откуда? Из Каира ещё Аэрофлот летает, как вам верно выше заметили :) , а из Хургады и Шарма - Трансаэро. Египтяне могут вылетать на регулярных рейсах из любого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда? Из Каира ещё Аэрофлот летает, как вам верно выше заметили :) , а из Хургады и Шарма - Трансаэро. Египтяне могут вылетать на регулярных рейсах из любого города.

 

Тан большое спасибо за информацию, то есть из Хургады можно спокойно лететь Трансаэро (Моя любимая авиакомпания) и Аэрофлотомgirl_claping.gif. Мне показалось, что стоимость Египетских авиалиний дороговато по сравнению с Аэрофлотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан большое спасибо за информацию, то есть из Хургады можно спокойно лететь Трансаэро (Моя любимая авиакомпания) и Аэрофлотомgirl_claping.gif. Мне показалось, что стоимость Египетских авиалиний дороговато по сравнению с Аэрофлотом.

Не за что! Да, вам правильно показалось :) , зато у Egypt Air в 2 раза больше багажа можно провозить. А Аэрофлот, что через Хургаду летает, вообще отличается космическими ценами (типа, заплати за себя и за того парня, что в Луанду летит).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что немного не по теме, но, пожалуйста, ответьте. Существует ли в Египте возможность забронировать пакетные туры,например в Турцию или Тайланд (для египтян, естественно)? Если есть, пожалуйста, поделитесь информацией. Интересуют относительно недорогте варианты. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что немного не по теме, но, пожалуйста, ответьте. Существует ли в Египте возможность забронировать пакетные туры,например в Турцию или Тайланд (для египтян, естественно)? Если есть, пожалуйста, поделитесь информацией. Интересуют относительно недорогте варианты. Заранее благодарю.

Конечно, существует. В гос. газетах по четвергам публикуются объявления турфирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, существует. В гос. газетах по четвергам публикуются объявления турфирм.

 

Спасибо большое Вам, а то сами кроме Т. Кука ничего не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам, а то сами кроме Т. Кука ничего не нашли.

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!хотела бы узнать, может кто-нибудь посодействовать в покупке билетов Турецкие авиалинии?знаю, что кое-какие компании, где работают турки, такую возможность имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!хотела бы узнать, может кто-нибудь посодействовать в покупке билетов Турецкие авиалинии?знаю, что кое-какие компании, где работают турки, такую возможность имеют.

Почему турки? С Turkish Airways не только турки работают. :) Связи просто нет. :) Вам какой маршрут нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я по вредности отказалась уходить с вещами пока он мне чемодан не закроет :KidRock:. мучался минут 15, но закрыл. надеюсь после этого случая к детским вещам лезть не будет больше :biggrin:

 

Ага, а в детских вещах нельзя возить пластид, наркотики, золото-бриллианты?

Человек вообще-то выполнял свою работу. И закрывать, поднимать чемоданы они не обязаны. Обидно мне за них в подобных ситуациях.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в детских вещах нельзя возить пластид, наркотики, золото-бриллианты?

Человек вообще-то выполнял свою работу. И закрывать, поднимать чемоданы они не обязаны. Обидно мне за них в подобных ситуациях.

 

Вот когда товарищи проводят досмотр вещей, мне всегда интересен вопрос - а почему его нельзя прогнать через компьютер, ну а если возникает какое-то подозрение, тогда уже вещи смотрят вручную.

 

Если я не ошибаюсь, по-моему, такова практика везде.

 

У меня лично несколько раз проходили проверки, чувство неприятное - при всех вытаскивают вещи, которые потом уже так аккуратно не сложишь. Честно, я терпела. Но и мои нервы не выдержали. Пришлось подключать связи, больше меня не трогают.

 

Но я ведь не против проверок - только ЗА, когда вопрос идет о безопасности. И в Домодедово, через которое я летаю, проходишь много проверок, но все - компьютерное. И уже в крайнем случае - ручная проверка. Кстати, про пластид, золото и бриллианты - все, кто прилетает в ХРГ, уже настолько напроверенные в аэропортах вылета, слабо представляю откуда перечисленные Вами вещи могут попасть в багаж пассажира.

 

Допускаю, что их интересует больше - это телевизоры, техника всякая, которую бы обложить налогом, так опять же - пустите проверить через компьютер - и все увидите.

 

Мне лично этот вопрос не понятен в аэропорту Хургады.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И еще в тему. Я, например, прилетаю в Домодедово, есть зеленый и красный коридор. Каждый сам выбирает куда ему. Иду, например, по-зеленому, никогда не останавливали. Один раз, правда, попросили вещи положить на ленту и пропустили через комп, потом что-то уточнили и все. Если еще будут непонятки - тогда на уже на досмотр. Опять же - пожалуйста.

 

А то когда я летаю одна с двумя маленькими детьми: добраться до аэропорта, там пройти все проверки, 10 сумок на шее и документы, и мальчишки на мне. Сам полет. Сюда уже прилетаешь - от усталости валишься. А тут на тебе - вынь да положь. Ну и не секрет, многие прилетают с гостинцами и подарками с Родины, все утрамбовано до миллиметра.

 

Так что после всей дороги и выворачивания вещей, хочется сказать, чтобы не только сумку закрыли, а еще доперли ее до дома и все погладили. Ну ведь международный аэропорт, а всей техники необходимой нет. Но это же не наши проблемы.

 

P.S. Каждый день муж при въезде в аэропорт платит 5 фунтов , и это при том - что он едет РАБОТАТЬ, т.е. платим мы из зарплаты мужа. А иногда он туда въезжает 2 или 3 раза на дню, т.е. 10-15 фунтов долой из зарплаты в день. Это я к чему - к тому, что деньги у аэропорта есть! А куда они идут - вопрос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично несколько раз проходили проверки, чувство неприятное - при всех вытаскивают вещи, которые потом уже так аккуратно не сложишь.

Я помню, однажды в аэропорту Хургады таможенник на досмотре откопал в моем чемодане упаковку Tampax, открыл ее и высыпал тампоны из пачки (прилюдно) :girl_blush2: . Звезда была в шоке (с) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Каждый день муж при въезде в аэропорт платит 5 фунтов , и это при том - что он едет РАБОТАТЬ, т.е. платим мы из зарплаты мужа. А иногда он туда въезжает 2 или 3 раза на дню, т.е. 10-15 фунтов долой из зарплаты в день.

Стесняюсь спросить :girl_blush2: , а почему Ваш муж не сделает пропуск? Муж подруги работает в аэропорту, въезжает туда как минимум 2 раза в день, поэтому сделал пропуск, вроде, 120 фунтов в месяц цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в детских вещах нельзя возить пластид, наркотики, золото-бриллианты?

Человек вообще-то выполнял свою работу. И закрывать, поднимать чемоданы они не обязаны. Обидно мне за них в подобных ситуациях.

Вот именно, как будто таможенники это из вредности делают. И если замок на чемодане плохо работает, то это проблема пассажира, а не таможника.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично несколько раз проходили проверки, чувство неприятное - при всех вытаскивают вещи, которые потом уже так аккуратно не сложишь. Честно, я терпела. Но и мои нервы не выдержали. Пришлось подключать связи, больше меня не трогают.

Остаётся только молиться, чтобы другим кто везёт что-то нехорошее и запрещённое, не удалось найти и подключить связи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, Mona абсолютно права - раздражение (порой переходящее в желание сделать с таможенником что-нибудь жестоко-садистское) вызывает не сам факт досмотра (это дело вполне обычное, привычное и нужное), а то, как он на выходе из международного терминала Хургады организован. Отсутствие сканеров багажа не лезет ни в какие ворота (при том, что на входе в аэропорт и после паспортного контроля их установили). Кроме того, их отсутствие отнюдь не способствует эффективной работе таможенников - при наличии сканеров через них можно прогнать весь пассажиропоток (при желании), а при нынешнем положении - пока двоих будут "шмонать", мимо пройдет несколько десятков без всякого досмотра. Это - даже если вообще не при нимать в расчет такие "глупости", как удобство пассажиров и необходимость еще раз упаковывать вещи в чемодан (вещей обычно довольно много, уложены они весьма плотно и потери времени на их повторную укладку отнюдь не вдохновляют). Да и таможеннику гораздо проще спросить у пассажира, ткнув пальцем в изображение "это что?" и (в зависимости от ответа) принять решение о необходимости "ручного" досмотра, чем прощупывать (в поисках чего-то запрещенного к ввозу), например, одеяло в упаковке...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз, правда, попросили вещи положить на ленту и пропустили через комп, потом что-то уточнили и все. Если еще будут непонятки - тогда на уже на досмотр. Опять же - пожалуйста

 

P.S. Каждый день муж при въезде в аэропорт платит 5 фунтов , и это при том - что он едет РАБОТАТЬ, т.е. платим мы из зарплаты мужа.

Мона, не обижайтесь :give_heart: , но немного странно то, что Вы пишете. Во-первых, не один раз, а всегда. На то он и спецдосмотр. Не забываем, в каких реалиях живем. Во-вторых, то, что шмонают вручную, так есть такие работники - профайлеры. Они из потока вычленяют особо подозрительных, на их взгляд, и уже пристрастно досматривают. Тут тоже никаких обид не должно быть. Для нашей же безопасности. Ну а то что багаж у Вас был с изъяном в смысле замка, так это нужно предусматривать. Дорога все же :give_heart: .

В-третьих, мой муж тоже по работе ездит в аэропорт, только в Москве, и тоже платит ежедневно. У них, правда, незначительная скидка для автостоянки, но на территорию аэропорта она не распространяется. Так что не расстраивайтесь, так везде :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в детских вещах нельзя возить пластид, наркотики, золото-бриллианты?

Человек вообще-то выполнял свою работу. И закрывать, поднимать чемоданы они не обязаны. Обидно мне за них в подобных ситуациях.

 

простите, но меня возмутил не факт досмотра, хотя я тоже не понимаю ручного капашения, тем более у меня на руках еще 10 сумок и еще один чемодан и ребенок с коляской на перевес. я проходила через досмотр в московском аэропорту и не один раз и уж тем более с чем то не позволительным меня просто не допустили бы на посадку. есть действительно сканеры. просто мое мнение, что он хотел что-то найти и прикорманить. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права - а в Хургаде действительно нет тележек в зоне прилета? Или я тормоз и их не разглядела Честно, в этот раз прилетела - двое детей, сумки, ну как у всех - получила багаж и все волоком волокла... Если не ошибаюсь - в Каире есть тележки по прилету, не говоря уже про другие аэропорты мира.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с тем, что нужно досматривать будь то детские вещи, либо сам ребенок. Другое дело, что делать это надо так, чтобы причинить как можно меньше неудобств пассажиру. Иджипт Эйр в этом плане в каменном веке. И не многие "раисы" в аэропорту помогут. Они же "бэши" им сложно. Египетские стюардессы вообще отдельная песня.

И не устаю нахваливать Германию и Люфтганзу в частности.

1. Отдельный досмотр матери и ребенка

2. Специальные "ленты" позволяющие определить не спрятано ли что-то на ребенке, даже не разбудив его

3. Допуск в самолет без очереди и повышенное внимание на борту и при выходе- коляска стоит разобранная и персонал всегда готов подержать или даже донести багаж.

То, на мой взгляд, к чему нужно стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поправьте меня, если я не права - а в Хургаде действительно нет тележек в зоне прилета? Или я тормоз и их не разглядела Честно, в этот раз прилетела - двое детей, сумки, ну как у всех - получила багаж и все волоком волокла... Если не ошибаюсь - в Каире есть тележки по прилету, не говоря уже про другие аэропорты мира.

Есть. При входе в зал выдачи багажа (тот, где ленты) они находятся слева (по крайней мере, 27 декабря тележки стояли там). Но их совсем не много (штук 20-30), так что при значительном количестве прилетающих всем наверняка не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проходила через досмотр в московском аэропорту и не один раз и уж тем более с чем то не позволительным меня просто не допустили бы на посадку. есть действительно сканеры.

выборочный досмотр при прилете существует не только в Хургаде. Не знаю с чем это связано, но правила есть правила. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - в Каире есть тележки по прилету, не говоря уже про другие аэропорты мира.

 

 

До этой зоны еще надо добраться на басе. Спуститься с трапа с коляской и спящим ребенком+ рюкзак и термосумка с едой для ребенка- так я летела летом. "Фея " пожелала мне счастливого пути на плохом английском и даже не помогла снести коляску с трапа....

А также при всей моей любви к египтянам- они нелогичны... Поэтому со всем багажом надо еще строить очередь на паспортном контроле и отстаивать свое место под солнцем, когда очередной умник лезет без очереди.

В этот году потеряли мой чемодан- пока оформляли все по прилету меня не пропустил вперед ни один мужик, несмотря на то, что уставший ребенок плакал. Я ждала полтора часа!!! Одна иностранка возмутилась вместо меня и подошла к стойке с просьбой пропустить меня вперед-были одни мужики перед нами- на что ей было сказано, что они пришли первыми. :ranting: Так что культуры сервиса тут нет вообще.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И еще в тему. Я, например, прилетаю в Домодедово, есть зеленый и красный коридор. Каждый сам выбирает куда ему.

это как это каждый сам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой зоны еще надо добраться на басе. Спуститься с трапа с коляской и спящим ребенком+ рюкзак и термосумка с едой для ребенка- так я летела летом. "Фея " пожелала мне счастливого пути на плохом английском и даже не помогла снести коляску с трапа....

А также при всей моей любви к египтянам- они нелогичны... Поэтому со всем багажом надо еще строить очередь на паспортном контроле и отстаивать свое место под солнцем, когда очередной умник лезет без очереди.

В этот году потеряли мой чемодан- пока оформляли все по прилету меня не пропустил вперед ни один мужик, несмотря на то, что уставший ребенок плакал. Я ждала полтора часа!!! Одна иностранка возмутилась вместо меня и подошла к стойке с просьбой пропустить меня вперед-были одни мужики перед нами- на что ей было сказано, что они пришли первыми. :ranting: Так что культуры сервиса тут нет вообще.

Так и наши дамы культурой тоже не всегда отличаются. Прошлым летом в аэропорту Дубаи все стояли в очереди, многие арабки с детьми, а наша дама гордо прошествовала с ребенком вперед всех без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и наши дамы культурой тоже не всегда отличаются.

 

 

Все же в процентном отношении наших хамок гораздо меньше.. :biggrin: Тут в Карфур нормально без психолог. травмы не сходишь. Я уже молчу про женские туалеты в моллах....

 

Сервис должен быть на уровне, тогда и не будет подобных ситуаций.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как это каждый сам? :)

Если человек считает, что ему есть, что декларировать - идет по красному коридору. Считает, что декларировать нечего - по зеленому. И в зеленом таможенники часто просят поставить вещи на ленту сканера. Ну, и если обнаружат что ввозятся какие-либо предметы, требующие декларирования - вот тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить :girl_blush2: , а почему Ваш муж не сделает пропуск? Муж подруги работает в аэропорту, въезжает туда как минимум 2 раза в день, поэтому сделал пропуск, вроде, 120 фунтов в месяц цена

 

Делали пропуск и не раз:girl_claping: Сейчас не делаем:blush:

 

Спрошу у мужа, чего не хочет снова сделать. Спасибо, что напомнили про пропуск:flowers1:

 

Если человек считает, что ему есть, что декларировать - идет по красному коридору. Считает, что декларировать нечего - по зеленому. И в зеленом таможенники часто просят поставить вещи на ленту сканера. Ну, и если обнаружат что ввозятся какие-либо предметы, требующие декларирования - вот тогда...

 

Спасибо, что ответили, только собралась отвечать, а Вы уже меня опередили:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Каждый день муж при въезде в аэропорт платит 5 фунтов , и это при том - что он едет РАБОТАТЬ, т.е. платим мы из зарплаты мужа. А иногда он туда въезжает 2 или 3 раза на дню, т.е. 10-15 фунтов долой из зарплаты в день.

А почему? Когда я въезжаю в а\п несколько раз за 1 день, я показываю билет, приобретённый при первом въезде, - он действителен до полуночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Когда я въезжаю в а\п несколько раз за 1 день, я показываю билет, приобретённый при первом въезде, - он действителен до полуночи...

 

Tan,

 

поделись секретным словом:biggrin:

 

Вообще-то, как мне объясняли, билет является разовым, и при КАЖДОМ въезде надо платить снова:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan,

 

поделись секретным словом:biggrin:

 

Вообще-то, как мне объясняли, билет является разовым, и при КАЖДОМ въезде надо платить снова:woodpecker:

Не знаю. Я окно не открываю - только билет показываю через стекло :biggrin: , как водители всех автобусов (если у них 5 трансферов или больше, они за въезд больше 1 раза не платят, проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я окно не открываю - только билет показываю через стекло :biggrin: , как водители всех автобусов (если у них 5 трансферов или больше, они за въезд больше 1 раза не платят, проверено).

 

Ну прям параллельный аэропорт:biggrin:

 

Я как-то завозила мужа в аэропорт (за билет заплатила), через полчаса поехала его забирать, и меня снова просят оплатить:woodpecker:

Пришлось по-хорошему попросить, ну я ведь только была здесь

Дядька говорит, ну ладно, проезжай, НО

Платить надо за каждый заезд:girl_blush2:

 

Последую Вашему совету:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в турбизнесе работает или летает часто - подскажите, по каким дням (и примерно время вылета- утро или вечер) сейчас летают самолеты по направлению Санкт-Петербург - Хургада и обратно соответственно, любые авиакомпании, любые рейсы (регулярки вроде только у АК Россия, но их сайт у меня не открывается уже который день), а про чартеры не знаю как проверить расписание (знаю, что раньше вроде чартеры по вторникам и четвергам летали). Очень надо.:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в турбизнесе работает или летает часто - подскажите, по каким дням (и примерно время вылета- утро или вечер) сейчас летают самолеты по направлению Санкт-Петербург - Хургада и обратно соответственно, любые авиакомпании, любые рейсы

Каждый день, кроме понедельника. Из Петербурга вылет утренний, Трансаэро в 11:00 утра, Россия в 6:30 и в 9:00 утра. Обратно из Хургады Трансаэро в 15:20, Россия в 10:40 и 13:10. Есть еще Оренбургские авиалинии 2-3 раза в неделю, вылет из Петербурга ранним утром, в 4:00 - 7:30 утра, обратные вылеты в 14:00 и в 19:00. Ну, это если не переносят :pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто как летает из Каира в Киев? Есть ли перелет без пересадок?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×