Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Девочки если дают сутки на оплату билета наличкой и билет не опатить, бронь бесплатно снимают? Где то Ежиха писала, но я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если дают сутки на оплату билета наличкой и билет не оплатить, бронь бесплатно снимают? Где то Ежиха писала, но я не нашла.

да

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Лоундже этом за 21 дол сколько сидеть-лежать можно?Ночью можно?(это я на случай если гост-цу не выбью)))

на сколько я знаю....там почасовая оплата была....

за 6,5 часов летом платили)))

 

а гостиницу вам дадут, Вы по настойчивее будьте...

всё у вас получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вчера и не было рейсов Стамбул-Хургада, только сегодня, с четверга на пятницу.

То есть, он взял одним отрезком Россия-Хургада на среду, на несуществующий рейс?

 

Какие заманчивые цены на сегодня Москва-Хургада у Пегасуса.

Восемьсот девяносто долларов. Налетай! :nerd:

рейс был ранее заявлен...потом произошла отмена его(((

смс и письма были на почту...предлагали замену рейса))) 

мои знакомые прилетели и в Стамбуле были размещены в отеле)))

почти полтора суток находились и бродили по Стамбулу и очень даже рады за такой перелет)))

видимо просто этот человек невнимательно к этому отнесся(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейс был ранее заявлен...потом произошла отмена его

 

Месяц- так точно его в расписании нет. Если только они билеты купили дО середины февраля. Мы просто билеты выбирали, поэтому я расписание наизусть выучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц- так точно его в расписании нет. Если только они билеты купили дО середины февраля. Мы просто билеты выбирали, поэтому я расписание наизусть выучила.

покупали билеты 28 декабря)))

в расписании он был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся спасибо вам!

Бибигоша, пожалуйста :flowers1: 

А Вам отличного перелета и прогулок по Стамбулу!!!

ВСЁ будет хо-ро-шо!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря через какую страну. Франция требует и Швейцария, по-моему. Короче кто-то еще требует )).

Зависит не от страны, а от направления, а/п и а/к. Например, Air France при перелёте из России в Каир визу не требует, а при обратном полёте - обязательно.

 

Правильно понимаю, что, если лететь через Европу транзитом, то шенген не нужен?

Неправильно.

 

Я думаю, это связано с тем, что у них есть 2 аэропорта. И, случись что, если сядет, например, в Орли, а вылетать из Ш-д-Голля, то проблемы будут.

Не связано. Как правило, связано с оплатой а/к транзитной зоны в конкретном а/п, причём по конкретному направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не связано. Как правило, связано с оплатой а/к транзитной зоны в конкретном а/п, причём по конкретному направлению.

Т.е. Air France транзитную зону для россиян не проплатил? Значит ли это, что если я полечу из Каира в Москву через Париж (соответственно, имея действующий Шенген), то меня по прилету выгонят проходить границу, не дадут в транзите отсидеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит не от страны, а от направления, а/п и а/к. Например, Air France при перелёте из России в Каир визу не требует, а при обратном полёте - обязательно.

 

Неправильно.

 

печально((

спасибо)

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У туркишей уже дефицит билетов бюджетных на конец мая. Похоже народ подготовился к началу сезона и не надеется на официальное открытие напрвления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Air France транзитную зону для россиян не проплатил? Значит ли это, что если я полечу из Каира в Москву через Париж (соответственно, имея действующий Шенген), то меня по прилету выгонят проходить границу, не дадут в транзите отсидеться?

Нет, не значит. Для подобного перелёта требуется действующий Шенген (транзитный или обычный - он у вас есть). Так что транзит будет обычный - будете в транзитной зоне, а багаж получите в Москве, всё как всегда. Имеется в виду, что Air France не регистрирует на этот рейс пассажиров без Шенгена. Т.е. если у вас его в паспорте не будет, попросту не зарегистрируют на рейс в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупила билет на Трип.ру. Оплата была с медстраховкой. Билет прислали, а страховку или хотя бы номер страховки не прислали. Вот теперь сижу и думаю, а нужен мне был этот гемор? И еще обратный билет с огромной стыковкой в Турции. Сидеть мне после отдыха в аэропорту до посинения, в город одна не пойду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупила билет на Трип.ру. Оплата была с медстраховкой. Билет прислали, а страховку или хотя бы номер страховки не прислали. Вот теперь сижу и думаю, а нужен мне был этот гемор? И еще обратный билет с огромной стыковкой в Турции. Сидеть мне после отдыха в аэропорту до посинения, в город одна не пойду. 

 

На Пегасис или Туркишей выкупили? Если на Туркишей, то что на экскурсию не сгонять. Или хотя бы на метро в центр не прокатиться? Ноги с талией отвалятся в аэропорту сидеть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туркиши. После бессонной ночи мне еще экскурсии не хватало до полного счастья. Мне бы в комфорте посидеть.


А гостиницу не дадут? Если только как писали здесь посидеть в платном зале за 21$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туркиши. После бессонной ночи мне еще экскурсии не хватало до полного счастья. Мне бы в комфорте посидеть.

А гостиницу не дадут? Если только как писали здесь посидеть в платном зале за 21$?

 

Сколько часов? В этот день более короткие стыковки есть? Напишите поподробнее :-))

Ой, а я рада, что на экскурсию попаду. Отоспимся на работе :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более короткие стыковки я не нашла даже дороже. А на экскурсии кормят? Она по времени сколько занимает? Я вам в личку чиркнула.

Изменено пользователем azieza908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а еще подскажите, кто брал билеты на Трип.ру с медстраховкой. Вам сразу присылали страховку вместе с билетом? Мне ничего не прислали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более короткие стыковки я не нашла даже дороже. А на экскурсии кормят? Она по времени сколько занимает? 

 

Кормят. :-) Экскурсии разные. Отели, если других стыковок нет, предоставляют от 10 и выше часов.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, хорошо !!! Осталось медстраховку раздобыть и можно расслабиться и наслаждаться предстоящим отдыхом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормят. :-) Экскурсии разные. Отели, если других стыковок нет, предоставляют от 10 и выше часов.

Мне осенью предстоит с турками с 15.30 до 01.30 с двумя детьми (6 лет и 2 года) кантоваться. Один вариант: съездить на экскурсию, если успею попасть, она в 16.00 от аэропорта отправляется. Если не удастся, вы не могли бы подсказать, к кому обращаться по вопросу гостиницы? (других стыковок нет, готова даже заплатить за гостиницу). На главный инфостол или есть другие явки? 

Конечно, можно и в аэропорту все узнать и поспрашивать, но не хочется с детьми от одного инфостола к другому бегать.  :4u:

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более короткие стыковки я не нашла даже дороже. А на экскурсии кормят? Она по времени сколько занимает? Я вам в личку чиркнула.

http://www.turkishairlines.com/en-eg/- внизу есть квадратик: touristanbul. Щелкните и будет вам счастье вся нужная инфа :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.turkishairlines.com/en-eg/- внизу есть квадратик: touristanbul. Щелкните и будет вам счастье вся нужная инфа :)

 

Мы в личке подробно все перевели уже. Не бросила я Азизу ))). Хоть и притворяюсь злыднем. )))

И договорились вместе анкету заполнить на Майлз энд Смайлз. Потому что могут номер потребовать на Хотельдеске. )) Пусть будет.

 

Мне осенью предстоит с турками с 15.30 до 01.30 с двумя детьми (6 лет и 2 года) кантоваться. Один вариант: съездить на экскурсию, если успею попасть, она в 16.00 от аэропорта отправляется. Если не удастся, вы не могли бы подсказать, к кому обращаться по вопросу гостиницы? (других стыковок нет, готова даже заплатить за гостиницу). На главный инфостол или есть другие явки? 

Конечно, можно и в аэропорту все узнать и поспрашивать, но не хочется с детьми от одного инфостола к другому бегать.  :4u:

 

Нет, только на ХотельДеск. Между Старбаксом и камерой хранения. Других явок нет. (((

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне осенью предстоит с турками с 15.30 до 01.30 с двумя детьми (6 лет и 2 года) кантоваться. Один вариант: съездить на экскурсию, если успею попасть, она в 16.00 от аэропорта отправляется. Если не удастся, вы не могли бы подсказать, к кому обращаться по вопросу гостиницы? (других стыковок нет, готова даже заплатить за гостиницу). На главный инфостол или есть другие явки? 

Конечно, можно и в аэропорту все узнать и поспрашивать, но не хочется с детьми от одного инфостола к другому бегать.  :4u:

Так можно же наверное заранее позвонить туркам и узнать положен вам отель или нет. Если нет, можно самим забронировать отель недалеко от аэропорта. Если положен, то идти к Старбаксу. Я тоже с 2 детьми хожу этой проторенной тропой (у нас стыковка с 7 утра до полуночи)

 

 Я недавно им звонила, меняла дату вылета, работает федеральный номер круглосуточный по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты распечатывайте. Сейчас сказать, что да у меня в телефоне или  что у них там на регистрации в компьютере есть, будет недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты распечатывайте. Сейчас сказать, что да у меня в телефоне или  что у них там на регистрации в компьютере есть, будет недостаточно.

Это где такое? В Москве, в Хургаде или в Стамбуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять я. Подскажите, прилетаю в аэропорт Ататюрк ночью, куда сразу бежать что бы успеть на самолет до Хургады? Где то что отмечать или проходить контроль какой надо? Плизззззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое? В Москве, в Хургаде или в Стамбуле?

В Хургаде.

 

прилетаю в аэропорт Ататюрк ночью, куда сразу бежать что бы успеть на самолет до Хургады

Они около 12 ночи улетают из обоих аэропортов,  так что только в гостиницу бежать.

Это если в марте летите. А в апреле расписание немного поменяется.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель. На пересадку 1 час 45 минут. Какая гостиница? Вы меня не пугайте, я и сама боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На пересадку 1 час 45 минут. Какая гостиница? Вы меня не пугайте, я и сама боюсь.

Ну, написали "прилетаю в Ататюрк ночью "-  я и ответила. :)

А бояться-то чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде.

Странно :scratch_one-s_head: За эту зиму трижды летала из нового терминала, и ни разу у меня не спросили распечатку билета, только паспорт везде. Хотя раньше, в старом терминале, всегда проверяли бумажку на контроле багажа перед регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апрель. На пересадку 1 час 45 минут. Какая гостиница? Вы меня не пугайте, я и сама боюсь.

Если оба рейса туркишами, то в аэропорту вылета получите 2 посадочных - до Стамбула и до Хрг. Выйдете из самолёта, попадёте в аэропорт, ищите вывеску "транзит". Переход в транзитную зону, если стать спиной к паспортному контролю, слева. Увидите металлодемекторы и скан багажа - это оно. Пройдёте скан, попадёте в зал вылетов, на табло найдете свой гейт - вуаля. Еще и на дьютик время останется. Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :scratch_one-s_head: За эту зиму трижды летала из нового терминала, и ни разу у меня не спросили распечатку билета, только паспорт везде. Хотя раньше, в старом терминале, всегда проверяли бумажку на контроле багажа перед регистрацией.

Значит, такое понятие как "смена" никуда не делось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :scratch_one-s_head: За эту зиму трижды летала из нового терминала, и ни разу у меня не спросили распечатку билета, только паспорт везде. Хотя раньше, в старом терминале, всегда проверяли бумажку на контроле багажа перед регистрацией.

 

Я вылетала практически в тот же день (разница сутки-двое), что и Вы из Хургады в декабре. Дебилойд классический, схватила ежачий паспорт, а свой велела ему спрятать и не потерять. При входе в аэропорт обнаружила подмену. Была в шоке,  я бы вылетела по египетскому (наверное) и попала бы в РФ со штрафом по внутреннему паспорту. Типа, где-то потеряла, пока летела. Но полицейский сжалился, дал позвонить со своего телефона мужу, несколько раз ему перезванивал, типа, нашел ли паспорт, везет ли. Болтали о том, о сем. Не о туризме, а о более забавных вещах. В это время пришкандыбала пара бундесов стареньких. Он у них стал требовать распечатку билетов. Они и так, и эдак его уламывали. Я заходила в аэропорт, он их так еще и не пропустил. Хотя, вон, совсем невредный дядька. Что с ними было дальше, не знаю.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиграм мур, мур. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время пришкандыбала пара бундесов стареньких. Он у них стал требовать распечатку билетов. Они и так, и эдак его уламывали. Я заходила в аэропорт, он их так еще и не пропустил. Хотя, вон, совсем невредный дядька. Что с ними было дальше, не знаю.

Видимо, я в аэропорт вхожу с физиономией "не влезай, убъет!" :scratch_one-s_head:  Поэтому у меня каждый раз только спрашиают, куда лечу. Ответ "Istanbul, Pegasus" их вполне удовлетворяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я в аэропорт вхожу с физиономией "не влезай, убъет!" :scratch_one-s_head: Поэтому у меня каждый раз только спрашиают, куда лечу. Ответ "Istanbul, Pegasus" их вполне удовлетворяет.

Я не знаю, как в "Столице мира", но в граде стольном Кайро меня без распечатки билета пропустили один раз за 11 лет.

И один пропустили с распечаткой при закончившейся регистрации - тихрам привиделось, что рейс в 13.40, а он был в 12.40, в аэропорт летели псисами -, еще и к стойке гонца послали, мол, бадаждиде, не улетайте без агнабеи))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно же наверное заранее позвонить туркам и узнать положен вам отель или нет. Если нет, можно самим забронировать отель недалеко от аэропорта. Если положен, то идти к Старбаксу. Я тоже с 2 детьми хожу этой проторенной тропой (у нас стыковка с 7 утра до полуночи)

Спасибо! Звонить не буду, но мужа зашлю спросить обязательно :) 

 

Ежиха, спасибо! Бум искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как в "Столице мира", но в граде стольном Кайро меня без распечатки билета пропустили один раз за 11 лет.

И один пропустили с распечаткой при закончившейся регистрации - тихрам привиделось, что рейс в 13.40, а он был в 12.40, в аэропорт летели псисами -, еще и к стойке гонца послали, мол, бадаждиде, не улетайте без агнабеи))))

В Каире и раньше, много лет назад, всегда спрашивали распечатку. И  Хургаде в старом терминале. Правда, там ее не читали, удовлетворялись наличием бумажки  :pardon:- много раз провожала друзей и знакомых до стойки регистрации, проходя с ними контроль багажа, даже липовыми билетами не заморачивалась, просто потрясали у носа проверяющего бумажками, одна из которых была распечаткой билета улетающего человека  :) А вот в новом терминале распечатку ни разу не проверили, даже не спросили. Только вопрос о том, куда лечу, и про про паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×