Перейти к содержанию
Авторизация  
Натуськин

Повыщение Налога Для Работников

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

Может ли владелец салона красоты, т.е. ЧП, повысить налог своим работникам с 13% до 34% для того, чтобы покрыть свои расходы для выплаты налога как ЧП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос.

Может ли владелец салона красоты, т.е. ЧП, повысить налог своим работникам с 13% до 34% для того, чтобы покрыть свои расходы для выплаты налога как ЧП?

Непонятно. Налог ведь идет государству или в муниципальный бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что 13% - это подоходный налог.

И его, хозяйка салона (это в Н.Новгороде), где работает моя подруга, хочет поднять. Вот и спрашиваю я законно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что 13% - это подоходный налог.

И его, хозяйка салона (это в Н.Новгороде), где работает моя подруга, хочет поднять. Вот и спрашиваю я законно это или нет.

Размер подоходного налога устанавливается Законом РФ. Ну даже если она его подняла бы (что конечно же незаконно) то налог идет в бюджет, а не в карман хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но хозяйка хочет увеличить вычисления из з/п работников для того, чтобы покрыть за счет работников свои налоги, которые она должна платить как ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это понимаю, но хозяйка хочет увеличить вычисления из з/п работников для того, чтобы покрыть за счет работников свои налоги, которые она должна платить как ЧП.

При чем тут налог? Она просто хочет уменьшить зарплату. Если работники работают по договору, где прописан размер из з/п, то нужно вносить изменения и работники под подпись уведомляются об этом за 2 месяца. Если согласны, то через 2 мес зарплата будет меньше, если нет, то их сокращают. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что работодатель просто хочет уменьшить свои затраты. налог на доходы физлиц (резидента РФ)-13% удерживается из зарплаты сотрудника. а остальные налоги работодатель САМ платит с фонда оплаты труда.

 

 

Может ли владелец салона красоты, т.е. ЧП, повысить налог своим работникам с 13% до 34% для того, чтобы покрыть свои расходы для выплаты налога как ЧП?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×