Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

У нас в Пулково завернули всех.Она поменяла даты на 25 июля. Опять жду сестренку на отдых к нам)))ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, писали, что в Ростове и ещё каком-то городе транзитных регистрировали. А из Пулково окольными путями  отправляют сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Пулково завернули всех.Она поменяла даты на 25 июля. Опять жду сестренку на отдых к нам)))ттт

  Там, где обмен оформляли уверены, что через неделю будут выпускать наших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен делали в Трип ру,где купили билет. Без проблем поменяли вылет и прилет. В офисе турков сказали,что асе ясно будет в течении неск дней.Будем надеяться,что ясность будет в нашу пользу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на завтра был билет, позвонили, билет отменили прлностью без проблем, возврат будет на карту в течении нескольких дней. Взяли билеты у Этихад. Пришлось доплатить но куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Этихад можно багаж два чумадана по 23кг).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Этихад можно багаж два чумадана по 23кг).

 

Этихад у нас только до Каира? А он в какой терминал прилетает? Хургада оттуда же летит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Каира терминал 1 (старый) точно, летает через Абу-Даби, вылет из Домодедово.

Про Хургаду не в курсе, надо погуглить у них на сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь слышно на счет Пегасуса? Я так понимаю вся инфа идет про Туркиш айрланс. А те у кого билеты на Пегасус что делать? Представительств я так понимаю в России нет как и горячей линии? Их тоже разворачивают в аэропорту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Внуково на рейсы Туркишей не сажают российских граждан в том числе и транзитников.

У нас билеты на 02.08. боимся, что не улетим.

У кого будут более свежие новости - пишите, пожалуйста, уж очень хочется в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, означает ли это что нибудь или нет. С главной страницы аэрофлота. Если читать, как написано, то вроде выходит - после 20 июля собираются летать и брать пассажиров.  В таком варианте и турецким авиакопаниям можно будет. ттт Ну если это не отменят, не изменят... 
 
 
18 июля 2016
Информация для пассажиров с билетами по маршруту Москва-Стамбул и Москва-Анталья на 18-20 июля

18 июля 2016 года, Москва. – Уважаемые пассажиры, обращаем ваше внимание, что в связи с решением Росавиации №160935УУУВЦПЦО выезд в Турцию для граждан Российской Федерации c 16 июля 2016 года запрещен.

Проводится оповещение пассажиров через центр информации и бронирования Аэрофлота.

Обо всех изменениях в воздушном сообщении с Турцией будет сообщаться дополнительно.

Пассажиры рейсов c 16 июля по 20 июля 2016  (включительно) между пунктами Российской Федерации и пунктами Турецкой Республики могут сдать билеты или перенести дату вылета на более позднее число (до 20.08.2016 включительно) без штрафных санкций. При этом допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте Аэрофлота, возврат возможен через контакт-центр Аэрофлота и в офисах собственных продаж авиакомпании).

Пассажиры с билетами на более поздние даты (после 20 июля 2016) будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах.

Узнать дополнительную информацию и проверить статус своего бронирования можно на сайте в разделе «он-лайн сервисы» - «проверить бронирование» и по круглосуточным телефонам контакт - центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туркиш аирлайн при уверенном нажиме меняет билеты на другие без доплаты- с пересадкой не по Стамбулу и даже на другие авиакомпании..Юля Шевель сегодня летит без доплаты через Ларнаку

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает с Питера как до Хург долететь наиболее удобно ?Без виз и малой стыковкой. Ищу варианты сестре с детьми...мало ли 25 не откроют вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает с Питера как до Хург долететь наиболее удобно ?Без виз и малой стыковкой. Ищу варианты сестре с детьми...мало ли 25 не откроют вылет.

Я подумываю про Свиссов. Через Цюрих. Звонила им. Виза не нужна, если не выходить в город.

Переждать там надо ночь.Ночью аэропорт закрывают. Есть возможность покемарить на стульях. (говорят, что народу мало там).

Для деток, не вариант, видимо.

Или отель внутри (примерно 130 долларов)

Пы.сы. Я смотрела варианты из Москвы.

Изменено пользователем Brizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает с Питера как до Хург долететь наиболее удобно ?Без виз и малой стыковкой. Ищу варианты сестре с детьми...мало ли 25 не откроют вылет.

по понедельникам из Вильнюса летает прямой чартер в 13,50...цены разные...ищите утренний подлет до Вильнюса..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по понедельникам из Вильнюса летает прямой чартер в 13,50...цены разные...ищите утренний подлет до Вильнюса..

Виза нужна? И как купить билет на этот чартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза нужна? И как купить билет на этот чартер?

если Ваша пересадка в пределах этой календарной даты то не нужна..

как купить? ну какой-то такой прибалтийский турагент как я может продать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Ваша пересадка в пределах этой календарной даты то не нужна..

как купить? ну какой-то такой прибалтийский турагент как я может продать

Может немного туплю, но в пределах какой календарной даты?

И сколько, примерно, стоит билет? Обратно так же? Или регулярка, если я планирую там быть 40 дней?

Заранее, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё, опыт очень хорошей знакомой. Делюсь опытом, сейчас когда многие летят через третьи страны, вероятна утеря багажа. Обнаружев пропажу в аэропорту, надо не только обратиться в бюро умеренного багажа,, но и заполнить декларацию на утереный багаж и пойти через красный коридор. Иначе при получении багажа, вам придется оплатить таможенную пошлину 4 евро за кг. Особенно это касается Питера. Там таможня просто наживается на утерянных багажах граждан.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пож-та есть ли сейчас прямые рейсы с Москвы в Каир и какая авиакомпания летает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У России с Египтом нет сейчас прямого авиасообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пож-та есть ли сейчас прямые рейсы с Москвы в Каир и какая авиакомпания летает?

С добрым утром)) есть еще люди, которые не знают обстановку-какая прелесть) аж с ноября месяца не летают

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Пулково завернули всех.Она поменяла даты на 25 июля. Опять жду сестренку на отдых к нам)))ттт

 Как дела у сестры? Собирается? Или возвращает билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Внуково всех транзитников регистрировали на рейс туркишей до конечного пункта и посадили в самолёт , сегодня сказали до обеда на звонок что снова нельзя, после обеда снова правила изменили и транзитников сажают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, рулетка какая-то.  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у сестры? Собирается? Или возвращает билеты?

Завтра поедет в офис менять маршрут билета до хургады.Опять нераничаю...хоть бы все удачно сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, правда или нет, и надолго ли, но вот такая новость

 

Ограничения на регулярные рейсы между РФ и Турцией отменяются с 22 июля

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3476301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поедет в офис менять маршрут билета до хургады.Опять нераничаю...хоть бы все удачно сложилось...

Держите нас в курсе.

 

Не понятно, правда или нет, и надолго ли, но вот такая новость

 

Ограничения на регулярные рейсы между РФ и Турцией отменяются с 22 июля

 

Правда. http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=32672

Забавно) Я вчера днем претензию в Минтранс написала)))) Быстро отреагировали ))))

Изменено пользователем Brizka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите нас в курсе.

 

Правда. http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=32672

Забавно) Я вчера днем претензию в Минтранс написала)))) Быстро отреагировали ))))

:flowers1: Хорошо, что правда. 

А можно Вас попросить еще по поводу Египта написать, ну а что, вдруг сработает. 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Хорошо, если правда. 

А можно Вас попросить еще по поводу Египта написать, ну а что, вдруг сработает. 

 

:)

Изменено пользователем Brizka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  кто ответил на мой вопрос выше.Каким образом тогда можно добраться до Каира с Москвы?Нужна ли виза родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  кто ответил на мой вопрос выше.Каким образом тогда можно добраться до Каира с Москвы?Нужна ли виза родителям?

Из Москвы до Каира летают регулярными рейсами различные авиакомпании, с пересадкой в третьей стране.

Зависит от того, гражданами какой  страны являются ваши родители.

Изменено пользователем Vil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  кто ответил на мой вопрос выше.Каким образом тогда можно добраться до Каира с Москвы?Нужна ли виза родителям?

В любом поисковике посмотрите-много авиакомпаний летают-цены разные, собственно, как и времямв пути! Посмотрите, что удобнее именно Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители россияне,нужен недорогой вариант.Я не поняла как им получить визу, по прилету в аэропорту или надо заказывать заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители россияне,нужен недорогой вариант.Я не поняла как им получить визу, по прилету в аэропорту или надо заказывать заранее?

Россияне получают визу по прилету в аэропорт. Покупается визовая марка, заполняется миграционная карта - все перед погранконтролем.

Билеты можно найти в интернете, продают различные компании. Выбираете то, что вам наиболее подходит по цене и по времени пересадки.

 

В любом поисковике посмотрите-много авиакомпаний летают-цены разные, собственно, как и времямв пути! Посмотрите, что удобнее именно Вам! 

Вам уже ответили как это можно сделать, я только повторюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто тут писали раньше что визы нужно будет оформлять в посольстве вот меня это и смутило.Ну еще и перелетов прямых нет поэтому я растерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто тут писали раньше что визы нужно будет оформлять в посольстве вот меня это и смутило.Ну еще и перелетов прямых нет поэтому я растерялась.

 

Если Вы имеете египетское гражданство, а родители живут в Москве, то лучше на год визу в посольстве сразу получить. Она многократная бесплатная. 50 долларов по теперешней жизни - не лишние.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете египетское гражданство, а родители живут в Москве, то лучше на год визу в посольстве сразу получить. Она многократная бесплатная. 50 долларов по теперешней жизни - не лишние.

дай я тебя поцюлую! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,спасибо но гражданство мне не понадобится.Хочу просто в этом году пересечься с родителями в Египте.Скажите,перелет Москва-Турция-Каир round trip на человека около 30тыс это нормальная цена или можно найти дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на какие даты смотрите и какой тариф. Чем ближе к дате, тем обычно дороже. Хотя надо смотреть все предложения и других а/к. Иногда и приемлимый ценник есть. От 16 тыс.примерно, турецкие тыс на 3 дороже. Если месяца через 3, то иногда и от 12тыс. Но это если смотреть сразу туда-обратно. В одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×