Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Типа, предателей каждый должен знать в лиТсо :mocking:

Завтра буду во Внуково, посмотрю, как там проходит процесс регистрации на Туркишей.

прохода контроля без задержек, отличного перелета,мягкой посадки)))

ждем подробно в студию как все проходило...

заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спрашивали цель визита, срок и виза какая?

Мне не трудно ответить,но честное слово,не хочется.

Ведь ответ на ваш вопрос есть парой моих постов выше.

А сейчас речь идет уже о таможенниках,с какой бы стати им подобные вопросы мне задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще прямо перед паспортным контролем пристали ко мне таможенники как то странно,до паспортного контроля ,с вопросом,сколько денег везу.

Я всегда на этот вопрос отвечаю: "В пределах 10 тысяч долларов". Уточняющих вопросов за всё время не возникало ни разу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная очередь на паспортный контроль. Вот там вопросы и задают - куда летишь, зачем, на какой срок...

да уж.....все вопросы с пристрастием....

как то неприятно все это....

то ли ещё будет.....

 

нет, а что разве могут не выпустить??? :girl_in_dreams: 

или сейчас уже не стоит чему-то удивляться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда на этот вопрос отвечаю: "В пределах 10 тысяч долларов". Уточняющих вопросов за всё время не возникало ни разу.

Буду использовать ваш вариант)))

Тут видно элемент неожиданности сработал,на этом этапе не ждешь вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.....все вопросы с пристрастием....

как то неприятно все это....

то ли ещё будет.....

 

нет, а что разве могут не выпустить??? :girl_in_dreams: 

или сейчас уже не стоит чему-то удивляться?

Они же таможенники и погранцы - если посчитают, что ведёшь себя подозрительно, могут инициировать дополнительную проверку... Относительно "могут не выпустить" - это вряд ли, но помурыжить вполне себе могут. Собственно, я всегда считал и считаю, что "честность - лучшая политика". Плюс совершенное спокойствие и доброжелательность с моей стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где получать посадочный в ататюрке? Я думала сразу к хотелдеск идти...и совет нужен а то в растерянности, стыковка длинная 22часа но боязно в город выходить сейчас с этими терактами в отелях но и сидеть в аэропорту тоже не охота, спать в номере отеля приятней но страшнее

конечно лучше отдыхать, а не сидеть в аэропорту и почему в номере гостиницы страшнее?

 

а в Ататюрке тоже отель предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы правильно сделали, что сдержались, т.к. целью таких вопросов как раз является провокация на грубый или раздраженный ответ, являющийся поводом для более детального досмотра. Таможенников, пограничников специально обучают таким методам.

.

 

ужас просто(((

я никогда с этим не сталкивалась...

а вот муж он не сдержанный, может запросто нагрубить, если сочтет, что с ним не так общаются...(((

ох.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У туркишэйрлайнз при длительной стыковке отель бесплатно в городе, это 4 и 5* с трансфером и я на завтрак попадала ещё. Проходишь паспортный контроль и к выходу а справа hoteldesk и берете там или отель или экскурсии с питанием. Я брала отель, хороший и в центре 10минут и гранд базар и ходи глазей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Ататюрке тоже отель предлагают?

Да, конечно. Спросите на стойке транзита. Раньше посылали в самый дальний конец к кафе Стар Дакс (там оформляли бесплатные экскурсии и бесплатный отель). Но для того, чтобы туда дойти, нужно было пройти паспортный контроль. Как теперь будет с россиянами - вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Спросите на стойке транзита. Раньше посылали в самый дальний конец к кафе Стар Дакс (там оформляли бесплатные экскурсии и бесплатный отель). Но для того, чтобы туда дойти, нужно было пройти паспортный контроль. Как теперь будет с россиянами - вопрос...

Кафе - Старбакс. :) С россиянами всё ОК. Турция не вводила никаких ограничений. Говорю вам как человек, сидящий почти на Султанахмете. :)

Всем доброго дня! Подскажите, через кого в Хургаде можно приобрести билеты из Хургады в Москву Pegasus Airlines.

Через меня можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас просто(((

я никогда с этим не сталкивалась...

Я сталкивалась, когда везла в Каир довольно крупную сумму, еще во времена, когда нужно было декларировать вывозимые суммы более 3000 долл. Но я была заранее предупреждена и на провокации не поддалась :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, в вопросах "куда, с какой целью, сколько с собой денег и т.д." ничего сурового нет.

Проверки, например, в аэропортах Германии тоже отнюдь не ласковые. Про Израиль вообще молчу))

Коллега недавно возвращалась из Турции (они попали в число тех, кого высадили прямо из самолета, который должен был лететь Москва-ШэШ 6 ноября и на след. день коллега с мужем улетели в Анталию).

По возвращении, на паспортном контроле в Москве их допрашивали весьма настойчиво. Вопросы нестандартные )) Например - "ваш знак зодиака?", "меняли ли вы форму ушей," и т.д. :threat:​ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас всё вращается вокруг ИГИЛа, то и вопросы связаны с этим: а не туда ли вы? А не оттуда ли? А не везёте ли им наличные сбережения? :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафе - Старбакс. :) .

Я краснею... Память стала совсем "девичьей"... :)

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По возвращении, на паспортном контроле в Москве их допрашивали весьма настойчиво. Вопросы нестандартные )) Например - "ваш знак зодиака?", "меняли ли вы форму ушей," и т.д. :threat:​ ))

Я бы долго тупила, особенно после ночного перелёта. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядело это так:

- сколько денег везете ?

-Столько то.

- а может 8 тысяч$?а может 9 тысяч$?

 

Ну вот что это такое,если есть вопросы,пусть требуют пред'явить. И даже если 8 или 9 тысяч,то в чем проблема? Вроде у нас вывоз до 10 тысяч.вообщем еле сдержалась,чтобы не с'язвить что нить,ну их,врагами же летела.

Я б не сдержался, выложил все деньги :  - На,  СЧИТАЙ:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не сдержался, выложил все деньги : - На, СЧИТАЙ:):):)

Нее,тут Маленькая птичка права,не тронь г...но,оно не запахнет.

К сожалению,как я уже и написала,мерзкие они.

А про то,что в других странах тоже сурово,это правда,но там все по протоколу,ничего личного,беспристрастное отношение ,без персоналий.

Я в России терпеть не могу везде эту вот личную подковырочку везде,особенно при исполнении. Душу вкладывают)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Надо просто помнить, что эти инструкции появились у них на днях. Кто-то доброжелательно о сумме во всех валютах спрашивает, как у меня, а кто-то с пристрастием. Причём, и в рублях, так как это "тоже валюта". Ничего страшного. Вот если в чемоданах начнут копаться- буду нервничать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через меня можно.

 

Спасибо, мы уже приобрели, но на будущее будем иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Причём, и в рублях, так как это "тоже валюта". Ничего страшного. Вот если в чемоданах начнут копаться- буду нервничать. 

Так оно всегда обстояло таким образом - суммы во всех валютах пересчитывались в доллары и суммировались... А в отношении "копаться в чемоданах" - в том же Египте при прохождении таможенного контроля копаются посильнее чем у нас. Так что - наши здесь отнюдь не "впереди планеты всей". Главное - не огорчаться и не накручивать себя... Всё будет хорошо! Все будут жить долго и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно всегда обстояло таким образом - суммы во всех валютах пересчитывались в доллары и суммировались... А в отношении "копаться в чемоданах" - в том же Египте при прохождении таможенного контроля копаются посильнее чем у нас. Так что - наши здесь отнюдь не "впереди планеты всей". Главное - не огорчаться и не накручивать себя... Всё будет хорошо! Все будут жить долго и счастливо...

золотые слова))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду во Внуково, посмотрю, как там проходит процесс регистрации на Туркишей.

Итак, описываю процесс.

Была сегодня во Внуково, наблюдала регистрацию рейса в Стамбул на 13:55. Стойки Туркишей работают в обычном режиме, регистрация проходит спокойно, без эксцессов, далее все идут на паспортный контроль, где проходят в любую работающую кабинку, кроме иностранцев - их отправляют в отдельную (но так всегда было, есть кабинки для граждан РФ и республики Беларусь и для всех остальных). По словам человека, который летел, особо никого вопросами не пытали, все в штатном режиме (по крайней мере, пока).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили билет на 4 дек до Хургады Турками из Питера.Обратно 15 дек.Надеюсь не докапаются-уже придумали что вещать будем о цели визита))) Напряженно конечно сейчас лететь...но обстоятельства вынудили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, описываю процесс.

Была сегодня во Внуково, наблюдала регистрацию рейса в Стамбул на 13:55. Стойки Туркишей работают в обычном режиме, регистрация проходит спокойно, без эксцессов, далее все идут на паспортный контроль, где проходят в любую работающую кабинку, кроме иностранцев - их отправляют в отдельную (но так всегда было, есть кабинки для граждан РФ и республики Беларусь и для всех остальных). По словам человека, который летел, особо никого вопросами не пытали, все в штатном режиме (по крайней мере, пока).

спасибо птичка))) :flowers1: 

немного успокоила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили билет на 4 дек до Хургады Турками из Питера.Обратно 15 дек.Надеюсь не докапаются-уже придумали что вещать будем о цели визита))) Напряженно конечно сейчас лететь...но обстоятельства вынудили....

Бибигоша, все будет хорошо)))

Надежда умирает последней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ria.ru/world/20151201/1333748845.html очень хочется верить, что договорятся. Еще пишут, что англичане вроде вот- вот могут открыть полеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ria.ru/world/20151201/1333748845.html очень хочется верить, что договорятся. Еще пишут, что англичане вроде вот- вот могут открыть полеты.

Так здесь в новостях сегодня уже было хорошее. Иджиптэир начал грузовые перевозки Москва-Каир и обратно. Первая ласточка! :) Дай Бог не последняя.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здесь в новостях сегодня уже было хорошее. Иджиптэир начал грузовые перевозки Москва-Каир и обратно. Первая ласточка! :) Дай Бог не последняя.

Только что прочитала :flowers1: Будем надеяться

И Джианоле за новостную ветку :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пишут, что англичане вроде вот- вот могут открыть полеты.

В новостях сегодня - англичане открыли полёты в Шарм.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала :flowers1: Будем надеяться

И Джианоле за новостную ветку :flowers1:

И Вам спасибо!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу из Домодедово, только что прошла регистрацию и пасп. контроль на вылет Пегасусом Москва - Стамбул - Хургада. Была готова к неприятностям, но все прошло отлично: про валюту не спрашивали (заранее пересчитала), обратный билет показать не просили (распечатала фэйк), российский паспорт предъявить не просили (взяла), в общем, подготовилась по всем фронтам :pardon: Перед паспортным контролем, узнав что лечу в Стамбул, почему-то попросили показать рюкзак, ну мне не жалко, показала. На паспортном контроле спросили, одна ли я еду и с какой целью. Я ответила «туризм», пограничница нахмурилась, переспросила «что?!» :threat: , я поняла, что что-то не то сморозила, и добавила «и отдых» :) Мне отдали паспорт и отпустили отдыхать :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу из Домодедово, только что прошла регистрацию и пасп. контроль на вылет Пегасусом Москва - Стамбул - Хургада. Была готова к неприятностям, но все прошло отлично: про валюту не спрашивали (заранее пересчитала), обратный билет показать не просили (распечатала фэйк), российский паспорт предъявить не просили (взяла), в общем, подготовилась по всем фронтам :pardon: Перед паспортным контролем, узнав что лечу в Стамбул, почему-то попросили показать рюкзак, ну мне не жалко, показала. На паспортном контроле спросили, одна ли я еду и с какой целью. Я ответила «туризм», пограничница нахмурилась, переспросила «что?!» :threat: , я поняла, что что-то не то сморозила, и добавила «и отдых» :) Мне отдали паспорт и отпустили отдыхать :)

Птичка, понимаю тебя....

Иной раз задают такие вопросы, на которые можешь сразу не то ответить, как было и в Вашем случае....

Счастливого полета...отличного перелета и мягкой посадки!!!

А так же "туризма" и "отдыха" :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой отчет. Из Внуково Туркишами. Главная цель была - обзорка по Стамбулу, поэтому взяла на 5.30 и в Хургаду вылет 0.30

Во Внуково были за 1.45. Я - не великий любитель тусить в аэропортах и сторожить вокзалы. 

Пошли на регистрацию. Регистраторша меня искала, искала .. .и не нашла. Сказала, что висит система, она у них всегда ночью обновляется. До рейса оставалось 1.30.... 1.15...1 час ровно... 50 минут. Потом, после вызова представителя Туркишей, мне заявили, что мой рейс на Хургаду ... отменен. И я об этом получила сообщение. В действительности у меня было два письма от Туркишей - Ваш вылет через 24 часа и Ваш вылет через 12 часов. "Звоните туда, где покупали". Так как я покупала сама у себя, позвонила для приличия коллегам. Они офигели.  КОроче, говорят Туркиши, два выхода - ехать домой и лететь на следующий день или лететь в Стамбул и там вопросы задавать. Так как не хотелось, чтобы ребенок не спал вторую ночь, провожая меня, полетела в Стамбул. Вопрос задал таможенник (блин, я уже и забыла что такие существуют): Куда после Стамбула и сколько денег везу? Хургада. 670 долларов". Еле успела на посадку.

В Ататюрке схватила тележку (1 лира), мой багаж крутился последним. Его уже пытались в Лост энд Фаунд тащить. Не, нормально? 

Пошла в офис Туркишей. Говорят, иди на Хотель Деск. Пошла на Хотель, говорят, иди в офис, в 15 окно. 15 окно -такс фри. Опять к офис...

Иди снова в Хотель, мы им позвонили. Иду. И хотеле говорят: "Нам надо понять, когда Вы полетите. Просто отменили - мы не можем Вам помочь". Иду в офис: "Поменять билет на другую дату - штраф". Я говорю: "Менять не хочу, хочу лететь, когда могу". Иди регистрируйся. ((( К супервайзеру. Подхожу к супервайзеру: "Вы же не можете зарегить больше, чем за 24 часа?" Не могу. Пошла назад в офис. 

- На какой рейс региться? И вообще рейсов в ближайшие 24 часа нет.

ПОменяли билет на 5-ое.

Я говорю, по правилам, мне положены 2 звонка.(Я бы не просила, но Билайн, подлюка, не включил роуминг, который прекрасно работал до этого как в Бангкоке. так и в Хургаде".

Начали гонять от окошка к окошку. Мы не знаем таких правил.Я беру ИХ листочек, которых 100500 на их стойке про их ответственность за задержку и т.п.. Тыкаю турчанке - вот. Она говорит: "Только после того, как заплатите штраф за смену рейса", Я начинаю урчать.... Вызываю супервайзера. Он бухтит, но посылает еще в один офис. Я звоню мужу и коллеге.  Выдохнула.

Теперь вопрос, что делать 2 дня.

Иду на Хотель деск. 

-Ой, мэм. Пойдите, посидите в Старбаксе. Сидеть пришлось недолго, около 1,5 часов. Потом отравили в отель. Отель нормальный, типа московского Измайлова, не ночлежка. Завтрак вообще феерический, обслуживают как герцогиню. Но я бы лучше экскурсией взяла. ))) А отель в попе мира.

До метро, как говорят на ресепшене 40 лир (15 долларов почти). 

Погуляла по окрестностям. Помойка. Завтра буду выбираться на Султанахмет. Как, пока не знаю.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ежихочка, ничего себе приключения! Удачного Вам завершения перелета и успеха в консульстве! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ежихочка, ничего себе приключения! Удачного Вам завершения перелета и успеха в консульстве! :flowers1:

 

Спасибо, Сола. А, учитывая размер Ататюрка и то, что тележки помнят еще султана Селима - это вообще жесть.

За пожелания - отдельное спасибо. Я кину клич меня ругать на Магрибе 10-го с 11 утра по Москве. Ибо в Коснсульстве точно будет все сложно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой отчет...

Да... Приключения, однако... Сочувствую. Одно слабое утешение (или не слабое, как посмотреть) - оба рейса турецкими авиалиниями. Был бы стык с рейсом другой авиакомпании - вообще было бы фигово. Я в такой ситуации (когда не смог улететь в Хургаду) предложил менеджеру на стойке туркишей в зоне транзита отправить меня в Хургаду через Каир, что и было сделано (суммарная задержка от нормального времени прилёта получилась часов около 11, если не ошибаюсь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мой отчет.

 

Ничего себе "приключения".

Ежиха, желаю вам справиться с переплетом, в который вы попали.

Надеюсь, что это временные проблемы с авиасообщением между Россией и Египтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А багаж получать надо теперь в Стамбуле ? Потом рейс до Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А багаж получать надо теперь в Стамбуле ? Потом рейс до Хургады.

Если вас в Москве как и раньше сразу зарегистрируют до ХРГ , то нет.

Но уже был случай с летевшими регистрации в Москве только до Стамбула , а потом получение багажа и новая регистрация в ХРГ .

смотрите по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×