Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Скажите,были ли раньше прямые рейсы из Каира в Питер? Чартеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,были ли раньше прямые рейсы из Каира в Питер? Чартеры?

Чартеры точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,были ли раньше прямые рейсы из Каира в Питер? Чартеры?

Никогда не было. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А из Хургады,Шарма летали чартеры/прямые? Или без вариантов только транзитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А из Хургады,Шарма летали чартеры/прямые? Или без вариантов только транзитом?

 

Из Хургады летали в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из шарма летали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи вчера улетели в Москву через Тбилиси.

Кто знает,что за авиакомпания на отрезке Хургада-Тбилиси?

В инете прямых не вижу,не ищется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи вчера улетели в Москву через Тбилиси.

Кто знает,что за авиакомпания на отрезке Хургада-Тбилиси?

В инете прямых не вижу,не ищется.

 

Air Cairo SM 991

https://book.eu2.amadeus.com/plnext/AirCairo/FlexPricerAvailabilityDispatcherPui.action;jsessionid=twLwR3El0oHWw3RSirGt6ZiNHEkzzKbE5W3X0eMpYo0hmVCQV6mK!-400685518!-1030990391!1472910029093#/FPOW

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября лечу Москва-Афины-Каир, оба плеча Aegean Airlines, транзит в Афинах 7 часов. Шенгенской визы у меня нет. Перерыла весь интернет, по всему выходит, что транзитная виза при таких условиях мне не нужна (транзитная зона в аэропорту Афин есть, транзит меньше 24 часов, оба плеча одной компанией). Но еще спрошу здесь для успокоения: может, кто летал недавно таким маршрутом? Поделитесь опытом, пожалуйста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября лечу Москва-Афины-Каир, оба плеча Aegean Airlines, транзит в Афинах 7 часов. Шенгенской визы у меня нет. Перерыла весь интернет, по всему выходит, что транзитная виза при таких условиях мне не нужна (транзитная зона в аэропорту Афин есть, транзит меньше 24 часов, оба плеча одной компанией). Но еще спрошу здесь для успокоения: может, кто летал недавно таким маршрутом? Поделитесь опытом, пожалуйста.  

я летела недавно.не нужно шенген визы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября лечу Москва-Афины-Каир, оба плеча Aegean Airlines, транзит в Афинах 7 часов. Шенгенской визы у меня нет. Перерыла весь интернет, по всему выходит, что транзитная виза при таких условиях мне не нужна (транзитная зона в аэропорту Афин есть, транзит меньше 24 часов, оба плеча одной компанией). Но еще спрошу здесь для успокоения: может, кто летал недавно таким маршрутом? Поделитесь опытом, пожалуйста.  

Зять летел в Питер через Афины. Шенген не нужен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сентября лечу Москва-Афины-Каир, оба плеча Aegean Airlines, транзит в Афинах 7 часов. Шенгенской визы у меня нет. Перерыла весь интернет, по всему выходит, что транзитная виза при таких условиях мне не нужна (транзитная зона в аэропорту Афин есть, транзит меньше 24 часов, оба плеча одной компанией). Но еще спрошу здесь для успокоения: может, кто летал недавно таким маршрутом? Поделитесь опытом, пожалуйста.  

Летела в середине августа Каир-Афины-Москва транзитной визы не нужно, если сидеть в транзитной зоне, что я и сделала. Багаж сразу был регистрирован до Москвы, и одна их компания с  перелетом до Москвы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Одна подруга летит через Рим. Вторая-через Абу-даби. Визы не нужны.Верно?

И второй вопрос: Виза в Египет 25$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кроме меня тут еще есть такие безответственные мамашки  :) , у которых дети одни летают. Но все равно напишу, ведь кто - то с бабушкой зимовать полетит. )) Если родители дают согласие, нужно писать не только конечный пункт назначения "Египет", но и промежуточные (Греция, Турция и т.п.). Сегодня мелкого не хотели из Внучки выпускать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Одна подруга летит через Рим. Вторая-через Абу-даби. Визы не нужны.Верно?

И второй вопрос: Виза в Египет 25$?

Знаю точно ответ на второй вопрос - да 25. Ничего не поменялось. Сама покупала в новом терминале 20-го августа сего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится информация по поводу нового досмотра при вылете из Хургады.

 

Я вылетала турецкими авиалиниями 30 августа из Хургады. Досмотр был чрезмерный, порой абсурдный. Самое важное - не обматывать чемоданы пленкой вообще и иметь при себе носки в кармане (хотя бы). 

Вначале при входе сканируют чемоданы, сумки и ручную кладь в через транспортер со сканером и тут же заставляют снимать обувь и босиком, а кто был умный, то в носках (я была в сандалях аля шип-шип и не знала, что придется босиком по бетону ходить :shok: ) проходить через рамку (бахилы тут не давали как в Домодедове) и после это сразу попадаешь в руки тетеньки - для женщин и дяденьки - для мужчин для полного общупывания, не зависимо от того, что засвистела рамка или нет. Потом несешь свой чемодан к столу, где при тебе работник его открывает полностью и начинает все перебирать - все вещи в чемодане :shok: . Причем такая проверка поголовная была, не выборочная. Вопрос зачем тогда сканер? повис в воздухе. Проверили весь чемодан, потом сумку с ноутом и даже открывали все отделения в кошельке! Вот поэтому не стоит тратиться на обмотку чемодана заранее. Потом этот сотрудник клеит на чемодан бирку - осмотрено и нужно идти и записываться самому в амбарную тетрадь, что ты прошел осмотр - номер паспорта и ФИО. Потом уже проверенный идешь получать посадочный/сдавать чемодан. После этого на паспортный контроль, а там снова всю ручную кладь прогоняют через сканер, а также обувь, то есть мне опять повезло постоять босиком на бетоне.  :speechless:. Затем проход через рамку к тетеньке для повторного общупывания. Это вылетал только один самолет на весь аэропорт ночью, а что будет когда полетят массово? Или это были просто пока учения на нас :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите. Белоруска летит с сыном (у сына бел паспорт и еги), на руках свидет о браке с египтянином. Дадут ли визу в аэропорту? Беспл или за 25$? Пропустят ли на контроле в Минске и Стамбуле? перелет транзитный Минск-Стамбул-Хургадинск. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится информация по поводу нового досмотра при вылете из Хургады.

 

Я вылетала турецкими авиалиниями 30 августа из Хургады. Досмотр был чрезмерный, порой абсурдный. Самое важное - не обматывать чемоданы пленкой вообще и иметь при себе носки в кармане (хотя бы). 

Вначале при входе сканируют чемоданы, сумки и ручную кладь в через транспортер со сканером и тут же заставляют снимать обувь и босиком, а кто был умный, то в носках (я была в сандалях аля шип-шип и не знала, что придется босиком по бетону ходить :shok: ) проходить через рамку (бахилы тут не давали как в Домодедове) и после это сразу попадаешь в руки тетеньки - для женщин и дяденьки - для мужчин для полного общупывания, не зависимо от того, что засвистела рамка или нет. Потом несешь свой чемодан к столу, где при тебе работник его открывает полностью и начинает все перебирать - все вещи в чемодане :shok: . Причем такая проверка поголовная была, не выборочная. Вопрос зачем тогда сканер? повис в воздухе. Проверили весь чемодан, потом сумку с ноутом и даже открывали все отделения в кошельке! Вот поэтому не стоит тратиться на обмотку чемодана заранее. Потом этот сотрудник клеит на чемодан бирку - осмотрено и нужно идти и записываться самому в амбарную тетрадь, что ты прошел осмотр - номер паспорта и ФИО. Потом уже проверенный идешь получать посадочный/сдавать чемодан. После этого на паспортный контроль, а там снова всю ручную кладь прогоняют через сканер, а также обувь, то есть мне опять повезло постоять босиком на бетоне.  :speechless:. Затем проход через рамку к тетеньке для повторного общупывания. Это вылетал только один самолет на весь аэропорт ночью, а что будет когда полетят массово? Или это были просто пока учения на нас :)

маразм крепчал (с) по-моему они такими проверками скорее отпугнут половину туристов, чем привлекут... вот мне бы не особо понравилось, чтобы какие-то арабки 2 раза общупывали меня. Аж страшно вылетать теперь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они давно уже так. У меня и в апреле, и в мае такое было. Мелкий в июне летел, у него так же было. Только еще в комнату на дополнительный досмотр привели, потому что египтянин и потому что странную штуку вез (PSP, надо было включить, выключить и вообще убедить их, что это такое, и что это не взорвется). ИМХО, это надолго, пока небо не откроют. А что бедным египтянам еще делать? Если с них "безопасность" требуют? 

Впечатление от Внучки сегодня - заходи, кто хочешь, проноси, что хочешь. В общем-то в том месяце было то же самое ))). Вода, соки проносятся спокойно. В Хургаде забрали не только зажигалку, но и несчастный коробок спичек (нащупанный в джинсах)

 

О, про досмотр в Хургаде. При наличии в голове шпилек и прочих заколок, надо иметь пакетик, куда их сложить. Потому что дама-досмотрщица заставляет их из прически доставать (не шутка ни разу) и класть не туда, куда кладут паспорта и прочие мобилки, а на ленту, по которой приходит багаж. Шпильки, ясно дело, уже оттуда не появляются. Сколько летала, столько это требовали (но с декабря, будучи ученой, я уже пакетик с собой в кармане ношу)). А то так и летела первый раз Бабой Ягой.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пушистым ежиком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может кому-то пригодится информация по поводу нового досмотра при вылете из Хургады.

Я вылетала турецкими авиалиниями 30 августа из Хургады. Досмотр был чрезмерный, порой абсурдный. Самое важное - не обматывать чемоданы пленкой вообще и иметь при себе носки в кармане (хотя бы).

Вначале при входе сканируют чемоданы, сумки и ручную кладь в через транспортер со сканером и тут же заставляют снимать обувь и босиком, а кто был умный, то в носках (я была в сандалях аля шип-шип и не знала, что придется босиком по бетону ходить :shok: ) проходить через рамку (бахилы тут не давали как в Домодедове) и после это сразу попадаешь в руки тетеньки - для женщин и дяденьки - для мужчин для полного общупывания, не зависимо от того, что засвистела рамка или нет. Потом несешь свой чемодан к столу, где при тебе работник его открывает полностью и начинает все перебирать - все вещи в чемодане :shok: . Причем такая проверка поголовная была, не выборочная. Вопрос зачем тогда сканер? повис в воздухе. Проверили весь чемодан, потом сумку с ноутом и даже открывали все отделения в кошельке! Вот поэтому не стоит тратиться на обмотку чемодана заранее. Потом этот сотрудник клеит на чемодан бирку - осмотрено и нужно идти и записываться самому в амбарную тетрадь, что ты прошел осмотр - номер паспорта и ФИО. Потом уже проверенный идешь получать посадочный/сдавать чемодан. После этого на паспортный контроль, а там снова всю ручную кладь прогоняют через сканер, а также обувь, то есть мне опять повезло постоять босиком на бетоне. :speechless:. Затем проход через рамку к тетеньке для повторного общупывания. Это вылетал только один самолет на весь аэропорт ночью, а что будет когда полетят массово? Или это были просто пока учения на нас :)[/quote

Прошу прощения, но не могу понять вашего возмущения и ироничого высказывания по поводу досмотра. Может быть вы не часто летаете. Досмотр действительно проводится на должном уровне, как и во всех международных аэропортах. До мужчин и женщин отдельно, как и везде.и проводится он очень быстро, даже если поток будет большой, это не будет препятствием, главное, чтоб расписание полетов было составлено правильно)).я думаю, что надо не иронизировать, а радоваться, что все делается для нашей де безопасности

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: В Каир летим через Мюнхен. Обратно- через Вену. В Вене транзит всего 1-40. Стоит ли рисковать? Или взять билет с большим транзитом? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  :)[/quote

Прошу прощения, но не могу понять вашего возмущения и ироничого высказывания по поводу досмотра. Может быть вы не часто летаете. Досмотр действительно проводится на должном уровне, как и во всех международных аэропортах. До мужчин и женщин отдельно, как и везде.и проводится он очень быстро, даже если поток будет большой, это не будет препятствием, главное, чтоб расписание полетов было составлено правильно)).я думаю, что надо не иронизировать, а радоваться, что все делается для нашей де безопасности

VIL, я написала для информации, может кому-то пригодится. Лично для меня такой досмотр был сюрпризом. Я летаю относительно часто - в Хургаду пару раз в год. Я когда летела в Хургаду, еще на станции аэроэкпресса в Москве обмотала чемодан пленкой. И в Домодедово его просто просканировали и никто не вскрывал и не рылся, тем более в кошельке. А вот при вылете из Хургады я поленилась обматывать чемодан заранее,  что оказалось не зря. Все равно вскрывали. В части повышения безопасности может быть и правильно, но в Домодедово дают бахилы, а тут босиком по бетонному полу пришлось ходить. По поводу иронии и возмущения - возмущение было средней степени, но ощущения не из приятных. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая цель "ручной" проверки багажа, ручной клади и сумочек - контроль за вывозом валюты зарубеж. Безопасность это как сопутствующая проверка и прикрытие. Тем более на безопасность действительно проверяют на входе в аэропорт и потом после погран.контроля. Как и у нас. Воду отбирают при последней проверке, но можно прямо при проверяющих допить))) В отличии от наших.

Информация из первых уст от проверяющего. Вылетали с мужем в ночь с 1-го на 2-е сентября из Хургады Пегасусом. Слава богу нас в итоге досматривал адекватный египтянин и как поняла скорее всего там поглавнее всех был. А то в начале мы сначала увидели весь этот ужастик с прощупыванием трусов и прочих личных вещей улетающих у одного контролера, потом нас направили к другому, там вообще жесть со вскрытием всех запакованных коробок. А у нас в одном из чемоданов было 4 глинян.декоративных предмета (вазы и т.п.), которые были надежно упакованны нами в спец.пленку, потом с пупырчатую, потом пищевую. Естестно не видно что. Если распоковать, то шансы довести никакие. И тут освободился наш спаситель), позвал нас настойчиво к себе и проверил все вменяемо без фанатизма. Пакеты вскрывать не стал. Попутно рассказал очень много интересного.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо воды - можно выпить маленькую бутылочку, превышающую но нормы провоза в ручной клади, запечатанную 100млл, лмьр начатаю бутылку с остатками жидкости , в любом аэропорту . Не пропускают превышающую норму нигде, существуют определенные нормы. Это международная практика. Без комментариев. То что касается бахил, то несколько шагов через рамку по чистому полу, не проблема. И не всегда они предоставляются во всех аэропортах. Навряд ли стоит к этому придираться, так де как и к наличию специальных ящиков для укладывания вещей, так как при большом потоке не всегда они достаются. Главное, что досмотр проведен. То что таможня имеет право просмотреть все тщательно, если возникает необходимость, не обсуждается. Это международные нормы . Да- проверяют. И надо сказать спасибо за это. Не раздражаться, а напротив, быть уверенным в том, что никакой оплошности быть не может. )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню по вылету из Хургады.

Мы приехали за 3 часа до вылета и соответственно пришлось ждать у входа "Вылет" еще час, пока разрешат проходить (хотя сказали что откроют минут через 10). Т.е. приезжать целесообразно за 2 часа до вылета.

На входе муж-египтянин показал рос.паспорта (сказал будет меньше вопросов, так и получилось).

Далее досмотр багажа неорганизованный и хаотичный. Поэтому быстро ложим сумки на ленту, берем поддон и туда все ремни, часы и т.п. Потом если нет носков и бахил), то в последний момент снимаем обувь, в лоток и на ленту. Обувь снимают все, вне зависимости если там метал или нет.Быстро к тетеньке через ворота на прощупывание. Видела, что у женщины копались в ее прическе. У меня были булавки и прочее, только слегка прикоснулась к голове. Может удволетворил объем больше вопросов не было.

Далее как прошли досмотр никуда не бежать идти к дяденькам на ручную проверку. Подаем все сумки, лучше начать с мелкой к большей, тогда вероятность что чемоданы будут перерывать очень досконально уменьшается. Для ускорения процесса открываем замки, помогаем лепить наклейки досмотренно на чемоданы и вроде есть наклейки на ручную. Потом бегом к дядечке у которого журнал. Вписываем свои данные (латиницей или по-арабски). Муж записал только свои данные, мои мужу сказали можно не указывать.

На стойке регистрации, если у мужа-египтянина два гражданства, лучше показать рос.загран (хотя билет был куплен на египетский). Миграционку в данном случае на гражданина АРЕ можно взять на погран.зоне в окошках. Опять же если муж-египтянин и летит транзитом через Турцию и на погране предъявляет египетский паспорт, то к паспорту приложить оба билета, как доказательство, что транзит. Далее на досмотре ручной клади снимать обувь не нужно! Даже если с метал.вставками.

При том, что мы прошли все быстро, в целом это заняло час. Но вылет задержали на 1.5 часа. Кстати в аэропорту слишком мощные кондиционеры. Ч была одета с ног до головы и то было прохладно. Ьак что если кто совсем налегке, лучше бы прихватить кофточку. Если Пегасус, то по прибытию к самолету идти не в самолет, а к одиноко стоящим на асфальте чемоданам. Найти свой, довезти до грузчиков и уже точно идти по трапу в самолет и расслабиться).

Да, еще нюанс. У меня рез.виза в старом паспорте, при этом давно не была в АРЕ. Без проблем пропустили в каирском аэропорту и выпустили из Хургады (новый паспорт+старый с визой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они давно уже так. У меня и в апреле, и в мае такое было. Мелкий в июне летел, у него так же было. Только еще в комнату на дополнительный досмотр привели, потому что египтянин и потому что странную штуку вез (PSP, надо было включить, выключить и вообще убедить их, что это такое, и что это не взорвется). ИМХО, это надолго, пока небо не откроют. А что бедным египтянам еще делать? Если с них "безопасность" требуют? 

Впечатление от Внучки сегодня - заходи, кто хочешь, проноси, что хочешь. В общем-то в том месяце было то же самое ))). Вода, соки проносятся спокойно. В Хургаде забрали не только зажигалку, но и несчастный коробок спичек (нащупанный в джинсах)

 

О, про досмотр в Хургаде. При наличии в голове шпилек и прочих заколок, надо иметь пакетик, куда их сложить. Потому что дама-досмотрщица заставляет их из прически доставать (не шутка ни разу) и класть не туда, куда кладут паспорта и прочие мобилки, а на ленту, по которой приходит багаж. Шпильки, ясно дело, уже оттуда не появляются. Сколько летала, столько это требовали (но с декабря, будучи ученой, я уже пакетик с собой в кармане ношу)). А то так и летела первый раз Бабой Ягой.

Ой! :shok: А нас в июне ТАК не проверяли в Хургаде. Спокойно без рытья в чемоданах прошли. Может, потому что с ребенком 6 лет были? Потом добрый дядечка запаковал чемоданы в свою пленку. Бизнес у него такой: пакует после прохождения сканера и рамки. Летом-то тепло, а так лучше бы в носочках, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vil, вот ни разу не соглашусь. Я в разных аэропортах бывала. Но такого мерзкого отношения как в Египте, не встречала.

Извините, но какое отношение вывоз валюты может иметь, когда тетка -таможенница у меня вытаскивает из кармана джинсов прокладку Олвейз, спрашивает, что это такое, и передает своему коллеге -мужику ее прилюдно открыть?

А спички конфискованные? Это что было?

Кто мне расскажет, какую опасность для финансового благополучия Египта представляла моя прическа, заколотая шпильками, и почему мне пришлось лететь с кое-как заплетенными в косу волосами ниже пояса почти в 50 лет?

Дама-таможенница не знала, что шпильки и пояс для джинсов застрянут? Так я ее предупредила.

Я ни разу не раздраженно с ними разговаривала. Понимала, люди на работе.

Кстати, про безопасность и воду. Старые бабки орут, что не отдадут бутылки, и им разрешают их брать. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, досмотр всего багажа вручную у дядечек, это имелось ввиду проверка на наличие и кол-во вывоза валюты. Тетеньки на обычном досмотре стоят. И да соглашусь, проверка с пристрастием и лишней предвзятостью и перебор в дотошности проверки личных вещей. Нас проверяющий как раз отличался нормальностью то что видела у других, это десть. И прокладки в чужом багаже тоже пришлось лицезреть.

То что контроль должен быть ни кто не спорит. Но организация и скорость оставляет желать лучшего. У нас было два самолета в эту ночь. А если бы больше???

И потом про стояние на грязном полу босиком не очень приятное удовольствие. Там же люди сначала в обуви стоят и там же босиком, снимают оьувь заранее многие, потому что потом на ленту впихнуть почти нет возможности. Да и после рамки опять же босиком ждешь выход вещей там, где люди в уличной обуви ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, досмотр всего багажа вручную у дядечек, это имелось ввиду проверка на наличие и кол-во вывоза валюты. Тетеньки на обычном досмотре стоят. И да соглашусь, проверка с пристрастием и лишней предвзятостью и перебор в дотошности проверки личных вещей. Нас проверяющий как раз отличался нормальностью то что видела у других, это десть. И прокладки в чужом багаже тоже пришлось лицезреть. То что контроль должен быть ни кто не спорит. Но организация и скорость оставляет желать лучшего. У нас было два самолета в эту ночь. А если бы больше??? И потом про стояние на грязном полу босиком не очень приятное удовольствие. Там же люди сначала в обуви стоят и там же босиком, снимают оьувь заранее многие, потому что потом на ленту впихнуть почти нет возможности. Да и после рамки опять же босиком ждешь выход вещей там, где люди в уличной обуви ходят.

 

Так я же не с Вами спорила, а с Вил ))).

(И не обращайте на меня внимание, я нервничаю сейчас. Мелкий в Стамбе, летит домой, пошел отдохнуть в лонж. Телефон выключен, в контакте его нет... как бы не проспал. Хотя я и сказала будильник поставить, но, походу, телефон сел. Блин, увижу, убью).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу пожаловаться на предвзятое к себе отношение, на всех этапах без проблем. Но вот зато могла наблюдать такое нехорошее отношение с пристрастием ко многим другим иностранкам. Бросилось в глаза как первая египтянка явно цеплялась. Вторая, которая после пограна просто проверяла, как и у нас.

Ну и опять же как перерывался у людей аккуратно уложенный чемодан и личные вещи. Опять же при жтом у нас все аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж уже большой и самостоятельный. Долетит, не проспит. Но пожурить потом что маму заставил понервничать надо будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу пожаловаться на предвзятое к себе отношение, на всех этапах без проблем. Но вот зато могла наблюдать такое нехорошее отношение с пристрастием ко многим другим иностранкам. Бросилось в глаза как первая египтянка явно цеплялась. Вторая, которая после пограна просто проверяла, как и у нас. Ну и опять же как перерывался у людей аккуратно уложенный чемодан и личные вещи. Опять же при жтом у нас все аккуратно.

 

У меня чемодан очень аккуратно, буквально приоткрыли. С дядечками -таможенниками  просто поболтали. Профи, ничего не скажу (думаю, что болтают они. как и пограничники, чтобы посмотреть, не нервничает ли пассажир и чтобы заполнить паузу, не для удовольствия же это они делают с каждым пассажиром).

Но это "с большими звездами".

 

А вот мелкие шавочки типа теток на ручном досмотре, те кто стоит (не сидит) на последнем досмотре явно страдают синдромом уборщицы. Не знают как еще свою власть показать.

 

О, народ. А кто что думает, нахрена такой внимательный досмотр на прилете? Не, я понимаю, когда все было дорого в Египте в середине 90-х (электроника) и были нечеловеческие пошлины таможенные. А сейчас нас зачем так трясут?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю я не сталкивалась с таким обращением.

Бахилы - в разных а/п не всегда предоставляли да я, честно говоря и не особо на этом зациклиааюсь.

Вода - пыталась провезти и в Москве и в Хургаде, маленькие бутылочки, но не 100гр, пришлось выпить, когда запретили к проводу, я водохлеб еще тот))

Шпильки,щаколки, вопрос особый. Сталкивалась не один раз, неприятно надоело, поэтому заматываю резинки, не так красиво и эстетично, зато вопросов нет )), однажды была вынуждена одеть корсет-пояс для спины, так даже через просвечивающую вертушку в Домодедово пришлось снять, неприлично и неудобно щадрав подол прилюдно((увы и ах.., так де как и туфли на каблуках с платформой, которые я люблю)). Во Внуково однажды пригласили в отдельную комнату на досмотр таможенников женщиной, по той же причине (корсет) даже после того, как он был просмотрен и я просвечена. И что? В чем проблемы? Меня лично это нисколько не унизило и не побеспокоила ни чем. Надо проверять - проверяйте. Из всего этого делаю соответствующие выводы. Принимаю к сведению. Проблем не вижу в том, что люди выполняют свою работу. Просто надо учитывать, что это в наших же интересах. Все очень просто))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня такой досмотр отпугнул бы от отдыха в стране.Учитывая,что чемодан я раз пять перекладываю,чтобы пазл сложился,вдвойне неприятно,если в нем кто-то будет копаться.Надеюсь,после открытия Египта досматривать будут помягче.

Про воду.В Пулково много раз проносила воду на борт,не специально,просто забывала в сумке,а на досмотре никто ничего не сказал.В Греции нашли,сказали,что нельзя,но выбросить не заставили.

В мае вылетала из Питера,всех,кто не хочет раздеваться,приглашали пройти через сканер.Мне снимать было особо нечего,пошла через рамку,зазвенела,предположили,что виной шпильки в волосах.Попросили пройти через сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка, солнышко, не волнуйтесь! С Еженком будет все хорошо! Держим кулачки! Иногда связь пропадает, но это не страшно. Проявится!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпильки,щаколки, вопрос особый. Сталкивалась не один раз, неприятно надоело,

 

Без вопросов. Тоже часто вынимала. Или в кулаке держала, потом по мне проводили палкой-пищалкой и она на них и материлась. Или (чаще) клала на стол (куда ключи-телефоны кладут).Согласитесь, не могла эта тетка не знать, что они застрянут на ленте. И вообще, что их просвечивать? Они железные.

 

А прокладка (не пачка), а именно одна в кармане джинсов, которая или на весь зал открывается или передается таможеннику - мужику - это просто издевательство. Ничего больше. Как и спички. Не любила египтянок и не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться. Если хочется летать налегке - так и не стги обременять себя большим количеством багажа, чемоданами и сумками -пазлами)). То что врлу пропускали на борт, по меньшей мере странно. Значит просто таможня недосмотпела, увы(( время между досмотром и полетом приблизительно час, не успеваешь сесть в самолет, как тут же предлагают напитки, никто не успеет ни умереть от жажды и от голода (( и после прохождения таможни можно купить и воду и елу в случае крайней необходимости. Что вас может отпугнуть при тщательном досмотре? Беспокойство о вашей же безопасности? Странно звучит)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вопросов. Тоже часто вынимала. Или в кулаке держала, потом по мне проводили палкой-пищалкой и она на них и материлась. Или (чаще) клала на стол (куда ключи-телефоны кладут).Согласитесь, не могла эта тетка не знать, что они застрянут на ленте. И вообще, что их просвечивать? Они железные.

 

А прокладка (не пачка), а именно одна в кармане джинсов, которая или на весь зал открывается или передается таможеннику - мужику - это просто издевательство. Ничего больше. Как и спички. Не любила египтянок и не люблю.

Про заколки-шпильки понятно. Посветили и забыли!))

Про прокладки. Это, видимо старая история и "бородой". "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". Когда-то много лет тому назад, проходила таможню с ручным досмотром, и не я одна, а весь борт. Мужчины и женщины отдельно. Если сказать о том, что меня никто в жизни так не лапал- не сказать ничего)) и не меня одну. На прочность ьыл проверен бюст, подплечики в куртке и все остальные части тела . Некоторым дамам с особо толстой прокладкой в интимном месте был предложен личный досмотр. Возмущений было мало сказать-много)). Причина -вывоз валюты. Ох, как я была возмущена! Из-за того, что моя совесть была чиста и мыслей дурных не было. А проверка была обоснованной, летел чартер за покупками в эпоху кризиса , в котором несколько товарищей, типа меня отправлялись просто отдохнуть. Я о том, что в те стародавние времена многие дамы частенько использовали прокладки и тампоны(( для нелегального провоза валюты. (( Поэтому, не стоит сердиться. Не все такие белые и пушистые, а у таможни не всегда хватает времени для того, чтобы отделить зерна от плевел)). У всех своя работа. И не всегда она изящна и грациозна ))) просто не надо воспринимать формальности на свой счет. И национальности здесь так де ни при чём .

При всей мой любви к Вам)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×