Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,этот хотель деск где найти?Где талон на еду дают?

 

Сейчас покусаю. Хотя понимаю, что Вы просто волнуетесь. Итак, Ваши действия. Получаете багаж (быстро, потому что его прямо из-под рук утаскивают в Лост энд фаунд). Чтобы получить тележку, надо иметь 1 лиру, можно поменять 1 доллар  в банке. Потом на лифте едете на 2 этаж.  На втором этаже находите офисы Туркиш Эйрлайнз. Вы с ними можете ни о чем не говорить, просто берете распечатанные бумажки, которые как рекламка у них на окошке стоят. Там по-английски и по-турецки написаны все правила отвественности ТЭ за отмену и за задержку рейса!!

Находите нужный Вам пункт. В противоположном конце зала ищете Хотель Деск. Он между камерой хранения и Старбаксом. Дотопали, подаете билеты (старые и новые) и тыкаете им в правила ответственности, что Вам положено.

Попросят 1-2 часа подождать. Вы можете попросить у них воды, дадут. Посидите в Старбаксе. Как уедет народ на экскурсию, отправят Вас в отель. Можно в этом случае не сдавать в камеру хранения вещи.

Если бы согласились с переносом, а рейс был, то да, вам не было бы положено ничего. А тут по международным правилам положено.

Еду не дадут, 3 раза в отеле кормить будут. В смысле 3 раза в день.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть не лишилась багажа (уже утаскивали, ироды), потому что зашла в туалет. Поэтому ребенка высаживаем перед посадкой, бежим за багажом, а потом только посещаем туалеты.

В зале прилета бумажек в офисах ТЭ об ответственности а/к нет. Ищем их в зале вылета.

С телегой подняться можно только в лифте.

Если вдруг по какой-то причине не удается позвонить со своего телефона, Вам положены 2 звонка бесплатных. В этом же зале, настоять на них можно в офисах ТЭ. Пошлют в комнату, которая слева от лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь.Я сейчас не в себе,конечно))Когда тут читала раньше все,то на сабя не примеряла ситуацию , кто ж мог подумать...Сейчас мне надо как то мужу все рассказать и сделать вид на лице ,что "ничего страшного,мелочи жизни")) А в голове построить четкий план маршрута...куда идти..что сказать(англ не знаю хорошо((( Была б я одна,так и спала б на креслах без проблем...а тут дите рядом...
Если я еще что нибудь "неразумное"спрошу-не ругайтесь пожалуйста)))и спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за помощь.Я сейчас не в себе,конечно))Когда тут читала раньше все,то на сабя не примеряла ситуацию , кто ж мог подумать...Сейчас мне надо как то мужу все рассказать и сделать вид на лице ,что "ничего страшного,мелочи жизни")) А в голове построить четкий план маршрута...куда идти..что сказать(англ не знаю хорошо((( Была б я одна,так и спала б на креслах без проблем...а тут дите рядом...

Если я еще что нибудь "неразумное"спрошу-не ругайтесь пожалуйста)))и спасибо вам огромное!

 

Пожалуйста. )) Спрашивайте без проблем. Если у Вас есть вайбер, мы можем обменяться телефонами, можете мне прямо с места событий звонить, как прилетите. Я Вам сейчас в личку вышлю. Сейчас у меня вайбер только на ноуте, поэтому я не всегда в он-лайне. Но будет на телефоне, мне уже телефон дарят на 8 марта, а то старом проблемы с картой памяти.

Мужу да, говорите, с ясными глазами, опуская все подробности: "Нам поменяли рейс"

Не надо на креслах даже самой спать. Пусть дают то, что должны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А багаж где получают?Я помню из самолеты из рукава вышли ..направо длинный коридор,куда толпа идет.А потом мы налево заворачивали на досмотр опять.Но это без багажа полет был,а тут надо куда завернуть..пойти за ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.И получается я прилечу 31 в 19.00,а улечу только 2 июня ночью.

     Это только звучит страшно.

     А на самом деле вы приезжаете 31 мая вечером. Ночуете в гостинице, и завтра вечером , через сутки улетаете.Так как это после 00 часов, то это называется 2 июня. На регистрацию же вы приезжаете и садитесь в самолёт 1 июня.

 

    Если вас это утешит - люди специально так берут билеты, чтобы день в Стамбуле был. :itwasntme:  Вам в Хургаде ещё всё лето сидеть, погуляйте.

    Стамбул сейчас город дорогой, но походить, посидеть, пофотографироваться, всё, что обычно делают туристы. Всего один день, он проходит очень быстро и легко. Не надо тратиться на кафешки, возьмите по шоколадке с собой, там разберётесь.

А тем более в гостинице кормить должны.

 

В город если выйти сейчас наверно не безопасно,

 

Телевизору насмотрелись.

Как будто вам во вражьем логове день простоять да ночь продержаться. :)

 

 

около аэропорта есть куда выйти,чтоб не ехать никуда?

Что делать столько времени в аэропорту ума не приложу..

 

Да там метро прям в  аэропорту.

У девушки вон 6 часов всего , и то спрашивает куда успеет съездить.

До июня успеете и в деньгах сориентироваться, и в маршруте.

 

Если такой сильный дискомфорт испытываете- ну, звоните, спрашивайте замену. Может, билет из Москвы поменяете на сутки вперёд.

 

А может, будете потом очень довольны, что "не то" нажали, кто знает. Если ребёнку, повторюсь, не до 2-х лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А багаж где получают?Я помню из самолеты из рукава вышли ..направо длинный коридор,куда толпа идет.А потом мы налево заворачивали на досмотр опять.Но это без багажа полет был,а тут надо куда завернуть..пойти за ним?

 

Все правильно. Идете направо по длинному коридору. Пока не слипнется. Как только слипнется, то вы увидите табло рейсов под которым огромный стул (декоративный) стоит. От этого стула направо. Ну и после пограничников тоже направо. Вам надо будет получить штампики - визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация такая - летим через Стамбул с ребенком, НО! у ребенка только егип паспорт (российский будем делать в России). Пересадка около 9 часов в Стамбуле, в город выходить не будем. Надо ли делать маленькой египтянке турецкую визу или можно просто пересидеть в транзитной зоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это только звучит страшно.

     А на самом деле вы приезжаете 31 мая вечером. Ночуете в гостинице, и завтра вечером , через сутки улетаете.Так как это после 00 часов, то это называется 2 июня. На регистрацию же вы приезжаете и садитесь в самолёт 1 июня.

 

    Если вас это утешит - люди специально так берут билеты, чтобы день в Стамбуле был. :itwasntme:  Вам в Хургаде ещё всё лето сидеть, погуляйте.

    Стамбул сейчас город дорогой, но походить, посидеть, пофотографироваться, всё, что обычно делают туристы. Всего один день, он проходит очень быстро и легко. Не надо тратиться на кафешки, возьмите по шоколадке с собой, там разберётесь.

А тем более в гостинице кормить должны.

 

Телевизору насмотрелись.

Как будто вам во вражьем логове день простоять да ночь продержаться. :)

 

Да там метро прям в  аэропорту.

У девушки вон 6 часов всего , и то спрашивает куда успеет съездить.

До июня успеете и в деньгах сориентироваться, и в маршруте.

 

Если такой сильный дискомфорт испытываете- ну, звоните, спрашивайте замену. Может, билет из Москвы поменяете на сутки вперёд.

 

А может, будете потом очень довольны, что "не то" нажали, кто знает. Если ребёнку, повторюсь, не до 2-х лет.

 

Билет из Москвы придется со штрафом менять, да еще до Москвы билет покупать.

Пусть Бибигоша спокойно летит, как есть.

Бибигоша! Отель дают далеко от центра, там тихо, даже тоскливо. Но можно в бассейне поплавать, если захотите.

На ужин, жалко, не успеете. Возьмите ребенку что-то перекусить. В номере будет чайник и пакетики чая и кофе.

Из отеля будут в 9 вечера забирать, на следующий день 3 раза покормят. Завтраки- отвал башки. Обед и ужин достаточно тоскливые.

ситуация такая - летим через Стамбул с ребенком, НО! у ребенка только егип паспорт (российский будем делать в России). Пересадка около 9 часов в Стамбуле, в город выходить не будем. Надо ли делать маленькой египтянке турецкую визу или можно просто пересидеть в транзитной зоне?

 

Присоединяюсь к вопросу. Но только для "большой" египтянки. Можно ли получить транзитную визу по прилету?  И можно ли пересидеть в транзитной зоне?

(У меня паспорт русский заканчивается скоро, турки по нему не пропустят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это только звучит страшно.

     А на самом деле вы приезжаете 31 мая вечером. Ночуете в гостинице, и завтра вечером , через сутки улетаете.Так как это после 00 часов, то это называется 2 июня. На регистрацию же вы приезжаете и садитесь в самолёт 1 июня.

 

    Если вас это утешит - люди специально так берут билеты, чтобы день в Стамбуле был. :itwasntme:  Вам в Хургаде ещё всё лето сидеть, погуляйте.

    Стамбул сейчас город дорогой, но походить, посидеть, пофотографироваться, всё, что обычно делают туристы. Всего один день, он проходит очень быстро и легко. Не надо тратиться на кафешки, возьмите по шоколадке с собой, там разберётесь.

А тем более в гостинице кормить должны.

 

Телевизору насмотрелись.

Как будто вам во вражьем логове день простоять да ночь продержаться. :)

 

Да там метро прям в  аэропорту.

У девушки вон 6 часов всего , и то спрашивает куда успеет съездить.

До июня успеете и в деньгах сориентироваться, и в маршруте.

 

Если такой сильный дискомфорт испытываете- ну, звоните, спрашивайте замену. Может, билет из Москвы поменяете на сутки вперёд.

 

А может, будете потом очень довольны, что "не то" нажали, кто знает. Если ребёнку, повторюсь, не до 2-х лет.

Спасибо.Хорошо,что сыну 8 лет)))Я по вашим ответам составлю себе план.Может и зря я волосы рву?))) Меня пугает что не смогу сказать про гостиницу...где автобус найти чтоб отвезли...В общем наверно "не так страшен черт,как его малюют"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет из Москвы придется со штрафом менять, да еще до Москвы билет покупать.

Пусть Бибигоша спокойно летит, как есть.

 

 

Из отеля будут в 9 вечера забирать, на следующий день 3 раза покормят. Завтраки- отвал башки. Обед и ужин достаточно тоскливые.

 

Ой, в смысле из Петербурга поменять. Ну, если штраф небольшой.

Вот и я за оставить как есть. :)

Из отеля заберут в 9 вечера и отвезут в аэропорт, так? А на следующий день их уже в Хургаде будут кормить.

Или из аэропорта в 9 вечера заберут и в гостиницу повезут?

Если дают гостиницу, то вообще никаких проблем. Поел, погулял, поспал, погулял. (Мечтательно :) )

.Хорошо,что сыну 8 лет

 

Да не то слово!

Пока всё складывается удачно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хорошо,что сыну 8 лет)))Я по вашим ответам составлю себе план.Может и зря я волосы рву?))) Меня пугает что не смогу сказать про гостиницу...где автобус найти чтоб отвезли...В общем наверно "не так страшен черт,как его малюют"))))

 

8? Вау, это супер. Наоборот, надо ехать. Может, и не будет потом возможности по Стамбулу погулять.

Про гостиницу говорить не надо. Дадите билеты, на бумажке себе напишете "речь". И так невинно покажете их дацыбао с обязательством предоставить отель.

Автобус искать не надо . Вас по фамилии позовут (будете рядом сидеть) и отведут на автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть не лишилась багажа (уже утаскивали, ироды), потому что зашла в туалет. 

Это какой-то параллельный Стамбул :) 

Я обычно успеваю на прилёте и в дьютик, и в дамскую комнату, и к появлению первого чемодана обычно как раз появляюсь :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой-то параллельный Стамбул :)

Я обычно успеваю на прилёте и в дьютик, и в дамскую комнату, и к появлению первого чемодана обычно как раз появляюсь :)

 

Может быть. Я первый раз летала без багажа. Второй раз вот так было.

Но Бибигоша не знает, куда бежать. Лучше все сделать быстро, а потом уже в дамскую комнату. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация такая - летим через Стамбул с ребенком, НО! у ребенка только егип паспорт (российский будем делать в России). Пересадка около 9 часов в Стамбуле, в город выходить не будем. Надо ли делать маленькой египтянке турецкую визу или можно просто пересидеть в транзитной зоне?

Если в город выходить не будете, на кой вам виза?

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Но только для "большой" египтянки. Можно ли получить транзитную визу по прилету?  И можно ли пересидеть в транзитной зоне?

(У меня паспорт русский заканчивается скоро, турки по нему не пропустят).

По прилёте можно на основании возраста (старше 45), но заранее оформлять - в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в город выходить не будете, на кой вам виза?

спросила, чтоб лишний раз не волноваться :) первый раз полетим через Стамбул

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :) я думаю дальше -  а на посадке в Хургаде не завернут, если нет турецкой визы у ребенка?

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :) я думаю дальше -  а на посадке в Хургаде не завернут, если нет турецкой визы у ребенка?

Если конечный пункт назначения в билете не Турция - не завернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечный пункт назначения в билете не Турция - не завернут.

ну, тогда не дожны, в Москву ж полетим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конечный пункт назначения в билете не Турция - не завернут.

Не совсем так. Если билеты оформлены одной бронью, то не завернут. А если разными - завернут. Даже если конечный пункт назначения - отнюдь не Турция...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-то было так - при оплате нас сайте Туркишей не приходит смс с кодом для оплаты, хотя в банковском личном кабинете при совершении других операций смс приходит, т.е. связь банка и номера телефона есть. Какой-то подводный камень у Туркишей с оплатой на сайте?


Не совсем так. Если билеты оформлены одной бронью, то не завернут. А если разными - завернут. Даже если конечный пункт назначения - отнюдь не Турция...

одна бронь до Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки продолжение моей истории...  Сейчас мне позвонили с Трип ру и сказали,что ничего без доплат (13 тыс) они не поменяют. Про гостиницу спросила специально,ответили "Ничего не полагается,раз вы при изменении рейса согласились и взяли НА СЕБЯ все расходы с этими неудобствами" И самое интересное- как могло так получится,если я купила билет себе и ребенку одновременно,но только мой билет оказался ошибочно подтвержденным ? Мне сообщили,что ребенку дату я могу поменять.(хоть не всем мучаться из за меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-то было так - при оплате нас сайте Туркишей не приходит смс с кодом для оплаты, хотя в банковском личном кабинете при совершении других операций смс приходит, т.е. связь банка и номера телефона есть. Какой-то подводный камень у Туркишей с оплатой на сайте?

У меня так было к феврале. Сначала не приходила СМС, а после 5-й попытки банк заблокировал всю сумму оплаты :shok: Слава Богу, что была карта другого банка, которой расплатилась без проблем, а заблокированную сумму пришлось потом "выгрызать" в офисе банка. 

В порывах ура-патриотизма некоторые банки блокируют перчисление средств на счета турецких компаний. Больше всего проблем в этом плане с картами Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, если стыковка в Турции 14 часов, то предоставляют отель и питание, а еще отвозят в него и привозят опять в аэропорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, если стыковка в Турции 14 часов, то предоставляют отель и питание, а еще отвозят в него и привозят опять в аэропорт?

Если Вы про Turkish Airlines, то правильно, но только если это единственно возможная стыковка, и на данном направлении нет других, более коротких стыковок (даже по более высокой цене или при отсутствии билетов на эти рейсы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было к феврале. Сначала не приходила СМС, а после 5-й попытки банк заблокировал всю сумму оплаты :shok: Слава Богу, что была карта другого банка, которой расплатилась без проблем, а заблокированную сумму пришлось потом "выгрызать" в офисе банка. 

В порывах ура-патриотизма некоторые банки блокируют перчисление средств на счета турецких компаний. Больше всего проблем в этом плане с картами Сбербанка.

у меня яндекс.деньги, причем служба поддержки яндекса посоветовала мне очистить входящие сообщения или переставить сим-карту в другой телефон..

Изменено пользователем nastja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать, а? другой карты нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать, а? другой карты нет....

Тогда только бронировать через сайты-посредники, например OneTwoTrip, Trip.ru, Tickets.ru и т.п. Там не будет проблем с оплатой, и цена может быть пониже, чем на сайте авиакомпании, но при любых изменениях в билете будете платить дополнительные сборы (помимо сборов авиакомпании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только бронировать через сайты-посредники, например OneTwoTrip, Trip.ru, Tickets.ru и т.п. Там не будет проблем с оплатой, и цена может быть пониже, чем на сайте авиакомпании, но при любых изменениях в билете будете платить дополнительные сборы (помимо сборов авиакомпании).

на них такая же фигня, видимо, проблема уже в яндексе....общаюсь со службой поддержки :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки продолжение моей истории...  Сейчас мне позвонили с Трип ру и сказали,что ничего без доплат (13 тыс) они не поменяют. Про гостиницу спросила специально,ответили "Ничего не полагается,раз вы при изменении рейса согласились и взяли НА СЕБЯ все расходы с этими неудобствами" И самое интересное- как могло так получится,если я купила билет себе и ребенку одновременно,но только мой билет оказался ошибочно подтвержденным ? Мне сообщили,что ребенку дату я могу поменять.(хоть не всем мучаться из за меня)

в смысле сами согласились и взяли на СЕБЯ все расходы???

а что так где то написано, что все расходы берутся на себя в случае изменения в билетах не по моей/вашей вине?

так ОНИ предложили и ВЫ согласились...а что возможно было сделать? были варианты?

зачем они тогда делали САМИ изменения, раз Вы бронировали совершенно на другой рейс?

это мои возмущение и возражения вслух... :mad_muslim: 

думаю, что это просто отговорки и не более...ИМХО

Вам нужно брать распечатанные билеты прошлые/на прежний рейс и нынешние/измененные и в Стамбуле по настойчивей требовать гостиницу))) :pardon:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на них такая же фигня, видимо, проблема уже в яндексе....общаюсь со службой поддержки :boos2:

оплатила сегодня на One Two Trip)))

оплата прошла сразу и билет прошел на почту в течении 10 минут))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле сами согласились и взяли на СЕБЯ все расходы???

а что так где то написано, что все расходы берутся на себя в случае изменения в билетах не по моей/вашей вине?

так ОНИ предложили и ВЫ согласились...а что возможно было сделать? были варианты?

зачем они тогда делали САМИ изменения, раз Вы бронировали совершенно на другой рейс?

это мои возмущение и возражения вслух... :mad_muslim: 

думаю, что это просто отговорки и не более...ИМХО

Вам нужно брать распечатанные билеты прошлые/на прежний рейс и нынешние/измененные и в Стамбуле по настойчивей требовать гостиницу))) :pardon:

 

Полностью согласна. На эту дату более короткой стыковки нет. Поэтому какие у них есть основания не дать отель? Это именно отмена рейса. Они сами декларируют свою ответственность. 

Буду в Ататюрке, постараюсь взять их флаер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оплатила сегодня на One Two Trip)))

оплата прошла сразу и билет прошел на почту в течении 10 минут))) :girl_claping:

не сыпьте соль на рану.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, купила!!! :girl_claping: на onetwo, пегасус вместо туркишей, правда, но это уже не имеет значения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...поменяла сыну билет к мужу и дочке.На 1 июня.В Стамбуле я с ними встречусь и летим до хург вместе. В трипе мне сказали.Если б я нажале "не согласна"то мне б предложили на 1 или 2 июня ,где нет длительной стыковки. А раз меня устроило все ,то все проблемы мои.... 
Мне интересно в Стамбуле когда я с билетом приду на гостиницу претендовать к стойке,у них есть база например в компе,где видно,что я добровольно согласилась или я могу скосить под " а я не знала,что рейс отменят и только щас увидела "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...поменяла сыну билет к мужу и дочке.На 1 июня.В Стамбуле я с ними встречусь и летим до хург вместе. В трипе мне сказали.Если б я нажале "не согласна"то мне б предложили на 1 или 2 июня ,где нет длительной стыковки. А раз меня устроило все ,то все проблемы мои.... 

Мне интересно в Стамбуле когда я с билетом приду на гостиницу претендовать к стойке,у них есть база например в компе,где видно,что я добровольно согласилась или я могу скосить под " а я не знала,что рейс отменят и только щас увидела "?

 

Трип - обычный агент. Такого рода ответы - не в их компетенции.

Я считаю, что надо спокойно идти на стойку хотель деска, не задавать никаких вопросов, просто уверенно говорить, что рейс отменили, поэтому Вам надо отель. (базы не надо, по билету будет видно, когда меняли. Но Вы спокойно требуйте).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трип - обычный агент. Такого рода ответы - не в их компетенции.

Я считаю, что надо спокойно идти на стойку хотель деска, не задавать никаких вопросов, просто уверенно говорить, что рейс отменили, поэтому Вам надо отель. (базы не надо, по билету будет видно, когда меняли. Но Вы спокойно требуйте).

Спасибо вам большое очередной раз ! Приятно когда люди рядом разумные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и еще подскажите,пожалуйста. Когда дети с отцом ,без матери летят доверенность не надо же.только св-во о рождении детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и еще подскажите,пожалуйста. Когда дети с отцом ,без матери летят доверенность не надо же.только св-во о рождении детей?

Доверенность не нужно, свидетельство о рождении - обязательно взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, купила!!! :girl_claping: на onetwo, пегасус вместо туркишей, правда, но это уже не имеет значения))))

поздравляю))) :flowers1:

все, купила!!! :girl_claping: на onetwo, пегасус вместо туркишей, правда, но это уже не имеет значения))))

поздравляю))) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×