Перейти к содержанию
lesunya

Что в Египте лучше, чем на Родине?

Рекомендуемые сообщения

в Москве это делают хоть по очереди, а не все сразу, как в Каире :ranting: и вносят и выносят одновременно :biggrin:

 

У моей коллеги по работе в Москве нога провалилась между пероном и составом и она ее вынуть долго не могла, так что ты думаешь "табун" пронесся чуть ли не по ней. Пришла на работу с опозданием, поцарапанной ногой и порванными колготками и хорошо что вообще пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, поинтересуюсь - а сколько раз во время той Вашей беременности Вам уступали место? Или Вам его постоянно не уступали? В моем представлении сейчас идет ярко выраженный выплеск накопленных за всю свою жизнь на Родине негативных эмоций (извините, если не прав) типа "а еще помню, как один гад мне на ногу наступил и даже не извинился". А сколько раз Вам помогали? Или такого вообще не было? Когда помогают - это не в счет, а когда кто-то нахамил-зацепил-не помог-обидел, то это - память на всю жизнь? И когда говорим о чем-то, то помним только негатив?

 

P.S. Возможно, я сначала неправильно понял. Уточните пожалуйста, когда Вы ехали в электричке, Вы были беременны и Вам не уступили место, либо Вам (как девушке - существу нежному и хрупкому) не уступили место в переполненной электричке? Для меня это достаточно принципиально меняет картину происшедшего.

 

 

Я 32 года прожила в Москве и области и привела только один случай из своей жизни,если бы начала рассказывать обо всех негативных случаях и разных опасных ситуациях,в которых побывала до приезда в Египет,то рассказ растянулся бы на несколько страниц.К тому же,все эти годы я прожила не в вакууме,а общалась с друзьями,коллегами,соседями - похожие ситуации случались с ними довольно часто.

Распространяться на эту тему здесь особо и не хочется,так как имела убедиться,как негативно реагируют некоторые форумчане на подобные рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, поинтересуюсь - а сколько раз во время той Вашей беременности Вам уступали место? Или Вам его постоянно не уступали? В моем представлении сейчас идет ярко выраженный выплеск накопленных за всю свою жизнь на Родине негативных эмоций (извините, если не прав) типа "а еще помню, как один гад мне на ногу наступил и даже не извинился". А сколько раз Вам помогали? Или такого вообще не было? Когда помогают - это не в счет, а когда кто-то нахамил-зацепил-не помог-обидел, то это - память на всю жизнь? И когда говорим о чем-то, то помним только негатив?

 

P.S. Возможно, я сначала неправильно понял. Уточните пожалуйста, когда Вы ехали в электричке, Вы были беременны и Вам не уступили место, либо Вам (как девушке - существу нежному и хрупкому) не уступили место в переполненной электричке? Для меня это достаточно принципиально меняет картину происшедшего.

 

И вообще,ваш пост скорее похож на допрос,а выражение"идет ярко выраженный выплеск накопленных за всю свою жизнь на Родине негативных эмоций" вообще ни в какие воротаranting.gifДавайте не будем оскорблять,поучать других участников форума и составлять их психологическиий портрет-мы здесь все на равных условиях,тем более давно все вышли из школьного возраста(уж я-то точно очень давно,раз живу здесь уже 10 лет).biggrin.gif Почему-то мои европейские коллеги совершенно спокойно рассказывают о том,что им нравится в Египте,и что не очень в их странах и не ждут того,что кто-то начнет их осуждать или говорить,что они слишком перегрелись на египетском солнце и выплескивают свой негатив.timeout.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выражение"идет ярко выраженный выплеск накопленных за всю свою жизнь на Родине негативных эмоций" вообще ни в какие воротаranting.gif

Извините, я - как тот чукча - "что вижу - о том пою".

 

Давайте не будем оскорблять,поучать других участников форума и составлять их психологическиий портрет-мы здесь все на равных условиях,тем более давно все вышли из школьного возраста(уж я-то точно очень давно,раз живу здесь уже 10 лет).biggrin.gif

Ни оскорблять, ни поучать Вас (равно как и других участников форума) не собирался (да и не делал этого). А высказывать свое мнение - пока еще мое право (как и всех остальных). Вопросы были заданы как раз для того, чтобы понять - действительно ли Вам никто никогда не помогал на Родине. Я такого просто не представляю, но - вдруг? Если уж Вы обвиняете россиян в бесчувственности и отказе в помощи нуждающимся в ней, то мне хотелось понять насколько с Вашей точки зрения это типичное явление (или все же помогающих другим больше).

 

Почему-то мои европейские коллеги совершенно спокойно рассказывают о том,что им нравится в Египте,и что не очень в их странах и не ждут того,что кто-то начнет их осуждать или говорить,что они слишком перегрелись на египетском солнце и выплескивают свой негатив.timeout.gif

О "перегреве" я лично ничего не говорил (и даже не думал). А если описанное Вами не является негативом, то наше представление о негативе очень сильно отличается.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю как можно свою родную страну хаить? там ведь прошло детство - самые счастливые годы.

 

Никто ничего не хаит, просто обсуждаем плюсы и минусы, пытаемся объективно взглянуть на эти две страны.

Положительного и отрицательного в обоих много, но каждый расставляет для себя приоритеты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится цена на бензин в Египте

Вот так :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится цена на бензин в Египте

Вот так :)

И мне нравится! И еще нравится следствие этой цены - достаточно низкий тариф на такси. На Родине так на такси не поездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,почитала тут форум про то,что нашим эмигрантам не нравится в Америке-большинство пунктов совпадает с тем,что в этой теме написано про Египет:и то,что жара невыносимая летом и приходится жить под кондиционерами,и что круглый год в шлепках ходят,и что детей везде в слингах с собой таскают

А что с этим не так? Кому вообще какое дело, кто в чем носит своих детей?

 

халяльное мясо купить не проблема вообще - во всех Ашанах, Метро и многих небольших магазинах, вроде и на большинстве рынков

Это в Москве, а в других городах как?

Я до Египта жила в Киеве. Там халяльное мясо можно в двух местах купить, до обоих еще добраться надо - нелегко. Про мой родной городок вообще молчу - там такого нет вообще. Наверняка и в России не во всех городах вот так легко в любом супермаркете..

 

Вот лично для меня огромный плюс Египта, который перекрывает все минусы - это возможность относительно свободно соблюдать ислам: кушать халяль, без страха носить хиджаб и т.д. Это то, чего мне на Родине очень не хватало. И минусы Египта в виде мусора на улицах и отсутствия снега зимой - просто мелочи по сравнению с тем, насколько легче тут жить, будучи мусульманкой.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто восхваляют помощь в Египте, неужели не задумывались, что больший процент этого внимания только потому, что мы - иностранки?

 

А то, что не придерживают двери в московском метро, так не надо забывать, что в Москве большое количество приезжих, которые в своих городах метро не имеют и не задумываются о таких вещах. Особенно, это заметно, на станциях, где выход к вокзалам.

 

К вопросу об отношении к хиджабным. Может быть в России к девушкам, носящим хиджаб и не очень мирное отношение (хотя я ни разу не видела), зато в Москве в меня никто не кидался камнями, когда я шла в джинсах и футболке по своему району в Каире.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Все бы может быть хотели эммигрировать в супер -пупер развитые страны и жить припеваючи (и не только москвичи), только далекооооо не у всех это реально получается (даже у тех же москвичей). Такое ощущение складывается, что весь мир просто мечтает жить в Европе. Я обьездила всю Европу и уж точно могу сказать, что ТАМ жить я бы ни за что не хотела (хотя была реальная возможность, также как и в Америке). Правда о Египте я тогда тоже не мечтала, но подозревала, что на родине не останусь.

Согласна... не все хотят в Европу эммигрировать. А мне так и как туристке туда ехать неинтересно. В свое время я пожила в Европе, но, как ни странно. Если бы мне сейчас предложили туда опять уехать, не согласилась бы. Мне нравится Египет. И я реально знаю, что недостаток солнца и плохая погода хоть в какой супер стране приводит к депрессии. И люди (реальные люди, которых я знаю) готовы хоть в какой помойке жить, только бы опять обрести радость бытия. Многие мои друзья по этой причине переехали из Швеции в Испанию, ДОминиканы и Таиланд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте пакеты и пакетики бесплатны, хоть у овощника, хоть в супермаркете, хоть в бутике. Мелочь, конечно же.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажные пакеты тоже бесплатны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте пакеты и пакетики бесплатны, хоть у овощника, хоть в супермаркете, хоть в бутике. Мелочь, конечно же.

 

Это скорее минус.

Были бы "платно" - меньше мусора бы производилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажных я не встречала. Читала на форуме, что где-то какой-то супермаркет продает упаковочные пакеты, думаю это просто перегибы на местах. По крайней мере из сообщений форумчанок у меня именно такое мнение сложилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об отношении к хиджабным. Может быть в России к девушкам, носящим хиджаб и не очень мирное отношение (хотя я ни разу не видела), зато в Москве в меня никто не кидался камнями, когда я шла в джинсах и футболке по своему району в Каире.

Спасибо за "минус", Катерина. А в мою подругу в хиджабе бросали камнями в Москве, а она была с маленьким ребенком! Вот такое вот "не очень мирное отношение".

Не поняла фразу про джинсы и футболку - в Москве или в Каире было дело? Как-то непонятно написали. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Вот лично для меня огромный плюс Египта, который перекрывает все минусы - это возможность относительно свободно соблюдать ислам: кушать халяль, без страха носить хиджаб и т.д.

 

Извините, но вот это немного удивило.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится цена на бензин в Египте

 

Согласна. Это существенный плюс.))

Если не изменится по итогам революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но вот это немного удивило.

А что тут удивительного?

В Украине идешь в хиджабе, и все пялятся.. Я так тяжело это воспринимала, не люблю быть в центре внимания.. Молиться на работе нельзя было, про мясо писала уже - трудно найти.. В бытовом плане и в психологическом в Египте намного легче соблюдать ислам. Почему это так трудно понять?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте пакеты и пакетики бесплатны, хоть у овощника, хоть в супермаркете, хоть в бутике. Мелочь, конечно же.

 

 

Бумажные пакеты тоже бесплатны?

 

Для меня пакеты - тоже плюс. Мой муж мягко говоря был в шоке, когда в Беларуси понабрал в супермаркете продуктов, и на кассе у него спросили "пакет надо?", дома он у меня выспрашивал, а как белорусы таскают товары домой? в руках чтоли? в два захода? и был уж совсем в ауте когда узнал, что некоторые с собой из дома пакетик приносят, чтоб сэкономить, т.к. у нас пакеты жутко дорогие.

Кстати в Карфуре дают бумажные пакеты (ИМХО очень неудобные, рвутся на ходу, много не наложишь, да и без ручек даже до дому не донести из машины). зато экологию не нарушают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще полгода назад (сейчас я не в Египте) бумажные пакеты с ручками в АбуАшаре и Спинессе в Хургаде были платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дают бумажные пакеты (ИМХО очень неудобные, рвутся на ходу, много не наложишь, да и без ручек даже до дому не донести из машины). зато экологию не нарушают,

 

Именно по этой причине, мы(семья) в СПб отказываемся и от бесплатных пакетов пластиковых(целлофановых), только при острой необходимости берем.

А в бутиках всегда отказываемся.pardon.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто восхваляют помощь в Египте, неужели не задумывались, что больший процент этого внимания только потому, что мы - иностранки?

 

 

По мне и некоторым моим подругам не видно, что мы иностранки - ну пока большими предложениями не заговорим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот лично для меня огромный плюс Египта, который перекрывает все минусы - это возможность относительно свободно соблюдать ислам: кушать халяль, без страха носить хиджаб и т.д. Это то, чего мне на Родине очень не хватало. И минусы Египта в виде мусора на улицах и отсутствия снега зимой - просто мелочи по сравнению с тем, насколько легче тут жить, будучи мусульманкой.

Правильно, ведь Египет - мусульманская страна, логично, что можно без страха носить хиджаб ит.д. А вот православным сложнее в Египте. И мне в Хургаде порой очень хочется одеть хиджаб, чтобы не выделяться, чтобы египтяне не обращали внимания.

 

Еще полгода назад (сейчас я не в Египте) бумажные пакеты с ручками в АбуАшаре и Спинессе в Хургаде были платные.

Всё верно. И сейчас, если не ошибаюсь, в Абу Ашере такие бумажные пакеты стоят 60 пиастров. НО я заметила, что они их не всегда пробивают - мне лично пробивают стоимость пакета, когда я беру всего 2-3 наименования чего-либо, а если с мужем набираем  много, то пакеты не пробивают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот православным сложнее в Египте. И мне в Хургаде порой очень хочется одеть хиджаб, чтобы не выделяться, чтобы египтяне не обращали внимания.

 

 

Дело не в религии, копты не выделяются своим видом, ведь бывает, что и мусульманки здесь ходят без платка, дело в самой иностранной внешности.

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще нравится следствие этой цены - достаточно низкий тариф на такси. На Родине так на такси не поездишь.

И не только на такси. В Турции жизнь дороже чем в России во многом из-за безумно дорого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине, мы(семья) в СПб отказываемся и от бесплатных пакетов пластиковых(целлофановых), только при острой необходимости берем.

А в бутиках всегда отказываемся.pardon.gif

 

а в чем же вы продукты носите? с собой берете из дома? ну это же так неудобно, никогда не знаешь, что понадобиться заскочить в магазин по пути, а иметь в кармане пакеты - штук 5 не всегда комфортно. я магазинные пакеты использую как мешки для мусора (тоже плюс - не надо отдельно покупать) и не люблю огромные мусорные мешки, в которые надо несколько дней копить мусор дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем же вы продукты носите...

Ответила в болталке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я магазинные пакеты использую как мешки для мусора (тоже плюс - не надо отдельно покупать)

Вот и я так же поступаю - "мусор к мусору" :biggrin: - причем везде (и в Египте и на Родине)

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем же вы продукты носите? с собой берете из дома? ну это же так неудобно, никогда не знаешь, что понадобиться заскочить в магазин по пути, а иметь в кармане пакеты - штук 5 не всегда комфортно. я магазинные пакеты использую как мешки для мусора (тоже плюс - не надо отдельно покупать) и не люблю огромные мусорные мешки, в которые надо несколько дней копить мусор дома.

Я считаю, что это очень плохо. Очень-очень! Эти пластиковые пакеты потом летают над городом - столько от них мусора!

В Европе все ходят со своими специальными сумками для покупок. Мне очень нравятся их тележки на колесиках - стильные, яркие, модные. Пожалуй куплю себе одну в следующий раз :girl_bye:

 

А еще вот что.

Купила я сегодня вешалки для одежды. Недорогие, качественные. Написано "Made in Egypt" :)

Ведь страна практически полностью сама себя обеспечивает всем необходимым. Это хорошо!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это очень плохо. Очень-очень! Эти пластиковые пакеты потом летают над городом - столько от них мусора!

В Европе все ходят со своими специальными сумками для покупок.

Согласна! В Египте уже тоже в Карфуре стали такие сумки продавать, в целях улучшения экологической ситуации :) А от пластиковых пакетов не только мусор, они очень плохо на живую природу влияют. Например, птицы их иногда съедают и умирают.. Так что бесплатные пакеты - это как раз минус. Хотя надо сказать, что в Украине, где пакеты платные, все равно не меньше их валяется по улицам. Дело еще и в сознательности граждан.

Изменено пользователем Марина
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это очень плохо. Очень-очень! Эти пластиковые пакеты потом летают над городом - столько от них мусора!

 

Про экологию согласна, но только что в Египте, что в России - нам еще очень далеко до массовости сознания заботы об окружающей среде. Ми не в Европе, которая далеко продвинулась в этом плане. Только вот то, что пакеты летают над городом - это не от того, больше их или меньше, а от того, что мусором в принципе завален город, вот пакеты и "взлетают". Мы уже 100 раз обсудили, что если бы было кому мусор убирать, то и летать ничего не будет.

 

П.С. А в чем Вы мусор выбрасываете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нам еще очень далеко до массовости сознания заботы об окружающей среде..

 

 

Я думаю каждый с себя должен начать, это ведь доступно.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна! В Египте уже тоже в Карфуре стали такие сумки продавать, в целях улучшения экологической ситуации

Мне в Абу Ашаре в последний раз положили покупку в матерчатую сумку. И на ней тоже какие-то экологические лозунги :scratch_one-s_head:Шла и чувствовала себя настоящей египтянкой :biggrin:

 

 

 

Кстати, в России тоже пластиковые пакеты дают в любых количествах бесплатно. Прошли те времена, когда за них надо было платить.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю каждый с себя должен начать, это ведь доступно.

 

 

 

Это надо надо делать массово, 1-2 человека экологическую ситуацию не изменят. И причем не только в Египте, но и в России тоже.

Для себя же я пока не вижу альтернативы мусорным мешкам, которые не дешево стоят и их надо ОЧЕНь много, особенно здесь в Египте, где все заворачивают в 2 слоя пищевой пленки, лотки, пакеты, коробки и прочую тару (у меня в кухонной мусорке 90% - это упаковка от продуктов , и только 10% пищевые отходы - это ГОРАЗДО больше чем 1 мусорный мешок)

 

Кстати, в России тоже пластиковые пакеты дают в любых количествах бесплатно. Прошли те времена, когда за них надо было платить.

 

Про Россию не знаю, но в Беларуси ни я, ни моя семья, ни мои знакомые ТАКОЙ роскоши пока не встречали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мне очень нравятся их тележки на колесиках - стильные, яркие, модные. Пожалуй куплю себе одну в следующий раз :girl_bye:

 

 

 

моя свекровь только так и ходит за покупками. тут много хорошего качества и расцветок. последнюю мы ей дарили пару лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, в России тоже пластиковые пакеты дают в любых количествах бесплатно. Прошли те времена, когда за них надо было платить.

Ха ха. Только что пришла из магазина "седьмой континент" - пакеты за деньги. "Авоська" рядом с домом - тоже платные. Давно не была в "Перекрестке", но вроде там тоже пакеты платные. Был период года 4-5 назад, когда это было бесплатно, а сейчас нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха ха. Только что пришла из магазина "седьмой континент" - пакеты за деньги. "Авоська" рядом с домом - тоже платные. Давно не была в "Перекрестке", но вроде там тоже пакеты платные. Был период года 4-5 назад, когда это было бесплатно, а сейчас нет.

В каком вы городе? Не знаю про седьмо континент, я говорю об обычных магазинах. В этом году полгода прожила в России, в городе Махачкала все пакеты дают бесплатно и сколько угодно. Моя мама даже жаловалась (как наши форумчанки), что пакеты заполонили город. А я брала с собой из дома, потому что дома ими был забит весь ящик.

4-5 лет назад были платно, по рублю b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. А в чем Вы мусор выбрасываете?

D мешках для мусора в основном :Cherna_11: в них больше помещается. Просто у меня дома целый мусорозавод :biggrin:

Простые пакеты конечно тоже есть. Куда от них деться? Хотя я стараюсь максимально снизить их количество - в супермаркете прошу максимально засовывать все в один пакет, а не хлеб отдельно, укроп отдельно :)

 

моя свекровь только так и ходит за покупками. тут много хорошего качества и расцветок. последнюю мы ей дарили пару лет назад

Если я с такой телегой пойду шопиться, то мне все обзавидуются просто!

 

M20000859780_2.jpg

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про Россию не знаю, но в Беларуси ни я, ни моя семья, ни мои знакомые ТАКОЙ роскоши пока не встречали.

 

Да, у нас только в гипермаркетах в Минске дают бесплатные пакеты. А мне еще тут нравится, что если нужно что по мелочи, молоко, хлеб, вода и прочее и нет времени или лень в магазин выдвигаться, можно позвонить и они принесут домой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это очень плохо. Очень-очень! Эти пластиковые пакеты потом летают над городом - столько от них мусора!

А от пластиковых пакетов не только мусор, они очень плохо на живую природу влияют. Например, птицы их иногда съедают и умирают.. Так что бесплатные пакеты - это как раз минус.

А платные - плюс? (простите за язвительность). Плюс именно в бесплатности. А то, что пакеты летают, так это от того, что мусор не убирают. Проблема мусора и экологии в Египте стоит довольно остро.

 

 

На бумажные пакеты между прочим дерево спилено. Чудесная забота об экологии!

Большинство из нас старается поменьше пакетов использовать, ведь верно? Просто альтернативы простейшей им нет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×