Перейти к содержанию
lesunya

Что в Египте лучше, чем на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Попыталась для себя провести сравнительную характеристику Египта и моей Родины.. Погода проигрывает, цены выше, море - туда же, медицина вряд ли лучше. Что же лучше? Помогите найти преимущества!

Начну с мелочей, которые я для себя отметила:

- дешевые и в большом ассортименте свежевыжатые соки:scratch_one-s_head:

- отсутствие запаха перегара и пяниц на улицах и в маршрутках (своих 'красавцев' в Египте хватает, но речь не об этом :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода и море однозначно лучше. Во всяком случае в Хургаде и Шарме.

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему цены выше в египте?Мне кажется,что как раз на фрукты и овощи и даже вещи цены ниже.

 

Что люблю в Египте:

- круглый год свежие овощи и фрукты

- люди добрее и отзывчевее тут

- отношение людей к чужим детям.Оно нежнее ,чем в той же Украине

 

пока все что на ум пришло.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе море тоже шикарное - нереально голубого цвета...

пока что в Марса Матрух не была, но на фотках тоже потрясное...

 

на счет цен - мне тоже кажется в Египте они дешевле на многие вещи.

 

еще мне очень нравится, что жизнь в Еги с приходом ночи не замирает - хочешь в кино, в торговый и центр или к врачу вечером-ночью - пожалуйста :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криминальная обстановка. Точнее, отсутствие таковой.

Мне нравится, что даже в открытом кафе не обязательно держать сумку подмышкой, а телефон в зубах. И что ребенка можно выпускать на улицу и не трястись - вернется ли он. И не дадут ли мужу в лифте по черепу битой. Даже если этот муж - высокий блондин в черных ботинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попыталась для себя провести сравнительную характеристику Египта и моей Родины.. Погода проигрывает, цены выше, море - туда же,

 

Если я тебя правильно поняла, погода и цены в Египте лучше чем на Украине? Не поверю, что наоборот :scratch_one-s_head: Про море не скажу, я в Украине на море не была.

Как я уже говорила, на твой субъективный взгляд Украина лучше, так как тебе там нравится. Так что о чем разговор идет, неясно. Ты вряд ли Египет оценишь объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Египте- огромное облегчение для соблюдающих мусульманок, которые прибыли, например, из России. Одежда, халяльное мясо, мечети...А так море, конечно, фрукты вкуснее и дешевле, отсутсвие лежащих пьяниц на улице- вообще большущая радость. Я не говорю, что в России прямо все пьют не просыхая, но все таки разница ощущаема :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Размеренный темп жизни. Всегда все успеваешь и не чувствуешь себя "загнанной лошадью".

- Лучше настроение и здоровье благодаря солнцу, морю, фруктам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Попыталась для себя провести сравнительную характеристику Египта и моей Родины.. Погода проигрывает, цены выше, море - туда же, медицина вряд ли лучше. Что же лучше? Помогите найти преимущества!

Начну с мелочей, которые я для себя отметила:

- дешевые и в большом ассортименте свежевыжатые соки:scratch_one-s_head:

- отсутствие запаха перегара и пяниц на улицах и в маршрутках (своих 'красавцев' в Египте хватает, но речь не об этом :biggrin:

Какую-такую погоду мы сравнимаем? Летнюю? Осеннюю? Зимнюю? Если апрельский хамасин с цветение м вЫшен на Украине, то мАбуть...

Давайте Вы свою первую зиму в Каире перезимуете, а потом и ЗА погоду поговорим.

Море Черное с морем Красным? Чи Черное со Средиземным?

Цены на клубнику в Каире и в Киеве на Новый год? Или на гранаты в ноябре? Може на манго-гуаву в августе?

ИМХО рановато выводы делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще огромный плюс здоровью, просто плюсище :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Попыталась для себя провести сравнительную характеристику Египта и моей Родины.. Погода проигрывает, цены выше, море - туда же, медицина вряд ли лучше. Что же лучше? Помогите найти преимущества!

Начну с мелочей, которые я для себя отметила:

- дешевые и в большом ассортименте свежевыжатые соки:scratch_one-s_head:

- отсутствие запаха перегара и пяниц на улицах и в маршрутках (своих 'красавцев' в Египте хватает, но речь не об этом :biggrin:

 

извините, а 4ем море и погода Египта проигрывают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще мне очень нравится, что жизнь в Еги с приходом ночи не замирает - хочешь в кино, в торговый и центр или к врачу вечером-ночью - пожалуйста :biggrin:

 

Вот тут не соглашусь, в Москве кинотеатр можно и в 4 ночи/утра (не знаю как правильней :scratch_one-s_head: ) прийти и врачей круглосуточных полно, только торговые центры до 22 работают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще и Красное море считается по своим целительным свойством вторым после Мертвого, так что с Черным не сравнится оно ни каким боком. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, а 4ем море и погода Египта проигрывают??

 

А помоему тут речь как раз о том, что Украина проигрывает Египту... или я ошибаюсь???

Изменено пользователем romanistka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачей круглосуточных полно

угу, и за атомные цены, не считая неотложки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению все зависит от Ваших приоритетов. Для меня лично климат в Хургаде не идет ни в какое сравнение с климатом средней полосы России. Хургадский для меня однозначно лучше. Наличие моря - огромный плюс. Возможность покупать свежие овощи и фрукты в любое время года за разумные деньги - также плюс. Цены на недвижимость такие, что даже я в состоянии купить квартиру (в Москве я за такие деньги могу купить только гараж или хибарку-развалюшку в подмосковье). Про криминальную ситуацию ничего не скажу - лично не сталкивался ни в Хургаде, ни в Москве (кража кошелька в метро - не в счет), ни где-либо еще. Вот что плохо в Хургаде - нет возможности для сколько-нибудь приличных заработков. Потому в моем представлении Хургада (или, скажем, Шарм) - идеальное место для проживания после того, как заканчиваешь свою активную карьеру и начинаешь просто жить (желательно с минимальным количеством болячек). А до этого, пока занимаешься делом, на Родине (я сейчас о своей) гораздо больше возможностей для достижения лучших результатов. Все сказанное - IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, и за атомные цены, не считая неотложки :scratch_one-s_head:

 

Мы недавно с мужем ходили в больничку одну в Хургаде, у меня проблемка была, так нам заломили цену ТОЛЬКО ЗА ПРИЕМ в 50 евро, потому что агнобея. Как вам такие цены?

 

По моему скромному мнению все зависит от Ваших приоритетов. Для меня лично климат в А до этого, пока занимаешься делом, на Родине (я сейчас о своей) гораздо больше возможностей для достижения лучших результатов. Все сказанное - IMHO...

 

ППКС. Я до переезда в Хургаду ну очень прилично зарабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что плохо в Хургаде - нет возможности для сколько-нибудь приличных заработков.

почему? в Хургаде, равно как и в Шарме, тоже есть очень приличные и по египетским и по российским меркам зарплаты, говорю не со слов кого-нибудь, сама работала на такой работе. К тому же можно открыть собственный бизнес. все в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? в Хургаде, равно как и в Шарме, тоже есть очень приличные и по египетским и по российским меркам зарплаты, говорю не со слов кого-нибудь, сама работала на такой работе. К тому же можно открыть собственный бизнес. все в ваших руках.

 

А не подскажите где такие приличные заработки? я бы пошла поработала))) я что то больше 400 дол з/пл не встречала, может не там ищу? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы недавно с мужем ходили в больничку одну в Хургаде, у меня проблемка была, так нам заломили цену ТОЛЬКО ЗА ПРИЕМ в 50 евро, потому что агнобея. Как вам такие цены?

 

Так то цены для туристов. Курортный город, что вы хотите. Надо знать к каким врачам ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то цены для туристов. Курортный город, что вы хотите. Надо знать к каким врачам ходить.

 

но я то не туристка... и знали куда шли (((

 

А если проводить параллель между Египтом и своей родиной, то уж от человека зависит, если прикипел к Еги, то все ему тут будет сахарно, а если не лежит душа, то как бы себе не ломал-не переделывал все равно на родине лучше будет, не смотря на алкашей, наркоманов, бешеные цены и проч. Это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то так сложилось, что на работу легче устроиться в Египте. Впрочем, я в России последний раз на работу устраивалась в 1994 году, так что воспоминания у меня об этом могут быть устаревшими и не соответствовать замечательной современной действительности. При этом, имея доход в России 1000-1700 долл в месяц я жила гораздо хуже, чем живу в Египте с доходом 500 долл в месяц. Что для меня входит в понятие "лучше" - больше бываю на СВЕЖЕМ воздухе, больше получаю антистрессового солнышка, регулярно плаваю не в бассейне с хлоркой а в лечебном море (Красном), что позволило забыть о многих болячках, не боюсь оказаться жертвой насилия и криминала, не боюсь, что люди будут негативно относиться к моей религиозности, больше ем свежих фруктов и свежевыжатых соков. Не боюсь остаться голодной в любом случае, так как люди здесь очень хлебосольные и добрые.

В Хургаде в клинике меня обслужили за 50 ег фунтов по предъявлении документа о браке (я тогда еще только оформляла резиденскую визу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут не соглашусь, в Москве кинотеатр можно и в 4 ночи/утра (не знаю как правильней :biggrin: ) прийти и врачей круглосуточных полно, только торговые центры до 22 работают

 

кино-врачи-торг. центры привела как пример.

 

не знаю, как в России, но в Украине закон ограничивает время работы кафе-ресторанов до 10-11 вечера, если они находятся на 1м этаже жилого дома.

 

в кино тоже можна ночью, но не во все, как это в Еги.

 

а если с Европой-Америкой сравнить, там вообще молы в 9-10 вечера закрываются, супермаркеты до 9, в Германии в воскресенье в продуктовых магазинах вообще выходной итп и тд.

 

вот о чем я говорила :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему? в Хургаде, равно как и в Шарме, тоже есть очень приличные и по египетским и по российским меркам зарплаты, говорю не со слов кого-нибудь, сама работала на такой работе. К тому же можно открыть собственный бизнес. все в ваших руках.

Совершенно с Вами согласен. Просто понятие "приличная зарплата" очень индивидуально. Плюс к этому - профессия, которую менять уж совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...супермаркеты до 9,

в воскресенье в продуктовых магазинах вообще выходной

до 7 :scratch_one-s_head: в субботу до 4-5

в воскресенье все магазины закрыты, не только продуктовые.

 

Мне в Египте нравится климат и люди :biggrin: отзывчивые, добродушные и оптимистичные, вопреки всему, порой.

Этими качествами заряжаешься (и даже "заражаешься"), и жить становится легче и веселее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помоему тут речь как раз о том, что Украина проигрывает Египту... или я ошибаюсь???

Море и погода однозначно лучше в Украине. Имхо. Объясню мое мнение. Море в Украине - свежезеленая природа круглый год, горы, свежий воздух, море у берега, а Египет (Шарм, например) - душный воздух, сухие пальмы, 'исскуственная' природа (стриженная и отчаянно борющаяся с солнцем, культивированная) и купание только с пирса, в чем прикол? Посмотрел коралы, а дальше?

Погода летом невыносимая в Египте... А в Украине, зима-весна-лето-осень - все сезоны хороши:scratch_one-s_head:

 

Но я согласна с Арril, я еще почти ничего здесь не прочувствовала, чтобы сравнивать, вот и спрашиваю местных жителей о преимуществах:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди :biggrin: отзывчивые, добродушные и оптимистичные, вопреки всему, порой.

Этими качествами заряжаешься (и даже "заражаешься"), и жить становится легче и веселее :scratch_one-s_head:

Тут я согласна, не приходилось общаться с депресирующими или пессимистично настроенными египтянами..:biggrin: или хорошо 'играют' ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море и погода однозначно лучше в Украине. Имхо. Объясню мое мнение. Море в Украине - свежезеленая природа круглый год, горы, свежий воздух, море у берега, а Египет (Шарм, например) - душный воздух, сухие пальмы, 'исскуственная' природа (стриженная и отчаянно борющаяся с солнцем, культивированная) и купание только с пирса, в чем прикол? Посмотрел коралы, а дальше?

Погода летом невыносимая в Египте... А в Украине, зима-весна-лето-осень - все сезоны хороши:scratch_one-s_head:

 

Но я согласна с Арril, я еще почти ничего здесь не прочувствовала, чтобы сравнивать, вот и спрашиваю местных жителей о преимуществах:biggrin:

 

Погода это тоже как говориться палка о двух концах... с одной стороны все, что вы описали, а с другой стороны дожди, слякоть, холод. Но, как я поняла, мне нравиться больше наш российско-украинский климат

Хоть я и не так долго живу е Египте, но перезимовать успела))) преимущество есть! не надо тратиться на шубы-дубленки-зимнюю обувь, я вполне обошлась легкой кожаной курткой и осенними сапогами (на теплую осень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приветик! Попыталась для себя провести сравнительную характеристику Египта и моей Родины.. Погода проигрывает, цены выше, море - туда же, медицина вряд ли лучше. Что же лучше? Помогите найти преимущества!
Откровенно удивлена тем, что перечисляя как раз преимущества, Вы говорите, что в этом Египет проигрывает. По-моему даже многие не поняли, кто проигрывает кому.

 

Ну давайте по пунктам:

 

Погода в Египте однозначно лучше - солнце 365 дней в году, депрессия может быть только по объективным причинам, а не потому, что дождь идет который день и не думает прекращаться, или может быть по вашему мнению гораздо приятнее липкая летняя жара при 100 процентной влажности как в Киеве, например, а может быть зима без снега с вечной слякотью, дождями и пасмурной погодой, а может вы скучаете по ежегодной эпидемии гриппа в феврале-марте? Или хроническому ОРЗ? В Египте же благодаря погоде простудится можно только от кондиционера.  :biggrin:

 

Цены - Вы давно не были в Киеве, цены в Египте однозначно намного ниже чем в Киеве, ( о Москве я просто тихонько промолчу) и это касается всего, не только продуктов и одежды.

 

Море - Красное море - супер, интересно даже какое море, на ваш взгляд, лучше? Черное что ли? гы....просто без комментариев, море в котором температура воды пригодна для купания 365 дней году, и напичканное ожившими героями из Диснеевского мульта "Русалочка"... какое же море может быть лучше? :scratch_one-s_head: к тому же можно поехать в Алекс, если захотелось окунуться в Средиземное :biggrin:

 

Медицина - вопрос весьма и весьма спорный, какую медицинцу сравнивать, за те же деньги, а может быть и больше в частной клинике в Киеве, вам сделают все то же самое, что в частной клинике в Египте. А вот государственная медицина...гы-гы...... видимо давно и слава Богу, Вы не были в государственной "бесплатной" больнице или поликлинике в Киеве........

 

Прекращайте идеализировать Родину вдали от нее, не все так ладно в Датском Украинском королевстве, а  сейчас - особенно, позвоните родителям или друзьям  - они помогут вернуться в реальность....

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Море Красное и погода зимой - осень для меня в Египте приемлема .в остальные месяцы для меня жарко .

Фрукты....... и пожалуй это все .......остальное для меня лучше на Родине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,ну как можно сравнивать укр. климат с египетским? :scratch_one-s_head:

Египет же в Африке.Простите,но мы в пустине живем!

Я люблю Украину и Египте.Тут и там есть хорошее и плохое,просто не нужно заострять свое внимание на негативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Шарм, например) - душный воздух, сухие пальмы, 'исскуственная' природа (стриженная и отчаянно борющаяся с солнцем, культивированная) и купание только с пирса, в чем прикол? Посмотрел коралы, а дальше?

Погода летом невыносимая в Египте... А в Украине, зима-весна-лето-осень - все сезоны хороши:scratch_one-s_head:

Не нравится с пирса, можно в Нааме бей с пляжа в море войти. Или, если уважаемые шармовчанки пригласят, можно на Террразину - настоящий, не курортный, Шарм посмотреть. Опять же никаких пирсов.

А если честно в свой первый приезд в Шарм была очень разочарована: один большой аквариум в пустыне. В моем понимании море должно быть "Зеленым" в смысле ландшафта. В этом плане мне Болгария (Золотые Пески) очень нравится, и климат сухой и мягкий, как в Евпатории. Но потом как вдумаешься, какой труд ежедневно вкладывается в озеленение! Мама дорогая! И реально с 2001 года (мой первый визит в Шарм) стоооолько изменений в Шарме.

А летом можно в отпуск домой уезжать, потому как летом в Каире и правда жарковато. Да и влажность по вечерам убивает. Заодно и по Каиру затосковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с lesunya на счет погоды...в Украине 100 раз лучше да и природа есть, можно почувствовать чистый, свежий воздух, чего я еще не встречала в Египте... да и зимой мне проще на Украине, чем не возможно согреться даже дома в Египте (на улице теплее чем в доме)...в Украине дети могут спокойно выйти во двор погулять, общаться с друзьями...но в Египте дети в основном сидят дома и попусту тратят время :scratch_one-s_head:...в Украине ты можешь в любом месте посидеть (на лавочке, в парке, в центре города), чего не возможно в Египте (по статусу)...а на счет пьяных и бомжей-здесь я не вижу разницы, да пьяных нету на улице, но каждый раз вижу много людей спящих на лавочках, в парках и т.д...

 

но преимущество в Египте

- свежие фрукты (свежевыжатые соки) целый год, а также фрукты которых вы не найдете в Украине

- доступные цены на жизнь и недвижимость, транспорт (такси, трамвай и т.д.)

- отличный отдых и море в Марса Матрух (для меня как иностранки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погода и море однозначно лучше. Во всяком случае в Хургаде и Шарме.
В Алексе море тоже шикарное - нереально голубого цвета...

 

И море тоже приедается... А кто вырос на море и всю жизнь там прожил, тому вообще это море фиолетово

 

Так то цены для туристов. Курортный город, что вы хотите. Надо знать к каким врачам ходить.

 

Прекрасно знают, что не агнабея. Прихожу с мужем к кардиологу, причем по рекомендации, от знакомого врача, видит врач, что я с мужем, что говорю по-арабски, и все равно сдирает в 3 раза дороже, чем нам сказал знакомый врач.

Надо ходить в клиники, но и в клиниках, к сожалению, не всегда хорошо и правильно ставят диагноз. Моему свекру в Red Sea Hospital поставили неверный диагноз, пошел платно и делал платные анализы, в результате чуть не умер, теперь привязан к аппарату искуственная почка (трижды в неделю). Хотя можно было предотвратить

 

А лучше, конечно, то, что нет криминала. Можно спокойно возвращаться домой в 11 вечера. Хорошая погода (даже слишком, уже второй год все никак дождь уловить не могу). Цены дешевле. Люди проще.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и природа есть, можно почувствовать чистый, свежий воздух, чего я еще не встречала в Египте...
Могу согласится только насчет природы, но каждому свое, я очень люблю море.

 

А насчет захода в море с пирса,  по-моему в Хургаде все пляжи песчаные, а в Шарме просто нужно знать места, где нормальный заход в море, и можно просто покупаться если надоело смотреть на рыб и кораллы :scratch_one-s_head:

 

 

А вот погода -нет, по мне так лучше уж пусть жара, чем промозглая сырость.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу согласится только насчет природы, но каждому свое, я очень люблю море.

 

А вот погода -нет, по мне так лучше уж пусть жара, чем промозглая сырость.....

 

Если бы комфорт определялся только красивым морем...

Зимой тут тоже промозглый холод, хотя ради 9 теплых месяцев, 3 месяца можно потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой тут тоже промозглый холод, хотя ради 9 теплых месяцев, 3 месяца можно потерпеть
Ну во-первых холод, это не сырость, да и в Шарме я холодов не заметила, на целых 2 недели зимой ночью температура опустилась аж :biggrin: до 13 градусов тепла :scratch_one-s_head: холодина :biggrin: - особенно если учесть, что в Киеве в это время было минус 20 :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю Египет за вечное солнце, отсутствие слякоти, снега, дождей, осенне-весенней измороси - брррр :scratch_one-s_head: за обилие фруктов, ну и конечно Красное море без комментариев, в Египте мне комфортно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если честно в свой первый приезд в Шарм была очень разочарована: один большой аквариум в пустыне. В моем понимании море должно быть "Зеленым" в смысле ландшафта. Но потом как вдумаешься, какой труд ежедневно вкладывается в озеленение! Мама дорогая!

У меня была похожая реакция на Турцию, потом подруга провела лекцию на тему 'труда', вложенного в озеленение и я задумалась, перебесилась и остаток отдыха не грузилась 'сухими пальмами' :biggrin: , надо бы той подруге позвонить, память освежить, заодно о ценах спрошу:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте однозначно нравится климат: не нужно покупать на каждый сезон 150 одёжек и не боишься выходить на улицу посмотрев в окошко, как люди с красными носами морозятся. Порой стоишь на остановке зимой и чувствуешь, как пальцы ног примерзают к зимним сапогам: жуть бррррррр......... в Египте такой зимы нет и не будет, а главное шапку не нужно носить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×