Перейти к содержанию
alby25

Оформление Приглашения Для Иностранца В Украину

Рекомендуемые сообщения

Киев, Деснянский р-н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит "бланк приглашения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бланк заявления имелось в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, так нам его тоже не давали )))) приносишь все нужные бумажки + оплата пошлин, и с тобой инспектор офира это заявление заполняет.

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня в ОВРИ за бланком приглашения. Получила отказ необоснованный :playboy: Типо идите к начальнику просите разрешения, чтоб мы вам распечатали этот бланк. У меня от неожиданности дар речи пропал :boos2:

я когда делала приглашение мужу в предпоследний раз спросила, можно ли самой все дома распечатать и заявление им принести свое, не овировское? ответили, что можно. я взяла и набрала этот бланк дома, на всякий случай, не думала что пригодится. пригодилось :) . в последний раз когда оформляла, принесла с собой свое заявление. начальник городского спросил, а что это за бланк и где вы взяли. говорю, из интернета :) ничего не сказал, молча подписал. а вот в районном у инспектора свело лицо. biggrin.gifтоже поинтересовалась, откуда взяла. подписала, но как-будто я ей в борщ нагадила.

кстати, теперь появилось очередное новшество (Днепровский ОВИР). страховку можно прям у них оформить (100грн на 1 месяц). это ясно, что дело добровольное какую страховую компанию выбрать и можно у них не брать. но я не знала об обязательности этой страховки. пришла получить приглашение, отослали оплатить и заполнить страховку у машинистки и только после этого получу. пришлось брать. хотя когда до этого мужу делала страховку самостоятельно цена была в районе 20грн на 15 дней. воть.playboy.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, так нам его тоже не давали )))) приносишь все нужные бумажки + оплата пошлин, и с тобой инспектор офира это заявление заполняет.

Ога, принесла оплаченные бумажки, и быстренько все сделали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то может набрасать пример написания письма ходатайства для получения визы супругу. Никогда таких не писала, а теперь новые прпавила в оформлении виз появились, буду отправлять скорой почтой из Украины в Египет, не хочется чтобы потом его не приняли в нашем посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за новшество? а на сайте посольства нет примера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за новшество? а на сайте посольства нет примера?

 

уже тут писали переписали об этом новшестве, с 10 сентября новые правила вступают о визах для иностранцев и приглашение для супргуа больше делать не надо, достаточно письма ходатайства. На сайте нет ничего....они видимо обновляют информацию раз в полгода, выслала им письмо по этому вопросу чтобы уточнили формулирновку месяц назад....до сих пор ответа жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже тут писали переписали об этом новшестве, с 10 сентября новые правила вступают о визах для иностранцев и приглашение для супргуа больше делать не надо, достаточно письма ходатайства. На сайте нет ничего....они видимо обновляют информацию раз в полгода, выслала им письмо по этому вопросу чтобы уточнили формулирновку месяц назад....до сих пор ответа жду...

 

думаю, будете еще столько же ждать. Позвоните им - что уж проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до египетского посольства дозвониться из Украины в Каир то еще испытание. Уже сама вместе с нотариусом составила и заверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до египетского посольства дозвониться из Украины в Каир то еще испытание. Уже сама вместе с нотариусом составила и заверила.

 

верю... но писать - гиблое дело. Я тоже писала как-то... года 2 назад. Ответ еще не пришел :biggrin: а дозвониться тоже ереально - т.к. автоответчик.. так я хитрила и выбирала во время звонка раздел не визовый, а консульских вопросов - там при определенныз ухищрениях можно было на живой голос прорваться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египетской ветке кто-то написал что посольство ответило на письмо (о чудо!), вот я и решила тоже написать как только узнала о новом законе, так сказать заранее. Видимо ответ в конверте выслали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египетской ветке кто-то написал что посольство ответило на письмо (о чудо!), вот я и решила тоже написать как только узнала о новом законе, так сказать заранее. Видимо ответ в конверте выслали :)

 

 

Я тоже писала письмо в посольство но ответа так и не дождалась, но я стала звонить им так как муж взял отпуск и собрался ехать за визой. И о чудо! в посольстве ответили и по моим вопросам поняли и спросили не я ли это присылала им письмо.Слава Богу визу муж получил,он предоставлял:

- копию укр.свидетельства о браке;

- копию паспорта своего и моего;

- копию последней визы в Украину;

- 2 фото

-паспорт

- заполнил анкету и оплатил в банке как обычно,через неделю виза была готова

Еще информация о новых правилах как в посольстве мне и сказали есть на сайте только на английском языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то не особо поняла новых правил въезда и пребывания иностранцев в/на Украине. Сейчас у МЧ заканчивается виза типа П-1, сказали, что необходим обязательный выезд и потом, если ему нужно, снова въехать. Плюс настращали, что визы теперь даются только на месяц и даже не продляются у нас, что по истечении каждого месяца нужно выезжать за новой визой. Ну что за бред?:woodpecker: Или правда есть такое? Я в законе такого не нашла. А как же быть, если визу дают на месяц, а предстоит регистрация брака? Ведь от подачи заявления в ЗАГС до росписи ровно месяц. И как вложиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же быть, если визу дают на месяц, а предстоит регистрация брака? Ведь от подачи заявления в ЗАГС до росписи ровно месяц. И как вложиться?

 

По новым законам вызи на один месяц вроде как и не существует вовсе. Есть три типа виз. Транзитная, краткосрочная и долгосрочная. Транзитная для пребывания на територии Украины не больше 5 суток, краткосрочная на 3 месяца в течении первых 180 дней пребывания и долгосрочная выдается иностранцам и лицам без гражданства для въезда в Украину с целью оформления документов, дающих право на пребывание или проживание в Украине на срок, превышающий 90 дней. То есть как бы...где тут виза на один месяц?

 

Нам дали визу действительную на год с разрешением пребывания на територии Украины в течении этого года 3 месяца (первые 180 дней). А после трех месяцев сказали продлевать как обычно, правда мы на ПМЖ подали уже как полгода и это они учитывают в ОВИРе при продлении.

В ОВИРах повсюду попадаются очень некомпетентные сотрудники, вы их просветите. У нас тоже в ОВИРе говорили "нельзя то", "нельзя это", а потом все решалось достаточно мирно с приведением описания законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже писала письмо в посольство но ответа так и не дождалась, но я стала звонить им так как муж взял отпуск и собрался ехать за визой. И о чудо! в посольстве ответили и по моим вопросам поняли и спросили не я ли это присылала им письмо

 

нас там, чудаков с письмами, видимо можно по пальцам одной руки пересчитать :))) Поздравляю с визой :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧ таки улетает, на руках у него моё приглашение, выданное ОВИРом в начале августа. Надеюсь, в связи с новыми правилами и типами виз оно всё ещё в силе и МЧ сможет по нему въехать в Украину.

А ща подумала и поняла, что в приглашении то указано, что въезд сроком на 1 месяц. И как быть? Новое делать?

 

 

краткосрочная на 3 месяца в течении первых 180 дней пребывания и долгосрочная выдается иностранцам и лицам без гражданства для въезда в Украину с целью оформления документов, дающих право на пребывание или проживание в Украине на срок, превышающий 90 дней. То есть как бы...где тут виза на один месяц?

 

 

 

И я о том же, но переживаю же ж :girl_blush2:

Изменено пользователем alby25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ща подумала и поняла, что в приглашении то указано, что въезд сроком на 1 месяц. И как быть? Новое делать?

И я о том же, но переживаю же ж :girl_blush2:

 

не переживайте, новую одномесячную визу для него спецом не изобретут, дадут как и всем краткосрочную на 3 месяца, никуда не денутся. Если позволяют средства можно еще доплатить за въезд в Украину 2 раза по одной визе, мало ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживайте, новую одномесячную визу для него спецом не изобретут, дадут как и всем краткосрочную на 3 месяца, никуда не денутся. Если позволяют средства можно еще доплатить за въезд в Украину 2 раза по одной визе, мало ли....

Спасибо за поддержку, :give_heart: будем надеяться на "успех в нашем деле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста!

Первый раз делаю приглашение иностранцу для визы в Украину.(иранцу)

Отнесла сегодня все документы, оплаты....

И нигде я не писала дату, с какой я его приглашаю, например, с 01 апреля и на какой период. Работник никогда не сталкивалась с приглашениями, толком сказать ничего не может.

У меня вопрос - где нужно написать эту дату и период? в заявлении? А то напишут сами, что приглашение на месяц действительно...

Подскажите, пожалуйста, девочки, кто знает...

Работник ОВИРа только 22/02 отнесет документы в центральный ОВИР, так что я могу прийти дописать еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАм сделают приглашение на пол года, оно будет той датой, которой его выпустят :) Ничего дополнительно указывать не нужно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е, по умолчанию, делают на полгода?

а то вдруг сделают на месяц или на 3.

Спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по умолчанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,украиночки! Помогите разобраться,пожалуйста,может кто сталкивался с таким :(,наш ОВИР-это нечто!!!

 

История такая.Мой брат,как работающий,делает приглашение для моего мужа. Сегодня , больше чем через месяц после подачи доков ( хотя делали как на срочное т.е. в течении 10 раб. дней),получаем приглашение.... Читаю приглашение : адрес указан неверно ( страна,город,улица-правильно,а район нет),и плюс ко всему указали цель поездки как деловая ( в прошлом году при тех же документах,указывали как приватну),но ведь приглашающая сторона физ. лицо :woodpecker: что делать? идти исправлять? ну,блин,опять время займет! завтра буду звонить в укр. посольство в стране мужа,спрашивать как быть. Никто из Вас не исправлял данные в приглашении,надолго это может затянуться?

 

Честно,я просто поражаюсь нашей системе.С нового года приглашения выдает только обл. ОВИР,т.е. документы собирает от вас район.,потом передает на обл.( раньше все решалось на уровне городского). В моем случае затягивали все как могли уже в обл. ( как не понос,так золотуха, то начальника нет,то замначальника) так как я доки сдавала в район. то общалась с сотрудницей района,а она уже общалась с обл. ,так даже она была в шоке от того что делают в этом году.Представьте она звонит в обл.,говорит,что люди ждут,подавали на срочное,а ей в ответ : пусть спасибо скажут вообще,что мы у них документы принимаем,разводят тут нелегальную иммиграцию :woodpecker: ,кто он ему( моему брату),для чего его приглашает,еще из Сирии,Вы знаете,что там происходит?!!( я была при этом разговоре) мой брат предоставил справку о зарплате( у него зарплата далеко не минималка),начали предираться что не хватает ( рассчитывают прожиточный минимум),потом я ходила в район. Овир и писала объяснительную от лица брата почему он приглашает этого человека,кем он ему приходится,как долго знакомы,как он характеризует моего мужа :woodpecker:вообщем дурдом!!!сказали,что26 марта будет готово,ну и конечно сегодня оно не готово! сотрудница район.ОВИРа звонит в обл.,там опять начинаются отмазки,и пока она не скзала,что мы собираемся в суд уже обращаться( больше месяца прошло,а подавали на срочное) ,ноль эмоций. в результате месяца ожидания ,сегодня получаю эту бумажку еще и с ошибками!!! честно,не верю,что это непреднамеренно! может денег хотят?так за что? :woodpecker:ну,вот что теперь делать? в нашем посольстве в Сирии,после подачи приглашения и всех доков,нужно еще месяц ждать визу,потому что опять все отрпавляют в Киев ( спрашивается зачем???? :woodpecker:тут уже проверили как могли!надо еще!),а я так хотела чтобы муж в мае приехал ,к моим родам,так обидно :cray:ну,почему у нас  так по дурному с людьми обращаются?Простите за эмоции,но убивает такая несправедливость

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох хох, если вам станет легче, у нас была та же канитель с приглашением когда революция в Египте случилась. Мама моя подала доки на приглашение как раз за месяц до революции, и тоже ее потом и на собеседование в сбу вызывали и спрашивали вопросы об отношении зятя к революции и зачем он вообще едет на Украину. И тоже были причины задержки в начальниках которые постоянно в разьездах, проверках в Киеве и т.д. И, кстати, тоже сделали ошибку, в дате рождения. Мы не исправляли. Посольство забрало приглашение и выдало визу с правильной датой.

Держитесь. Не нервничайте, сейчас после всех этих волнений в арабских странах наши правоохранительные органы с большой опаской относятся ко всем арабам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас говорят: бланков приглашений нет, когда будут - точно не знаем... позвоните через месяц :woodpecker:

 

Natoshka :give_heart: , сочувствую Вам, у нас действительно всё по-идиотски в стране...

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за поддержку :give_heart:,нервишки шалят :girl_blush2:. Вообщем дорасскажу свою историю.Сегодня я звоню в район. ОВИР,говорят да,физ.лицо(т.е.мой брат) не может отправлять приглашения как для деловой поездки,идите в обл. ОВИР,пусть исправляют.Приезжаю,выходит тетенька и начинает меня "учить". Говорю: здесь отмечена цель поездки-деловая,а она мне : она не отмечена,она отмечена крестиком,т.е. цель поездки -частная :woodpecker: ( где логика,я не знаю,обычно отмечают то,что нужно,а не наоборот).Говорю: в прошлый раз было подругому поэтому я и спрашиваю. Ответ мне: вы ч то не видите?напротив приватна стоит код 03?все правильно! Говорю: хорошо,район неправильно указан.Ответ: это не столь важно,приглашение из-за этого переделывать не будем. Вот так.

 

Буду отправлять как есть,но честно если что будет не так,то одна дорога-в прокуратуру,сил больше нет :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natoshka, если Вы проживали в Сирии и стояли там на консульском учёте, а только улетели на роды (я просто не совсем поняла), то никакое мужу приглашение не нужно, пусть только Консулу предоставит ваше свидетельство о браке и всё, на этом основании ему обязаны без заморочек там же в консульстве открыть визу.

По поводу ОВИРа, из своего опыта предлагаю Вам обратиться в МВС Державний департамент у справах громадянства, iммiграцii та реэстрацii фiзичних осiб. ОВИРы подчиняются им. Там вопрос быстро решают и толково, я писала им Скаргу на ОВИР, ответили мне оперативно, в течении 2 недель и вопрос решился тут же, быстренько гайки всем подкрутили. Садитесь и всё-всё опишите в своей Скарге на основании своих документов и действия ОВИРа (копии снимите, приложите), обязательно укажите просрочку термину, тут тоже строго. Если не далеко живёте от Киева, то можете съездить лично, чтоб при Вас зарегистрировали всё и назначили инспектора (мой инспектор консультировала меня ещё не раз и до, и после потом), кто будет Вашим вопросом заниматься (это тоже быстро у них). Или тогда письмом, но письмом будет дольше конечно же. Адрес: ул. Богомольця, 10, м. Киiв, 01024, тел. 256-11-36, факс 256-17-88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно говоря, тоже не совсем поняла почему мужу необходимо делать приглашение :woodpecker::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natoshka, если Вы проживали в Сирии и стояли там на консульском учёте, а только улетели на роды (я просто не совсем поняла), то никакое мужу приглашение не нужно, пусть только Консулу предоставит ваше свидетельство о браке и всё, на этом основании ему обязаны без заморочек там же в консульстве открыть визу.

 

 

 

Я вот, честно говоря, тоже не совсем поняла почему мужу необходимо делать приглашение :woodpecker::ranting:

 

на консульском учете я не стояла,наш брак не зарегистрирован в Украине,только в стране мужа и ему было отказано в оформлении визы без приглашения :(,вот честно,мы тоже думали все так будет просто,я и улетела раньше него :(,не знаю что у них на уме,просто в Сирии все сейчас сложно вот,наверное, и гнут палку как хотят :(и что  поделаешь?

Изменено пользователем Natoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю Вам обратиться в МВС Державний департамент у справах громадянства, iммiграцii та реэстрацii фiзичних осiб. ОВИРы подчиняются им. Там вопрос быстро решают и толково, я писала им Скаргу на ОВИР, ответили мне оперативно, в течении 2 недель и вопрос решился тут же, быстренько гайки всем подкрутили. Садитесь и всё-всё опишите в своей Скарге на основании своих документов и действия ОВИРа (копии снимите, приложите), обязательно укажите просрочку термину, тут тоже строго. Если не далеко живёте от Киева, то можете съездить лично, чтоб при Вас зарегистрировали всё и назначили инспектора (мой инспектор консультировала меня ещё не раз и до, и после потом), кто будет Вашим вопросом заниматься (это тоже быстро у них). Или тогда письмом, но письмом будет дольше конечно же. Адрес: ул. Богомольця, 10, м. Киiв, 01024, тел. 256-11-36, факс 256-17-88.

 

Ружан,спасибо огромное! эта информация очень ценная,только на днях сидели с родителями и головы ломали к кому идти жаловаться :woodpecker: к сожалению,у нас по другому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот, честно говоря, тоже не совсем поняла почему мужу необходимо делать приглашение

Потому что законы у нас такие :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, такой закон, что если жена живёт с мужем на его территории и стоит на консульском учёте там же, то можно всё делать быстро в консульстве, даже, если уехали из страны на какое-то время, но с учёта не снялись, то муж может всё сам сделать на основании свидетельства о браке. Ну считается, что жена живёт рядом с мужем, а не в Украине, как приглашение будет делать. А если нет, жена живёт в Украине (на учёте не стоит), то должна делать приглашение из Украины.

Тоже плохо, что у вас брак заключён только по сирийскому закону и не легализирован для Украины, если бы легализировали, то было бы всё просто+жена беременна, а так получается, что для Украины вы не в браке и друг другу якобы никто (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, первый раз про такое слышу. Знаю девочек, которые жили с мужем в его стране, а приглашения мужу родители делали, потому что без приглашения визу не давали :pardon:

Сейчас, по новому закону, муж может получить визу по свидетельству о браке и без присутствия жены. Но насколько это работает на практике - не знаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, первый раз про такое слышу. Знаю девочек, которые жили с мужем в его стране, а приглашения мужу родители делали, потому что без приглашения визу не давали :pardon:

Сейчас, по новому закону, муж может получить визу по свидетельству о браке и без присутствия жены. Но насколько это работает на практике - не знаю :scratch_one-s_head:

Девочки стояли на консульском учёте? Брак был легализирован? (отсюда надо исходить, т.к., если брак был заключён не в Украине и не был легализирован, чтоб Украина его признала тоже, то для Украины девушки не замужем и мужья - никто получается, посторонние люди).

 

Без присутствия жены, но если жена постоянно проживает в стране мужа и подтверждение этому - встала на консульский учёт, по каким-то причинам выехала, но с учёта не снималась (то есть всё равно считается, что постоянно проживает в стране мужа) - закон действует, это точно, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки стояли на консульском учёте? Брак был легализирован? (отсюда надо исходить, т.к., если брак был заключён не в Украине и не был легализирован, чтоб Украина его признала тоже, то для Украины девушки не замужем и мужья - никто получается, посторонние люди).

замуж в украине выходили, на консульском учете стоят... Видимо от консула зависит... Вам повезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан,спасибо огромное! эта информация очень ценная,только на днях сидели с родителями и головы ломали к кому идти жаловаться :woodpecker: к сожалению,у нас по другому нельзя.

только обязательно интересуйтесь сами номером регистрации вашего обращения и кто инспектор, который будет заниматься этим вопросом, не пускайте на самотёк, тормошите, будьте в контакте с вашим инспектором. Если по почте отправите, то обязательно заказным письмом, с уведомлением, а не простым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замуж в украине выходили, на консульском учете стоят... Видимо от консула зависит... Вам повезло ;)

эта информация есть на сайте МИДа для всех консулов. Что значит от консула зависит? Он там какой-то особенный, что его не касается решение МИДа? Тогда пусть звонят на гарячую линию МИДа и сообщают о нарушении их прав. Ещё год назад, когда я домой собиралась ехать, а муж не мог со мной, хотел позже, то сам консул дал мне бланк заявления (оно сохраняется в деле) и бланк Виза Эпликейшен, копию свидетельства о браке сняли, ещё, когда я только первый раз становилась на учёт по приезду, она тоже в моём деле. Муж в любое время теперь, если меня тут не будет, может сам заполнить и подать эту визу (фото ещё), и прилететь, открывают сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что законы у нас такие :pardon:

 

Да, законы такие, но вроде бы в новом законе написано, что члены семьи гражданина Украины........ Natoshka уже написала, что брак заключён в Сирии, не легализирован в Украине, отсюда и другие правила въезда в Украину. Печально :(

Natoshka, желаю Вам удачи в решении вопроса

Изменено пользователем alby25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×