Перейти к содержанию
alby25

Оформление Приглашения Для Иностранца В Украину

Рекомендуемые сообщения

по поводу справки таже история была :biggrin:я приходила дважды,дважды говорили,что справка не нужна,при приеме доков,вдруг появился недавно вышедший закон,что обязательно нужна справка о доходах,и я сразу же ей на стол ложу эту справку,вот надо было видеть ее лицо :biggrin:,пока я доставала из папки эту справку она мне слезливым голосом рассказывала,что очень многие люди подали доки на приглашения,но все вернули обратно из-за этого нового закона и теперь ей нужно всех обзвонить чтобы они донесли эти справки.... просто нет слов,это было в начале мая этого года ,а Вам неделю назад сказали,что все таки она не нужна? :woodpecker:

Привет всем девочки! Та же фигня! - справка о доходах обязательно нужна! Мне тоже сказали о новом законе, что типа я должна "мочь" обеспечить гостя, и его банковский счёт их никаким боком не волнует. Я уже говорила, что переживала из-за того, что не работаю и нету у меня такой справки, так вот, как вы уже наверное догадались - мне сделали отказ. Я просто разбита, теперь совсем не знаю как быть. :girl_sad:

 

Кстати, девочки! Я совсем забыла - спасибо всем большое, кто отозвался и подсказал что и как делать, вы очень помогли. И вообще очень полезная темка, всем гига-мегаспасибо! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама, попытайтесь найти в своём круге общения людей, которые, возможно, смогут предоставить Вам справку о том, что Вы работаете. Может быть, прийдётся заплатить за такую справку, но... вдруг это поможет. Это просто Вам попался такой инспектор. Вредный. Вообще-то, справка о наличии у МЧ банковского счёта была бы кстати. Почему они Вам так ответили?:woodpecker::ranting:

Ищите пути, не сдавайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же, как и проверка при срочном оформлении заграна за 3 дня. на то вы больше и платите, чтоб информацию быстрее пробили.

 

проверить собственного гражданина и иностранного - разные вещи

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем девочки! Та же фигня! - справка о доходах обязательно нужна! - мне сделали отказ. Я просто разбита, теперь совсем не знаю как быть. :girl_sad:

Rama, в Киеве, да наверное и не только в Киеве, есть фирмы, которые делают бизнес-приглашения. Три года назад услуга стоила порядка 300 долларов. Попробуйте так приглашение оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рама, попытайтесь найти в своём круге общения людей, которые, возможно, смогут предоставить Вам справку о том, что Вы работаете. Может быть, прийдётся заплатить за такую справку, но... вдруг это поможет. Это просто Вам попался такой инспектор. Вредный. Вообще-то, справка о наличии у МЧ банковского счёта была бы кстати. Почему они Вам так ответили?:woodpecker::ranting:

Ищите пути, не сдавайтесь

К сожалению, у меня нет людей, которые могли бы в этом помочь, а в ОВИРе были категоричны. А про банковский счёт, я тоже была уверена, что прокатит, тем более много слышала, что именно так и делается.......вобщем, я не зна почему всё так получилось =(. спасибо за подержку

 

Rama, в Киеве, да наверное и не только в Киеве, есть фирмы, которые делают бизнес-приглашения. Три года назад услуга стоила порядка 300 долларов. Попробуйте так приглашение оформить.

Ок. Спасибо за инфу, узнаю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? А как на счёт пенссионеров, никто не в курсе? Я тогда могла бы хоть маму подтянуть, вот только на пенссии она, работает тоже, но конечно же не официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мама (пенсионерка) делала приглашения моему мужу. никаких справок не предоставляла, оформляла нотариально какое-то заявление и все. Но это было до изменений в законодательстве. как сейчас с пенсионерами - не знаю.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,девочки!Хотела к Вам обратиться с большой просьбой разъяснить,если сможете,а то я очень далека от этого всего,не могу понять...Такое дело:мы с моим МЧ планируем расписаться в Украине,он сейчас походит службу в армии на Родине,в Сирии.По окончанию службы собирается приехать в Украину...Это мне тоже нужно отсылать вызов для него,чтобы он смог открыть визу и приехать?И могут ли его не выпустить из страны в связи со сложившейся политической ситуацией в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вам нужно сделать приглашение, на основании которого выдадут визу. Если ограничений по выдачам виз сирийцам нет, тогда выпустят, не переживайте. Моему ливийцу визу дали, правда... пришлось долго ждать( необязательно и у вас так будет) Сроки выдачи виз от 7 до 10 рабочих дней. Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким: приглашение в Украину получено от третьего лица; пробыв положенный месяц, была необходимость в продлении визы. Как поступить дальше? Если у меня на руках ( это, если) приглашение на этого же самого иностранца, могу уже я сама, без его выезда домой, оформить продление? Или только то, третье лицо, должно продлять? Может есть какие-то основания, что всё-таки я могу продлевать пребывание?

 

а разве иностранец не 90 дней может находиться в Украине ? или это зависти от типа визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,девочки!Хотела к Вам обратиться с большой просьбой разъяснить,если сможете,а то я очень далека от этого всего,не могу понять...Такое дело:мы с моим МЧ планируем расписаться в Украине,он сейчас походит службу в армии на Родине,в Сирии.По окончанию службы собирается приехать в Украину...Это мне тоже нужно отсылать вызов для него,чтобы он смог открыть визу и приехать?И могут ли его не выпустить из страны в связи со сложившейся политической ситуацией в Сирии?

 

Elena18,украинское посольство в Сириивыдает визы по приглашениям или же нужно вашему МЧ предоставить справку из банка о счете с определенной суммой ( сумму не помню,но по моему 3000$,пусть ваш МЧ перезвонит в посольство) после того как он предоставит все доки в посольство( приглашение или справку,и т.д.) визу выдают через месяц после подачи всех доков в посольство Украины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ок. Спасибо за инфу, узнаю что к чему.

 

куча таких контор - загуглите "виза в украину оформление приглашения"

 

 

цена - около 170 евро :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча таких контор - загуглите "виза в украину оформление приглашения" цена - около 170 евро :(

 

 

Огооо скокА! :shok: Я уже нашла парочку таких объявлений, но ещё не звонила. Я конечно предполагала, что не за просто так делается, но это конечно не слабо 170 евриков.

 

моя мама (пенсионерка) делала приглашения моему мужу. никаких справок не предоставляла, оформляла нотариально какое-то заявление и все. Но это было до изменений в законодательстве. как сейчас с пенсионерами - не знаю.

Спасибочки Lёlьka!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, я не знаю из какой страны к вам едут (если вы писали, то сорри, что-то пропустила), но пусть там поузнают на счёт турфирм, открывают тур визу и приезжают, максимум она даётся на 3 мес. - это на мой взгляд самый простой, быстрый и оптимальный вариант, а то загоняют вас со всякими справками (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, я не знаю из какой страны к вам едут (если вы писали, то сорри, что-то пропустила), но пусть там поузнают на счёт турфирм, открывают тур визу и приезжают, максимум она даётся на 3 мес. - это на мой взгляд самый простой, быстрый и оптимальный вариант, а то загоняют вас со всякими справками (((.

Пакистан, из страны Пакистан. Честно говоря, даже не знаю как там с турфирмами дела обстоят, чё-то мне кажется с этим труднее будет. Но спасибо, я спрошу, я даже не предполагала такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакистан, из страны Пакистан. Честно говоря, даже не знаю как там с турфирмами дела обстоят, чё-то мне кажется с этим труднее будет. Но спасибо, я спрошу, я даже не предполагала такой вариант.

 

 

170 - это для сирийцев (звонила узнавала). Думаю, для Пакистана такая же будет

 

в то же время через турфирму сейчас делаем - 900 дерхамов, т.е. примерно те же 170 евро. Но здесь уже заложен консульский сбор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакистан, из страны Пакистан. Честно говоря, даже не знаю как там с турфирмами дела обстоят, чё-то мне кажется с этим труднее будет. Но спасибо, я спрошу, я даже не предполагала такой вариант.

Пусть пойдёт в наше украинское посольство в Пакистане (только не по телефону, обычно по телефону наши не любят разъяснений и т.д.) и там спросит у них, мол хочу поехать отдохнуть в Украину, подскажите тур. компании. Посольство в курсе всех тур. фирм потому, что те идут по любому к ним с пакетами документов от потенциальных туристов открывать визы, если таковые есть. Подскажут. А возможно даже там же в холле на ресепшене сам найдёт рекламные проспекты этих фирм с координатами, визитками. Это будет достоверная информация, как найти и чтоб наверняка, не искать ветра в поле так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно даже там же в холле на ресепшене сам найдёт рекламные проспекты этих фирм с координатами, визитками. Это будет достоверная информация, как найти и чтоб наверняка, не искать ветра в поле так сказать.

 

кстати, да - верное решение... а если придет во время подачи доков, то может увидеть курьеров фирм - и сразу стоимость и пакет документов у них уточнить

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве иностранец не 90 дней может находиться в Украине ? или это зависти от типа визы?

 

 

Наверное, может. Но коли в приглашении указан срок пребывания 1 месяц, то естесственно нужно продлять по истечении, вернее до истечения месячного срока подавать доки( за 3 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, может. Но коли в приглашении указан срок пребывания 1 месяц, то естесственно нужно продлять по истечении, вернее до истечения месячного срока подавать доки( за 3 дня)

за 3 дня может оказаться поздно, лучше чем раньше, тем собственно лучше. Знаю одну ситуацию, правда тоже в Пакистане было. Русская парочка по работе там была, за месяц подали заяву в посольство на продление срока пребывания. Их каждый день успокаивали, что мол всё в порядке - не парьтесь. В итоге - нихрена не сделали и людям пришлось платить за просрочку. И никому ничего не докажешь. Конечно и от страны многое зависит и от отдельных недобросовестных людей, но всё же лучше сделать всё как можно раньше и постоянно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 дня может оказаться поздно, лучше чем раньше, тем собственно лучше.

О трёх днях в законодательных актах написано и в ОВИРе меня тоже заверили, что раньше не стоит.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто может подсказать по вопросу вывоза мамой-белорусской ребенка-гражданина Туниса из Туниса без его Тунисского папы? Помогите, кто-нибудь. очень важно!

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто может подсказать по вопросу вывоза мамой-белорусской ребенка-гражданина Туниса из Туниса без его Тунисского папы? Помогите, кто-нибудь. очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alby25 спасибо,Вам большое за ответ!:kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О трёх днях в законодательных актах написано и в ОВИРе меня тоже заверили, что раньше не стоит.:girl_blush2:

Да, закон-то есть, но ведь и "кушать" некоторые хотят за чужой счёт (надеюсь понимаете о чём я). Но я ни в коем случае не пытаюсь людей заранее зажухать, просто к этому очень конкретно нужно подходить и всё перепроверять стотыщ раз, чтобы неприятностей не случилось. :cl-gl::Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе делала 2 приглашения в срочном порядке (получилось в сверхсрочном):

10,20 госпошлина

30,48 услуги ОВИРА

69,90 заполнение заявляния

100,00 страховка на случай депортации

Цена на человека при оформлении за 10 дней. Никаких справок о доходах - только паспорт и квитанции.

Оказалось, что приглашение могу забрать только я - ни по договоренности, ни по доверенности никому другому не отдадут. Пришлось идти на прием к начальнику и слезно просить о сверхсрочном оформлении. По итогу доплатила еще 170 грн (за двоих), отдала док в Пт в обед и забрала в Сб утром (теперь на 99% уверена, что никакая проверка не проводится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе делала 2 приглашения в срочном порядке (получилось в сверхсрочном):

10,20 госпошлина

30,48 услуги ОВИРА

69,90 заполнение заявляния

100,00 страховка на случай депортации

Цена на человека при оформлении за 10 дней. Никаких справок о доходах - только паспорт и квитанции.

Оказалось, что приглашение могу забрать только я - ни по договоренности, ни по доверенности никому другому не отдадут. Пришлось идти на прием к начальнику и слезно просить о сверхсрочном оформлении. По итогу доплатила еще 170 грн (за двоих), отдала док в Пт в обед и забрала в Сб утром (теперь на 99% уверена, что никакая проверка не проводится).

Ваааа! Aaliyah, я искренне рада за Вас, поздравляю! :Mauridia_35: А за себя теперь ещё больше расстроилась :girl_sad:. Я просто какая-то неудачница. А вот про страховку я и не слыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, не расстраивайся! Просто я так наседаю, что им или идти на встречу приходится или прибить на месте, чтобы больше не ходила :) ну и в моем ОВИРе, к счастью, хорошие люди, в городском уже тоже знаю кто вменяемый.

А страховка - я тоже удивилась, но мне сказали, что она вроде как всегда была, но теперь надо оплачивать. Страховая выплата - 20000 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(теперь на 99% уверена, что никакая проверка не проводится).

 

в городе Херсоне, например, проверка проводится и неслабая. Уже два раза в СБУ на собеседование ходили + раньше чем через месяц не делают приглашение. Но зато потом узают в лицо уже с порога и даже разрешение на пмж раньше указаного срока подписали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, не расстраивайся! Просто я так наседаю, что им или идти на встречу приходится или прибить на месте, чтобы больше не ходила :) ну и в моем ОВИРе, к счастью, хорошие люди, в городском уже тоже знаю кто вменяемый.

А страховка - я тоже удивилась, но мне сказали, что она вроде как всегда была, но теперь надо оплачивать. Страховая выплата - 20000 грн

А мне тётенька кирпичная попалась, мож денег хочет? Боюсь предлагать, а то ещё потом проблем не оберусь, вдруг ещё обращаться прийдётся. :woodpecker: А наседать не умею :blush:...... И вообще не понимаю! Почему везде всё по-разному? При любом раскладе они выходят правыми, а мы нет. :( Эх ла. Спасибочки ещё сто раз! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приглашение уже на руках, во вторник получила. А МЧ уже со мной:girl_claping: ..... или я с ним:give_heart: . НО у нас возникла новая проблема - продление визы. Т.к. он въехал по приглашению от друга, то теперь друг и должен ходатайствовать о продлении. А если не продлят? Даже в случае регистрации брака друг должен ходатайствовать:woodpecker: Вот незадача. Получается, что ему нужно брать приглашение и снова выезжать из Украины. Но сейчас совсем не то время. Девочки, как думаете, за деньги ( доплату к продлению) продлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря переживаешь. и без денег продлят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, деньги и не думай даже предлагать! Как бы то ни было - это милиция, так что не стоит. Я К женщинам просто с жалобным лицом вхожу, к мужчине - с улыбкой до ушей. Максимум - один раз духи презентовала (очень аккуратно), а так потом просто конфеты в благодарность - за то, что помогли раньше срока сделать. А если по законным срокам - то, скажем так, не стоит делать простое сложным - это их работа.

Попробуйте к начальнику ОВИРа пойти на прием и там все рассказать - может, поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rama, деньги и не думай даже предлагать! Как бы то ни было - это милиция, так что не стоит. Я К женщинам просто с жалобным лицом вхожу, к мужчине - с улыбкой до ушей. Максимум - один раз духи презентовала (очень аккуратно), а так потом просто конфеты в благодарность - за то, что помогли раньше срока сделать. А если по законным срокам - то, скажем так, не стоит делать простое сложным - это их работа.

Попробуйте к начальнику ОВИРа пойти на прием и там все рассказать - может, поможет

Я уже давно оттягиваю поход к начальнику, там совсем молодой парень, не старше 35, и потому как-то стрёмно. Но чувствую, что рано или поздно всё равно прийдётся к нему идти. Меня б если бы кто под зад толкнул! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря переживаешь. и без денег продлят

 

А без участия друга?Продлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему мужу мама делала приглашение, а я потом продлевала регистрацию. Никто даже не спрашивал, я приглашала или кто-то другой :) Но у нас адрес регистрации не менялся.

У вас ситуация немного другая. При въезде мужа зарегистрировали по адресу вашего друга, при продлении вы будете регистрировать его по своему адресу. Создаст ли в проблему смена адреса регистрации или нет - нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе Херсоне, например, проверка проводится и неслабая.

и у нас проводиться (Черновцы)

в ОВИРе моя подруга работает, она собственноручно письма отсылает, и ответы получает. Говорила мне по дням, когда от кого ответ пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ситуация немного другая. При въезде мужа зарегистрировали по адресу вашего друга, при продлении вы будете регистрировать его по своему адресу. Создаст ли в проблему смена адреса регистрации или нет - нужно уточнять.

Мне в ОВИРе сразу сказали, что он создал тем самым себе проблему, что приехал по приглашению друга. Так и сказали, пусть друг ходатайствует. Но в настоящий момент друг не в Украине:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно оттягиваю поход к начальнику, там совсем молодой парень, не старше 35, и потому как-то стрёмно. Но чувствую, что рано или поздно всё равно прийдётся к нему идти. Меня б если бы кто под зад толкнул! :biggrin:

 

а чего стремно? если молодой, то борзый может быть или сильно правильный. Но если поговорить с ним нормально, то обычно все навстречу идут. Просто в момент таких походов стоит помнить, что он тоже человек и к нему в день приходит куча просителей, поэтому стоит излагать мысли четко и кратко и дополнять по мере налаживания "контакта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня в ОВРИ за бланком приглашения. Получила отказ необоснованный :playboy: Типо идите к начальнику просите разрешения, чтоб мы вам распечатали этот бланк. У меня от неожиданности дар речи пропал :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staratel, хм, даже так бывает ...а в каком это городе, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×