Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

Где купить погружной блендер в Хургаде? Несколько дней смотрю - не могу найти. Продавцы не понимают,что я хочу. :woodpecker: Кто нибудь видел? День рождения "на носу"...

B Abu Ashara Family были, v Zahran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Том и Джерри" в пятницу будет кукольный спектакль "Кот , Лиса и Петух" в 18 часов.

 

В "Том и Джерри" в пятницу будет кукольный спектакль "Кот , Лиса и Петух" в 18 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно в Хургаде купить пищевую соду? В поиске есть информация только по Каиру и Шарму. Cook`s powder не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно в Хургаде купить пищевую соду? В поиске есть информация только по Каиру и Шарму. Cook`s powder не подходит.

 

 

сода есть только в сензо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно в Хургаде купить пищевую соду? В поиске есть информация только по Каиру и Шарму. Cook`s powder не подходит.

 

У любого атара и в любом "сельпо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно в Хургаде купить пищевую соду? В поиске есть информация только по Каиру и Шарму. Cook`s powder не подходит.

В супермаркетах. Маленький пакетик зеленый с золотом, написано backink powder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возле отеля Bella Vista, и в правду пицца отменная,но и мясные блюда мне тоже понравились ,не могу повторить названия на итальянском :girl_blush2: с голубым сыром которое ;):wub:

 

Спасибо Fadya :flowers1: ! Надо обязательно сходить! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В супермаркетах. Маленький пакетик зеленый с золотом, написано backink powder

Не, baking powder - это пекарский порошок, там, если не ошибаюсь, сода и лимонная кислота, а соду мы обычно покупаем у тех, кто специи продаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, baking powder - это пекарский порошок, там, если не ошибаюсь, сода и лимонная кислота, а соду мы обычно покупаем у тех, кто специи продаёт

Я преждечем использовать, попробовала, лимонной кислоты не почувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, с 12 - для тех, кто на пляж рванёт на весь день, музычка веселенькая играть будет. после сжигания масленицы, если силы будут - поиграю советскую дискотечку

А можно притопать без блинов, но с вареньем :flowers1: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, кто знает :boos2: Контакт когда начнет принимать переводы?

мама до сих пор не может послать мне деньги- не принимают, гады. а вестерн сейчас не катит : не те времена -деньгами сорить :(

уже в долгах ,блин, все, че делать :girl_hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно в Хургаде купить пищевую соду? В поиске есть информация только по Каиру и Шарму. Cook`s powder не подходит.

В кулинарии "Украина" только что видели, нашу - российскую.

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, кто знает :boos2: Контакт когда начнет принимать переводы?

мама до сих пор не может послать мне деньги- не принимают, гады. а вестерн сейчас не катит : не те времена -деньгами сорить :(

уже в долгах ,блин, все, че делать :girl_hysteric:

 

Montblanc, а вас интересует только Контакт? Мы вот как, например, поступили. Мама перевела мне деньги из Сбербанка (Москва) на мой счет в HSBC (Москва). Перевод занял 3 дня, и вчера я здесь уже с карты сняла денюжку (карта у меня долларовая). Может так вам будет быстрее, если есть счет в банке в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, кто знает :boos2: Контакт когда начнет принимать переводы?

мама до сих пор не может послать мне деньги- не принимают, гады. а вестерн сейчас не катит : не те времена -деньгами сорить :(

уже в долгах ,блин, все, че делать :girl_hysteric:

 

мне послали 22 февраля вечером контакт - перевод пришел 27 февраля. забрала сегодня из banque du caire, тк приболела и раньше не могла дойти.

 

люди, кто знает :boos2: Контакт когда начнет принимать переводы?

мама до сих пор не может послать мне деньги- не принимают, гады. а вестерн сейчас не катит : не те времена -деньгами сорить :(

уже в долгах ,блин, все, че делать :girl_hysteric:

 

мне послали 22 февраля вечером контакт - перевод пришел 27 февраля. забрала сегодня из banque du caire, тк приболела и раньше не могла дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, baking powder - это пекарский порошок, там, если не ошибаюсь, сода и лимонная кислота, а соду мы обычно покупаем у тех, кто специи продаёт

 

 

это разрыхлитель теста.там есть сода и еще какая-то"химия" для роста теста недавно кстати передачу показывали "среда обитания"про то как сечас хлеб батон пекут на заводахтак с этими разрыхлителями получается хлеб большой снаружи а внутри-путой.вообщем лучше употреблять в меру, но лимонки там точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо, кто отвечал по поводу соды :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мы и так лишних 2 недели просидели дома.

Дед Мороз, борода из ваты - даёшь масленицу в субботу!

 

вот-вот! :girl_wink: подумаешь: еще один день на фоне 2-х недель! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот !))))

ну можем перетянуть начало соревнований на 14.30-15.00, но не позже ! перенос даты не обсуждается - это ВОСКРЕСЕНЬЕ - всегда было и будет, не нами установлено :)

 

только что узнал - к призовой поддержке присоединяются nefertutsi & maruska и предоставляют пачку сертификатов на свободное посещение занятий в их студии !

 

ура !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, кто знает :boos2: Контакт когда начнет принимать переводы?

мама до сих пор не может послать мне деньги- не принимают, гады. а вестерн сейчас не катит : не те времена -деньгами сорить :(

уже в долгах ,блин, все, че делать :girl_hysteric:

 

 

А чем Вестерн не угодил. Нам дедушка уж дней 10 назад через него прислал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Montblanc, а вас интересует только Контакт? Мы вот как, например, поступили. Мама перевела мне деньги из Сбербанка (Москва) на мой счет в HSBC (Москва). Перевод занял 3 дня, и вчера я здесь уже с карты сняла денюжку (карта у меня долларовая). Может так вам будет быстрее, если есть счет в банке в России?

 

да нет, в принципе. просто у меня счета в банке нет и карты типа визы тоже :pardon:

мне послали 22 февраля вечером контакт - перевод пришел 27 февраля. забрала сегодня из banque du caire, тк приболела и раньше не могла дойти.

 

Москва? может, это только из Питера не принимают?

А чем Вестерн не угодил. Нам дедушка уж дней 10 назад через него прислал.

 

 

Вестерн не угодил тем, что берет большой процент по сравнению с контактом. на эту разницу конкретно я могу жить неделю :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вестерн не угодил тем, что берет большой процент по сравнению с контактом. на эту разницу конкретно я могу жить неделю :cl-gl:

а сколько берет контакт?интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько берет контакт?интересно

3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится Ла Луна? Много читаю хороших отзывов про пиццу, хочется попробовать)).

 

по мне самая вкусная пицца в Пицца Хат, в Ла Луна не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сода есть в супермаркетах и у атаров.спросите КАРБОНАТ.такая как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает в новом спортивном комплексе, который по дороге ел Хегаз, какие занятия для детей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, можно еще в Мафию сходить за пицей :playboy: рядом с Синдбадом, сразу после Литл Будда рестик. :flowers1:

там и стейки супер, и грибной соус. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне самая вкусная пицца в Пицца Хат, в Ла Луна не понравилось.

 

 

вот уж действительно сколько людей столько и мнений.нам пицца хат вообще не понравилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне самая вкусная пицца в Пицца Хат, в Ла Луна не понравилось.

А мне вообще пицца понравилась только в Cook Door

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вообще пицца понравилась только в Cook Door

 

Если говорить о фаст-фудах - мне понравилась в King Pizza в Сензо. Cheese Lovers там просто замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блендер вчера уже купила. Всем спасибо за "наводку" :flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

граждане, обращаю внимание, что благодаря телевизионной теме появилась возможность встречи на следующей неделе с губернатором провинции красное море генералом кубейси. сейчас оформляем заявку с вопросами для интервью.

 

давайте чтоб потом без криков было - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов. навскидку уже образовались темы:

 

вывоз мусора,

бродячие собаки,

работа полиции,

работа армии,

визовое продление,

посадка на чартеры,

контроль за таксистами ... ЧТО ЕЩЕ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граждане, обращаю внимание, что благодаря телевизионной теме появилась возможность встречи на следующей неделе с губернатором провинции красное море генералом кубейси. сейчас оформляем заявку с вопросами для интервью.

а правда, почему к губернатору,а не меру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо плохого ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте чтоб потом без криков было - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов. навскидку уже образовались темы:

 

вывоз мусора,

Да и не только чтобы мусор вывозили. Хотелось бы:

- чтобы поставили не по одному контейнеру во двор, а по два, т.к. вываливается все и разносится ветром, потому что доблестные граждане не закрывают крышку у контейнеров:-(

- чтобы на улицах УБИРАЛИ, а не развозили грязь метелкой влево-вправо.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- детские игровые площадки, какая визия у города в этом плане?

- как в конечном итоге должен выглядеть Шератон (кусок от Белла Виста до Арусы (бывшей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- поведение базарыг. Например, зазывала-приставала не имеет право на проф деятельность за дверью своего магазина.

Т.е клиент зaшел внутрь - обрабатывай в меру возможностеи.

А вот начал тираду за дверью магазина - штраф. Повторно- вплоть до закрытия точки.

Т.к одна из основных жалоб туристов - приставучие торгаши на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте чтоб потом без криков было - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов. навскидку уже образовались темы:

 

- асфальтирование дорог, которые не являются центральными

- ну и к теме мусора - уборка не только туристических и центральных улиц, но и тех, которые в глубинке и в строящихся районах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- поведение базарыг. Например, зазывала-приставала не имеет право на проф деятельность за дверью своего магазина.

Тоже за такой вопрос.

 

И счетчики у таксистов чтоб включались обязательно, без напоминаний. Везет без счетчика - везет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навскидку уже образовались темы:

 

посадка на чартеры,

 

а это в компетенции губернатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте чтоб потом без криков было - В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ - соберем актуальные и важные вопросы к губернатору от русских резидентов. навскидку уже образовались темы:

 

и еще

- озеленение хургады. живем конечно в пустыне, но погулять спокойно тоже где-то хочется. сейчас озеленяют только вокруг дорог. хочется что-нить типа парка и обязательно со скамеечками :girl_blush2::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×