Перейти к содержанию
TutBarry

Зарплата В Кса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане,

не подскажите ли, какая зарплата может быть у дантиста в КСА с египетским дипломом?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые формучане,

не подскажите ли, какая зарплата может быть у дантиста в КСА с египетским дипломом?

 

Спасибо

 

Это от стажа зависит. В среднем от 6 до 12 тысяч реалов.

И от клиники работодателя зависит очень сильно.

Есть где и 20 платят и со средним стажем работы, лет так до 10-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые формучане,

не подскажите ли, какая зарплата может быть у дантиста в КСА с египетским дипломом?

 

Спасибо

 

У специалистов от 16тыс., phD-20тыс. В основном в частном секторе около 8,новые врачи просят от 10+ транспорт,жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У специалистов от 16тыс., phD-20тыс. В основном в частном секторе около 8,новые врачи просят от 10+ транспорт,жилье.

 

Нет, конечно. От каких 16-ти? Очень многие идут и на 6-8 тысяч. Правда, опыт работы, стаж не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 тыс? Это примерно 1400 долларов.

А вообще какая средняя заработная плата в КСА? не обязательно у дантистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 тыс? Это примерно 1400 долларов.

А вообще какая средняя заработная плата в КСА? не обязательно у дантистов

 

В том-то и дело, что по-разному. Кто-то из дантистов на 6 устраивается, кто-то на 20. 6 тысяч реалов это 1600 долларов.

 

А по стране средняя заработная плата не может быть. Зависит от национальности, образования, профессии, опыта работы, компании, места проживания.

 

Вот Вам для примера. В обычных интернейшнл школах учителя получают от 2500 до 5 тысяч. Это от стажа и национальности, в среднем.

 

В дорогих и престижных школах учителя получают 10-14 тысяч.

 

Так как тут можно сказать о средней зарплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что по-разному. Кто-то из дантистов на 6 устраивается, кто-то на 20. 6 тысяч реалов это 1600 долларов.

 

А по стране средняя заработная плата не может быть. Зависит от национальности, образования, профессии, опыта работы, компании, места проживания.

 

Вот Вам для примера. В обычных интернейшнл школах учителя получают от 2500 до 5 тысяч. Это от стажа и национальности, в среднем.

 

В дорогих и престижных школах учителя получают 10-14 тысяч.

 

Так как тут можно сказать о средней зарплате?

действительно сложно. Ну а понятие "прожиточный минимум" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно сложно. Ну а понятие "прожиточный минимум" есть?

 

Ну есть, но у каждого желания разные.

И города разные.

Вы, к примеру, в какой город планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну есть, но у каждого желания разные.

И города разные.

Вы, к примеру, в какой город планируете?

 

Конкретно Таиф интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно Таиф интересует

 

А, ну вот форумчанка из Таифа появится, думаю, сможет Вам подсказать точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно. От каких 16-ти? Очень многие идут и на 6-8 тысяч. Правда, опыт работы, стаж не большой.

 

 

На общем приеме-да,есть и 6,но это вообще без опыта. А специалист-после клинической ординатуры,надо сдать еще 1 экзамен в Саудии,на 10 не пойдет,а кандидат наук(специалист-там четко обозначен опыт-это еще 1 экзамен или интервью,смотрят на страну образования)-на 16 не пойдет,да и не будут предлагать,это,как у нас профессор пойдет в муниципальную поликлиннику на общии прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какие зарплати у бухгалтеров( Египетский диплом)?:woodpecker:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какие зарплати у бухгалтеров( Египетский диплом)?:woodpecker:

Зарплаты у простых бухгалтеров в целом низкие :( Примерно как вы и написали в другой темке, иногда выше до 3000-4000 риалов. Зависит от компании.

 

Уточнила еще... все-таки в среднем 5000 зарплата, скорее. 2000 - это совсем мизерно.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарплаты у простых бухгалтеров в целом низкие :( Примерно как вы и написали в другой темке, иногда выше до 3000-4000 риалов. Зависит от компании.

 

Уточнила еще... все-таки в среднем 5000 зарплата, скорее. 2000 - это совсем мизерно.

Ну могу сказать что было на собеседование- зарплату он готов платить мужу 2000реалов + даёт квартиру студио(как я поняла оплачивает..) это в Мекке.

Но как бы сказал что мол такай аквартира только для мужа.Что не для семьи.

А вот что мне делать,незнаю....и соровно муж если поедит,сказал что заберёт сына собой.Мол там всё можно найти.

 

Теперь муж думает что делать...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж если поедит,сказал что заберёт сына собой.

Как он его заберет, ему ведь тоже виза нужна(а кто ж ему даст)?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он его заберет, ему ведь тоже виза нужна(а кто ж ему даст)?

 

У сына египетское гражданство...вроди работадатель несказал нет мужу когда он сказал что сын будет с ним.

Вот мне тоже это непонятно :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сына египетское гражданство...

 

Любому египтянину для въезда в Саудию нужна виза.

Спросите у девочек из Саудии, есть ли у них ограничения по зарплате, может ли чел с маленькой зарплатой оформлять визы для членов семьи? Ведь работодатель делает только рабочую визу для мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать что было на собеседование- зарплату он готов платить мужу 2000реалов + даёт квартиру студио(как я поняла оплачивает..)

 

Вы не обижайтесь... скажу честно... что знаю..... но Крайне странная история .... ИМХО

 

квартира студио- красивое название для общаги ... квартиры,где будет жить несколько одиноких (без семей) мужчин....

 

Как он его заберет, ему ведь тоже виза нужна(а кто ж ему даст)?

 

+1

 

У сына египетское гражданство...

 

виза не нужна для заливских... египет сюда не входит... так что не важно какое у него гражданство...

 

Любому египтянину для въезда в Саудию нужна виза.

 

да

 

есть ограничения не по профессии... определенные профессии только "сингл", т.е. без семьи..... ну и по зарплате тоже... врядли визу дадут семье,если ее содержать неначто....

и вообще кто будет ребенком заниматься,если он работать будет? детсадов в кса нет... а те,что есть до 13... а дальше как?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать что было на собеседование- зарплату он готов платить мужу 2000реалов + даёт квартиру студио(как я поняла оплачивает..) это в Мекке.

Но как бы сказал что мол такай аквартира только для мужа.Что не для семьи.

А вот что мне делать,незнаю....и соровно муж если поедит,сказал что заберёт сына собой.Мол там всё можно найти.

 

Теперь муж думает что делать...:woodpecker:

 

даже если исключить вопрос о сыне(вам уже все сказали по поводу того,что его невозможно в принципе провезти в КСА)-то и мужу скажите 2000 риал это очень-очень мало..У меня сын подрабатывал как то месяц летом(это была воспитательная мера!)ему было тогда 16 лет и зарплата была 2000- риал+бонус.А мужу вашему еще и питаться надо(а в КСА все дороже,чем в Египте)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-то и мужу скажите 2000 риал это очень-очень мало..

+1

2000 риал- это чуть больше, чем 500 долларов. На такую зарплату ни садик не получится нормальный оплатить, ни няньку привезти.

И бедный ребенок будет сидеть в квартире день-деньской, потому что на такие деньги никаких развлечений себе позволить будет нельзя. Этот муж что-то очень странное придумал. Неужели он не соображает, что ребенку с мамой будет лучше, чем неизвестно где с занятым папой???? У меня слов нет. Очень надеюсь, что мужу не дадут визу на ребенка и он останется с вами.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто один знакомый мужа уехал ~ 2 месяца назад в Сауди(Мекка) и тоже работает бухгалтером.Но он уехал с женой египтянкой и 2 дети тоже с ними.Вот он получает 2500 реалов и строит воздушние замки тут...всё так классно,денег хватает,сакоков ууууу сколько,вобще не проблема.И дешёвые.Так он говорит.И жена тоже....как я поняла она пока дома но думает идти работать тоже.Вроди нашли женщину(няну)из Туниса или с другой страни где была револуция и та берёт 800 реалов в месяц за двоих детей ...

Кароче незнаю,каждый говорит что то другое.И этот мужщина тоже говорит что всё будет оки доки...:woodpecker:

Сами понимаете,здесь жижнь теперь тоже не сахар.Надо думать что то...здесь муж получает вобще 200$ в месяц....

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто один знакомый мужа уехал ~ 2 месяца назад в Сауди(Мекка) и тоже работает бухгалтером.Но он уехал с женой египтянкой и 2 дети тоже с ними.Вот он получает 2500 реалов и строит воздушние замки тут...всё так классно,денег хватает,сакоков ууууу сколько,вобще не проблема.И дешёвые.Так он говорит.И жена тоже....как я поняла она пока дома но думает идти работать тоже.Вроди нашли женщину(няну)из Туниса или с другой страни где была револуция и та берёт 800 реалов в месяц за двоих детей ...

Кароче незнаю,каждый говорит что то другое.И этот мужщина тоже говорит что всё будет оки доки...:woodpecker:

Сами понимаете,здесь жижнь теперь тоже не сахар.Надо думать что то...здесь муж получает вобще 200$ в месяц....

Гм... Какой-то утопист этот человек. Не могу даже себе представить, на что им там чего хватает. Представьте, что из 500 долларов 200 придется платить няне (тут я уже умолчу о том, что няню одинокому мужчине будет найти очччень непросто, чревато всякими неприятностями, да и ребенка черт знает с кем оставлять тоже стремно). То и останется, что он в египте получает. А есть на что??? Посмотрите в соотв. теме что и сколько стоит. Конечно, если есть только фуль и хлеб, то должно хватить. А мобильная связь, одежда, памперсы там всякие, а ребенка ведь не будешь кормить неизвестно чем, ему фрукты-овощи-мясо нужны я думаю. Причем кстати сейчас в Саудии стало не все и так дешево. Цены поднялись на все- я недавно читала о подорожаниях - процентов на 20. А передвигаться по городу как? Тут либо машину надо покупать, либо такси. Я не знаю, сколько стоит такси в Мекке, но явно, что не особо разъездишься. Вы на что жить будете вдали от мужа? Он же должен вас содержать... Получается бульон от варки яиц. Я понимаю, что всякие ситуации бывают, но приехать на то же, что и было (только вдали от родных, которые если что помогут, и в чужую страну), рискуя благополучием ребенка, это очень странно. Посмотрите- выгоды-то никакой.

И да, может, обязательно уехать, совсем плохая ситуация. Но почему ребенка-то надо с собой в неустроенность тащить???? Неужели нельзя полгода подождать, пока все не решится и вы спокойно не приедете к нему. Я вам очень сочувствую. Вправляйте мужу мозги.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет соотношения цен в Египте и Саудии. В Египте сейчас отнюдь не дешевле, а что-то и дороже. Рис!!! сейчас дороже в Египте, чем здесь. Памперсы там всякие тоже... Даже цену овощей сравнивали, одинаково.

 

Это я к тому, что прекрасно могу понять желание приехать сюда даже на небольшую зарплату, охи и вздохи (как мало предлагают!!) тут неуместны и некорректны. В Египте сейчас очень нестабильно, Саудия же пока эту стабильность дает. Работодатель, зная это, пользуется положением.

Кто-то не представляет как прожить на 2000, другие живут и еще семье отправляют.

 

Другой вопрос, что ехать сюда мужчине с ребенком - не стоит. Это будет очень тяжело. Пусть лучше муж работает на основной работе и ищет подработку. Одним словом, пусть все силы бросит на зарабатывание денег.

 

Почему хочет ребенка взять с собой? Я так понимаю, что он вам в чем-то не доверяет, может, боится, что на родину к себе увезете.... Можете не отвечать.

Однако, само желание взять сына с собой заслуживает уважения. Не знаю я таких мужчин, которые ты так мыслили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем вздохи и охи ...просто идти с высшим образованием на 2000 риал-себя не уважать совершенно..на такую зарплату(и больше!)работают гарсоны и рабочие на стройке..понятно,работадатель пользуется нестабильностью в Египте-но может потому именно,что соглашаются "на все!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем вздохи и охи ...просто идти с высшим образованием на 2000 риал-себя не уважать совершенно..на такую зарплату(и больше!)работают гарсоны и рабочие на стройке..понятно,работадатель пользуется нестабильностью в Египте-но может потому именно,что соглашаются "на все!"

А работать за 200 $ - это себя уважать? Вы не понимаете, что иногда нет выбора?

Про гарсонов и стройки мы уже как-то обсуждали в другой теме, причем большинство было в шоке, якобы 2000 - это небывало большая зарплата для них. А учителя за 3000 работают, и это без жилья. Давайте поговорим о том, как они себя не уважают?... Предлагаю быть взрослыми людьми.

 

Я как раз знаю, за такую зарплату здесь многие бухгалтера работают. Причина, помимо жадности работодателя, в том, что заполонили рынок бухгалтера из Индии, Пакистана... Они согласны за такие деньги работать, чего ж платить больше?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своем посту выше вы писали,что средняя зарплата бухгалтеров 5000,сейчас пишите многие за 2000 работают-и пытаетесь убедить,что 2000 это нормально..я не против-работают,значит их устраивает...но вы меня не убедите никогда,что это нормально..можно и нужно искать лучшие условия.В компании где муж работает, бухгалтер получает 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своем посту выше вы писали,что средняя зарплата бухгалтеров 5000,сейчас пишите многие за 2000 работают-и пытаетесь убедить,что 2000 это нормально..я не против-работают,значит их устраивает...но вы меня не убедите никогда,что это нормально..можно и нужно искать лучшие условия.В компании где муж работает, бухгалтер получает 8000.

8000 получает простой бухгалтер, или ...? Не путать с senior accountant, general accountant, chief accountant. Это уровень менеджеров и ген. менеджеров, и получают они, соответственно, больше. Просто бухгалтер - это уровень клерка.

 

Среднюю зарплату я выше написала - это суммирующая по всем категориям. У простого бухгалтера так и будет начинаться с 2000-3000-4000, с некоторым расбросом.

 

Мне убеждать вас ни в чем не нужно. Такие зарплаты есть, и это факт. Независимо от того, считаете ли вы это нормальным.

Изменено пользователем ZARVATA_queen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Девушки,а зарплата у врачей и преподавателей в университетах примерно какая в Саудии стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Девушки,а зарплата у врачей и преподавателей в университетах примерно какая в Саудии стала?

 

да разные зарплаты..спрашивайте конкретно-например-врач-стаж-специализация-степень-звание-отт всего этого и зависит-как впрочем и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные бывают, да, никто с этим не спорит, но если планировать нанимать няню или садик оплачивать- тогда не получится ни посылать домой, ни жить. Существовать.

Однако, само желание взять сына с собой заслуживает уважения. Не знаю я таких мужчин, которые ты так мыслили.

А у меня такое желание вызывает как минимум недоумение. Потому что нормальный человек, который "мыслит", не может планировать ехать на работу с полной загрузкой и тащить с собой младенца, отрывая его ОТ родной матери и своей любимой жены, чтобы сдать в подозрительный садик (нормальный-то не сможет себе позволить, увы) или не менее подозрительной няньке. Про недоверие к жене я вообще молчу. Жениться и ребенка заводить - доверие было? Короче в любом случае ребенок страдает психически и физически и вообще... Ребенка жалко очень...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спрошу , т.к вы опытные в плане зарплат сколько может получать инженер компьютерный ? и сколько брэнд супервайзер ?

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спрошу , т.к вы опытные в плане зарплат сколько может получать инженер компьютерный ? и сколько брэнд супервайзер ?

Очень сильно зависит от компании. Т.е. в каком-нибудь Майкрософте или местной маленькой фирмочке зарплаты абсолюно несравнимы. И вообще компьютерный инженер - весьма расплывчатое понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон можешь ответить от и до (не в маленькой фирме), сколько зп у брэнд супервайзера и у веб дизайнера програмиста :flowers1:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсон можешь ответить от и до (не в маленькой фирме), сколько зп у брэнд супервайзера и у веб дизайнера програмиста :flowers1:

Неа, у меня нет таких знакомых, так что не знаю. Могу предположить, что в среднего уровня фирме зп у компьютерного инженера может быть в районе 8000 риалов.

Вот про учителей я все-все могу рассказать :biggrin: в школах, если кого-то интересует :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Про недоверие к жене я вообще молчу..

Вот меня то же настораживает вопрос о доверии к жене.woodpecker.gifА может ему и не 2000 даютplayboy.gif.А совсем другую сумму ...человек явно преследует какие-то свои цели.Как это-годовалого ребенка прокормлю,няню найму а матери этого ребенка на кусок хлеба не хватитwoodpecker.gif

 

веб дизайнера програмиста :flowers1:

По моему они зарабатывают прям не плохо.Сколько писать не буду,не знаю точно.Увижу мужа спрошу.А то напутаю опять чего.blush.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня то же настораживает вопрос о доверии к жене.woodpecker.gifА может ему и не 2000 даютplayboy.gif.А совсем другую сумму ...человек явно преследует какие-то свои цели.Как это-годовалого ребенка прокормлю,няню найму а матери этого ребенка на кусок хлеба не хватитwoodpecker.gif

Да, матери надо серъезно задуматься, что там вообще за тема затевается. Дай Бог, что просто муж не думает головой. Тут кстати была какая-то история про женщину из Сирии, у которой муж быстренько второй раз подженился и со второй женой и ребенком от первой в Саудию укатил. И концов не сыскать.

А про зп бухгалтера- у меня у мужа есть двоюродный брат, в Oger работает каким-то там chief accountant, так у него явно не 2000 зарплата :biggrin: мы тут давеча новую ауди баранами обмывали :biggrin: так что вот и пример как от компании к компании разнится уровень зарплат :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот про учителей я все-все могу рассказать :biggrin: в школах, если кого-то интересует :biggrin:

а я могу про инженеров-но строительных все рассказать:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про программеров я могу подсказать, тока чуть позже... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да разные зарплаты..спрашивайте конкретно-например-врач-стаж-специализация-степень-звание-отт всего этого и зависит-как впрочем и везде

Врач просто терапевт и без опыта работы,реально ли попасть в Палестине прошел интернатуру.хотя наверно для КСА это не важно.

 

Интересует,на сегодня есть ли медуниверситеты,медколлежды в КСА,где можно преподавать,так как есть стаж преподавателем на кафедре физиологии.

 

 

Даи как сейчас с гражданством СНГ берут на работу?

 

 

Спасибо большое вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач просто терапевт и без опыта работы,реально ли попасть в Палестине прошел интернатуру.хотя наверно для КСА это не важно.

 

Интересует,на сегодня есть ли медуниверситеты,медколлежды в КСА,где можно преподавать,так как есть стаж преподавателем на кафедре физиологии.

 

 

Даи как сейчас с гражданством СНГ берут на работу?

 

 

Спасибо большое вам)))

 

насчет молодых специалистов-предпочитают устраивать локалов//иностранцев же врачей берут высококвалифицированных специалистов(тем более в государстве сейчас зарплаты повысили)Насчет СНГ-берут!у меня знакомая врач-генеколог из Азербайджана,и есть знакомий врач-армянин,так,что берут-главное стаж и специализация

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 14 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×