Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

но  в такую сумку я могу одну ручную кладь положить или тоже нет?

ручную кладь второго пассажира сначала пронести в руках....

ну а потом запихнуть в сумку на колесах после прохождения всех досмотров? :girl_blush2:

 

Если по всем измерениям проходит. (ширина-высота-длина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Последнее время пегасус вообще ничего не взвешивает. Только то, что в багаж. В этот раз мальчика на регистрации опять волновало что угодно, кроме веса и количества ручной клади. Например, "когда Вы шли- был такой вид, как будто спать хотите, я сразу увидел", или: А я вот там-то живу, а вы? ну, и так далее.

   Я брала безмен, завешивала, перекладывала, а можно было брать сколько хочешь чего хочешь. Который раз уже вообще не смотрят.

   Но расслабляться, конечно, не надо.

   Раньше надрывалась с этой ручной кладью, а сейчас купила приятный чемоданчик на 4 колёсиках за 1000р, размер ручной клади, то есть  примерно 55х40х20 - и удобно, и 8 кг вмещаются.

   И от веса дамской сумки не заносит, поставила её на чемоданчик - и кати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Последнее время пегасус вообще ничего не взвешивает. Только то, что в багаж. В этот раз мальчика на регистрации опять волновало что угодно, кроме веса и количества ручной клади.

Аналогично в Москве, взвешивали только багаж, ручную кладь пересчитали количество предметов и махнули рукой, типа, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кто нибудь в курсе, если египтянину лететь из Дубай через Оман транзитом в каир, нужна ли транзитная виза или что то вроде этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Последнее время пегасус вообще ничего не взвешивает. Только то, что в багаж. В этот раз мальчика на регистрации опять волновало что угодно, кроме веса и количества ручной клади. Например, "когда Вы шли- был такой вид, как будто спать хотите, я сразу увидел", или: А я вот там-то живу, а вы? ну, и так далее.

   Я брала безмен, завешивала, перекладывала, а можно было брать сколько хочешь чего хочешь. Который раз уже вообще не смотрят.

   Но расслабляться, конечно, не надо.

   Раньше надрывалась с этой ручной кладью, а сейчас купила приятный чемоданчик на 4 колёсиках за 1000р, размер ручной клади, то есть  примерно 55х40х20 - и удобно, и 8 кг вмещаются.

   И от веса дамской сумки не заносит, поставила её на чемоданчик - и кати. :)

Аналогично в Москве, взвешивали только багаж, ручную кладь пересчитали количество предметов и махнули рукой, типа, все нормально.

спасибо девоньки за ответ)))

до полета ещё далеко, но уже сейчас волнуюсь.... :pardon:

что-то в этот раз как-то не так((( :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если далеко, то успеете ещё настроиться и  в голове по полочкам всё разложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проходите по весу (важно!) и по сумме трех измерений - пропустят без проблем (проверено на собственном опыте)

8 кг, плюс дамская сумка (разумных размеров :pardon:), компьютер, верхняя одежда и чего-то там еще идут дополнительно

Спасибо! Будем мерять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если далеко, то успеете ещё настроиться и  в голове по полочкам всё разложить.

:flowers1:  спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кто нибудь в курсе, если египтянину лететь из Дубай через Оман транзитом в каир, нужна ли транзитная виза или что то вроде этого? 

Если перелёт именно транзитом, а не стыковочными рейсами, то не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фейк

Это не фейк. Продажа билетов действительно открылась, и я успела посадить 2 пассажиров.

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, не предвидится ли в Египте перевод времени?

Предвидится, после Рамадана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фейк. Продажа билетов действительно открылась, и я успела посадить 2 пассажиров.

Так это просто замечательно. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что у Пегасуса понятие стыковка очень относительное,там всегда выдает отдельно каждый участок перелета ,и можно собирать перелет как хочешь. Просто надо на регистрации багаж и первое плечо только регистрировать. В Стамбуле получить багаж и опять идти на регистрацию. В своем роде выход в город,но там идти некуда,проще сразу идти на регистрацию и все. Сабиха маленькая и удобная ,все под рукой .

то есть на Пегасусе в ДМЕ не регистрируется сразу багаж до Хургады?

Допустим летишь Москва-Сабиха-Хургада....и придется багаж получать в Сабихе и по новой её регистрировать на другой плечо Сабиха-Хургада?

 

Или я неправильно поняла?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фейк. Продажа билетов действительно открылась, и я успела посадить 2 пассажиров.

 

 

 

В смысле? Это вы про Иджипт Эир? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Это вы про Иджипт Эир? 

 

Ага, теперь, если небо не откроют, интересно понаблюдать, как быстро Иджипт Эйр будет деньги возвращать или будет навязывать партнеров? Или вообще заморозит?

Так это просто замечательно. Поздравляю!

 

Ты шутишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого числа открыли рейсы египетских авиалиний? Я правильно поняла, будут летать Москва - Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого числа открыли рейсы египетских авиалиний? Я правильно поняла, будут летать Москва - Каир?

 

Да ни с какого. Египтяне стали деньги собирать под видом, что с 12 ноября полетят. Потом сделали вид, что они няшечки-пушечки и это был сбой системы. Интересно, деньги людям сразу вернут или строго по правилам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дают ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть на Пегасусе в ДМЕ не регистрируется сразу багаж до Хургады?

Допустим летишь Москва-Сабиха-Хургада....и придется багаж получать в Сабихе и по новой её регистрировать на другой плечо Сабиха-Хургада?

 

Или я неправильно поняла?

     Из Москвы он "прямой", багаж забирать не нужно, регистрируют до Хургады. 

     А вот если в другие города и большой разрыв между рейсами, целый день, то из России могут зарегистрировать до Хургады , а из Хургады, посоветовавшись с начальством - нет, надо будет забирать, сдавать на целый день в камеру хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Из Москвы он "прямой", багаж забирать не нужно, регистрируют до Хургады. 

     А вот если в другие города и большой разрыв между рейсами, целый день, то из России могут зарегистрировать до Хургады , а из Хургады, посоветовавшись с начальством - нет, надо будет забирать, сдавать на целый день в камеру хранения.

спасибо Leelee!!! :flowers1:  тогда у нас я думаю, что все хорошо должно быть, летим со стыковкой в 4-25

а то я уже и тут запаниковала((( муж согласился что-то в этот раз с большим напрягом, так как по прошлому разу недоволен был отношением в аэропорту к нам, к русским и сказал, что больше не полетит никогда на "кривом" самолете(((

да ещё если бы он узнал, что багаж брать и по новой сдавать в Сабихе ...то вообще бы был "атас" :girl_blush2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть на Пегасусе в ДМЕ не регистрируется сразу багаж до Хургады?

Допустим летишь Москва-Сабиха-Хургада....и придется багаж получать в Сабихе и по новой её регистрировать на другой плечо Сабиха-Хургада?

 

Или я неправильно поняла?

Неправильно поняли.

Это обсуждение было с учетом интересов Ежихи.

И я написала,как можно поступить с багажом.

Еще раз повторюсь,перелет надо организовывать как удобно лично вам.

Если вам удобно забирать багаж ,забирайте.

Если удобно сдать багаж до Хургады,сдавайте.

У каждого свой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли.

Это обсуждение было с учетом интересов Ежихи.

И я написала,как можно поступить с багажом.

Еще раз повторюсь,перелет надо организовывать как удобно лично вам.

Если вам удобно забирать багаж ,забирайте.

Если удобно сдать багаж до Хургады,сдавайте.

У каждого свой интерес.

Только Матысе я бы посоветовала на стойке в Домодедово уточнить, до какого пункта ей зачекинили багаж зарегистрировали (беда с нашими блюстителями чистоты русского языка и освобождения его от профессиональной скверны.. Ладно, Матыся поняла).

Потому что у нее с билетом что-то подозрительное.  Он у нее, похоже, со стыковкой, но не с транзитом, потому что сегменты на транзитном перелете подтверждаются одновременно. А у нее второе плечо подтвердили позже.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Я осенью брала билеты из Краснодара. Там  они идут отдельно, двумя отрезками, и разрыв между рейсами около 15 часов. И то на регистрации у меня спросили, буду ли я забирать багаж или сделать отметку о багаже до Хургады.

    А из Москвы можно одним билетом взять, а можно двумя, как я брала (тренировалась брать билеты, когда сайт у них чудил) и просто сказать на регистрации, чтобы багаж отправляли до Хургады. Да они и сами спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   и просто сказать на регистрации, чтобы багаж отправляли до Хургады. Да они и сами спрашивают.

 

Вот я и говорю, проследить и уточнить. Потому что ни автоматом, ни пистолетом нет гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь?

Таня пошутила - Таня пошутила в ответ.

 

Сайт не бронирует, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли.

Это обсуждение было с учетом интересов Ежихи.

И я написала,как можно поступить с багажом.

Еще раз повторюсь,перелет надо организовывать как удобно лично вам.

Если вам удобно забирать багаж ,забирайте.

Если удобно сдать багаж до Хургады,сдавайте.

У каждого свой интерес.

спасибо, теперь понятно))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Матысе я бы посоветовала на стойке в Домодедово уточнить, до какого пункта ей зачекинили багаж зарегистрировали (беда с нашими блюстителями чистоты русского языка и освобождения его от профессиональной скверны.. Ладно, Матыся поняла).

Потому что у нее с билетом что-то подозрительное.  Он у нее, похоже, со стыковкой, но не с транзитом, потому что сегменты на транзитном перелете подтверждаются одновременно. А у нее второе плечо подтвердили позже.

Ежихочка вот с этого момента и если можно поподробнее...

 

Но после этого поста я написала в компанию Пегасуса...жду ответ теперь :mail1: 

Рейс у меня стыковочный или транзитный???

Ох....что ни день, то новости(((

 

А как влияет транзит или стыковка на багаж? :girl_blush2: 

Объясните темному человеку в этом вопросе... :girl_in_dreams: 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, проследить и уточнить. Потому что ни автоматом, ни пистолетом нет гарантии.

Но ведь можно посмотреть на самих бирках куда они отправляют багаж?

И если что, то сказать, чтобы отправляли до Хургадени!!!? :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно посмотреть на самих бирках куда они отправляют багаж?

И если что, то сказать, чтобы отправляли до Хургадени!!!? :mail1:

конечно, можно, там 2 пункта будет указано - Стамбул и Хургада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в такую сумку я могу одну ручную кладь положить или тоже нет?

ручную кладь второго пассажира сначала пронести в руках....

ну а потом запихнуть в сумку на колесах после прохождения всех досмотров? :girl_blush2:

Есть параметры как на багаж, так и на ручную кладь ( сумма высоты, длины и ширины) не превышающая определенные параметры ( определяются а/ к) ручная кладь не должна превышать эти параметры, потому что она не поместится в салоне самолета ни наверху ни под креслом.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, проследить и уточнить. Потому что ни автоматом, ни пистолетом нет гарантии.

ответили на мое письмо...

 

Валентина, доброго времени суток!

Спасибо за обращение в OneTwoTrip!

1. По Вашему заказу билеты выписаны на, так называемом, едином бланке(повторно, после Вашего обращения по уточнению), т.е. все перелеты             перечислены на одном бланке билета.  В этом случае Ваши перелеты являются стыковочными.

2. Как правило, в случаях когда все сегменты перелета осуществляются одной авиакомпанией, а в Вашем случае именно так, то регистрация на рейс     и багажа производится до конечной точки назначения и в аэропорту-транзите необходимости получать багаж и заново регистрироваться на рейс     не возникнет.

    Счастливого полета.

 

 

Так что я теперь спокойна.

Но по совету Ежихи все равно спрошу и посмотрю бирки при регистрации на самолет.

Спасибо всем.

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть параметры как на багаж, так и на ручную кладь ( сумма высоты, длины и ширины) не превышающая определенные параметры ( определяются а/ к) ручная кладь не должна превышать эти параметры, потому что она не поместится в салоне самолета ни наверху ни под креслом.

 

Да  все понятно Галя....

Я спрашивала просто, чтобы в самом аэропорте ДО самолета не таскать вторую ручную кладь в руках отдельно.

А то, что она может не поместиться ...так об этом я не переживаю...Все в самолете разложится без проблем, т.е. вторая кладь будет отдельно лежать и не мешать никому....С этой сумкой летали постоянно с "Трансаэро", проблем ранее не возникало)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, готовимся к путешествию и возникли такие вопросы, кто знает, ответьте пож.

1. В аэропорту каира ,если ноутбук вщять в ручную кладь, попросят ли его открыть и включить? Размышляю, надо ли будет его зарядить перед поездкой.

2. Смогу ли я в воскресенье в 2 часа дня за два часа на такси доехать до казанского вокзала?

3. Кто- нибудь покупал билет на поезд онлайн? Просто распечатать его и садиться в вагон? Никаких трудностей?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, стормозила. Интересует поездка из домодедово до кащанского вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, готовимся к путешествию и возникли такие вопросы, кто знает, ответьте пож.

1. В аэропорту каира ,если ноутбук вщять в ручную кладь, попросят ли его открыть и включить? Размышляю, надо ли будет его зарядить перед поездкой.

2. Смогу ли я в воскресенье в 2 часа дня за два часа на такси доехать до казанского вокзала?

3. Кто- нибудь покупал билет на поезд онлайн? Просто распечатать его и садиться в вагон? Никаких трудностей?

Спасибо.

И на такси в принципе должны успеть,но если не обременены сильно багажом,то метро немножко и потом аэроэкспресс,гарантировано уложитесь в 2 часа.

Я не раз бронировала билеты на поезд онлайн ,все без проблем,даже не распечатываю,просто в телефоне сохраняю.

Проблем никогда не было.

Но я только на сайте РЖД бронирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, готовимся к путешествию и возникли такие вопросы, кто знает, ответьте пож.

1. В аэропорту каира ,если ноутбук вщять в ручную кладь, попросят ли его открыть и включить? Размышляю, надо ли будет его зарядить перед поездкой.

2. Смогу ли я в воскресенье в 2 часа дня за два часа на такси доехать до казанского вокзала?

3. Кто- нибудь покупал билет на поезд онлайн? Просто распечатать его и садиться в вагон? Никаких трудностей?

Спасибо.

 

1.В Каире вряд ли, а в Стамбуле запросто. Лучше зарядить.

2. Не факт. Я от Белорусского (недалеко живу) до Внукова последний раз 3,5 часа ехала, хотя навигатор сначала показал час с маленьким хвостиком. Вот попробует обогнать один троллейбус другой (только не спрашивайте, чем он думал) и раскорячатся на час.  131313 правильно советует, лучше - на аэроэкспрессе.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на а/э при поездке 2+ человека уже дороже выходит. Да и воскресенье день - должны успеть.

Кстати обратите внимание ,что так же до павелецкого вкз, с той же платформы в Дмд курсируют и обычные электрички - вчетверо дешевле. 

https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE&fromId=s9600216&toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%28%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%29&toId=s2000005&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все равно спрошу и посмотрю бирки при регистрации на самолет.

 

Так они у вАс уточнят перед тем, как бирки лепить. :)

 

 

2. Смогу ли я в воскресенье в 2 часа дня за два часа на такси доехать до казанского вокзала?

 

Начались дачи, не надо рисковать.  Воскресенье, вторая половина дня -хаха, можно и 4 часа ехать.

Посмотрите расписание простых электричек, и если не попадаете - только Аэроэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они у вАс уточнят перед тем, как бирки лепить. :)

надеюсь....спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, готовимся к путешествию и возникли такие вопросы, кто знает, ответьте пож.

2. Смогу ли я в воскресенье в 2 часа дня за два часа на такси доехать до казанского вокзала?

3. Кто- нибудь покупал билет на поезд онлайн? Просто распечатать его и садиться в вагон? Никаких трудностей?

Спасибо.

2. Такси и дорого и ненадежно по времени.

Проверенный вариант Аэроэскпресс. Сориентироваться в аэропорту как пройти к аэроэкспрессу не сложно и не долго. Домодедово-Павелецкий вокзал, в пути 46 мин., отправление без задержек каждые пол часа с 6.00-00.00, за искл. 12.00-13.00, стоимость поездки (направление не важно, выбирать как раньше не нужно, важно выбрать день поездки, продажи открыты за 3 мес.) 420 руб., если покупать  ЧЕРЕЗ САЙТ https://aeroexpress.ru/ru/domodedovo.html(или распечатать билет напрямую с  e-mail, или считать при проходе турникетов с телефона, если позволяет технически. даже если вдруг на бумажном носителе по какой-то причине не считается, то просто показать бланк работникам, которые у турникета ) + метро (недалеко от выхода с аэроэкспресса, почти вся толпа идет туда, стоимость поездки 60 руб., покупается быстро максимум пара минут, от Павелецкой.кольцевая до Комсомольской.кольцевая 6 мин.(3 станции). Один минус-сумки по эскалатору, лестницы. Но быстро.

 По времени от посадки на аэроэскпресс до вокзала примерно 1.10 (муж правда как-то этот рекорд побил, добрался за 1час и запрыгнул в уже отходящий поезд, при сопротивлении проводницы последнего вагона, просила показать паспорт, а у мужа чемодан и тяжелая сумка на поднятых руках, самолет задержался на 1,5 часа).

3. Зарегистрироваться на сайте ржд, оформить, оплатить и распечатать (кстати теперь цена даже в плацкарте зависит отвыбранного места, самый дорогой нижнее, где 4 места, самый дешевый верхнее боковушка. от страховки при покупке билета можно отказаться, убрав галочку). Если у иконки поезда указано ЭР, то распечатывать обычный бланк билета (через терминал или кассу)  уже НЕ нужно. Показать с паспортом на посадке бумажный билет (обычно все-равно в Москве спрашивают). За редким исключением могут считать сканером штрих-код, чтобы посадить, но на практике только раз было (пока не считали, говорили не могут посадить))). Посадка в поезд начинается за 30 минут до отправления.

P/S: в туалет на вокзале можно сходить бесплатно, показав билет (должна быть дата приезда или отъезда текущая дата и именно по данному вокзалу). :)

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S P/S: если покупаете билет на мужа-иностранца (по визе), то при оформлении выбрать документ удостоверяющий личность- иностранный документ (вроде так) и писать имя строго латиницей, как в нац. паспорте, а не на русском. Мы писали в имя 1-е, 2-3 отчество, 4-е в фамилию. Отчество при это выйдет после оформления слитно оба имени как одно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×