Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Девочки, хочу попросить маму привезти в Египет небольшой фарфоровый светильник. Можно подобное (бьющееся, стеклянное, хрупкое) ручную кладь? У кого есть опыт? Летит Аэрофлотом. Хочется знать наверняка, вещь любимая с детства.

 

ой мы столько хрусталя поперевозили в ручной клади.не было никогда вопросов.знаю людей кто сервизы огромные перевозил а вы говорите небольшой светильничек:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, alesja, спасибо!

Мама полетит с форумчанкой (спасибо ей отдельное), но не хотелось бы, чтобы с ней "разбирались" в случае чего.

 

(так и у нас хрусталь есть :playboy: :biggrin:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(так и у нас хрусталь есть :playboy: :biggrin:)

 

Везла много посуды в чемоданах. Все целое. Главное хорошо упаковать. Коробки между книг, к примеру. biggrin.gif Знаю девочку, возила алкоголь в подарок, спасалась памперсами. biggrin.gifbiggrin.gif (В смысле алкоголь спасала). А в ручной клади все можно провезти без проблем.

Удачи маме.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж летал в обе страны. В Италию - авиалиниями Аль Италия. В Грецию - не знаю, наверное, Олимпик эар.

Если интересно - в личку (кажется, тут не в тему).

 

ок написала в личку.

 

 

Tan

тоже написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела купить билеты Иджипт эйр по интернету, но платеж со Сбербанковской карты не проходит!

Это у всех так или просто временные глюки какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела купить билеты Иджипт эйр по интернету, но платеж со Сбербанковской карты не проходит!

Это у всех так или просто временные глюки какие-то?

карта точно подходит для оплаты по интернету? может тогда, временный сбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта точно подходит для оплаты по интернету? может тогда, временный сбой...

 

Да, я ей все оплачиваю, и за границей в т.ч., а сейчас не получается((

Попробую завтра ещё раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ей все оплачиваю, и за границей в т.ч., а сейчас не получается((

Попробую завтра ещё раз....

 

Всё оказывается ещё веселее! Деньги со счета списались, а никакого билета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто и как и какую технику ввозил в египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто и как и какую технику ввозил в египет

 

 

а зачем?здесь все можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего везла сюда раньше и вытяжку для кухни, и швейную машинку, и видеомагнитофон, и утюг и т.д. Всё было провезено без проблем но говорили что могут заставить платить пошлину в аэропорту Египта. Мне ни разу не пришлось платить. Но последний раз мама везла мне какуе-то умную электронную кастрюлю так её остановили и хотели заставить платить. Но благодарю знакомому который её встречал в аэропорту всё обошлось-предупредил, чтобы в следующий раз не везли в коробке. Так что риск заплатить пошлину есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!дело в том что в россии ЖК телевизоры стоят в 2-3 раза дешевле.Кто нибудь провозил телевизоры?и как лучше везти в ручной клади или багаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела один раз везли в ручной клади в коробке бытовую технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!дело в том что в россии ЖК телевизоры стоят в 2-3 раза дешевле.Кто нибудь провозил телевизоры?и как лучше везти в ручной клади или багаже.

 

Если телевизор маленький то можно в ручной клади а если огромный то через стойку негабаритного багажа сдаете-они на него клеют бирку стекло и грузят в ручную. Но скорее всего будете оплачивать негабаритный багаж. У каждой авиакомпании свои правила и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я везла телевизор 107 см диагональ. Летела в Каир на ИжиптЭир. Платила за него за все 14 кг!!! Т.к. через негабаритный багаж (или как это правильно называется). И потом в Каире еще содрали деньги(((((((((((( В общем, его перевозка обошлась мне почти как полная стоимость:boos2::(

 

А так перевозила в Хургаду швейную машинку (в ручной клади) и пароварку (в багаж) без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто и как и какую технику ввозил в египет

В ручной клади ввозила.Предварительно сняв все "родные" коробки и наклейки.Чтоб типа б\ушное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через границу при ввозе в Египет безпошлино можно провезти товара на 300 долларов. Так написано в таможенных правилах Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что при получении визы для замужества, обратно я смогу улететь только на регулярке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что при получении визы для замужества, обратно я смогу улететь только на регулярке?

независимо от визы. если срок пребывания в Египте составляет более месяца.то нужно вылетать только на регулярном рейсе.египтяне тоже могут летать только на регулярных рейсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но если срок до 30 дней, а турвизу поменяла? Чем лететь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но если срок до 30 дней, а турвизу поменяла? Чем лететь можно?

 

вот это вопрос интересный.я думаю можете все таки вылететь на чартере.тк виза туристическая же есть у вас и она действительна месяц.не зависимо от того .что у вас появилась резидентская.я утверждать не буду.я бы на вашем месте спросила об этом у людей.которые билеты продают.они наверняка знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я задумалась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но если срок до 30 дней, а турвизу поменяла? Чем лететь можно?

чартером.Я не раз так вылетала с измененным статусом визы(приходилось для Шаракари визу ставить) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Спасибо огромное! :flowers1: А то я уже напряглась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

независимо от визы. если срок пребывания в Египте составляет более месяца.то нужно вылетать только на регулярном рейсе.

В ряде случаев - до 84 дней можно вылетать на чартере.

 

Это я знаю. Но если срок до 30 дней, а турвизу поменяла? Чем лететь можно?

Чем угодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ряде случаев - до 84 дней можно вылетать на чартере.

 

 

 

 

 

форумчанка из Беларуси.я про Минск имела ввиду.у нас -месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанка из Беларуси.я про Минск имела ввиду.у нас -месяц

Можно до 84 дней. По предварительной договорённости. И не всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до 84 дней. По предварительной договорённости. И не всегда. :)

 

по договоренности и за денюшку можно и более 84 дней вылететь.если не бояться рисковать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по договоренности и за денюшку можно и более 84 дней вылететь.если не бояться рисковать:)

Неет, я не про риск. А про то, что железно можно вылететь, но... не всегда. Раз на раз не приходится, поэтому и написала - по договорённости. :) Без дополнительной денежки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит турвизу поменяла? это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит турвизу поменяла? это как?

 

можно приехать по тур визе.а здесь в египте в течении месяца получить резидентскую визу для оформления брака.покупки недвижимости итд.тем самым поменять туристическую визу на резидентскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает.

Девочка вылетела из Питера в ХРГ по билету. На таможенном контроле :woodpecker: запросили , либо предъявить обратный билет, либо тур (речи о наличие при себе 400 у.е. на покупку обратного билета не шла) . Оперировали, что у них распоряжение, пропускать , либо с обратным билетом, либо по туру, либо с документами на недвижимость. Что-то изменилось или наоборот, стали летать по правилам? Кто летел недавно через Москву? Были ли проблемы?

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает.

Девочка вылетела из Питера в ХРГ по билету. На таможенном контроле :woodpecker: запросили , либо предъявить обратный билет, либо тур (речи о наличие при себе 400 у.е. на покупку обратного билета не шла) . Оперировали, что у них распоряжение, пропускать , либо с обратным билетом, либо по туру, либо с документами на недвижимость. Что-то изменилось или наоборот, стали летать по правилам? Кто летел недавно через Москву? Были ли проблемы?

Наши постоянно летают, никаких проблем :nea:. Буквально позавчера, 5-го ноября, летела девочка из Петербурга с билетом в один конец, никто ничего не спросил. В России вообще обычно распечатку электронных билетов никто не смотрит на регистрации, поэтому, многие их с собой вообще не берут :scratch_one-s_head: .

А таможенники в Петербурге владеют арабским? Документы на недвижимость, вообще-то, на арабском языке :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что все зависит конкретно от проверяющего, как настроение будет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что все зависит конкретно от проверяющего, как настроение будет

Просто от нашей компании практически каждый день летят туристы из Петербурга, и с ваучерами, и просто с билетами. Никогда не было никаких эксцессов :nea:.

Завтра тоже летят, предупрежу, чтобы на всякий случай распечатали липовые бумажки с обратным вылетом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает.

Девочка вылетела из Питера в ХРГ по билету. На таможенном контроле :woodpecker: запросили , либо предъявить обратный билет, либо тур (речи о наличие при себе 400 у.е. на покупку обратного билета не шла) . Оперировали, что у них распоряжение, пропускать , либо с обратным билетом, либо по туру, либо с документами на недвижимость. Что-то изменилось или наоборот, стали летать по правилам? Кто летел недавно через Москву? Были ли проблемы?

 

я летала в середине октября..перестраховалась , взяла билеты туда - обратно. в ДМ на регистрации даже не взглянули на распечатку. далее тоже никто ничего не спрашивал.

(а вот интересно, когда они меня "туда" регистрируют, может они сразу в базе видят что есть обратный билет?? или как? кто знает Точно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, когда они меня "туда" регистрируют, может они сразу в базе видят что есть обратный билет?? или как? кто знает Точно?

Именно когда регистрируют - не видят, но могут по желанию посмотреть, если только обратный билет приобретен в той же авиакомпании. Но даже при покупке туров от туроператора часто вылеты туда и обратно совершаются разными авиакомпаниями, сейчас нет больших проблем с "перекрещиванием" рейсов. В таком случае, при регистрации ничего проверить не смогут, авиакомпания-конкурент не пустит в свою систему бронирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает.

Девочка вылетела из Питера в ХРГ по билету. На таможенном контроле :woodpecker: запросили , либо предъявить обратный билет, либо тур (речи о наличие при себе 400 у.е. на покупку обратного билета не шла) . Оперировали, что у них распоряжение, пропускать , либо с обратным билетом, либо по туру, либо с документами на недвижимость. Что-то изменилось или наоборот, стали летать по правилам? Кто летел недавно через Москву? Были ли проблемы?

 

 

 

в Хургаде миграционок бесплатных что-то не нашла..может потому что "бегом". по сторонам посмотрела, лежат на стойках. посмотрела, они "бракованные" :biggrin:, а хорошие только у "злых дядек" за деньги, в комплекте вместе с визой.

 

а еще меня тормознули прямо на выходе из аэропорта: паспорт попросил, потом спрашивает - что в чемодане???

а какие проблемы, спрашиваю? сама в это время паспорт достаю..а в папке у меня старый ваучер Теза на всякий случай..короче, паспорт посмотрел - проблем нет, сказал..

вот думаю, может мне этот липовый ваучер подсобил?

Изменено пользователем yuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно когда регистрируют - не видят, но могут по желанию посмотреть, если только обратный билет приобретен в той же авиакомпании. Но даже при покупке туров от туроператора часто вылеты туда и обратно совершаются разными авиакомпаниями, сейчас нет больших проблем с "перекрещиванием" рейсов. В таком случае, при регистрации ничего проверить не смогут, авиакомпания-конкурент не пустит в свою систему бронирования.

 

понятно. Спасибо! в следующий раз буду смелее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×