Перейти к содержанию
alby25

Оформление Приглашения Для Иностранца В Украину

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас (на форуме) в какой-то момент нашей жизни сталкивались с тем, что необходимо было оформить приглашение иностранцу. Очень частая проблема в Украине- приглашающая сторона работает, но не официально, или её уровень дохода недостаточен для отражения его в заявлении на оформление приглашения. Возможно есть какие-то пути решения? Может быть иностранец может как-то подтвердить свою платежеспособность для ОВИРА, тем самым приглашающая сторона будет освобождена от предоставления справки о доходах. Кто как оформлял приглашение и какие документы предоставлялись в ОВИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а справку из банка нельзя вам представлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а справку из банка нельзя вам представлять?

Думаю, не только можно, но и нужно, но что там? Счёта у меня в банке нет. А если б был, то какая должна быть там сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в России достаточно и 15000 рублей, я предоставляю справку обычно на 20000 рублей, чтоб наверняка:) думаю сумма зависит от прожиточного минимума.

если нет справки о доходах, попробуйте открыть счет в банке, внести денюжки на счет, и попросить выдать справку и с этой справкой в миграционную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже начала заниматься оформлением приглашения. Была в городском ОВИРе. Там мне дали список нужных документов : копия пасспорта иностранца с переводом на украинский(там еще должно быть указано его место жительства); справка из ЖЕК-а подтверждающая мою прописку; ну и копия моего пасспорта. Вот и все - сказали мне с этими документами прийти, подать заявление и ждать - через месяц ,примерно, будет готово приглашение. О работе и уровне моей обеспеченности никто не говорил.

 

Вот прочитала Вашу темку, уже переживать начинаю... :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прочитала Вашу темку, уже переживать начинаю... :woodpecker:

Сразу переживать не стоит. В каждом ОВИРе устанавливаются свои правила( список документов), хотя закон для всех един :pardon: . Оставляю ссылочку, там всё прочтёте http://zakon.nau.ua/doc/?code=z1096-08. В моём случае прийдётся приглашаемому доказывать свою платежеспособность. А ещё сказали (ОВИР), что такая же справка ( о платежеспособности) нужна и для пограничников при пересечении границы :unknown: .А им то зачем, если приглашение уже выдано? На основании каких-то доков его же выдавали? Значит, одна из сторон( приглашающая или приглашаемая) платежеспособны. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже начала заниматься оформлением приглашения. Была в городском ОВИРе. Там мне дали список нужных документов : копия пасспорта иностранца с переводом на украинский(там еще должно быть указано его место жительства); справка из ЖЕК-а подтверждающая мою прописку; ну и копия моего пасспорта. Вот и все - сказали мне с этими документами прийти, подать заявление и ждать - через месяц ,примерно, будет готово приглашение. О работе и уровне моей обеспеченности никто не говорил.

 

Вот прочитала Вашу темку, уже переживать начинаю... :woodpecker:

 

Подтверждение платежеспособности иностранца зависит от того с какой собственно страны иностранец.

Если допустим из Сирии, то даже если при оформлении приглашения у вас будут требовать справку о доходах и Вы её предоставите, на границе у него все равно будут спрашивать об определённой суме денег, не помню точной сумы. Но в реальности спрашивают не всегда, а выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждение платежеспособности иностранца зависит от того с какой собственно страны иностранец.

Если допустим из Сирии, то даже если при оформлении приглашения у вас будут требовать справку о доходах и Вы её предоставите, на границе у него все равно будут спрашивать об определённой суме денег, не помню точной сумы. Но в реальности спрашивают не всегда, а выборочно.

Мой МЧ из Алжира. А какая примерно сумма денег? Может кто-то помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой МЧ из Алжира. А какая примерно сумма денег? Может кто-то помнит?

 

Мне сказали 400$ хватит с головой ( это из расчёта на месяц). Имеется ввиду не наличие денег при себе, а именно на банковском счёту, с указанием этого в справке. Думаю, большая сумма только приветствуется:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство утвердило новые Правила оформления виз для въезда в Украину, Постановление № 567 от 01.06.2011 года, вступят в силу через три месяца со дня опубликования, а именно – с 10 сентября 2011.

 

основные нововведения:

* вводится новая, упрощенная, классификация виз по типам. Так, если действующие правила содержат 16 видов виз по типам, в зависимости от характера и цели поездки, то Новые правила содержат всего три вида виз: транзитная; краткосрочная; долгосрочная (п. 11). При этом новые виды виз охватывают все те 16 подвидов, которые предусмотрены действующими правилами.

 

* согласно п. 15 Новых правил, иностранцы подают заявление об оформлении краткосрочной визы не ранее, чем за 3 месяца до начала запланированной поездки;

 

* решение о предоставлении визы принимается в течение 15 календарных дней с момента получения полного комплекта документов для получения визы (п. 16);

 

* паспортный документ иностранца для проставления визы должен соответствовать таким требованиям: быть действительным не менее трех месяцев после задекларированной даты выезда с территории Украины; содержать не менее двух свободных страниц; быть выданным не более 10 лет назад (п. 19);

 

* в случае рассмотрения обращения об оформлении визы несовершеннолетним детям дополнительно проверяется наличие согласия одного из родителей (законного представителя), других необходимых доркументов для самостоятельного выезда таких лиц за границу или их выезда в сопровождении одного из родителей (п. 21);

 

* вводятся следующие ставки консульского сбора за оформление виз (п. 27): за выдачу разовой визы установлен сбор в размере 85 долларов США; за выдачу двухразовой визы - 130 долларов США; за выдачу многоразовой визы - 200 долларов США; за срочное оформление виз или за их оформление в нерабочее время сбор взымается в двукратном размере.

 

* внесены важные коррективы в основания для отказа в оформлении визы. Так, в Новых правилах появились несколько новых оснований для отказа в выдаче визы (п. 30). Например, в выдаче визы может быть отказано иностранцу, если он не подтвердил цели своего пребывания в Украине; если у иностранца отстутствуют документы, которые дают возможность установить намерение иностранца покинуть территорию Украины до окончания срока действия визы; подача иностранцем соответствующего ходатайства. В то же время, Новые правила не содержат более некоторых оснований, которые предусмотрены в действующих правилах - так, после вступления в силу Новых правил не могут быть основанием для отказа в выдаче визы отсутствие страхового полиса у иностранца, отсутствие документов об обследовании на вирус иммунодефицита человека (в случае оформления въезда в Украину на период более 3-х мес.). Добавился также еще один любопытный нюанс: если действующие правила в случае отказа в выдаче визы резрешают чиновникам не пояснять мотивы такого отказа, то, согласно Новым правилам, отказ в выдаче визы должен быть обязательно мотивирован и доведен до сведения иностранца.

http://zakon-online.com.ua/spravochniki/novie-pravila-oformleniya-viz-dlya-vezda-v-ukrainu

 

 

постановление:

http://didzial.ru/index.php/2011061898/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/10092011.html

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* согласно п. 15 Новых правил, иностранцы подают заявление об оформлении краткосрочной визы не ранее, чем за 3 месяца до начала запланированной поездки;

 

то есть иностранец должен явиться в посольство не ранее чем за три месяца чтобы подать приглашение и заявку на визу до предполагаемой поездки? А если он живет в Украине и приедет получить очередную визу чтобы вернуться обратно. Получается по новым правилам ему нужно "отсидеть" 3 месяца перед тем, как снова лететь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: какие доходы?

 

я в прошлом году оформляла приглашение тогда еще МЧ и его брату - заполнила заявление в паспортном столе, съездила подписала в центральном паспортном столе (на левом берегу) - там у меня поспрашивали кто такие, зачем едут и как долго знаю, привезла обратно, слезно попросила сделать быстро - и получила все в конце недели, т.е. за 5 дней мне все сделали.

 

Никто о доходах не спрашивал - просто указала должность и компанию (а компания, кстати, нулевая абсолютно). Просто потом (мес через 6, я как раз в Киев приехала) - звонили домой и спрашивали покинули ли эти люди страну.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели подала доки на оформление приглашения. В списке, вывешенном в ОВИРе есть и этот пункт, о доходах: приглашающей стороны или приглашаемого. За неделю до этого ещё раз специально ходила уточняла пакет документов уже в "кабинете". Сказали, справку о доходах и из РЭПа не нужно. Но я специально сделала. При приёме документов всё "сгребли" и подкололи себе. Если не нужны, зачем брать? В каждом ОВИРе, как кому в голову стукнет, так и делают.:woodpecker: Но о срочности речь не шла, сказали, и не заикайтесь. Ждать месяц:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели подала доки на оформление приглашения. В списке, вывешенном в ОВИРе есть и этот пункт, о доходах: приглашающей стороны или приглашаемого. За неделю до этого ещё раз специально ходила уточняла пакет документов уже в "кабинете". Сказали, справку о доходах и из РЭПа не нужно. Но я специально сделала. При приёме документов всё "сгребли" и подкололи себе. Если не нужны, зачем брать? В каждом ОВИРе, как кому в голову стукнет, так и делают.:woodpecker: Но о срочности речь не шла, сказали, и не заикайтесь. Ждать месяц:ranting:

 

так я и не заикалась :biggrin: - я сказала, что мне надо в конце недели забрать (следует отметить, что я до этого за месяц по работе людям приглашение делала, дорожку, так сказать, протоптала и смазала).

 

 

Дело в том, что приглашение сделать или фотку в паспорт вклеить - на самом деле дело одного дня, просто понятное дело, что за просто так они быстро делать не будут.

 

А вообще есть срочное оформление - 5 раб дней. По закону - поэтому их отказ в срочном оформлении не правомерен

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть иностранец должен явиться в посольство не ранее чем за три месяца чтобы подать приглашение и заявку на визу до предполагаемой поездки? А если он живет в Украине и приедет получить очередную визу чтобы вернуться обратно. Получается по новым правилам ему нужно "отсидеть" 3 месяца перед тем, как снова лететь :woodpecker:

в законе написано "не ранее чем за три месяца"! Нельзя обращаться раньше, позже можно ;)

 

Дело в том, что приглашение сделать - на самом деле дело одного дня

не правда.

А вообще есть срочное оформление - 5 раб дней. По закону - поэтому их отказ в срочном оформлении не правомерен

а можно ссылку на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в законе написано "не ранее чем за три месяца"! Нельзя обращаться раньше, позже можно ;)

 

точно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство утвердило новые Правила оформления виз для въезда в Украину, Постановление № 567 от 01.06.2011 года, вступят в силу через три месяца со дня опубликования, а именно – с 10 сентября 2011.

 

 

* согласно п. 15 Новых правил, иностранцы подают заявление об оформлении краткосрочной визы не ранее, чем за 3 месяца до начала запланированной поездки;

-решение о предоставлении визы принимается в течение 15 календарных дней с момента получения полного комплекта документов для получения визы (п. 16);

 

а по старым правилам?когда нужно подавать заявление?за месяц? мы с мужем подали на его визу,сказали месяц ждать,толком ничего не объяснили в посольстве,сказали месяц,может меньше,в связи с ситуацией в стране и т.д. ( муж в Сирии,там беспорядки и мол Украина боится беженцев),но уже месяц прошел,а ответа нет.Они же не могут в посольстве нарушать правила или могут? ужасно,вообще,не знаем как и что планировать,каждый день ждем ответ и сидим на чемоданах,такое зло берет,как такое может быть :woodpecker: или это только в нашей стране :woodpecker: сорри наболело :girl_blush2:

Изменено пользователем Natoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... решила сама еще раз погуглить,теперь понятно почему новые правила.... по старым правилам от 20 февраля 1999 г.( постановление №227) срок рассмотрения вообще не указывется и звучит вот так:

 

"Иностранцы а также лица без гражданства, сами должны беспокоится за своевременном оформлении виз.

Срок рассмотрения поданных иностранцами и лицами без гражданства документов и даты проведения собеседований определяются Министерством иностранных дел."...

 

 

http://www.latbc.lv/...id=49&Itemid=58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели подала доки на оформление приглашения. В списке, вывешенном в ОВИРе есть и этот пункт, о доходах: приглашающей стороны или приглашаемого. За неделю до этого ещё раз специально ходила уточняла пакет документов уже в "кабинете". Сказали, справку о доходах и из РЭПа не нужно. Но я специально сделала. При приёме документов всё "сгребли" и подкололи себе. Если не нужны, зачем брать? В каждом ОВИРе, как кому в голову стукнет, так и делают.:woodpecker: Но о срочности речь не шла, сказали, и не заикайтесь. Ждать месяц:ranting:

 

не хочу Вас растраивать ( может у Вас будет все подругому),но мне тоже сказали ждать оформления приглашения месяц или как сказала добрая женщина из ОВИРа " это занимает обычно даже меньше месяца" Как оказалось на практике,это заняло больше месяца,я дополнительно платила этой женщине,чтобы она ускорила процесс ( понятное дело платила лично и только ей :boos2:),когда я подавала документы,при моем вопросе о срочном оформлении она сказал ,что есть срочное оформление за 10 дней,но при этом оформлении Вам самой лично нужно ходить и делать справку о несудимости,поэтому как срочное так и не срочное оформление занимает одинаковое время.Так она мне сказала,а я наивная поверила... нужно сразу оформлять срочное,оно есть и отказывать они не должны,другой вопрос ,что они сами не хотят,почему не знаю,но в конце моего " приятного общения" с этой дамой,она мне сказала,что им запрещают предлагать срочные оформления,почему,я уже не уточняла.похоже,что деньги каждый зарабатывает кто как может :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что приглашение сделать или фотку в паспорт вклеить - на самом деле дело одного дня, просто понятное дело, что за просто так они быстро делать не будут.

А как же проверки на иностранца? За один день они не делаются. Могу предположить, что если этот иностранец ранее уже был в этой стране и приглашался именно Вами ( это как пример), соответственно ранее проходил все проверки, он есть в базе данных, тогда движение по рассмотрению доков может быть быстрее. Но это только мои предположения. В настоящий момент ещё ОВИРы обращают внимание на страну происхождения / проживания иностранца, а особенно с военными действиями в некоторых из них / странах/.

Изменено пользователем alby25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с мужем подали на его визу,сказали месяц ждать,толком ничего не объяснили в посольстве,сказали месяц,может меньше,в связи с ситуацией в стране и т.д.

 

Мне в посольстве сказали, что документы рассматриваются от 7 до 10 дней

 

не хочу Вас растраивать ( может у Вас будет все подругому

Честно, мне уже этот месяц роль большую не играет, главное, чтоб дали. А потом, чтоб была возможность ещё передать это приглашение, потому что почта в стране..... не работает сейчас, война:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце прошлой недели подала доки на оформление приглашения. В списке, вывешенном в ОВИРе есть и этот пункт, о доходах: приглашающей стороны или приглашаемого. За неделю до этого ещё раз специально ходила уточняла пакет документов уже в "кабинете". Сказали, справку о доходах и из РЭПа не нужно. Но я специально сделала. При приёме документов всё "сгребли" и подкололи себе. Если не нужны, зачем брать?

 

по поводу справки таже история была :biggrin:я приходила дважды,дважды говорили,что справка не нужна,при приеме доков,вдруг появился недавно вышедший закон,что обязательно нужна справка о доходах,и я сразу же ей на стол ложу эту справку,вот надо было видеть ее лицо :biggrin:,пока я доставала из папки эту справку она мне слезливым голосом рассказывала,что очень многие люди подали доки на приглашения,но все вернули обратно из-за этого нового закона и теперь ей нужно всех обзвонить чтобы они донесли эти справки.... просто нет слов,это было в начале мая этого года ,а Вам неделю назад сказали,что все таки она не нужна? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в посольстве сказали, что документы рассматриваются от 7 до 10 дней

 

Честно, мне уже этот месяц роль большую не играет, главное, чтоб дали. А потом, чтоб была возможность ещё передать это приглашение, потому что почта в стране..... не работает сейчас, война:cray:

да нам тоже и такие сроки называли,но.... сидим и ждем :(

согласна ,месяц можно подождать,но и Вы не переживайте все будет хорошо,выдадут приглашение,куда им от нас деваться? :flowers1:

 

совсем совсем никакой почты? даже DHL?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какая проверка? за 3 дня можно нормально проверить 2х граждан-иностранцев? нельзя - так как на запросы намного дольше отвечать будут все инстанции. Я делала за 3 раб дня (во вт вечером подала док, а в сб утром забрала, для граждан потенциаьно опасной страны) - потом попросили сверху еще немного доплатить (офиц, т.е. платила за срочное+еще сверху).

 

К теме о проверках - ну вот о каком уровне проверки идет речь, если для того, чтобы проверить, выехал ли человек из страны (а один из мною приглашенных в нее и не въезжал), звонять домой, а не связываются с погранцами?

 

да, список "потенциально опасных" стран есть - если приглашаемый является гражданином такой страны, то просто инспектор не подпишет заявление - надо подписывать в центрально ОВИРе у начальника (это 10 мин времени - там спрашивают цель визита, как долго знакомы и прочее).

 

и да - приглашение сделать, по-большому счету - это день: принять заявление, отдать на печать на бланке, дать подписать начальнику. Фотку вклеить - по такому же принципу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

совсем совсем никакой почты? даже DHL?

 

Офисы закрыты

ну какая проверка?

Я с ними( органами) спорить не буду, лучше подожду. Сама там работала. До того, как инспектор ОВИРа не знала, что я работала, разговаривала "против шерсти". А как я сказала.... отношение поменялось. Но по конкретной стране о срочности разговора быть не может( так сказали). Хорошо, что вообще приняли документы и на том спасибо. Ждать, так ждать. С тем временем, что мы ждём, месяц- это уже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я с ними( органами) спорить не буду, лучше подожду.

 

понятное дело, что в такой ситуации спорить - только себе вредить: тут или договариваться, или ждать. Спорить только тогда, когда готовы идти ва-банк, т.к. ничего не теряете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас было всё относительно просто, мы приглашали три человека, т.к. один человек может пригласить максимум двоих, поэтому нам помогала ещё моя мама. При оформлении заявления нужно было только копия наших паспортов и идентификационных кодов, про работу спрашивали только место работы и должность, о доходах ни речи. В этот же день забрали заявление и поехали в центральный ОВИР, где спросили цель приезда и всё подписали без проблем. Подписанное заявление привезли начальнику нашего ОВИРА, уплатили страховку и предоставили копии паспортов приезжающих, потом он спросил на когда вам нужно приглашение, мы сказали через неделю. Потом через неделю его и забралиgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по старым правилам?когда нужно подавать заявление?за месяц? мы с мужем подали на его визу,сказали месяц ждать,толком ничего не объяснили в посольстве,сказали месяц

нам оформили за неделю... приглашали на дополнительное собеседование... наверное, зависит от страны...

 

не хочу Вас растраивать ( может у Вас будет все подругому),но мне тоже сказали ждать оформления приглашения месяц или как сказала добрая женщина из ОВИРа " это занимает обычно даже меньше месяца"

нам сказали пока вообще не обращаться - бланков нет, когда будут не известно...

 

А как же проверки на иностранца? За один день они не делаются.

ну какая проверка? за 3 дня можно нормально проверить 2х граждан-иностранцев?

 

и да - приглашение сделать, по-большому счету - это день: принять заявление, отдать на печать на бланке, дать подписать начальнику. Фотку вклеить - по такому же принципу

Нам сказали, что запрос отправляют в интерпол, СБУ и на границу. Ответы от СБУ и пограничников пришли через две недели, интерпол - около месяца.

А на приглашение бланков нет... и они там не бегают в поте лица... пока почитали... пока напечатали... начальник около недели подписывал, всё занят был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким: приглашение в Украину получено от третьего лица; пробыв положенный месяц, была необходимость в продлении визы. Как поступить дальше? Если у меня на руках ( это, если) приглашение на этого же самого иностранца, могу уже я сама, без его выезда домой, оформить продление? Или только то, третье лицо, должно продлять? Может есть какие-то основания, что всё-таки я могу продлевать пребывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нам сказали, что запрос отправляют в интерпол, СБУ и на границу. Ответы от СБУ и пограничников пришли через две недели, интерпол - около месяца.

А на приглашение бланков нет... и они там не бегают в поте лица... пока почитали... пока напечатали... начальник около недели подписывал, всё занят был...

получается, что офиц доплата в 70 грн с человека + духи мистическим образом заставляют СБУ, Интерпол и погранцов шевелиться очень быстро :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!

 

Всё у вас тут вроде понятно и в тоже время ничего не понятно. :woodpecker: Просто мне , как человеку совсем далёкому от этой темы, но всё же столкнувшейся, расскажите пожалуйста кто-нибудь поподробней и пошагово - с чего вообще начинается оформление приглашения, какие документы нужны, где их брать ( я в разброс-то прочила, но толком не поняла), и сколько в общей сложности вся эта процедура требует финансовых затрат? Может что-то посоветуйте. Приглашение собираюсь оформлять для гражданина Пакистана, раньше уже был здесь (учился), я неплатёжеспособна, а он - да. Вобщем не знаю с какой стороны к этому всему подойти. Спасибочки заранее! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом идете в свой местный ОВИР, берете у них список документов. Потому как от ОВИРа к ОВИРу требования разные :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"копия пасспорта иностранца с переводом на украинский"

 

:shok: А копия уже должа быть с переводом на украинский, или сдесь переводить нужно, и кем? Все документы должны на украинском быть (в переводе) или нет? Спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, копия пасспорта должна быть с переводом. Перевод можна делать где вам хочется, но проще здесь в Украине. Мне в ОВИРе сказали - можете сами перевести, если уверены,,что переведете правильно. Мой вам совет - пойдите в ОВИР и там все узнайте. Дествительно, в каждом ОВИРе говорят по - разному (судя по этой темке). Удачи вам!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом идете в свой местный ОВИР, берете у них список документов. Потому как от ОВИРа к ОВИРу требования разные :pardon:

Ну вобщем-то да, спаисбки.

 

Да, копия пасспорта должна быть с переводом. Перевод можна делать где вам хочется, но проще здесь в Украине. Мне в ОВИРе сказали - можете сами перевести, если уверены,,что переведете правильно. Мой вам совет - пойдите в ОВИР и там все узнайте. Дествительно, в каждом ОВИРе говорят по - разному (судя по этой темке). Удачи вам!!! :flowers1:

Спасибо большое, на новой неделе займусь, потом конечно тоже поделюсь. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод должен быть нотариально заверен.

Я сдавала копию паспорта в бюро переводов+ они же сами заверяют у нотариуса. Т.е. перевод "под ключ" у меня стоил 120 гривень. И это потому, что перевод заказала с английского текста. Если бы переводили с арабского, стоило бы 190 грн.

Я тоже не особо платежеспособна. Работа, да, есть, но зарплата небольшая. Просто предоставила в ОВИР копию трудового договора с работодателем и справку о зароботке за последние 6 месяцев. Даже не смотрели суммы. Забрали и всё. За оформление приглашения заплатила 107 грн. с копейками. Это были все расходы. Ну, ещё можно приплюсовать сюда ксерокопии. Но это уже мелочи.

Рама, удачи Вам в этом деле :flowers1:

Изменено пользователем alby25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод должен быть нотариально заверен.

Я сдавала копию паспорта в бюро переводов+ они же сами заверяют у нотариуса. Т.е. перевод "под ключ" у меня стоил 120 гривень. И это потому, что перевод заказала с английского текста. Если бы переводили с арабского, стоило бы 190 грн.

Я тоже не особо платежеспособна. Работа, да, есть, но зарплата небольшая. Просто предоставила в ОВИР копию трудового договора с работодателем и справку о зароботке за последние 6 месяцев. Даже не смотрели суммы. Забрали и всё. За оформление приглашения заплатила 107 грн. с копейками. Это были все расходы. Ну, ещё можно приплюсовать сюда ксерокопии. Но это уже мелочи.

Рама, удачи Вам в этом деле :flowers1:

Спасибочки большущее, тут мне судя по всему как раз удача и нужна будет. Сегодня куда ни ткнусь, везде что-то не так, то закрыто, то не та бумажка, то переехали - ужас какой-то! :( Да ещё и чувствую, что забегаюсь конкретно с этими бумагами, я-то сейчас вообще без работы, и совсем не могу ничего предоставить. Наверное прийдётся расчитывать на морду "кирпичём" и удачу. И очень Спасибо отдельное за некоторые расценки, я теперь хоть буду приблизетельно знать на что расчитывать! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВИРы принимают посетителей по вторникам, четвергам и в некоторых городах по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВИРы принимают посетителей по вторникам, четвергам и в некоторых городах по субботам.

Да, спасибо. Я сегодня хоть графики работы выяснила и номер телефона. Так может по ниточке и доведу всё до ума. спасибо всем девочки! Мне важна самая малейшая иформация. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень частая проблема в Украине- приглашающая сторона работает, но не официально, или её уровень дохода недостаточен для отражения его в заявлении на оформление приглашения.

3 раза делала приглашения, ни разу справку о доходах не предоставляла. в моем овире требовали либо справку с работы с указанием должности и с какого года работаю с печатью и подпьсью директора, если не работаю - справку из жека/выписку из домовой книги(если частный дом), если владелец бизнеса - тоже только справку о прописке. все. никаких переводов паспорта, тем более нот.заверенного. даже копий не просили. в каждом городе своя система.

А вообще есть срочное оформление - 5 раб дней. По закону - поэтому их отказ в срочном оформлении не правомерен

срочное оформление по закону 10 рабочих дней, нескрочной - 30 календарных. может прийти раньше, но согласно закону так.

ну какая проверка? за 3 дня можно нормально проверить 2х граждан-иностранцев? нельзя - так как на запросы намного дольше отвечать будут все инстанции. Я делала за 3 раб дня (во вт вечером подала док, а в сб утром забрала, для граждан потенциаьно опасной страны) - потом попросили сверху еще немного доплатить (офиц, т.е. платила за срочное+еще сверху).

так же, как и проверка при срочном оформлении заграна за 3 дня. на то вы больше и платите, чтоб информацию быстрее пробили.

У нас было всё относительно просто, мы приглашали три человека, т.к. один человек может пригласить максимум двоих, поэтому нам помогала ещё моя мама.

приглашала 3х сразу, никаких ограничений не было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×