Перейти к содержанию
lesunya

Что в Египте лучше, чем на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Не все города в России - Питер. Есть еще более 1000 городов :) И цены не везде такие шокирующие :yes:

Да, есть еще Москва :biggrin:, и на 2 этих города (без учета областей) уже приходится более 12 % населения России (это только официально зарегистрированных жителей), это достаточно внушительная цифра, чтобы делать какие-то выводы :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще Москва :biggrin:, и на 2 этих города (без учета областей) уже приходится более 12 % населения России (это только официально зарегистрированных жителей), это достаточно внушительная цифра, чтобы делать какие-то выводы :yes:

Ну если быть совсем точным, то в Питере живет около 3-х процентов населения РФ, а в Москве, где живут еще 8 %, обсуждаемые помидоры стоят рублей по 50 :) Зимой, конечно, дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если я правильно поняла, по помидорам можно сделать вывод, что в России они все же лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я выше жаловалась, какое короткое лето в Питере :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

Эта цена была на рынке в июне - июле, и это не обычные "пластиковые" магазинные помидоры, а крупные, мясистые, сорт "бычье сердце", про которые Ружена вспоминала

 

 

Ой,Литлберд..жуть какая....мда...давненько я не была (не брала в руки шашку..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если я правильно поняла, по помидорам можно сделать вывод, что в России они все же лучше и дешевле.

Так разные они))) Страна-то огромная :)

Летом в Москве и области - вкуснющие и дешевые, зимой - смотря где покупать, есть и местные тепличные, например от Агрокомбината Московский - тоже очень даже ничего, с настоящим помидорным запахом, на веточке :give_heart: Дороже, разумеется. И полно всяких привозных - преимущественно голландских и израильских - с цветом и формой там явно лучше, чем со вкусом :biggrin:

Разумеется, и сейчас есть и местные и привозные (очень-очень вкусные розовые, преимущественно азербайджанские).

Если брать юга России - то помидоры (ну раз уж поло сравнение по ним) стоят копейки, но вместе с ними можно проглотить язык - уж на что я их не очень люблю, но это ОЧЕНЬ вкусно.

Если Сибирь - то свекровь моя жалуется, говорит сильно как повезет. Ценник примерно московский.

В Питере - вон очевидцы жуткие цены называют.

Короче, это все сравнения конкретного города с Египтом, а не России в целом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать юга России - то помидоры (ну раз уж поло сравнение по ним) стоят копейки, но вместе с ними можно проглотить язык - уж на что я их не очень люблю, но это ОЧЕНЬ вкусно.

 

Короче, это все сравнения конкретного города с Египтом, а не России в целом :)

 

Ага, с юга. Вот такие у нас помидоры. И остальные вкусняшки. :nyam2:

 

 

 

Так что Россия большая и не везде плохо с ценами и урожаями :girl_bye:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разные они))) Страна-то огромная :)

 

Короче, это все сравнения конкретного города с Египтом, а не России в целом :)

 

Вот. золотые слова. Все разное, не только помидоры. Поэтому в этой теме и смысла не очень много. Т.к. одно и то же в России бывает разного качества и стоимости. Какое уж тут сравнение. Всегда найдутся те, кто скажет, что там лучше и вкуснее и дешевле и полезнее и т.д. А так же те, кому египетское нравится больше.

Так же как и в Египте. И помидоры есть разные и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если быть совсем точным, то в Питере живет около 3-х процентов населения РФ, а в Москве, где живут еще 8 %, обсуждаемые помидоры стоят рублей по 50 :) Зимой, конечно, дороже.

По данным последней переписи населения в Москве проживает 11 551 930 человек , в Петербурге 4 848 700, ну а всего в России 142 905 000. Даже по официальной статистике пропорция, указанная мной верна - суммарно около 12 %, ну а по неофициальной... Не мне Вам рассказывать, сколько народа со всей страны (и не только) проживает в столице без регистрации :pardon:

Далее, если обсуждаемые выше помидоры (не те, "пластиковые", а вот эти, с рынка, розовые и мясистые, сорт "бычье сердце", где-то в Москве стоят 50 рублей, пожалуйста, скажите мне, очень Вас прошу. Ко мне скоро едет подруга, попрошу ее купить, она привезет. В конце концов, вожу же я ей манго из Египта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным последней переписи населения в Москве проживает 11 551 930 человек , в Петербурге 4 848 700, ну а всего в России 142 905 000. Даже по официальной статистике пропорция, указанная мной верна - суммарно около 12 %, ну а по неофициальной... Не мне Вам рассказывать, сколько народа со всей страны (и не только) проживает в столице без регистрации :pardon:

Далее, если обсуждаемые выше помидоры (не те, "пластиковые", а вот эти, с рынка, розовые и мясистые, сорт "бычье сердце", где-то в Москве стоят 50 рублей, пожалуйста, скажите мне, очень Вас прошу. Ко мне скоро едет подруга, попрошу ее купить, она привезет. В конце концов, вожу же я ей манго из Египта :biggrin:

Так мы с Вами не спорим нисколько - просто если помидоры стоят по 180-200 рублей летом в Питере - то эта информация верна для 3, а не 12 процентов населения нашей страны :)

 

Насчет московских цен - если выползу из дома на рынок (а то у нас ливень) - сфотографирую для Вас ценник :flowers1:

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждаемые помидоры стоят рублей по 50 :)

post-20136-0-68402000-1312971382_thumb.jpg

 

 

Вот такие! По 50 руб.! Хочу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте теперь по грибам и ценам на них будем сравнивать? По клюкве и бруснике? Ну плиз!!

Инетересно, где все-таки лучше?

 

 

Вот такие! По 50 руб.! Хочу!!!!!!!

 

А в Египте таких просто нет. Ни за 40 ни за 400 фунтов. :playboy:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Бычье сердце помидоры на рынке, цена была в районе 180-200 рублей

Питер

в Москве, обсуждаемые помидоры стоят рублей по 50

 

Оказывается вполне возможен такой расклад. Вот смотрю Контральную закупку. Как пример самая высокая цена на сыр моцарелла по России зафиксирована в Питере 175р, а ценовой минимум ... в Мосвке 140р.

Так что цены нам тоже дают мало информации если сравнивать аналогичные товары с Египтом. Они и в России далеко не одинаково стоят

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы с Вами не спорим нисколько - просто если помидоры стоят по 180-200 рублей летом в Питере - то эта информация верна для 3, а не 12 процентов населения нашей страны :)

Этим летом в Москве я жила в Лефортово, недалеко от ст. метро Авиамоторная, так вот, на Лефортовском рынке наблюдала примерно такие же цены. Такими помидорами торговали исключительно "джигиты" :Viannen_loungelizard: . Ходила, облизывалась, так как здесь в Хургаде нет таких томатов, но купить, естественно, не решилась. Уточняю: дело было в июне - начале июля этого года.

А по поводу 12 % населения, так я Вам скажу, гораздо больше :yes:. Я знаю, здесь на форуме есть девчонки из Хабаровска, они мне не дадут соврать, какие там цены на овощи и фрукты. Это касается и остального Дальнего Востока, а также северных районов России.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте таких просто нет. Ни за 40 ни за 400 фунтов. :playboy:

 

 

Плюсанула.

Судя по теме, такие помидоры в Египте лучше чем на Родине и дешевле. acute.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой согласна про наши помидоры. Только из Латвии, египетские помидоры трава травой, салат вообще безвкусный какой-то. А там мне так нравился овощной салат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте теперь по грибам и ценам на них будем сравнивать? По клюкве и бруснике? Ну плиз!!

Инетересно, где все-таки лучше?

А давайте :yes:! Клюквы и брусники, конечно, не встречала, а шампиньоны в Египте очень даже ничего :biggrin:

 

А если серьезно, к чему я все вела: здесь многие пытаются очернить египетские фрукты-овощи (казалось бы, неоспоримое достоинство Египта :good: ), типа, и не вкусные, и не полезные, и не..., и не.... А вот в России! помидоры чуть ли не на деревьях растут, почти бесплатно :biggrin: Я же доказываю, что то, что в России действительно уникально, оно и стоит о-го-го! А то, что дешево (по российским меркам дешево), так в Египте я и даром бы не взяла. В конце концов, на нашем хургадинском рынке отличные помидоры по 2 фунта (9,5 руб.), цена сравнению даже с 35 - 50 руб. выглядит смешно :pardon:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем идея фотографировать телефоном под дождем с зонтом в одной руке, с пакетами в другой закончилась у меня плачевно :biggrin: То есть фотографии есть, но ни фига не видно :biggrin: Схожу потом в более приличную погоду.

Найду кардридер - покажу свежекупленные овощи, пока цены по памяти:

Помидоры - 50 рублей/кг (ради интереса глянула в Азбуке вкуса - некие "помидоры краснодарские"- 117 рублей, оттуда же розовые - 174, да у нас Питер)))))))));

Огурцы - от 50 (мелкие) до 80 рублей/кг;

Кабачки - 20 рублей/кг;

Зелень - огромный пучок 30 рублей;

Цветная капуста, баклажаны - 50 рублей/кг;

Картошка (розовая, этого года) - 30 рублей/кг;

Черника, голубика - 270 рублей/кг;

Кукуруза - 20 рублей початок (но очень хорошая, с дефектами можно купить за 10);

Лисички - 130 рублей/кг.

 

Цены лотка рядом с домом, на рынок под дождем не пошла, но там будет всего на пару рублей дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, кардридер нашелся - вот, это помидоры и огурцы по 70 рублей, зелень за 30 (вся) и кукуруза 5 штук за 100 рублей

17b635dd6557t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры в Пятерочке в Москве 27 рублей (можно выбирать конечно), Кабачки 8 с половиной рублей за кг. Но это сейчас сезон просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Питер каждый год ездили на "белые ночи" погода была великолепной,неужели за 5 лет климат испортился?

 

 

Ой не надо про больную тему, а то я опять юморить начну, но уже на тему питерского лета, поверьте получится не менее забавно, но опять не в пользу Питера. Я провела в Питере 26 лет, и лето в Питере это как суслик: "ты суслика видишь? - нет. - И я нет, а он есть" (С) ДМБ

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане цен, у нас в Питере помидоры летом 80 руб, но это только пару месяцев, а учитывая то, что я была заядлой диетчицей, то фрукты и овощи входило в мой рацион в большом объеме круглогодично и рыба, на что трателись очень большие деньги, несравнимые с Египтом. Поэтому в этом плане для меня тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, здесь на форуме есть девчонки из Хабаровска, они мне не дадут соврать, какие там цены на овощи и фрукты.

нууу,если по честному,то как и в москве в хабаровске цены, - ну может,чуть подороже... ( я про овощи и фрукты)

вещи - намного дороже,причем дрянь всякая

а зарплаты - 10 тыщ.....я честно не понимаю как они там живут :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила странную вещь .

Когда я в Египте ( и вообще в странах БВ ) , то моё тело становится женственным , грудь наливается ( вне зависимости от цикла ) , всё гладкое , какое то сладко-обтекаемое , сексуальное .....просто красотка .:good:

А дома , что то , куда то всё пропадает :girl_sigh:. Смотрю на себя в зеркало и думаю " Хто это ?! " И где вся красота ?

Египет по климату лучше , чем Россия .

Здесь ( в России ) даже когда жарко всё тело липкое липкое , как под описанным одеялом . Бррррррр . В Египте тоже пот течёт , конечно , но тело сухое .

А уж зима наша ..... Я девочек Питерских почитала , там у кого то метро в 6 километрах , маршрутки , которых нет , я живу в 2 х минутах от метро , а что толку , Сейчас постарше стала не так мёрзну , а в детстве , так холодной водой руки отливала всё время , рыдая от боли . Ну и что это за здоровье будет ?! Ноги мёрзли так , что наступать больно , никакие валенки не спасали , никакие носки и рейтузы . Итог - хронический нефрит и пиелонефрит , сложность вынашивания беременности .

По погоде я за Египет .

Мясо дороже , чем в Москве вне зависимости от сезона .

Манго в Москве , такое как в Египте не сыщешь , гуавы нет . Но без этого жить можно .

Знаете , как в том анекдоте : " Дети у вас хорошие , а вот то , что вы руками делаете ...." , так и Египет , погода хорошая , а вот жить , не скажу , что не хочу категорично , но лучше на пенсии .

Вообщем 50% на 50% .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглогодичные овощи и фрукты для меня однозначный плюс моего проживания в Египте. Я из Сибири, у нас лето с местными овощами длится 2,5 мес. Еще засилье китайской низкокачественной продукции наблюдается. Кило помидор из Китая - 25 руб, кило ароматных помидор от бабулек - 150 руб. Даже если финансы позволяют покупать овощи у бабушек, то это удовольствие быстро проходит. Все остальное время года остается супермаркет с овощами и зеленью без вкуса и запаха по очень приличным ценам. Фрукты здесь не растут, а привозные очень сильно уступают по вкусовым качествам египетским. В Египте я легко могу позволить любимую средиземноморскую диету, в гостях у родителей это врял ли возможно.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила странную вещь .

Когда я в Египте ( и вообще в странах БВ ) , то моё тело становится женственным , грудь наливается ( вне зависимости от цикла ) , всё гладкое , какое то сладко-обтекаемое , сексуальное .....просто красотка .:good:

 

 

у меня также

 

 

и еще я с легкостью теряю злополучные кг без всяких диет)))) :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что мне кажется точно в Египте есть - так это лучше отношение старших ребятишек к младшим (и к малышам совсем тоже) или я не права?

 

 

Здесь ( в России ) даже когда жарко всё тело липкое липкое , как под описанным одеялом . Бррррррр . В Египте тоже пот течёт , конечно , но тело сухое .

 

у меня наоборот, здесь не могу отделаться от ощущения грязи - липкости и пыли... правда мы в Каире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также

 

 

и еще я с легкостью теряю злополучные кг без всяких диет)))) :girl_claping:

 

 

 

А у меня здесь значительно уменьшилась апельсиновая корка на бедрах и ягодицах, в России для этого мне нужны были сеансы больнючего баночного массажа, а здесь как-то само куда-то делось:shok: Вот уж не знаю от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в Египте , то моё тело становится женственным , грудь наливается ( вне зависимости от цикла ) , всё гладкое , какое то сладко-обтекаемое , сексуальное .....просто красотка .

у меня также

и еще я с легкостью теряю злополучные кг без всяких диет))))

А у меня здесь значительно уменьшилась апельсиновая корка на бедрах и ягодицах,

 

Ух ты! Ничего себе как Египет влияет!

А я сбрасываю вес ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если ем меньше, независимо от страны.:girl_blush2:

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще я с легкостью теряю злополучные кг без всяких диет)))) :girl_claping:

 

 

А я наоборот приобретаю , но я этому рада . :girl_curtsey:

Мне б 5 кило не помешало:Cherna_11: За что и люблю сей климат .

 

А у меня здесь значительно уменьшилась апельсиновая корка на бедрах и ягодицах, в России для этого мне нужны были сеансы больнючего баночного массажа, а здесь как-то само куда-то делось:shok: Вот уж не знаю от чего.

Растопилась на солнышке .:d_sunny:Обмен веществ , гормоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растопилась на солнышке .:d_sunny:Обмен веществ , гормоны....

 

Я вот тоже думаю гармоны, норезультат супер, только вчера обнаружила:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю гармоны, норезультат супер, только вчера обнаружила:girl_claping:

а вы в каком городе живете? Может от купания в море исчезает целлюлит, если вы в нем купаететсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаем о переезде в Россию, и больше всего пугает ситуация с жильем там - смотрим квартиры... 17 кв., 20... а цены.... :( тут у нас квартира 125 квадратов, и то - уже для нас маленькой кажется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от Египта целая географическая карта пигментных пятен на лице, при том, что я не фанат пляжа :(((. Никакие кремы и маски не спасают. Прям пятнистая олениха :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от Египта целая географическая карта пигментных пятен на лице, при том, что я не фанат пляжа :(((. Никакие кремы и маски не спасают. Прям пятнистая олениха :((

угу, мне врач дерматолог на полном серьезе советовал кремом от солнца даже дома пользоваться :) и ругал мужа, что с моей кожей меня в Египет притащил :biggrin:

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от Египта целая географическая карта пигментных пятен на лице, при том, что я не фанат пляжа :(((. Никакие кремы и маски не спасают.

 

Если кожа такая чувствительноая, то тут надо очень рано начинать кремами от солнца мазаться - с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе живете? Может от купания в море исчезает целлюлит, если вы в нем купаететсь.

 

В том то и дело, что не от купания, на море я хожу, но не часто, хоть и живу в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе живете? Может от купания в море исчезает целлюлит, если вы в нем купаететсь.

Вопрос не ко мне , но напишу , что я жила 2 месяца сейчас и не купалась ни разу , а кожа , как атлас . Тока приехала в Россию , так какие то пупыри и шершавости сразу же выползли .

А по поводу пигментных пятен , каждый день крем с фактором 50 для лица . Каждый Божий день !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила странную вещь .Когда я в Египте ( и вообще в странах БВ ) , то моё тело становится женственным , грудь наливается ( вне зависимости от цикла ) , всё гладкое , какое то сладко-обтекаемое , сексуальное .....просто красотка .:good:

А дома , что то , куда то всё пропадает :girl_sigh:. Смотрю на себя в зеркало и думаю " Хто это ?! " И где вся красота ?

Точно, не знала как сформулировать.

Потрясающее ощущение. И взгляд как-бы томный становится girl_blush2.gif а в Москве замороченный и панический...

Лицо в Еги такое спокойно-довольное, в Москве - ужасное просто, как будто меня билиCherna_11.gifи еще будут...

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по поводу пигментных пятен , каждый день крем с фактором 50 для лица . Каждый Божий день !

не поможет. возможно, частично "смягчит" удар. НО не полностью. Источник-личный опыт. Рыжая, светлокожая. Почти 3 года постоянного пребывания на солнце. Куча средств солнцезащитных (и масс и аптечных) и купленных в Египте и в России. Просто масса денег "утекла" в этом направлении. Фактор всегда 50 и было даже 100 (спец. серия для лица). Пользовалась почти круглосуточно :biggrin: . Вся в веснухах и пятнах. Но я привыкла, мне это органично. Без солнца (в Москве, например) все уходит на раз, за недели 2. Вместе с загаром. :biggrin: Зато ощутимый плюс- стал прилипать загар. Кожа-таки адаптировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглогодичные овощи и фрукты для меня однозначный плюс моего проживания в Египте.

+ солнышко..........я его поклонница, и конечно же моооооооооре........:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 8 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×