Перейти к содержанию
alby25

Оформление Приглашения Для Иностранца В Украину

Рекомендуемые сообщения

спасибо,девочки :flowers1: ждем,что получится,а вообще у нас как в поговорке "Закон як дишло, куди повернеш – туди й вийшло"( рус. закон что дышло- куда повернёшь, туда и вышло) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, законы такие, но вроде бы в новом законе написано, что члены семьи гражданина Украины........ Natoshka уже написала, что брак заключён в Сирии, не легализирован в Украине, отсюда и другие правила въезда в Украину. Печально :(

Natoshka, желаю Вам удачи в решении вопроса

 

нашла на сайте МИДа

 

Правила в’їзду (виїзду) іноземців в Україну

 

В'їзд (виїзд) іноземців в Україну регулюється Законом України „Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства” від 22 вересня 2011 року, Правилами оформлення віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 1 червня 2011 року № 567 та Порядком продовження строку перебування та продовження або скорочення строку тимчасового перебування іноземців та осіб без громадянства на території України, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 15 лютого 2012 року № 150.

 

Іноземці в'їжджають (виїжджають) в Україну через пункти пропуску на державному кордоні за національним паспортом i у разі наявності візи, якщо інший порядок в'їзду не встановлено законодавством або міжнародними договорами України (Додаток 3).

 

Всі категорії віз оформлюються дипломатичними представництвами та консульськими установами України за кордоном.

 

.....

Додаток 1

Підстави для оформлення віз

 

С (короткострокова віза) - запрошення встановленого зразка приймаючої сторони, оформлене територіальним органом або підрозділом Державної міграційної служби;

...

- посвідчення закордонного українця або його особиста заява, до якої додаються результати співбесіди з представником дипломатичного представництва або консульської установи України та документи чи свідчення, що підтверджують українське етнічне походження або походження з України іноземця чи особи без громадянства, а подружжя закордонного українця та його діти у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України подають заяву та документ про підтвердження родинних відносин;

 

Отсюда следует, что без приглашения муж может въехать только вместе с женой.

 

Ружан, про консульский учет в стране мужа здесь ничего не сказано.

 

Есть возможность мужу получить долгосрочную визу:

 

Д(довгострокова віза)

- засвідчена в установленому порядку копія дозволу на використання праці іноземця чи особи без громадянства, оформленого Державним центром зайнятості або за його дорученням центром зайнятості Автономної Республіки Крим, обласним, Київським та Севастопольським міським центром зайнятості;

- копія рішення про надання дозволу на імміграцію, оформленого територіальним органом або підрозділом Державної міграційної служби;

- дозвіл МЗС на оформлення візи членам сім'ї особи, якій надано статус біженця в Україні;

- оригінал запрошення на навчання встановленого зразка та у період з 15 листопада до 15 серпня - клопотання Міністерства освіти і науки, молоді та спорту про надання візової підтримки;

...

- документ, що підтверджує факт перебування у шлюбі з громадянином України (якщо шлюб між громадянином України та іноземцем чи особою без громадянства укладено за межами України відповідно до права іноземної держави, дійсність такого шлюбу визначається згідно із Законом України „Про міжнародне приватне право");

 

 

Так же нашла

ПОРЯДОК продовження строку перебування та продовження або скорочення строку тимчасового перебування іноземців та осіб без громадянства на території України

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, нигде в нормативных актах о нашей категории и не говорится, что это обязательно, но желательно, чтобы продолжаться пользоваться своими правами и вне Украины (в таком контексте), вот я и пользуюсь собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла, что такое ваша категория, которая не обязательно, но желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта информация есть на сайте МИДа для всех консулов. Что значит от консула зависит? Он там какой-то особенный, что его не касается решение МИДа?

Дайте,пожалйста, ссылку на решение мида, я его не нашла на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно тем, кто выехал на постоянно, то есть на ПМЖ и снялся с регистрации в Украине и детям, гражданам Украины, которые были усыновлены иностранцами и вывезены в страну их проживания (там особое положение у них и есть отдельный нормативный акт). Временно проживающим не обязательно, но желательно (кто до 3-х месяцев в стране прибывает, то и вообще не нужно). Что касается консульских вопросов, то нормативной базы много, начиная с того момента, что входит в их обязанности и компетенцию, их функции и заканчивая приватным правом. Как минимум почитайте тут Наказ МЗС: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11 и связанные с ним документы:http://zakon2.rada.gov.ua/laws/main/l369052 (будет дальше эта тема интересна, то над каждым нормативным актом жмите "пов язани документы"). Это, если в эту тему вникать глубоко.

От МЗС тут: http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/503.htm и тут: http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/29048.htm, так же зайдите на страничку своей страны и справа в меню выберите "Консульски питання" - высветится целый столбик информации, конечно информация в сжатом виде, вытяги так сказать, не как на сайте ВР - полный текст нормативного акта, но, если что-то заинтересует, то можно почитать полный текст на ВР.

 

Да, хотела добавить. Вот телефоны:

Щоденно (крім вихідних та святкових днів) - надання консульсько-правових консультацій за телефонами та електронною поштою:

 

захист прав та інтересів громадян України за кордоном - тел.: 238-16-01, 238-16-09, 238-17-37; e-mail: vkz_ae@mfa.gov.ua, vkz_atr@mfa.gov.ua, vkz_sbs@mfa.gov.ua;

 

питання громадянства - тел.: 238-17-19; e-mail: cons_vpg@mfa.gov.ua;

 

питання засвідчення офіційних документів - тел.: 238-16-69; e-mail: cons_sld@mfa.gov.ua, cons_vld@mfa.gov.ua;

 

візові питання - тел.: 238-17-49; e-mail: cons_vvp@mfa.gov.ua;

 

паспортні питання - тел.: 238-17-66; e-mail: cons_vpr@mfa.gov.ua;

 

питання міжнародного усиновлення – тел.: 238-15-15; e-mail: adoption@mfa.gov.ua.

 

Отсюда: http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publication/content/1860.htm?lightWords=238-16-01%2C%20238-16-09%2C%20238-17-37

 

Если меня что-то смущает на счёт моих прав, относительно моего консульства, то я звоню, что и другим тоже рекомендую делать, не молчать, если уверены, что ваши права нарушаются или есть тупо бездействие, то звоните.

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна ваша помощь. Сегодня муж был в консульстве Укр. в Тегеране. Сказали, от меня необходимо заявление, что я не против того, что муж приедет в Украину и будет проживать у меня дома. Только никакого образца заявления не показали. Ну мы текст сочинили приблизительный, а вот на чьё имя писать заявление так и не поняли. Может, девочки-ираночки подскажут. Завтра мужа снова собирается туда уже с моим отсканеным заявлением. Буду очень благодарна за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лежит бланк заявления дома, только я его сама не сочиняла, в посольстве взяла на память, там так изложено:

Заява

Прошу дозволити мени запросити в гости строком на _____ в период з _______ р. по ______ р. ______________________(призвище, им'я, по батькови (это указано ниже под строкой на самом деле)) ___________________ родича, ступинь спориднености, /який, яка, яки/ мешкаэ/ють за адресою:______________ тел.________________.

Зобов'язуюсь взяти на себе вси витрати, пов'язани з його/йй/йх перебуванням в ________________, включаючи надання житла, медичне обслуговування, тощо, а також оплату його /йй/йх пройзду в обидва кинци.

____________________________будуть/буде мешкати за адресою:__________________

 

" " _________ р. _________________(пидпис)

 

 

Посольство Украины в ____________ засвидчуэ вирнисть пидпису гр. _________

 

" " ____________ р.

 

Завидуючий консульским виддилом

 

 

Прошу прощения, что не отредактировано и у меня нет укр. раскладки, надеюсь, что понятно (((. В шапке там ничё нет. Вот такой вариант, других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Ружан. Только, по-моему, не подойдёт такой образец (я, конечно, в этом вопросе ТАКОЙ профан). Муж немного по-другому описал это заявление (подсмотрел у одного иранца, кот. стоял по соседству, только тот товарищ с женой заблаговременно подготовились и сделали с нотариальным заверением в печатном виде, но консул сказал, что можно и от руки и без заверения), он подаёт документы на долгосрочную визу с целью сделать в Украине временный вид на жительство. Вы, случайно, не знаете, как зовут консула? Что-то мне думается, что надо именно на его имя заявление писать, но, может, и ошибаюсь. На сайте посольства нашла только этого товарища - Лисак Олександр Сергійович, но там написано, что он третий секретарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так правильно, долгосрочную то всё равно вам больше, чем на 45 дней не дадут, а там будете продлять, вот и укажите сроки от и до. В данном случае ничё заверять нотариально не нужно, консульство само заверяет. Да, на консула писать нужно, фамилии не знаю, т.к. мы живём в третьей стране, у нас не тот консул, который вам нужен ))), но данным с инета не очень доверяйте, т.к. у нас, например, консул сменился, а на сайте МЗС до сих пор Ф.И.О. старого консула висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна ваша помощь. Сегодня муж был в консульстве Укр. в Тегеране. Сказали, от меня необходимо заявление, что я не против того, что муж приедет в Украину и будет проживать у меня дома. Только никакого образца заявления не показали. Ну мы текст сочинили приблизительный, а вот на чьё имя писать заявление так и не поняли. Может, девочки-ираночки подскажут. Завтра мужа снова собирается туда уже с моим отсканеным заявлением. Буду очень благодарна за подсказки.

 

у нас в городе эта заява выдается...

 

4418ed7bee6e.jpg

 

 

 

 

21111435202e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот список доков которые нужны для оформления приглашения и стоимость..

 

4791855b892f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, MinistrA. Но это немножко не то. Мне не приглашение надо было, а заявление на имя нашего консула о том, что прошу за своего мужа о выдаче ему визы в Украину, типа, того. Вопрос, вроде бы, уже решился. Консул сказал, что можно от руки написать, сделать скан и отправить в Иран, что я и сделала (текст я знатный сочинилаmail1.gif). А муж уже там его распечатал и отнёс консулу, кажись, подошло. Так что вопрос решён, ждём ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна ваша помощь. Сегодня муж был в консульстве Укр. в Тегеране. Сказали, от меня необходимо заявление, что я не против того, что муж приедет в Украину

 

 

у меня лежит бланк заявления дома, только я его сама не сочиняла, в посольстве взяла на память, там так изложено:

 

Девочки, для особо "одарённых" скажите, нужно ли всё же мужу делать приглашение или нужно заявление, о котором вы пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для особо "одарённых" скажите, нужно ли всё же мужу делать приглашение или нужно заявление, о котором вы пишите?

 

Приглашение делать не надо. Главное, чтобы было свидетельство о браке. А заявление это чисто для галочки, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение делать не надо. Главное, чтобы было свидетельство о браке. А заявление это чисто для галочки, как я поняла.

 

Спасибо:flowers1: , свидетельство "улетело" в Ливию с мужем:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:flowers1: , свидетельство "улетело" в Ливию с мужем:girl_claping:

 

Не за что girl_blush2.gif. Желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, легко ли сделать приглашение в Украину маме мужа? Муж хочет привезти её сюда на лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное как обычное приглашение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если приглашения дают для будущих мужей, которые пока вообще никто, то маме мужа тем более дадут :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что если есть хоть какое-то подтверждение из лечебного заведения - проплачено, бронь на конкретное время, то легко, у нас, например, ездят на лечение в Трускавецк, в таких случаях и подтверждении открывают визы быстро в укр. посольстве, а лучше всего через посредников от этого лечебного заведения - они сами всё делают.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если родители мужа всё-таки приедут в Украину по приглашению, каков срок действия виз будет? Возможно ли продление?

И как в ОВИРе подтвердить, что данные граждане являются именно родителями мужа? Чтоб сразу не "отправили"?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основании чего продление?

в ОВИРе всё и расспросить...

 

ну то что родители подтверждается свидетельством о рождении мужа, переведённым.

 

я и брата мужа хотела звать, и родителей... муж категорически против. Не хочет, чтоб они видели все украинские "прелести"...

Изменено пользователем izoomrud
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте, новую одномесячную визу для него спецом не изобретут, дадут как и всем краткосрочную на 3 месяца

Как оказалось, случилось исключение из правил. "Изобрели" визу на 1 месяц, которую потом в срочном порядке продлевали. Но мне, как приглашающей стороне, было отказано в продлении визы, сказали " не член семьи, не можем". Решался вопрос в другом городе, понятно, не за красивые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае ничё заверять нотариально не нужно, консульство само заверяет.

мне сегодня наше посольство в Ливии ответило, что заявление нужно нотариально заверенное

 

что можно от руки написать, сделать скан и отправить в Иран, что я и сделала (текст я знатный сочинилаmail1.gif).

saltando, а можно Ваш текст поДсмотреть? можно в личку:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saltando, а можно Ваш текст поДсмотреть? можно в личку:girl_blush2:

 

Конечно, без проблем flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня наше посольство в Ливии ответило, что заявление нужно нотариально заверенное

Я думаю, что мы с вами говорим о разном и о разных посольствах. Я живу с мужем не в Украине и отвечала, что тут я ничего нигде не заверяю, ни у каких нотариусов, тут в этой роли выступает наше укр. посольство. Вы наверное в Украине и звонили в посольство Ливии в Украине, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в Украине и звонили в посольство Ливии в Украине, я так понимаю?

Я общалась с посольством Украины в Ливии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общалась с посольством Украины в Ливии

С Украины и вам сказали привозить нот. завереное, чтоб было или в Ливии вы уже находитесь и звонили им, будучи уже в стране? Т.к. у нас тут посольство, если уже на месте находишься, а не в Украине, само выполняет функции всевозможных органов, никогда меня не отправляли ни к каким нотариусам тут, даже ни одного местного и не знаю нотариуса, всё через консульство и консула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Украины и вам сказали привозить нот. завереное

 

Да, с Украины. И сказали высылать на адрес мужа :woodpecker: почтой, что совсем недёшево. Им, видите ли, нужен оригинал заявления:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а к этому заявлению нужно прилагать копию моего паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а к этому заявлению нужно прилагать копию моего паспорта?

 

Муж подавал копию моего паспорта со всем пакетом документов ну и плюс заявление от меня. Надеюсь, я правильно поняла вопрос blush.gif

Изменено пользователем saltando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подавал копию моего паспорта со всем пакетом документов ну и плюс заявление от меня. Надеюсь, я правильно поняла вопрос blush.gif

 

Там что, целый пакет документов? Уточните, плиз :girl_blush2: Заявления и свид-ва о браке недостаточно?:shok: А я сменила фамилию. Гражданский паспорт обменяла, а теперь мне что, в срочном порядке загран переделывать, чтоб муж смог доки подать на визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что, целый пакет документов? Уточните, плиз :girl_blush2: Заявления и свид-ва о браке недостаточно?:shok: А я сменила фамилию. Гражданский паспорт обменяла, а теперь мне что, в срочном порядке загран переделывать, чтоб муж смог доки подать на визу?

 

Ну пакет - это я громко сказала blush.gif. Так несколько документов. Имелось ввиду: паспорт мужа, анкета, свидетельство о браке, заявление, копия паспорта жены, справка из банка.

Кажись, всё.scratch_one-s_head.gif

 

Там что, целый пакет документов? Уточните, плиз :girl_blush2: Заявления и свид-ва о браке недостаточно?:shok: А я сменила фамилию. Гражданский паспорт обменяла, а теперь мне что, в срочном порядке загран переделывать, чтоб муж смог доки подать на визу?

 

Копия ВНУТРЕННЕГО паспорта, так что не волнуйтесь. Все странички, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Копия ВНУТРЕННЕГО паспорта, так что не волнуйтесь. Все странички, кажется.

Ну да, не волноваться:sorry:. С нашими правилами не заволнуешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, не волноваться:sorry:. С нашими правилами не заволнуешься

 

Это да. Но я имела ввиду, что не надо в срочном порядке менять загран acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Но я имела ввиду, что не надо в срочном порядке менять загран acute.gif

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поясните непонимающей пожалуйста. Если делаешь приглашение сирийцу краткосрочное, то после заключения брака возможно ли перевести эту визу в долгосрочную БЕЗ выезда из Украины обратно в Сирию?

 

И еще, возможно ли пребывая на долгосрочной визе продолжить обучение в университете? Точнее уже в интернатуре. Опять таки без смены виз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поясните непонимающей пожалуйста. Если делаешь приглашение сирийцу краткосрочное, то после заключения брака возможно ли перевести эту визу в долгосрочную БЕЗ выезда из Украины обратно в Сирию?

 

 

Нет, нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поясните непонимающей пожалуйста. Если делаешь приглашение сирийцу краткосрочное, то после заключения брака возможно ли перевести эту визу в долгосрочную БЕЗ выезда из Украины обратно в Сирию?

 

И еще, возможно ли пребывая на долгосрочной визе продолжить обучение в университете? Точнее уже в интернатуре. Опять таки без смены виз.

Краткосрочная виза не подлежит продлению.

После заключения брака он выезжает и въезжает по долгосрочной визе (которая открывается на основании свидетельства о браке), по которой можно оформить временный вид на жительство (до двух лет брака), а там и на ПМЖ подавать...

 

Про интернатуру не знаю. если оформите ВНЖ, то возможно, да...

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×