Перейти к содержанию
lesunya

Что в Египте лучше, чем на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже поначалу шла у своей мамы на поводу и только чтоб не плакал ребенок выполняла все просьбы, пока не поняла, к чему это начинает приводить.

И еще, когда появляются собственные дети, по-другому начинаешь смотреть на чужих детей.

Когда у меня был бежевый лансер, мне казалось, что половина Москвы ездит на бежевых лансерах.

Также и родителям подобных детей кажется, что все остальные родители и их дети - такие же.

На самом деле малышей, которые истериками добиваются желаемого не так уж и много - это известная проблема и легко лечится при желании, мы интересовались у психолога, когда она случилась у племянника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети ни в чем не виноваты, их надо контролировать. ..о детях постарше, которые вопят с утра до ночи, ...Дети эти часто демонстративно чуть ли не часами кричат, носятся вверх-вниз по лестнице на крышу, прыгают прямо перед моей дверью , слушают громкую музыка на лестнице перед моим окном. Самые маленькие дети (около полутора лет) тоже на попечение двух шестилетних девочек, которые таскают малышей на себе (!) по лестницам, сажают на перила на высоте 5 этажа (!) и прочее.

Оправдания тут нет никакого для матерей.

 

Дети вопят, кричат, носятся, слушают музыку - вот что я увидела в Вашем сообщении, остальное - эмоциональная окраска. Можно подумать есть на свете хоть 1 ребенок, который этого не делал, для этого и есть детство. Они же не могут сидеть и спокойно разговаривать по-взрослому. Подвижные игры - это их основное занятие, сопровождающееся криками, веселыми возгласами и бурной речью. Единственное могу понять Ваши претензии, если все это происходит ночью, когда все спят, тогда - да, а днем на каникулах в отсутствие внешкольных учреждений - что еще им прикажетеделать?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был бежевый лансер, мне казалось, что половина Москвы ездит на бежевых лансерах.

Также и родителям подобных детей кажется, что все остальные родители и их дети - такие же.

На самом деле малышей, которые истериками добиваются желаемого не так уж и много - это известная проблема и легко лечится при желании, мы интересовались у психолога, когда она случилась у племянника.

 

Об этом я и говорю, что если изначально не делать ошибку, то и лечить нечего ьудет. Детей в Египте (на сколько я успела понаблюдать за египтянками) с рождения не приучают криками добиваться своего. То, что все дети разные - это мне не надо объяснять, я это не только знаю, но и вижу ежедневно в дет саду. И как раз таки дети из смешанных семей гораздо плаксивее и труднее адаптируются в коллективе, чем египтяне (ИМХО)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что все дети разные - это мне не надо объяснять, я это не только знаю, но и вижу ежедневно в дет саду.

Ой. вы еще и в детском саду работаете?

И при этом считаете, что туситься на лестничной клетке - это нормальное времяпровождение для детей, круто!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. вы еще и в детском саду работаете?

И при этом считаете, что туситься на лестничной клетке - это нормальное времяпровождение для детей, круто!

а вы в детстве никогда не играли в подъезде?

мы играли. надоест во дворе, бегали в подъезде, прыгали со ступенек, катались с перил, помню даже с подружкой в школу возле своих дверей играли - рисовали мелками на краске и тряпкой вытирали. старались потише, но уверена, кому-то наши детские игры не нравились. естественно, не ежедневно, но иногда бывало. во дворе была одна противная старушка, запрещающая играть в прятки и шуметь на улице, но у нее не было внуков, остальные хорошо относились. в соседних дворах бабули из окна детей помоями и горячей водой поливали со злости.

это дети, сделайте замечание, если так раздражает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. вы еще и в детском саду работаете?

И при этом считаете, что туситься на лестничной клетке - это нормальное времяпровождение для детей, круто!

 

Во-первых я НИГДЕ не написала, что "туситься на лестничной клетке - это нормальное времяпровождение для детей". Если внимательно прочитать мой пост таких слов Вы не найдете. Лично у меня квартира на втором этаже, внузу маленький дворик, и когда я выпускаю туда ребенка, она естественно спускается и поднимается по нескольку раз в день туда-сюда, то нормальным шагом, то бегом, что-то взять, поесть и т.д., при этом я не называю данные "переходы" "тусней на лестнице", "тусит" она во дворике. Поэтому и не усмортела ничего страшного, если конечно игры соседстких детей не приобретают "чисто лестничный характер"

Во-вторых, я НИГДЕ не написала, что работаю "еще и в детском саду". Я вообще не работаю ни в каком в учреждении. Но я ежедневно по 2 раза минимум бываю в саду - отвожу-забираю ребенка, захожу в классы, иногда смотрю как они кушают, иногда на уроке пристствую, то с воспитателями беседую, и все это время я имею возможность наблюдать за не менее 35 детьми и это не 1-2 дня, а много месяцев.

Я вообще не понимаю, как Вы делаете какие-то нелепые выводы из моих постов и еще и даете эмоциональную оценку "якобы" моим словам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети вопят, кричат, носятся, слушают музыку - вот что я увидела в Вашем сообщении, остальное - эмоциональная окраска. Можно подумать есть на свете хоть 1 ребенок, который этого не делал, для этого и есть детство.

играть можно по разному. были у нас соседи, дети которых играли в футбол, а ворота были моя дверь, мамаши в садике сидели на своих необъятных попах и никаких замечаний детям не делали. муж намекнул папам, а они только руками разводили, типо дети, что с них взять. про вопли молчу. очень редко вижу воспитаных детей, хотя и моя далека от идеала, но мы очень строгие родители.

 

а недавно, муж вышел что то купить я ждала в машине, на тротуаре сидели 3 квадратные тетки болтали и 5ро детей в метре от несущихся машин бегали. детям от 2х до 5ти. все босые в загвазданных пижамах.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как Вы делаете какие-то нелепые выводы из моих постов и еще и даете эмоциональную оценку "якобы" моим словам.

Простите великодушно, но я как-то полагала, что только человек, непосредственно работающий с детьми может написать это мне не надо объяснять, я это не только знаю, но и вижу ежедневно. А так-то мы все великие педагоги забирали детей из садика, школы, армии, университета.

А что касается нормальности тусни на лестнице - вроде в посте Angerona достаточно красочно описано о том как дети "живут" на лестнице, на что вы отвечаете, что это нормальное детство и удивляетесь реакции.

И кстати, да - ни я сама, ни мой уже выросший ребенок на лестнице не тусились. Как-то находили другие места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играть можно по разному. были у нас соседи, дети которых играли в футбол, а ворота были моя дверь, мамаши в садике сидели на своих необъятных попах и никаких замечаний детям не делали. муж намекнул папам, а они только руками разводили, типо дети, что с них взять. про вопли молчу. очень редко вижу воспитаных детей, хотя и моя далека от идеала, но мы очень строгие родители.

 

а недавно, муж вышел что то купить я ждала в машине, на тротуаре сидели 3 квадратные тетки болтали и 5ро детей в метре от несущихся машин бегали. детям от 2х до 5ти. все босые в загвазданных пижамах.

 

я абсолютно согласна, что играть в футбол об дверь - это дико, с этим думаю никто не спорит. и возле машин бегать тоже. Хотя тетки квадратные сидели на необъятных попах на тротуаре, понятно что ни о каких приличиях, воспитании или образовании у них речи нет.. И таких здесь пруд пруди, сама видела в Каире. Но это ИМХО от соц уровня зависит.. В нищих семьях детей кучами рожают чтоб они деньги зарабатывали, какое уж тут воспитание??? А я говорила о приличных семьях. В нашем саду например много (не скажу что все конечно, но много семей обеспеченных и приличных) так вот в таких семьях, где занимаются детьми, где родители владеют языками (мы постоянно собираемся на различные детские мероприятия), там дети намного сдержаннее себя ведут, чем наши миксы, чуть что - в слезы и истерика на полчаса, срывают утренник, приходится воспитателям и родителям их уносить подальше.

П.С. Вы сами сказали, что даже в семьях с ОЧЕНЬ строгими родителями дети ДАЛЕКИ от идеала.

ИМХО чужие дети идеальными не могут быть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но я как-то полагала, что только человек, непосредственно работающий с детьми может написать это мне не надо объяснять, я это не только знаю, но и вижу ежедневно. А так-то мы все великие педагоги забирали детей из садика, школы, армии, университета.

Прощаю.

Я написала что мне не надо объяснять, т.к. у меня у самой есть дети и я их наблюдаю ежедневно, в отличие от собеседника, не имеющего своих детей, а вовсе не потому, что я работаю в дет саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается нормальности тусни на лестнице - вроде в посте Angerona достаточно красочно описано о том как дети "живут" на лестнице, на что вы отвечаете, что это нормальное детство и удивляетесь реакции.

И кстати, да - ни я сама, ни мой уже выросший ребенок на лестнице не тусились. Как-то находили другие места...

 

Вы опять выдернули из моих сообщений то, что хотите видеть, а не то, что я пишу. На пост Angerona номер 1115, где про жизнь на лестнице нет ни 1 слова, а только про беготню, я и ответила, что в этом не заметила ужасов, а только то, что я выделила черным, а уже на следующий пост номер 1117 я написала, что это действительно печально, а не "нормально тусоваться на лестнице", для меня лично "жизнь на леснице" кроме опасности падения ничем другим не характеризует времяпрепровождение.(опасаясь очередного передергивания моих слов, пишу конкретно - это плохо!). Хотя вот даже на форуме и не только вполне русские люди свободно игрались на лестничной клетке и вроде живы и здоровы (я надеюсь).

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, когда появляются собственные дети, по-другому начинаешь смотреть на чужих детей.

Princesamira, вы меня не понимаете :flowers1:

Поверьте, мои племянники мне, как родные дети. Я вижу, как их воспитывает моя сестра и как их воспитывала я, когда за ними смотрела в разное время. Я знаю, как дети могут шуметь и я очень понимающе и лояльно к этому отношусь. Ведь это дети, с них спроса нет. В то же время мы всегда печемся о соседях. Например: "не прыгай так сильно, внизу живут люди", "не кричи в поъезде", и т.п. Это нормально, думать о благополучии людей, живущих вокруг.

 

но сколько я не видела египетских детей и сравнивала с нашими, даже со своим, замечала, что наши орут по поводу и без, их приучиют , что всего можно добт\иться плачем, видела 5-6 летних детей, валяющихся на полу в истерике и орущих а мамаш только чтоб успокоить, готовых сделать все и выполнить любую просьбу.

Детей в Египте (на сколько я успела понаблюдать за египтянками) с рождения не приучают криками добиваться своего. То, что все дети разные - это мне не надо объяснять, я это не только знаю, но и вижу ежедневно в дет саду. И как раз таки дети из смешанных семей гораздо плаксивее и труднее адаптируются в коллективе, чем египтяне (ИМХО)

Я родилась на Юге и у нас несколько другие понятия о воспитании детей. Прихотям обычно не потакают, детским истерикам не поддаются - так что не берусь судить, как с этим обстоит дело глобально по России.

В то же время, сравнивая с Египтом, у нас не принято, чтобы детям разрешали ТАК себя вести, тем более, когда соседи несколько раз об этом говорили со взрослыми.

 

Они же не могут сидеть и спокойно разговаривать по-взрослому. Подвижные игры - это их основное занятие, сопровождающееся криками, веселыми возгласами и бурной речью.

Но неужели единственное возможное место для подвижных игр - это лестничная площадка перед моей квартирой? :acute:

 

а вы в детстве никогда не играли в подъезде?

мы играли. надоест во дворе, бегали в подъезде, прыгали со ступенек, катались с перил, помню даже с подружкой в школу возле своих дверей играли - рисовали мелками на краске и тряпкой вытирали. старались потише, но уверена, кому-то наши детские игры не нравились.

Ваше ключевое слово - старались потише. Тут никто не старается :)

Да, в детстве пару лет я выходила играть во двор. Но не в подъезде и не на лестнице. Стоило нам задержаться в подъезде 5 минут, выходили жильцы и отправляли нас обратно во двор.

 

Люди, ну, неужели вы оспариваете, что о благополучии соседей тоже надо думать и дети, бегающие на крышу и играющие на лестничной площадке - это ненормально? Это же очевидно.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пост Angerona номер 1115, где про жизнь на лестнице нет ни 1 слова,

 

Нет, они именно живут на лестнице и на крыше :). Иногда на велосипеде катаются. Тут же, перед квартирой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не соглашусь.

В последнем отеле, где я работала, чуть не утонул египетский мальчик, потому что родители за ним не смотрели

 

 

Случаев летального исхода у русских туристов на отдыхе с детьми ,не было ?:( Было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет здесь культуры воспитания детей. Часше всего, самое лучшее и культурное воспитание - это посадить ребенка перед телевизором на весь день.

IMHO

 

 

Равно как и нет подпирания стен в компании с дурью.Из двух зол .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время мы всегда печемся о соседях. Например: "не прыгай так сильно, внизу живут люди", "не кричи в поъезде", и т.п. Это нормально, думать о благополучии людей, живущих вокруг.

 

неужели единственное возможное место для подвижных игр - это лестничная площадка перед моей квартирой?

о благополучии соседей тоже надо думать и дети, бегающие на крышу и играющие на лестничной площадке - это ненормально? Это же очевидно.

 

Ну я Вас изначально так и поняла и согласна, что думать о ближних - это благо. Но не все так считают, точнее не все обращают внимание на это. Что уж тут говорить о бедных детях, которым просто негде больше играть, когда даже взрослые не думают друг о друге - врубают телек с футболом на всю ивановскую (как сегодня люди через дом от меня, как будто у нас нет телека и мы должны слушать "их" футбол). ну откуда детям знать, что надо думать о соседях, если в их семье так не принято?

 

Вообще мне думается, что шуму здесь в Египте не придают такого внимания как у нас. ну шумят... ну орут... мой муж раньше мог спать рядом с орущим телеком - привычка видимо, но я установила свои порядки - я люблю тишину, но соседские дети, в 2 часа ночи играющие в футбол под окнами не вызывают у меня агрессии, как бы это было на родине, привыкла уже. хотя на родине под подъездом у меня собиралась компания подростков с чужого двора, они пили пиво, потом водку, галдели, девчонки визжали, летом - до утра. лично я не в подъезде, ни во дворе не играла, но стараюсь спокойно к такому относиться, здесь много раздражающих факторов, связанных с культурой, традициями, системой воспитания (или ее отсутствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно как и нет подпирания стен в компании с дурью.Из двух зол .....

Это для тех, кто постарше. А дошкольники... Трех комнат достаточно, не обязательно присоединять к ним еще лест. площадку. Проблема в том, что у людей полная уверенность в том, что это их частный двор

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне думается, что шуму здесь в Египте не придают такого внимания как у нас. ну шумят... ну орут...

 

Увы это так.

И я стараюсь относиться к этому с улыбкой. Так теперь стал раздражаться мой муж, настолько даже его довели :mocking: . Почему-то у них в каирском поедъзде всегда тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы это так.

И я стараюсь относиться к этому с улыбкой. Так теперь стал раздражаться мой муж, настолько даже его довели :mocking: . Почему-то у них в каирском поедъзде всегда тишина...

 

У нас тоже в каирском подъезде тишина, я все же думаю, что от уровня зависит, если семья из низних слоев, то там не до воспитания детей, и не до тишины соответственно. Живут в грохоте... громко говорят... слух нарушен...не воспринимают окружающий их шум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, да - ни я сама, ни мой уже выросший ребенок на лестнице не тусились. Как-то находили другие места...

я не говорю, что прям играть-тусить - это нормально, но ничего ужасного нет если ребенок вприпрыжку несется по подъзду или прыгает со ступенек или песенки поет в дошкольном и младшешкольном возрасте. не поверю, что ваш ребенок этого ни разу не сделал, а только молча и медленно передвигался по ступенькам.

если вы решили, что я выросла в подъезде или тусила там, то ошибочно сделали такой вывод :biggrin:

но египетских детей лишенных тех же парков, дворов с палисадниками искренне жаль. спортивные клубы в расчет не берем, до них тоже доехать надо.

Ваше ключевое слово - старались потише. Тут никто не старается :)

Да, в детстве пару лет я выходила играть во двор. Но не в подъезде и не на лестнице. Стоило нам задержаться в подъезде 5 минут, выходили жильцы и отправляли нас обратно во двор.

 

Люди, ну, неужели вы оспариваете, что о благополучии соседей тоже надо думать и дети, бегающие на крышу и играющие на лестничной площадке - это ненормально? Это же очевидно.

я согласна с вами полностью. но иногда действительно не имея детей, чужие раздражают и кажутся слишком шумными. сужу по себе)) думаю, тоже самое бы писала, будь у нас в подъезде шумные дети :)

 

еще вспомнила плюс Египту - паковальщики в любом супер/гипермаркете. в Украине такого нет. купил - пакуй и за пакетик заплати.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила плюс Египту - паковальщики в любом супер/гипермаркете. в Украине такого нет. купил - пакуй и за пакетик заплати.

 

 

Это ты про тех, что у кассы тусят? Лучше бы их не было. Я чаще всего отказываюсь от упаковки и делаю это сама. Никакой системы и понятия у многих. Яйца вниз, рыбу в сыром... Либо каждый продукт в отдельный пакет.

 

.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты про тех, что у кассы тусят? Лучше бы их не было. Я чаще всего отказываюсь от упаковки и делаю это сама. Никакой системы и понятия у многих. Яйца вниз, рыбу в сыром... Либо каждый продукт в отдельный пакет.

Да, такое довольно часто случается (правда, "каждый продукт в отдельный пакет" - такого со мной не было). Но встречались мне и совершенно нормальные ребята, которые легко мнущиеся или хрупкие предметы откладывали сначала в сторону, чтобы потом положить их сверху. Они тоже все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю, что прям играть-тусить - это нормально, но ничего ужасного нет если ребенок вприпрыжку несется по подъзду или прыгает со ступенек или песенки поет в дошкольном и младшешкольном возрасте. не поверю, что ваш ребенок этого ни разу не сделал, а только молча и медленно передвигался по ступенькам.

если вы решили, что я выросла в подъезде или тусила там, то ошибочно сделали такой вывод :biggrin:

Нет, я про вас никаких выводов не делала, только ответила на вопрос. Вообще эта тема пошла с сообщения 1115, в котором якобы нет ни слова про то, что дети "живут" на лестнице и такое ощущение, что каждый из нас читает разное.

А речь-то о том, смотрят за детьми в Египте лучше или не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты про тех, что у кассы тусят? Лучше бы их не было. Я чаще всего отказываюсь от упаковки и делаю это сама. Никакой системы и понятия у многих. Яйца вниз, рыбу в сыром... Либо каждый продукт в отдельный пакет.

я хайпер люблю, мне там чаще адекват попадается :) яйца в отдельный пакет всегда положат и предупреждают, где он в тележке и химию отдельно тоже, да и остальное вроде тоже нормально.

в спиннесе любители в тысячу пакетов напаковать. но, в принципе, мне их присутствие нравится, я пакеты долго открываю, если сама пакую :blush:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится природа Египта - Средиземное море, Красное море, нравятся величественные храмы, древние ценности, прекрасные мечети, ну и конечно фрукты круглый год, относительно дешёвые натуральные продукты питания, солнышко, но все плюсы перечеркивают сами египтяне, мне иногда кажется, что они потихоньку уничтожают свою страну. Как-то мы заехали в Гамасу (небольшой городок, который летом становится местом отдыха местного населения). Мы решили подъехать к городскому пляжу к самому берегу Средиземного моря. Днём люди приходят сюда плавать, загорать и сидеть на берегу. Весь берег был усыпан муссором: салафановые пакеты, фантики, бутылки, бумажки и т.д. У меня было ощущение, что я на городской свалке. Муссор был смешан с песком, рябом валялись дохлые рыбки и крабики. Как мне сказали, этот пляж городской, бесплатный, а значит убирать его некому. Но неужели им нравиться отдыхать на помойке? Чуть подальше стояла кафешка, служащие мыли в море какие-то резиновые чехлы(не поняла что это было): намылив это что-то моющими средствами из бутылок, они совершенно спокойно поласкали их в воде. А завтра сюда придут люди с детьми и будут преспокойно отдыхать среди муссора и мертвой рыбы.

Такой пляж я видела только в Еги, наше Черноморье рядом не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно как и нет подпирания стен в компании с дурью.Из двух зол .....

опаньки. вы заблуждаетесь. видела 2х подростков с целофанами в неодеквате. уж не знаю есть ли тут клей момент, но явно от чего то их мозг поплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родилась на Юге и у нас несколько другие понятия о воспитании детей. Прихотям обычно не потакают, детским истерикам не поддаются - так что не берусь судить, как с этим обстоит дело глобально по России.

В то же время, сравнивая с Египтом, у нас не принято, чтобы детям разрешали ТАК себя вести, тем более, когда соседи несколько раз об этом говорили со взрослыми...

Полностью подтверждаю. Нам даже после наказания(словесного от отца, а иногда и физическогоgirl_blush2.gifот мамы) запрещалось плакать.

А уж устраивать истерики "то хочу, это не хочу" даже и в голову бы не пришло.

Слово отца был закон и все, никем не обсуждалось.

И мои, уже взрослые дети, воспитывались в таких же традициях.

 

Равно как и нет подпирания стен в компании с дурью.Из двух зол .....

 

Есть и такое, не заблуждайтесь. Просто у египтян это несколько завуалировано.

В компании с дурью в съемных квартирах или у богатых детишек на виллах, в отсутствии родителей.

А из двух зол, как говорят англичане, вообще ничего не надо выбирать. smile.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла! :flowers1:

Про "неподпирание стены" у меня вообще слов нет. В Хургаде это еще не так заметно, а Каир вечером и ночью - вообще город молодежи. Что в пакетиках нюхают? Лично я в магазине в Хургаде в открытом доступе приобрела фабрично упакованный со всеми надписями на куче языков, включая латынь, русский, арабский, английский , картинкой для неграмотных , ГАШИШ (благовония). В ближайшее время скину фотку, кард-ридер сдох.

В общем, однозначно, в Египте лучше. В Абу Ашаре бумагу для самокруток с изображением Боба Марли можно купить, в сувенирных магазинах - пепельницы с ним же, в "талета у нус" благовоние "Гашиш".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаев летального исхода у русских туристов на отдыхе с детьми ,не было ?:( Было !

угу и как то чаще чем с египтянами. самый страшный и нелепый случай на моем веку это когда наш турист играясь подкидывал ребенка и потом голова ребенка оказалась в потолочном вентиляторе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, смею напомнить название темы. Будьте любезны прекратить флуд о детях, подростках и т.д. Мы пишем о том, что лучше в Египте, чем в России. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у людеи же тоже куча проблем, денег может нет, и т.д. а живут такой неторопливои размереннои жизнью. у нас на родине такого не встретишь ето точно. не знаю хорошо ето или плохо, но сегодня меня ето впечатлило и оставило двоякое ощущение.

для меня это только плюс в сторону Египта. Спокойствие египтян подкупает, умение ждать.

 

воздух в Египте однозначно лучше, чем на родине, причем и на побережьях и в пустыне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дешевые услуги, вчера срочный ремонт обуви обошелся мне в 2 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дешевые услуги, вчера срочный ремонт обуви обошелся мне в 2 фунта

 

ага это +, а вот качество услуг - это минус

 

 

мне набойки новые. которые в комплекте к туфлям были, поставили так, что туфли 2 года валяются

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага это +, а вот качество услуг - это минус

 

 

мне набойки новые. которые в комплекте к туфлям были, поставили так, что туфли 2 года валяются

 

 

Я так поняла, что ими руководить надо, сделайте так, подправьте там, подпилите итп...я так делаю всегда..худо бедно что-то более менее получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что ими руководить надо, сделайте так, подправьте там, подпилите итп...я так делаю всегда..худо бедно что-то более менее получается..

мы купили новую тюль в спальню, отдали пришить ленту, так к одной половине пришил наизнанку. такой сервис и задаром не нать. уж лучше заплатить нормально, получить квитанцию, по которой, в случае чего, можно права покачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дешевые услуги, вчера срочный ремонт обуви обошелся мне в 2 фунта

 

Главное, чтобы эту обувь потом носить можно было. Мне один раз так починили, что я больше не одела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы купили новую тюль в спальню, отдали пришить ленту, так к одной половине пришил наизнанку. такой сервис и задаром не нать. уж лучше заплатить нормально, получить квитанцию, по которой, в случае чего, можно права покачать

Свечка, она же Арноба, и Angerona... у нас разговор о том, что лучше в Египте, а не о том, что вас персонально не устраивает. Модератор Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "талета у нус" благовоние "Гашиш".

А, может, это всё-таки не тот самый гашиш, который конопля, а просто хашиш, который herbs - травки какие-нить пахучие? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дешевые услуги, вчера срочный ремонт обуви обошелся мне в 2 фунта

:girl_claping:

у нас оч. хорший мастер и за копейки!!!

 

также большой + для меня -ЭТО МАКВА!осрбенно после праздников я готова расцеловать их :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на мелкие услуги, действительно очень недорогие и доступные. Подшить, ушить, отремонтировать сумку, обувь, поменять молнию на брюках, куртке, сумке... Я все раньше по привычки выбрасывала совершенно новые вещи, из-за сломавшейся молнии. Теперь научилась сдавать в ремонт. 5 фунтов и вещь, как новая. Качество работы часто очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×