Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по таким вопросам:
1. Если прилетал в Хургаду, то можно вылетать с Каира?
2. Просрочка по визе 1 месяц....лучше оплатить в гаузете по приложенному билету или в аэропорту?
 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по таким вопросам:

1. Если прилетал в Хургаду, то можно вылетать с Каира?

2. Просрочка по визе 1 месяц....лучше оплатить в гаузете по приложенному билету или в аэропорту?

 

1. Можно, 100%

2. Лучше попытаться продлить, раз все равно собираетесь в Гаузет ехать. Если все продления уже исчерпаны, или сроки безвозвратно упущены, то наверное лучше в аэропорту, т.к. с такой просрочкой есть шанс проскочить без штрафа (хотя мне ни разу не удалось, но людям как-то везет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно, 100%

2. Лучше попытаться продлить, раз все равно собираетесь в Гаузет ехать. Если все продления уже исчерпаны, или сроки безвозвратно упущены, то наверное лучше в аэропорту, т.к. с такой просрочкой есть шанс проскочить без штрафа (хотя мне ни разу не удалось, но людям как-то везет...)

Спасибо, littlebird.

Виза сама стоит в паспорте до 16 ноября, но сами знаете, что время пребывания в 90 дней.

Дай бог может "пронесет".

Продлевать не стали в гаузете, ....вернее продление упущено, хотя могли бы и заранее подать на продление((( оплачивать штраф по билету тоже не стали... :girl_in_dreams:

надеемся на чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас стоимость такси из аэропорта в район Бейрута, Ля паши? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, littlebird.

Виза сама стоит в паспорте до 16 ноября, но сами знаете, что время пребывания в 90 дней.

Дай бог может "пронесет".

Продлевать не стали в гаузете, ....вернее продление упущено, хотя могли бы и заранее подать на продление((( оплачивать штраф по билету тоже не стали... :girl_in_dreams:

надеемся на чудо...

отвечаю...

не пронесло, заплатила штраф, но все культурненько и быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если кто летит из хургады на большую землю, напишите в личку, мечтаю посылочку переслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас стоимость такси из аэропорта в район Бейрута, Ля паши?

Русское такси тел 01068747157. недавно звонили, аэропорт-шератон 50ф днем и ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с Минском для россиян сейчас? В смысле через Минск в Египет. Выпускают?

Ага.

 

Дамы! У меня шок. Мне тут вчера сказали (информация не 100%), что в Египте отцы на детей до 21 должны давать отцы разрешение а вылет? Я помню когда-то у многих (не на форуме, в реале) были разрешения до 16 лет. А тут вот такая инфа про 21. Особенно интересует, когда дети одни летают. У кого уже взрослые, у вас до какого возраста требовали?

Надо. Точнее, если надо докопаться, то могут истребовать разрешение. Помню, на ФБ долго девочка возмущалась, когда её не выпустили в Турцию с женихом. 20 лет ей было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! кто-нибудь брал билеты на momondo.ru ? Интересуют отзывы -все ли хорошо работает :) и напомните, пожалуйста, что с визами при транзите через Афины, еще смотрю Этиад и Эмирейтс - что там с визами на транзите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю выше сообщения, что через Рим виза не нужна. Какая авиакомпания чрз Рим летит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю выше сообщения, что через Рим виза не нужна. Какая авиакомпания чрз Рим летит?

на сайте аэрофлота можно купить - Аэрофлот или Алиталия Москва - Рим, Рим-Каир Алиталия. Может еще варианты есть, но я знаю только про этот. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте аэрофлота можно купить - Аэрофлот или Алиталия Москва - Рим, Рим-Каир Алиталия. Может еще варианты есть, но я знаю только про этот. 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ узнали, когда может возобновиться авиасообщение между Россией и Египтом

 

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Пока российские специалисты не убедятся в том, что Египет выполнил все требования по безопасности, эта страна будет оставаться закрытой для туристов. Эксперты сходятся во мнении, что авиасообщение возобновят не раньше весны 2017 года. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта.

"Египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер", — сообщили в пресс-службе Минтранса.

Чиновники также отметили, что сотрудники ведомства готовы в ближайшее время посетить Египет для проверки безопасности в курортных зонах.

 

Эксперты туристической индустрии, как пишет издание, считают, что авиасообщение между странами не возобновится до весны следующего года. Это связано, в первую очередь, с тем, что туристические агентства уже сформировали зимние предложения для отдыхающих.

Кроме того, по словам директора ассоциации "Турпомощь" Александра Осауленко, количество запросов от россиян на отдых в Египте за последние пару месяцев снизилось.

Полеты и туристический поток в Египет из России были приостановлены после катастрофы пассажирского самолета на Синае в октябре 2015 года. Следствие продолжается до сих пор, основная версия — взрыв на борту. Москва заявила, что для возобновления авиасообщения между странами Каир должен обеспечить безопасность в аэропортах страны.

https://ria.ru/economy/20161025/1479912833.html

 

 

Ну совсем сказились. Туристы виноваты, спроса нет. А что спрашивать то, чего нет?

На спрос со стороны операторов не пожалуешься, один только Пегас для обеих своих авиакомпаний запрашивал разрешение. Даже политкорректно  патриотично из Жуковского

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем сказились. Туристы виноваты, спроса нет. А что спрашивать то, чего нет?

На спрос со стороны операторов не пожалуешься, один только Пегас для обеих своих авиакомпаний запрашивал разрешение. Даже политкорректно  патриотично из Жуковского

Да ну их, и право убогие. Какую новость не откроешь, даже и не про Египет, в 90% случаев только Лаврова и цитировать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс

Изменено пользователем azieza908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что оказывается, регулярные рейсы Екатеринбург-Хургада уже летают. И даже говорили, что уже купили билет на 29 декабря Хургада-Екатеринбург (человек находится в Египте). Я информации в инете не нашла. Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что оказывается, регулярные рейсы Екатеринбург-Хургада уже летают. И даже говорили, что уже купили билет на 29 декабря Хургада-Екатеринбург (человек находится в Египте). Я информации в инете не нашла. Может такое быть?

 

Варианты: 

1. Так как временные слоты уже получены, то кто-то решил уже и продажу открыть (из серии, не полетят-вернет). Этот кто-то - явно не держатели рейсов.

2. Авиакомпании на регулярку подавались. Будет ли как в прошлом и позапрошлом, туда - регуляр, обратно чартер? Скорее всего. Египтяне вряд ли нам регулярку подтвердят. А вообще, посмотрим. Кто-то бежит впереди паровоза. В смысле тот, кто продает. И вообще откуда он эти рейсы взял? (номер рейса покупатель не уточнил?)

3. Получение слотов - не есть получение разрешения, Иджипт Эйр еще в летнюю сетку вставал. А самолеты все еще там. Возможно, пользуясь неграмотностью людей, кто-то решил заработать.

4. Куплены билеты с пересадкой. Где-нибудь.

 

(интересно, у кого купили?  :) чтобы самой потом не вляпаться  :girl_pinkglassesf: )

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты: 

...

4. Куплены билеты с пересадкой. Где-нибудь.)

Вариант 4 представляется самым вероятным... Действительно - регулярные рейсы уже летают (и давно)... например, через Стамбул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты: 

4. Куплены билеты с пересадкой. Где-нибудь.

 

Я бы скорее всего поверила в этот вариант, т.к. люди, далёкие от туризма, обычно не очень разбираются в транзитах, пересадках и т.д. Многие вообще смотрят в билете только на пункт вылета и прилёта, все остальное не замечают.

НО: смущает следующая фраза:

 

 оказывается, регулярные рейсы Екатеринбург-Хургада уже летают.

Я бы дорого заплатила за билет на шоу под названием "прямой рейс из Хургады, приземляющийся в аэропорту Екатеринбурга", например на завтра :pardon:

ИМХО, пахнет каким-то разводом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дорого заплатила за билет на шоу под названием "прямой рейс из Хургады, приземляющийся в аэропорту Екатеринбурга", например на завтра :pardon:

ИМХО, пахнет каким-то разводом :scratch_one-s_head:

Никакого развода. В изначальном посте было про "регулярные рейсы", но не было ни слова про "прямой рейс", а это, согласитесь, далеко не одно и то же...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого развода. В изначальном посте было про "регулярные рейсы", но не было ни слова про "прямой рейс", а это, согласитесь, далеко не одно и то же...

Мысли такие посещают, потому как не понаслышке знаю некоторых "бизнес-деятелей" Хургады, способных продать в том числе и билет на несуществующий самолёт :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выяснилось. пересадка в Стамбуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выяснилось. пересадка в Стамбуле.

Значит, вариант Ежихи №4 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой самый оптимальный вариант перелета в Хургаду из Москвы и обратно в конце декабря (на Новогодние праздники)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой самый оптимальный вариант перелета в Хургаду из Москвы и обратно в конце декабря (на Новогодние праздники)?

на сайтах авиакомпаний выбирайте или в коммерческих ветках  по продаже билетов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой самый оптимальный вариант перелета в Хургаду из Москвы и обратно в конце декабря (на Новогодние праздники)?

Практически невозможно сказать, какой вариант будет оптимальным для Вас (что из дополнительных требований для Вас критично). Лучше всего посмотреть на каком-нибудь поисковом сайте (их много; я, например, пользуюсь momondo.ru, кто-то предпочитает другие). Из того, что там найдётся - выберете оптимальный для Вас вариант...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я все жду открытия Египта, к новому году обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я все жду открытия Египта, к новому году обещали...

обещанного, как говорится, три года ждут((( :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, год уже прошел. А туристы из других стран с карточками прилетают или меняют $ и евро в банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

обещанного, как говорится, три года ждут(((

Нет уж, нет уж!

Что это мы будем позади планеты всей?

Долой пессиместические настроения!

Ждем!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически невозможно сказать, какой вариант будет оптимальным для Вас (что из дополнительных требований для Вас критично). Лучше всего посмотреть на каком-нибудь поисковом сайте (их много; я, например, пользуюсь momondo.ru, кто-то предпочитает другие). Из того, что там найдётся - выберете оптимальный для Вас вариант...

Да, спасибо. Собственно, так я и делала. Какие стыковки наиболее оптимальные? Я не завязана на багаж-маленьких детей, хочется максимально быстро и комфортно долететь. Как я поняла, предлагают две авиакомпании Пегасус и Туркиш: Туркиш я летела в Стамбул в Ататюрк, а Пегасус и Сабиха ни разу, буду благодарна любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанного, как говорится, три года ждут(((

Нет уж, нет уж!

Что это мы будем позади планеты всей?

Долой пессиместические настроения!

Ждем!....

Vil, так кто желает, тот и сейчас летает!!!  ты сама уже не раз летала кривыми самолетами :pardon: 

Какие проблемы?

Только если нет прямых рейсов и всё....

Поэтому ноги в руки и в полет....

Самолеты как летали так и летают...через любую страну...цена только кусачая...а ЧЁ паделать((( :girl_in_dreams: 

поэтому ждем(С)...или летим(С) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Собственно, так я и делала. Какие стыковки наиболее оптимальные? Я не завязана на багаж-маленьких детей, хочется максимально быстро и комфортно долететь. Как я поняла, предлагают две авиакомпании Пегасус и Туркиш: Туркиш я летела в Стамбул в Ататюрк, а Пегасус и Сабиха ни разу, буду благодарна любым советам.

Как вариант, перелёт через Тбилиси - МСК - Тбилиси - ХРГ
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, перелёт через Тбилиси - МСК - Тбилиси - ХРГ

Грузинскими авиалиниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vil, так кто желает, тот и сейчас летает!!! ты сама уже не раз летала кривыми самолетами :pardon:

Какие проблемы?

Только если нет прямых рейсов и всё....

Поэтому ноги в руки и в полет....

Самолеты как летали так и летают...через любую страну...цена только кусачая...а ЧЁ паделать((( :girl_in_dreams:

поэтому ждем(С)...или летим(С) :flowers1:

Это да!! "Вижу цель, не вижу препятствий,"- это для нас! Ну и... мониторинг, мониторинг... а в остальном - ждем-с!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели Москва стамбул аэрофлот, стамбул шарм пегасус. Более из за неудобной стыковки, но и по деньгам вышло значительно дешевле, чем просто пегасус. Даже с учетом ночи в отеле , который специально взяли, чтобы вышли сутки, погулять, и переездов. Да и вообще чтобы не уставать. Но это в варианте на троих.этот вариант не дают агрегаторы, тк разные аэропорты. Вдруг кому пригодится. Осенью зимой отели в стамбуле радуют ценой. Этот вариант актуален в период высоких цен, как вот на ноябрьские. Пардон за ошибки. С телефона

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные путешественники в Хургаду: стыковочный рейс в Ататюрке в полтора часа - это много или мало? Есть опасность опоздать на самолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные путешественники в Хургаду: стыковочный рейс в Ататюрке в полтора часа - это много или мало? Есть опасность опоздать на самолёт?

Все нормально, успеете.

Не переживайте

Времени предостаточно., останется и на дютик и т.д.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основной риск тут - задержка первого рейса, поэтому турки при регистрации сразу до Хрг просят подождать, пока не станет ясно, что первый рейс не опаздывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×