Перейти к содержанию
lesunya

Что в Египте лучше, чем на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Браво, мне понравилось. girl_claping.gif

 

Сапасибо ))) На фоне бессоницы вдохновение нашло, на юмарные рассказики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере два вида хорошей погоды: грязь подсохла, грязь подмерзла )))

Это собственное изречение? :flowers1:

Можно использовать копирайт??

Это выражение больше всего подходит под наше описание погоды в Витебске. Плюс постоянный :woodpecker: очень постоянный, но на удивление разообразный дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Питерской зимы, Египет зимой кажется раем )))

Подтверждаю всеми лапами вышесказанное. 31 год в Питере. Метро в получасе езды от дома, пробки, холодно, мокро, жуууть.sad.gif Сапоги живут год-два от силы, потом чешешь репу - на какие шиши новые купить. Климат вредный для здоровья, лето месяц в году (если повезет).

Каирские пробки летом (июль - август) тоже ничего хорошего, особенно если нет своей машины. В сауну не надо ходить - сауна на улице бесплатно. biggrin.gif Но тут хоть такси можно взять.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная статистика. Я давно читала, что первое место по самоубийствам принадлежит Швейцарии. И о количестве ДТП тоже какие-то другие страны были согласно той статистике. Может, какие-то другие критерии брали... Или брали только Восточную Европу?

http://en.wikipedia....by_suicide_rate

 

И Россия возможно была на 2 или даже на 1 месте несколько лет назад. С 2000 года число самоубийств уменьшилось почти в 1,5 раза. В ДТП тоже число погибших упало за последние 10 лет на 20%, при том что число машин выросло очень значительно.

Также и другие данные в этой статистики подтасованы из прошлых лет.

Изменено пользователем skasski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственное изречение? :flowers1:

Можно использовать копирайт??

Это выражение больше всего подходит под наше описание погоды в Витебске. Плюс постоянный :woodpecker: очень постоянный, но на удивление разообразный дождь.

 

Пользуйтесь на здоровье, не я автор, кто-то другой петросянил, не помню кто :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю всеми лапами вышесказанное. 31 год в Питере. Метро в получасе езды от дома, пробки, холодно, мокро, жуууть.sad.gif Сапоги живут год-два от силы, потом чешешь репу - на какие шиши новые купить. Климат вредный для здоровья, лето месяц в году (если повезет).

Каирские пробки летом (июль - август) тоже ничего хорошего, особенно если нет своей машины. В сауну не надо ходить - сауна на улице бесплатно. biggrin.gif Но тут хоть такси можно взять.

 

 

Поэтому и не люблю Каир, не поверите, но тяга к метро сохранилась по сей день и в Каире я тоже предпочетаю подземный вид транспорта. Жаль, что система метрополетена не такая широкая как хотелось бы. По поводу такси согласна, в Питере на такси не накатаешься, в Каире с этим проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере я всегда завидовала тем, кто жил в непосредственной (15-20 мин) близости от метро. Я этого не удосужилась, т.к. жила в Приморском районе (около парка 300 летия, рядом с заливом) и ближайшее метро от меня была Старая деревня, cамая проблема была в том, что я работала в Красном Селе,

 

Вот поэтому меня когда спрашивают, не скучаю ли я по России и не хочу ли обратно, у меня в памяти вот эти вот воспоминания всплывают, и ответ как-то сам собой на ум приходит.

Как красочно Вы все описали, и как правдиво :flowers1: ! Меня аж зазнобило :phil_39: , еще свежи воспоминания. Тем более, что путь, проделываемый Вами ежедневно, мне хорошо знаком, но в обратном направлении, так как я жила в Красносельском районе, а на работу ездила на Старую Деревню. Ближайшая станция метро в 6 километрах от дома, особо не погуляешь, хотя и приходилось, особенно поздним вечером и ночью, так как транспорт в это время практически отсутствовал.

Несомненный плюс Египта в том, что общественный транспорт - микроавтобусы доступны практически круглые сутки, то есть, выбор не стоит в таком разрезе: нет денег на такси - иди пешком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь значит колбасу из мяса делают? )))) И продукты все натуральные - никакой химии ))), а в овощах и фруктах никаких токсинов - просто параллельный Египет. :biggrin:

 

 

А в Египте мы не покупаем колбасу. Тут ее есть невозможно. Даже собака не ест))).

Не знаю что там во фруктах-овощах. Но у них вкус другой. В Москве все как трава. Ни запаха ни вкуса.

Молоко, сыр, йогурт не сравнить египетские и российские.

Да и шампунь в Египте лучше.))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красочно Вы все описали, и как правдиво :flowers1: ! Меня аж зазнобило :phil_39: , еще свежи воспоминания. Тем более, что путь, проделываемый Вами ежедневно, мне хорошо знаком, но в обратном направлении, так как я жила в Красносельском районе, а на работу ездила на Старую Деревню. Ближайшая станция метро в 6 километрах от дома, особо не погуляешь, хотя и приходилось, особенно поздним вечером и ночью, так как транспорт в это время практически отсутствовал.

Несомненный плюс Египта в том, что общественный транспорт - микроавтобусы доступны практически круглые сутки, то есть, выбор не стоит в таком разрезе: нет денег на такси - иди пешком :biggrin:

 

Да я тоже почти забыла что это такое, но воспоминания свежи ))) Вы не поверите, но когда я училась и работала и возвращалась домой около 10-11 вечера с маршрутками была напряженка, была жуткая очередь всегда (зимой особено), у меня муж долго не понимал как это, пока не приехал ко мне ))) Даже в том же Каире нет таких проблем с транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь значит колбасу из мяса делают? )))) И продукты все натуральные - никакой химии ))

 

Ничего не могу сказать про мясо, так как я его не ем, да и к колбасе равнодушна, но иногда хочется купить что-нибудь на "быстрый бутерброд". Так вот, в Египте есть несколько видов ветчины из филе курицы и индейки, очень приятного вкуса и хорошего качества, а вот в России у меня возникли большие проблемы с этим. За месяц так нигде и не нашла ветчины из птицы, огромный выбор, но все только из свинины. Из птицы встречала только копченые куры, но они продаются целиком, более килограмма весом - не для меня, я одна и мне столько не надо :nea:, а также копченые окорочка слонячьих размеров (однако куриные :biggrin:) также запечатанные в вакуум по несколько штук.

Да, кстати, заметила, если в Египте просишь отрезть чего-нибудь в супермаркете, ну скажем, 250 граммов (роба кило ;) ), то тебе отрезают без проблем, порежут на ломтики по желанию, некоторые покупают и 125 граммов, тоже без проблем. В России, если просишь отрезать чего-нибудь 250 граммов, тебе навесят, скажем, 400, просишь убрать лишнее, так на тебя из-за прилавка смотрят так, как будто ты - пыль, ничтожество, недостойное внимания и отвлекающее от работы :negative:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я эту статью не писала, на ее объективность и правдивость не претендую, т.к. откуда информация понятия не имею,

 

ничего не знаю о ее достоверности. нашла свежайшую статью - выложила!

 

Уважаемая Астра, выложите Вашу статистику в эфир, плиз. Давайте посмотрим наглядно, а не просто "где-то ДАВНО читала". Мне очень интересно. Думаю что не только мне.

 

Успокойтесь, пожалуйста :) Я прекрасно знаю, что Вы ее не писали - я всегда разделяю посты на информационные и личное мнение. Поэтому я просто сказала, также, в виде информационного поста, что когда-то видела иное - и то всего 2 пункта вспомнила. Вам лично я ничего обидного не сказала. Я лишь удивилась. Мой пост соверщенно неэмоционален, без претензий, без подколов. По-моему, тут совершенно нет повода ломать копья и выкладывать какие-то иные статистики. Для детального обсуждения эта тема мне неинтересна (и не только мне, кажется :) ) Да и раздел неподходящий.

Минусов я Вам не ставила. Даже поставлю плюс :flowers1: Не расстраивайтесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте мы не покупаем колбасу. Тут ее есть невозможно. Даже собака не ест))).

Не знаю что там во фруктах-овощах. Но у них вкус другой. В Москве все как трава. Ни запаха ни вкуса.

Молоко, сыр, йогурт не сравнить египетские и российские.

Да и шампунь в Египте лучше.))))

 

 

Летом у бабулек замечательные овощи-фрукты, наоборот египетские безвкусные по-сравнению с ними. (Правда не в Москве дело было). Кефир российский мне тоже больше нравится, вкус молока уже не помню, если честно. А про мороженое молчу...тут видимо в мороженом совсем молока нет - одни химикаты. А в целом, в Египте не умеют продукты вкусно делать, взять хотя бы рыбные консервы, вернее их отсутствие...

 

Единственный плюс в разнообразии и доступности фруктов-овощей в Египте, причем круглый год.

 

И кстати про море, не забывайте, что не все в Египте живут на море, :cray: и в России море тоже есть ))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, в Египте есть несколько видов ветчины из филе курицы и индейки, очень приятного вкуса и хорошего качества, а вот в России у меня возникли большие проблемы с этим.

 

 

Да из индейки вкусная колбаса, еще пастерма и то, что они называют салями (обычная копченая колбаса), все это однако стоит приличных денег, наверное цены приближены к московским, а вот зарплаты далеки...

 

Когда мы 6 лет назад переехали в Египет киллограмм свежего мяса стоил ровно столько же, сколько в Москве, но доходы населения однако разнились...

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь раскажите мне как вам не нравится климат в Египте.

Вы уж извините, что так много написала, просто наболело. Не могу читать, когда жалуются на погоду в Египте.

 

очень прикольно написали :) Понравилось.

 

Но я все-таки скажу, что погода в Египте мне нравится ровно с конца сентября до середины декабря.

Я, например, живу на юге России и наш климат очень люблю. :girl_blush2: Зимы морозные, иногда дождливые (но вот я 3 месяца пробыла - почти все время -25-28 градусов было. Класс! С удовольствием каждый день выходила на улицу). Лето теплое, иногда жарче, чем в Египте. Весна... мммм! Россыпь одуваничиков на зеленой траве! Пена цветов на абрикосах и вишне. Осень... листья... золотые березы. :Cherna_11:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, кстати, заметила, если в Египте просишь отрезть чего-нибудь в супермаркете, ну скажем, 250 граммов (роба кило ;) ), то тебе отрезают без проблем, порежут на ломтики по желанию, некоторые покупают и 125 граммов, тоже без проблем. В России, если просишь отрезать чего-нибудь 250 граммов, тебе навесят, скажем, 400, просишь убрать лишнее, так на тебя из-за прилавка смотрят так, как будто ты - пыль, ничтожество, недостойное внимания и отвлекающее от работы :negative:

 

 

Зато в Росссии могут взвесить один банан и одно яблоко, я представляю лицо овощника здесь, если я попрошу его взвесить один банан :shok: :KidRock: :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом у бабулек замечательные овощи-фрукты, наоборот египетские безвкусные по-сравнению с ними. (Правда не в Москве дело было).

О да! Согласна с вами. Какие сахарные помидоры в России (о московских, правда, тоже не скажу, не знаю). :give_heart: Тут вообще их есть не могу. Хотя в Шарме в отеле как-то понравились.

 

А в Египте мы не покупаем колбасу. Тут ее есть невозможно. Даже собака не ест))).

 

Из индейки вкусная и салями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте мы не покупаем колбасу. Тут ее есть невозможно. Даже собака не ест))).

Не знаю что там во фруктах-овощах. Но у них вкус другой. В Москве все как трава. Ни запаха ни вкуса.

Молоко, сыр, йогурт не сравнить египетские и российские.

Да и шампунь в Египте лучше.))))

Колбасу мы покупаем. Есть можно. Я уже привыкла и мне даже нравятся некоторые сорта)))

Фрукты в Египте-это один из основных плюсов. Круглогодично и вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я уже привыкла и мне даже нравятся некоторые сорта)))

 

 

"Привычка свыше нам дана:

Замена счастию она. "

 

А.С. Пушкин

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Питерской зимы, Египет зимой кажется раем )))

Это выражение больше всего подходит под наше описание погоды в Витебске. Плюс постоянный :woodpecker: очень постоянный, но на удивление разообразный дождь.

Мне тоже понравилось описание зимы - точь в точь как в Витебске. Посмеялась

простите, но это разговор ни о чем. Вы выложили "не знаю что, не знаю кем написанное, не знаю правда ли" и теперь надо дать опровержение.

Я и не скрывала, что не знаю, кто автор. Выложила и все. Никого не просила давать опровержения. но если их нет, то все понятно.

Успокойтесь, пожалуйста Вам лично я ничего обидного не сказала. По-моему, тут совершенно нет повода ломать копья и выкладывать какие-то иные статистики. Не расстраивайтесь.

 

Я спокойна и не растроилась - повода нету.

Копья начали ломать те, кому не по нраву статистика и кто не может ничего сказать против. А если не могут, то и нечем опровергнуть то, что имеется. Да мне по сути все равно. Была бы это моя страна... Кому надо, выводы сделали и все. Вопрос считаю закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится отношения к детям))или может просто моему ребенку так подфортило

 

чуть ли не в каждом магазине конфетку дают)а в овощной лавке фрукт))в Росии такого не получишь)))))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится отношения к детям))или может просто моему ребенку так подфортило

 

чуть ли не в каждом магазине конфетку дают)а в овощной лавке фрукт))в Росии такого не получишь)))))

 

 

 

не только Вашему подфартило. Здесь принято угостить незнакомого ребенка чем-нибудь. только приехала из магазина, накупила эклеров, а сверху наложили еще печенья и пряников, которые я не просила, сказали - дочке передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте мы не покупаем колбасу. Тут ее есть невозможно. Даже собака не ест))).

Не знаю что там во фруктах-овощах. Но у них вкус другой. В Москве все как трава. Ни запаха ни вкуса.

Молоко, сыр, йогурт не сравнить египетские и российские.

Да и шампунь в Египте лучше.))))

Здесь тоже многие овощи и фрукты безвкусные. Морковка совсем ен сладкая. Вот помидорки нравятся :) С виноградом нам уже несколько лет не везет: где бы мы его ни купили, отдает химическим запахом и вкусом.

Качество овощей и фруктов уже обсуждалось на форуме в соответствующей темке. Что не может египетская земля сама давать 2 хороших урожая в год. И что их очнеь хорошо поливают и удобряют различнейшей химией. Стандартами и контролем качества и безопасности Египет никогда не отличался.

 

 

Да, кстати, заметила, если в Египте просишь отрезть чего-нибудь в супермаркете, ну скажем, 250 граммов (роба кило ;) ), то тебе отрезают без проблем, порежут на ломтики по желанию, некоторые покупают и 125 граммов, тоже без проблем. В России, если просишь отрезать чего-нибудь 250 граммов, тебе навесят, скажем, 400, просишь убрать лишнее, так на тебя из-за прилавка смотрят так, как будто ты - пыль, ничтожество, недостойное внимания и отвлекающее от работы :negative:

А у меня в Египте постоянно. Закажу 250 граммов, нарежут все 400. И просить убрать не всегда удобно.

 

ЛА про мороженое молчу...тут видимо в мороженом совсем молока нет - одни химикаты. А в целом, в Египте не умеют продукты вкусно делать, взять хотя бы рыбные консервы, вернее их отсутствие...

Да, мороженое очень безвкусное, его делают из порошка. Если оставить нестле на пару часов, оно не тает в молоко, а превращается в мутную водичку с противной пленочкой. Брррр...

Из консервов, кроме туны и сардин, кажется ничего нет. По вкусу все почему-то одинаковые.

 

Нет, египтяне умеют делать вкусные продукты. Но всё свои, египетские. А то, что нравится нам, все невкусное:)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, рыбные консервы тут нравятся. И выбор большойбв 24/7 около 10-15 видов всяких.

Банан один и яблоко одно тоже себе часто покупаю, иногда в метро, иногда в 24/7 - никаких проблем.

Колбаса тут наоборот мне кажется из мяса сделана, нет привычного ощущения сочетания бумаги с пластиком на языке.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если их нет, то все понятно.

Опровержение выше на этой странице.

Была бы это моя страна...

Очень хочется? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Каире вообще автобусы за 1,5 фунта с кондиционерами, много раз пользовалась. Ни в Петербурге, ни в Москве не наблюдала общественного наземного транспорта с кондиционерами.

Есть-есть, но мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я представляю лицо овощника здесь, если я попрошу его взвесить один банан :shok: :KidRock: :biggrin:

бесплатно отдаст или возьмет 25-50 пиастров.

когда я покупала себе продукты, то часто брала лук по одной луковице - зачастую отдавали бесплатно.

Изменено пользователем albilevizm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом у бабулек замечательные овощи-фрукты, наоборот египетские безвкусные по-сравнению с ними.

 

А Вы его видели, питерское лето? Слышали анекдот: "А в Петербурге бывает лето? Бывает, конечно, просто в этот день вас не было в городе"? Очень удачно описывает нашу петербуржскую (и не только, как выяснилось) действительность. А в остальное время года имеем возможность кушать "пластиковые" овощи и фрукты, да к тому же по сумасшедшим ценам. В течение месяца удивлялась помидорам и огурцам в России: почему они не пахнут? :unknown: С обонянием вроде все в порядке у меня. Если даже допустить, что в Египте усердствуют с химикатами (а где не усердствуют? в России? :biggrin:), то этот недостаток, по крайней мере, искупается ценой (порой разница с российскими ценами в десятки раз :shok: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опровержение выше на этой странице.

Очень хочется? biggrin.gif

 

По первой ссылке данные начиная с 1978 года по 2010 - все в кучу, по второй 2003-2005. не думаю что это свежайшие данные.

Но я с Вами спрорить не собираюсь. Остаюсь при своем мнении. И Вам того же.

 

Хочется чего? не поняла? чтобы Россия была моей родиной? по-моему вопрос мягко говоря некорректный. место рождения невозможно изменить, независимо ни от чьего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за фото.природа на фото так похожа на белорусскую:give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Пожалуйста!!!:give_heart:Очень рада что понравилось.Эта речка детства.У меня папа с тех краёв.

 

 

Кстати про лето.Мне в Питере даже в самое жаркое лето не жарко как здесь:girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,конечно,но не все так плохо. Помидоры в России летом великолепны! вспомните хотя бы "бычье сердце"! Летом,когда ехали на дачу,всегда покупали у одних и тех же бабулек великолепные овощи,и огурцы,и баклажаны, и кабачки,свои, с огорода. Был у нас свой фермер, у которого брали молоко,сметану,творог и простоквашу.

 

В Питер каждый год ездили на "белые ночи" погода была великолепной,неужели за 5 лет климат испортился?

 

Согласна с тем,что жить здесь намного проще- и квартиру снять на любой бюджет,и одежки не надо много теплой, ну, и конечно, КЛИМАТ идеально мне подходит,море круглый год,не так,как у нас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю правда или нет.но мне однажды,наша русская девочка сказала,что в Египте очень дорогие удобрения,и не выгодно их много сыпать,чтобы вырастить овощи.ну ещё если сильно их удобрять,то они бы стоили дороже.у неё вроде семья мужа из деревни,и они тоже выращивают овощи для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,конечно,но не все так плохо. Помидоры в России летом великолепны! вспомните хотя бы "бычье сердце"! Летом,когда ехали на дачу,всегда покупали у одних и тех же бабулек великолепные овощи,и огурцы,и баклажаны, и кабачки,свои, с огорода.

 

В Питер каждый год ездили на "белые ночи" погода была великолепной,неужели за 5 лет климат испортился?

Ружена, давно ли Вы были в России? Я - недавно, еще месяца не прошло, как вернулась. Видела Бычье сердце помидоры на рынке, цена была в районе 180-200 рублей, это 40 - 45 фунтов за килограмм, против 67 - 80 рублей за обычные помидоры из супермаркета. Много ли я, приехав с египетской зарплатой (да хоть и не с египетской) могла себе позволить купить помидоров по 40 фунтов за кило? Это же дороже мяса! :shok: И огорода у меня нет, никогда не было, и не будет.

Про "белые ночи": я приехала в Питер 13 июня, в самый разгар "белых ночей", ночи встретили меня температурой + 12 - +14 и дождем :pardon:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружена, давно ли Вы были в России? Я - недавно, еще месяца не прошло, как вернулась. Видела Бычье сердце помидоры на рынке, цена была в районе 180-200 рублей, это 40 - 45 фунтов за килограмм, против 67 - 80 рублей за обычные помидоры из супермаркета.

А я ещё не вернулась из России. Вчера была на рынке. Помидоры,правда не от бабулек, а от агропредприятия 25-28 руб.кг, просто великолепные, крупные,сладкие,крепкие.Огурцы-12 руб.кг.

Я не из Москвы. С Урала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ещё не вернулась из России. Вчера была на рынке. Помидоры,правда не от бабулек, а от агропредприятия 25-28 руб.кг, просто великолепные, крупные,сладкие,крепкие.Огурцы-12 руб.кг.

Я не из Москвы. С Урала.

Урал, видимо, тоже бывает параллельный :scratch_one-s_head: . У меня мама на Урале живет (Пермский край), про такие цены там не слышали :nea:. А вот зарплаты - да, сравнимы с египетскими :negative:причем, не у иностранцев в Египте, а у самих египтян:biggrin:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урал, видимо, тоже бывает параллельный :scratch_one-s_head: . У меня мама на Урале живет (Пермский край), про такие цены там не слышали :nea:. А вот зарплаты - да, сравнимы с египетскими :negative:причем, не у иностранцев в Египте, а у самих египтян:biggrin:

Ну а я из Челябинска.Врать про цены мне смысла нет.Не знаю как в Перми, а у нас сейчас вот так. Просто сезон огуречно-помидорный в разгаре.У бабулек,кстати, самовыращенные помидоры дороже.А вы у мамы всё же спросите про сегодняшние цены. Месяц назад и у нас по другому было.

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сезон огуречно-помидорный в разгаре.

.

Это точно. Цена минимальная сейчас, что на огурцы, что на помидоры.

180-200 рублей - это зимняя цена помидоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не просила давать опровержения. но если их нет, то все понятно.

 

кому не по нраву статистика и кто не может ничего сказать против. А если не могут, то и нечем опровергнуть то, что имеется.

а какая статистика то тут? вы чего. давайте, я вам сейчас напридумываю... а потом доказывайте противоположное )) кто это Артур Майсс и Вера Холодовская, кроме сайта часкор. ру и нескольких сомнительных блогов кто-то делал такие выводы?

зайдите хотя бы на сайт Юнеско, почитайте в интернете. Какими данными для статистики они занимаются (если лень, то я напишу - культура, образование, наука...)

По первой ссылке данные начиная с 1978 года по 2010 - все в кучу, по второй 2003-2005. не думаю что это свежайшие данные.

Но я с Вами спрорить не собираюсь. Остаюсь при своем мнении. И Вам того же.

а у вас за какой год? для справки: дата публикации в интернете ничего не значит..

навскидку:

1-е место в мире по числу курящих детей

http://www.who.int/t...h_data_2008.pdf

1-е место в мире по количеству ДТП

http://gamapserver.w...ths2/atlas.html

1-е место в мире по материнской смертности;

http://apps.who.int/ghodata/?vid=93000

 

и т.д. и т.п.

Изменено пользователем limelight
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Цена минимальная сейчас, что на огурцы, что на помидоры.

180-200 рублей - это зимняя цена помидоров.

Ну так я выше жаловалась, какое короткое лето в Питере :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

Эта цена была на рынке в июне - июле, и это не обычные "пластиковые" магазинные помидоры, а крупные, мясистые, сорт "бычье сердце", про которые Ружена вспоминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его видели, питерское лето? Слышали анекдот: "А в Петербурге бывает лето? Бывает, конечно, просто в этот день вас не было в городе"? Очень удачно описывает нашу петербуржскую (и не только, как выяснилось) действительность. А в остальное время года имеем возможность кушать "пластиковые" овощи и фрукты, да к тому же по сумасшедшим ценам.

. Это точно. Цена минимальная сейчас, что на огурцы, что на помидоры.

180-200 рублей - это зимняя цена помидоров.

Не все города в России - Питер. Есть еще более 1000 городов :) И цены не везде такие шокирующие :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×