Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Стучим и плюемся, плюемся и стучим. Я сегодня на Туркишей забронировалась. Если перестанут летать - не переживу. 

Обплевалась уже :) Если перестанут летать - поплывем на плотике, ну или пешком через израильскую границу  :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучим и плюемся, плюемся и стучим. Я сегодня на Туркишей забронировалась. Если перестанут летать - не переживу. 

А я - вчера проплатил туркам... Пережить то - переживу, но огорчусь... СИЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - вчера проплатил туркам... Пережить то - переживу, но огорчусь... СИЛЬНО!!!

 

Так мне до 7-го надо Ежу привезти личное дело, в нем не хватает печати, пришлось везти в Москву, а потом нам в Каир, чтобы его паспорт сдать. 

А так бы тоже огорчением обошлась. И вообще я в Корею хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегасус же еще есть,дешевый

я в воскресенье собралась,но еще не бронировала.

ну тоже считай турки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне до 7-го надо Ежу привезти личное дело, в нем не хватает печати, пришлось везти в Москву, а потом нам в Каир, чтобы его паспорт сдать. 

А так бы тоже огорчением обошлась. И вообще я в Корею хочу. 

Документы можно попробовать отправить DHL. Пока они вроде принимают документы для доставки в Египет (стоит около 6 тыс.руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы можно попробовать отправить DHL. Пока они вроде принимают документы для доставки в Египет (стоит около 6 тыс.руб.)

 

А паспорт? Без родителей мелким не делают. Думаете, надо отправлять? Не улетим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паспорт? Без родителей мелким не делают. Думаете, надо отправлять? Не улетим?

Пока они только в Шарм до 30 ноября полёты отменили... Но загадывать боюсь... Как самый крайний вариант есть возможность лететь из Москвы до Стамбула турками, а от Стамбула - египтянами до Каира, а потом оттуда - до Хургады. Я так летел раз, когда самолёт в Москве задержали и на стыковку не успели, а до следующего рейса Стамбул-Хургада нужно было ждать несколько дней (турки тогда в Хургаду не каждый день летали)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пипец какой-то! :ireful:

Визз эйр прикрыл бронирование 

Ох ты! Только поговорили и я этот вариант себе на ум взяла.

А через Афины что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу про свой перелет в Россию

На досмотре шмонали не на шутку(((
перед рамкой заставили снимать даже обувь(как было раньше)
 
вывернули все сумки, взвешивали ручную кладь
на стойке стоял представитель авиакомпании, который объяснял по доставке багажа и т.д.

досматривали сумки...что везешь и сколько
​фрукты даже не смотрели
так как  лекарства ввезенные из России я привезла вагон и маленькую тележку, то с этим пронесло....я ему показала выписку...он взял, посмотрел, что она на русском....сделал умный вид, что читает и все... 
из египетских лекарств везла только мази, ничего не сказали по этому вопросу, даже вопросов не задавали
самолет летел с "недобором" в 57 человек(так сказали стюарды)
кормили хорошо)))
стюарды очень вежливые)))
НО по прибытию в Шереметьево!!!!, багаж уже доставлен был и дожидался своих хозяев в центре зала!!!
при прохождении таможни, всем объясняли, что они свой багаж могут забрать уже сразу, так как он стоит в центре зала и дожидается владельцев багажа(хотя всем трубят что багаж прилетает во Внуково!!! Вот кому верить??? :shok: ...
НО что меня удивило, так многие не стали брать его в аэропорте и сказали открыто таможеннику, пусть доставляют адресату по адресу((( :girl_in_dreams: 
как Вам??? :girl_blush2:

я как услышала такое....немного была в замешательстве...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты! Только поговорили и я этот вариант себе на ум взяла.

А через Афины что?

Через Афины пока все нормально, и цены приятные, особенно для тех, кому надо в Каир. Кстати, в аэропорту Афин есть тразитная зона, так что этот вариант подходит и для людей без Шенгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще я в Корею хочу. 

А почему не совместить приятное с полезным? Когда во Владивостоке рейсы на Анкоридж отменили, все стали в США летать через Сеул.

Не дай Бог, конечно, в Египет через Сеул!

А почему здесь никто не рассматривает Беларусь? Или дорого выходит?

Все думаю, как мне удалось в Египет слетать до этих запретов. Ну у меня Шенген есть. А как мои летом полетят из Египта? Или уже не полетят? Жуть какая-то!

Можно им в России Шенген сделать, но внучке надо в Каире от папы доверенность оформлять. А консульство в Хургаде теперь, видимо, никогда не откроют.

Сколько таких семей живет в Хургаде, которым надо срочно в одну или другую сторону лететь! Зачем же своим все концы обрубать? Знаю. что официальная цифра в 30-40 тыс. соотечественников в Египте далека от правды, т.к. очень многие не стоят на консульском учете.

В общем, слежу за ситуацией, а она не радует. Ну совсем не радует. :shout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. у знакомой муж-египтянин вылетает 23 ноября Каир-Афины-Москва. Им кто-то сказал, что для транзита через Афины ему нужна виза. это правда или всё же можно выдохнуть и лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. у знакомой муж-египтянин вылетает 23 ноября Каир-Афины-Москва. Им кто-то сказал, что для транзита через Афины ему нужна виза. это правда или всё же можно выдохнуть и лететь?

 

Буквально два сообщения назад написано:

 

Кстати, в аэропорту Афин есть тразитная зона, так что этот вариант подходит и для людей без Шенгена.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально два сообщения назад написано:

Спасибо, не увидела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегасус же еще есть,дешевый

 

Не то слово. Брала с учётом того, чтобы день в Стамбуле у меня был, так отрезок Стамбул-Хургада вчера стоил 45 долларов. А всего 143.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

НО по прибытию в Шереметьево!!!!, багаж уже доставлен был и дожидался своих хозяев в центре зала!!!

при прохождении таможни, всем объясняли, что они свой багаж могут забрать уже сразу, так как он стоит в центре зала и дожидается владельцев багажа(хотя всем трубят что багаж прилетает во Внуково!!! Вот кому верить??? :shok: ...

НО что меня удивило, так многие не стали брать его в аэропорте и сказали открыто таможеннику, пусть доставляют адресату по адресу((( :girl_in_dreams: 

как Вам??? :girl_blush2:

я как услышала такое....немного была в замешательстве...

Последний рейс МЧС с багажом улетел 15 ноября. Или 14, не помню точно. Начиная с этой даты, багаж летает с пассажирами, как раньше (только об этом никому не говорят :) ).

 

Девочки, подскажите пожалуйста. у знакомой муж-египтянин вылетает 23 ноября Каир-Афины-Москва. Им кто-то сказал, что для транзита через Афины ему нужна виза. это правда или всё же можно выдохнуть и лететь?

У меня лично 5 случаев невылета по причине отсутствия шенгена (не мои, слава Богу, но билеты потом у меня брали в срочном порядке, чтобы таки вылететь). 2 девушки русских из Питера в Каир, 3 египтянина из Каира в Питер и Москву. Всем было заявлено - идите отсюда, у вас шенгена нет. При этом в сто раз больше случаев знаю, когда все спокойно Эгейскими без шенгена летали. В общем, для меня они - тайна, покрытая мраком...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний рейс МЧС с багажом улетел 15 ноября. Или 14, не помню точно. Начиная с этой даты, багаж летает с пассажирами, как раньше (только об этом никому не говорят :) ).

Танюш, но мы прошли таможку за 15 минут и высаживали нас в рукав....

То есть по времени не много было от приземления до выхода в зал выхода)))

Багаж стоял уже в зале и на таможенном контроле видимо в системе было видно, что багаж уже в Шереметьево)))

вот и удивились многие о том, что багаж прилетел раньше нас :shok: ...

может конечно самолет был более "сильный мощный" по скорости, чем наш, но это было так :pardon: 

 

П.С......

Но и хорошо...пусть летает

Нужно было сразу так делать, проверять, лучше  досматривать....

Чего доп гонять самолеты?  Деньги девать что ли нЕ куда? .... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, но мы прошли таможку за 15 минут и высаживали нас в рукав....

То есть по времени не много было от приземления до выхода в зал выхода)))

Багаж стоял уже в зале и на таможенном контроле видимо в системе было видно, что багаж уже в Шереметьево)))

вот и удивились многие о том, что багаж прилетел раньше нас :shok: ...

может конечно самолет был более "сильный мощный" по скорости, чем наш, но это было так :pardon: 

 

П.С......

Но и хорошо...пусть летает

Нужно было сразу так делать, проверять, лучше  досматривать....

Чего доп гонять самолеты?  Деньги девать что ли нЕ куда? .... :girl_in_dreams:

Вот и я про то же... Плюс отели для МЧСников... Хорошо живём!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сотни отелей проплачены наперёд и теперь пустые, выбирай любой! :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же... Плюс отели для МЧСников... Хорошо живём!

так для МЧСников вроде Египет проплачивал (из новостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста прилетевший транзитом через Стамбул после введённого запрета с 3ми странами...ка все прошло?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите,пожалуйста, есть ли прямой рейс Казань-Стамбул? Я нашла какой-то, но в москве пересадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите,пожалуйста, есямой рейс Казань-Стамбул? Я нашла какой-то, но в москве пересадка.

Есть у туркишей, вылет в 3.05 утром и в 6 утром в Стамбуле. Если дальше в Хургаду например ,то ночью вылет. Стыковка большая, но с приятностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста прилетевший транзитом через Стамбул после введённого запрета с 3ми странами...ка все прошло?

Прилетели неделю назад Питер-Стамбул-Хургада. В Питере ни одного человека не было до Хургады, все только до турции летели. Досмотр прошли без проблем, хотя багажа было много и заранее все упаковала в пленку, думала прийдется открывать, нет вопросов не было - это в Питере. Лишний багаж при регистрации на рейс не взяли, хотя раньше на 10-15кг. Закрывали глаза. В итоге из всего самолета,только еще одна девушка с детьми были русские и летели в Каир, тоже транзитом. По прилету в Хургаду ночью, регистрацию проходила часа 1,5. Был только наш рейс, соответственно народу не много, опять же русских замечено не было. Европейцы. Офицер на контроле у каждого брал паспорт что-то вносил в компьютер, долго смотрел, опять что-то вносил,только потом ставил штампы. У меня спросили про визу, она была в старом паспорте, что -то долго вводил в компьютер, спросил кто папа детей и шлепнул штампы, больше вопросов не было. С багажом уже интересней было, практически каждого просили открыть чемодан и осматривали. У меня 2 телеги с багажом, 2 детей, один грудной, руки заняты сумки только что не в зубах. Вопрос офицера что везете, говорю все для дома, детей. Покажите, сказала смотрите сами, так как руки заняты, ребенок истерил уже в течении 40 минут. Отпустили меня без досмотра, ребята помогли вывезти телеги к машине.  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в Хургаде на стоянке машин, пока грузились

 

 подошел  мужчина, просил помощи нужен был трансфер. Они группа 15 человек прилетели СВОИМ ХОДОМ в отельТитаник. А из аэропорта выеъхать не смогли, муж договорился с другом и тот приехал их забрать и отвез в отель. Я только не спросила из какого они города, но факт есть факи если очень хочется, то все получится

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели неделю назад Питер-Стамбул-Хургада.

 

Тогда запрета на перелет через третьи страны не было еще. Пока схема не разработана. Ждем пару дней, останется ли все на словах (и запретом для турфирм) или будут более серьезные меры вводить.

Сижу, дрожу. Лететь 3 декабря транзитом через Стамбул. А тут еще и наш самолет турки сбили.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетайте скорее, а то депутаты не дремлют!

https://meduza.io/news/2015/11/24/deputat-levichev-obvinil-turtsiyu-v-svyazyah-s-islamskim-gosudarstvom#1521

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вот и первые ласточки(((

 Вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев просит руководителя Федерального агентства воздушного транспорта рассмотреть возможность прекращения авиасообщения между Россией и Турцией.

 

 

В принципе, предсказуемо..

 

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, девчат, не падайте духом! Будем надеяться, что будут все таки перелеты! Провокаций много! .....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По прилету в Хургаду ночью, регистрацию проходила часа 1,5.

 

   Не в среду? Прошли за 5 минут. Но на выходе у многих смотрели вещи или паспорт. Меня в этот раз проигнорировали. В дамской сумке была мультиварка. :nerd:

   Когда взяла обратный билет - пошли разговоры о закрытии полётов в Турцию. Посмотрела когда саммит закончится ( во время него не закроют), смотрела как пожимают руки и каким тоном беседуют Путин с Эрдоганом. То есть есть у меня шанс или нет. Вроде нормально прошло. Но если нужен повод - его всегда найдут. И, как показала практика  с египетскими авиалиниями- можно долго не раскачиваться, а объявить сегодня, что с завтрашнего дня полёты закрыты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

   Когда взяла обратный билет - пошли разговоры о закрытии полётов в Турцию..........................................

Тут    прилетела  моя   приятельница  рейсом  Москва- Стамбул-  и через  несколько дней   отдыха   в Турции - Хургада.

В    родной  Москве    её задержали    (платок на голове)-   ранее летала без  всяких проблем..  Более  часа допрашивали   в  спец/ комнате  аэропорта  о цели поездки .  .В конечном  счёте  отпустили. т.к заканчивалась посадка   на  её   рейс .Она  вылетела  в Стамбул.  

   В это время группа  сотрудников (не уточнила  у неё  пока,   каких)  выехала   к ней  на квартиру.  Она снимает жильё   в Москве . Ворвались   .Там перетрясли всё- несанкционированный  обыск , испугали  её подружку .Ничего,конечно, не нашли . И уехали   потом , ничего не объясняя. Ужас тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Наша пограничница  на вылете листала, листала мой паспорт с египетскими визами и штампами, и позвала старшОго. Случай-то серьёзный в их понимании. Стали допытываться зачем еду, почему столько там находилась. Такого ещё не было.

Ну, конечно, Египет ведь - кузница игиловцев, страшная страна! :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, дрожу. Лететь 3 декабря транзитом через Стамбул. А тут еще и наш самолет турки сбили.

Ну что, пока можно выдохнуть:

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30581/

Запрет на продажу туров в Турцию от Ростуризма, чартеры снимают, регулярка продолжает летать. Пока...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с билетом на руках через Стамбул с туркишэйрайнз на 7 декабря, сижу и жду хороших новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тут много транзитников собралось. У кого то 5 у кого то 7 . А у меня 6. Девочки кто 6 декабря летит? Но если честно я уже смирилась ,что билет прогарел. После ижипт эир нет сомнений что и пигасус получит свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда следим за ситуацией и делится инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Летели в Москву 21  из Хургады рейсом Orenaier. На регистрационной стойке сказали, что багаж летит с нами, но потом в самолете сказали, что багаж летит другим бортом. Египтяне переворошили всю ручную кладь, заставляли снимать обувь и вытряхивали всю жидкость. Египтянки общупывали женщин с ног до головы. Как мне показалось, это в основном касалось русских. Автобус тоже подали какой-то древний, а немцам и бельгийцам икарус. Даже на посадку объявляли по-русски. Экипаж был очень внимателен, оказывали экстренную мед. помощь : мерили давление и давали кислород пассажирам. Хорошая команда была. Питание все было московским. В зоне прилета в Шереметьево задержали русскую девушку в платке. Долго проверяли, а потом куда-то увели. В зоне выдачи багажа было скопление пассажиров, работники аэропорта заполняли формы на багаж, мы только сверяли и подписывали. Теперь ждем, когда прибудет багаж. Пока никто не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а немцам и бельгийцам икарус. 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Подскажите, через кого в Хургаде можно приобрести билеты из Хургады в Москву Pegasus Airlines.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×