Перейти к содержанию
Марджана

"вы Само Совершенство..."

Рекомендуемые сообщения

Читала темку "Моя детская любовь:)" и думала,что интересно было бы вспомнить не только тех "юношей прекрасных",которых мы "любили" когда-то,но и женские образы,которые произвели (или производят) на нас наибольшее впечатление. Наверно,эти детские,юношеские впечатления повлияли на то,какие мы сегодня - как выглядим,как строим жизнь и т.п.

Наверно,многим из нас когда-то хотелось быть похожими на героинь кино,книги,на реальных женщин из мира музыки,спорта,театра и т.п. Кто-то пленял нас своей внешностью,кто-то умом,кто-то - обстоятельствами жизни(пусть даже и выдуманной).

 

На кого и почему хотелось быть похожей вам?

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась Золушка из чешской сказки "Три орешка для Золушки". :give_heart: Как лихо она скакала на коне, стреляла, обводила принца вокруг пальца, как красиво танцевала - в моих глазах она была идеалом, т.к. совмещала в себе все самые интересные качества! :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная тема!!! :girl_claping:

 

Я хотела быть похожей на нескольких человек. некий собирательный образ. Но точно не из разряда Наташ Ростовых.

 

Первое что пришло в голову: Мэри Поппинс. :give_heart:

 

и мне кажется я ею практически и стала. Детей просто обожаю. Они меня слушаются. Никогда не кричу на них(вообще кричать не умею). И никогда не дам их в обиду.

И мне с ними хорошо и им тоже(надеюсь).

 

Надо подумать кто ещё мне был примером. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравилась сильная и независимая Скарлетт, очень ею восхищалась и так хотела чтобы они с Эшли были вместе, мне жутко не нравился Ретт Батлер! :) Но уже в подростковом возрасте я поняла что Ретт-то и был настоящим мужчиной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые книжные героини - Джун Форсайт и Тави Тум. Не знаю, похожа ли я на них (внутренне, так как внешне - точно нет), но в юности очень хотелось :)

Почему: они искренние, верные, ценят красоту :)

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот кстати, задумалась: а стала ли я похожа на ту Золушку? Вобщем да! На лошади ездить умею, стрелять ( не из арбалета, правда, из ружья :mocking: ) - умею, танцевать (и восточные и некоторые бальные танцы) - умею, стойко переносить трудности - научилась... Осталось дело за принцем! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая замечательная тема!!! :girl_claping:

 

Я хотела быть похожей на нескольких человек. некий собирательный образ.

 

У меня всегда это было проблемой - я "влюблялась" постоянно,в героиню чуть ли не каждой прочитанной книги,каждый раз решая - вот,это и есть Само Совершенство!! а поскольку читала я очень много,но бросало меня,как "маркитантскую лодку" :biggrin: Есть у Акунина такой персонаж,клиент психиатра,актер с неразвитой личностью - он какую книжку не прочитает,тут же перевоплощается в ее героя: сегодня он князь Мышкин,завтра - Ставрогин.Вот и у меня что-то подобное наблюдалось. :biggrin: "Отпустило" меня несколько лет тому назад - девочка созрела,наконец-то :biggrin:

 

Мэри Поппинс - это я тоже прошла,и она мне сейчас тоже нравится (помню,когда в школе работала,заново перечитала книгу и даже записи делала для себя :girl_blush2: ).

А еще мне помнится лет в 20 очень в душу запала Таис Афинская - ну она и красавица была,с длинными волосами,и танцевала прекрасно,и по-женски мудрая была.

Последнее увлечение - Елена Турбина из "Белой гвардии".Это вообще мой любимейший роман,и женские образы такого типа мне ооочень казались привлекательными своей интеллигентностью,достоинством,благородством,стойкостью духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я "влюблялась" постоянно,в героиню чуть ли не каждой прочитанной книги,каждый раз решая - вот,это и есть Само Совершенство!!

Я никого не считала совершенством,хотя читала тоже достаточно много,но,возможно, благодаря этому и понимала,что совершенства не бывает :pardon: .Все мы неидеальны... Не могу сказать,что бы была влюблена в какую-то конкретную героиню,но лет в 10 мне очень нравилась Анжелика,особенно ее позиция относительно того,что ее дети "никогда не будут страдать от голода и холода".Это дало мне какую-то установку в жизни...

Позже,читая "Унесенных ветром", я не могу сказать,что мне нравилась главная героиня,но,к своему удивлению,я находила у себя много схожих черт со Скарлетт,помимо своего желания :girl_blush2:

 

Но есть несколько героинь,которые отложили отпечаток на мою дальнейшую жизнь,но не из-за того,что я была очарована ими,а из-за того,что боялась повторить их судьбу.Первая,кто произвел на меня такое впечатление,была Матильда Луазель из новеллы Мопассана "Ожерелье" мне было безумно ее жаль,аж до слез. Вторая-Дениза из романа А.Моруа "Семейный круг". По сути,прочитав этот роман в возрасте 15 лет,я ощутила некую безисходность от того,что как бы женщина не пыталась избежать участи своей матери,она пройдет по ее стопам.Тоже "программирование" своего рода...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу припомнить ни одного образа, который бы хотела примерить на себя. да есть что-то в этой фразе: "я подумаю об этом завтра". ну а Таис, безусловно, мудрая тетечка. А в целом очень долго думала, что избегу программирования, упомянутого УмТимур, буквально вот до последнего дня, ан нет, не получается...

 

Очень мне нравится сцена, где Чурикова танцует, а муж привел любовницу (Андрейченко - Мэри Поппинс опять же), А чурикова-жена с шалью танцует. Муж кино крутил и влюбился в продавщицу пирожков на рынке в тулупе. Жизненно. Пирожки продавать не пришлось, вот интересно придется ли с шалью танцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодаря этому и понимала,что совершенства не бывает :pardon: .Все мы неидеальны...

 

Да,теоретически я это тоже знала... как говорится, "не бойтесь совершенства,оно вам не угрожает" :biggrin: Но всегда хотелось найти что-то(кого-то),максимально приближенного к идеалу. Вот к мужчинам у меня таких претензий не было никогда,а женщина,как УмТимур в соседней темке сказала, "должна быть на высоте". А поскольку себя я ощущала отнюдь не так,то и чувствовала потребность в какой-то "звезде путеводной",что ли...

 

Есть еще одна героиня,быть похожей на которую мне не хотелось никогда,но которая на меня (образца 22 лет :biggrin: ) была очень похожа.Имени сейчас уже не вспомню.Это героиня романа Фаулса "Башня из черного дерева".Уже не помню,в чем там дело,но вот эта фраза героини - "если не хотите,чтобы вас ударило током,никогда не прикасайтесь к проводам" - это была моя суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Маленькая хозяйка большого дома".... Помню, как я рыдала в конце, считая, что такие женщины не заслуживают такого конца! И я всегда мечтала о большом доме... :girl_blush2::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разные периоды своей жизни было разное, от Ассоль до Аксиньи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было лет до 20.Хотелось быть всякой.От всех понемножку.А после 20 и сейчас, хочу быть сама собой. Потому что я уже совершенство,единственная и неповторимая! :give_heart: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не всегда,но все чаще хотела бы быть похожей на маму,нравится ее отношение к мужу,как она воспитала нас,5ых детей,что всегда можно на нее расчитывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книгах никто не "цеплял", но в подростковые годы увлекалась латиноамериканскими сериалами - очень нравился сериал "Реванш" и его героиня Исамар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть несколько героинь,которые отложили отпечаток на мою дальнейшую жизнь,но не из-за того,что я была очарована ими,а из-за того,что боялась повторить их судьбу. Дениза из романа А.Моруа "Семейный круг". По сути,прочитав этот роман в возрасте 15 лет,я ощутила некую безисходность от того,что как бы женщина не пыталась избежать участи своей матери, она пройдет по ее стопам.Тоже "программирование" своего рода...

думаешь что это - в 99% верно? практически аксиома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ум пришла Золушка из детства...ну а потом Скарлетт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабыня Изаура, как это ни парадоксально :biggrin: , ну а затем, по мере взросления - целая череда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню только одну женщхину,которой восхищалась уже в подростковом возрасте-Ирина Понаровская:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому хотелось подражать таких героинь не было. Но одна героиня мне особенно нравится даже сейчас, это Диана из "Собака на сене". :)

А вот не люблю практически всех чеховских героинь и "Мерри Попинс" почему то вызывает у меня особое не приятие. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ум пришла Золушка из детства...ну а потом Скарлетт!

Скарлетт, а спустя много лет я поняла что Мэлони тоже была сильной женщиной - видела все со стороны и была так тиха и вежлива по отношению к Скарлетт - какая выдержка!!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого и почему хотелось быть похожей вам?

 

Какая позитивная тема :girl_claping:

Мне не еще вспомнилась Чалыкушу из книги "Королек - птичка певчая", в детстве очень нравилась, наверное, в чем-то так и получилось :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивыми находила в детстве блондинку в розовом халатике, что Никулина соблазнила в "Бриллиантовой руке"; и блондинка, что с Караченцевым тусила в "Человеке с бульвара Капуцинов"; и , конечно же , русская "Золушка".

 

А хотела быть мультяшной Дюймовочкой ))) Хи-хи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве нравилась Пеппи Длинныйчулок. Особенно ее косички :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как посмотрела сериал Зэна,заболела прям, так она мне импонировала. И позже уже нравилась Дана Скалли из икс файл... В общем у меня одни крайности timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Карри @ 20.2.2011, 0:12) Какая замечательная тема!!! girl_claping.gif

 

Я хотела быть похожей на нескольких человек. некий собирательный образ.

 

У меня всегда это было проблемой - я "влюблялась" постоянно,в героиню чуть ли не каждой прочитанной книги,каждый раз решая - вот,это и есть Само Совершенство!! а поскольку читала я очень много,но бросало меня,как "маркитантскую лодку" biggrin.gif Есть у Акунина такой персонаж,клиент психиатра,актер с неразвитой личностью - он какую книжку не прочитает,тут же перевоплощается в ее героя: сегодня он князь Мышкин,завтра - Ставрогин.Вот и у меня что-то подобное наблюдалось. biggrin.gif "Отпустило" меня несколько лет тому назад - девочка созрела,наконец-то biggrin.gif

 

Мэри Поппинс - это я тоже прошла,и она мне сейчас тоже нравится (помню,когда в школе работала,заново перечитала книгу и даже записи делала для себя girl_blush2.gif ).

А еще мне помнится лет в 20 очень в душу запала Таис Афинская - ну она и красавица была,с длинными волосами,и танцевала прекрасно,и по-женски мудрая была.

Последнее увлечение - Елена Турбина из "Белой гвардии".Это вообще мой любимейший роман,и женские образы такого типа мне ооочень казались привлекательными своей интеллигентностью,достоинством,благородством,стойкостью духа.

Вот просто 100% ППКС. Читала в детстве и юности запоем. Если книга нравилась, то героиня поражала мое воображение и занимала место в моем сердце и какое-то время я искала в себе похожие черты. Такое наверное свойство впечатлительных натур :biggrin: В разные периоды жизни нравились разные книги, но наибольшее впечатление произвели Мери Поппинс, Таис Афинская, Джен Эйр и Мэгги Клири из "Поющие в терновнике". "Отпустило" меня давно, лет в 18-19 поиск совершенства был прекращен, я стала себя устраивать такой какая есть. :biggrin: Но мне кажется, что все эти женские образы оказывали заметное влияние на мой характер и мировоззрение в молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рания Аль-Абдулла

 

b6a5dbb27b67.jpg

:flowers1: восхищаюсь

Изменено пользователем Amiretta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амира аль Тавил

 

 

e5367ede021f.jpg

также очень интересная девушка :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×