Перейти к содержанию
lanouri

Предложение - Электронная Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Читаю про дорогой абонемент в библиотеку в Дамасковском РКЦ, про низкую скорость интернета и невозможность порой найти/скачать книжку, про неуверенное пользование компьютером... И родилась такая мысль.

 

У меня скопилось уже много книг в электронном формате. Самых разных - по бизнесу, психологии, хобби, художественных... И я постоянно ищу и качаю новые, у меня большой список к прочтению, и он постоянно пополняется.

 

Я с удовольствием и безвозмездно готова помочь жаждущим чтения. Найти подходящую книгу (если она будет в свободном доступе), выложить на удобный файловый хостинг или прислать по электронной почте, перевести в удобный вам формат (для компьютера, ebook или для мобильного телефона).

 

Если есть желающие - оставляйте заявки в этой теме - какую книгу хотите прочесть, в каком формате нужна, как удобнее получить...

 

Модераторам: возможно, моя тема не очень согласуется с законодательством... но если окажется, что это кому-то нужно - давайте подумаем, как это можно организовать наилучшим для всех образом =)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы круто, если б у вас был список того что есть в наличии, а если он рассортирован, так вообще сказка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы круто, если б у вас был список того что есть в наличии, а если он рассортирован, так вообще сказка)

 

В наличии не так много - так что могу попробовать выложить =)

Что вас интересует, с чего начать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на ТЫ))

а меня... да все, собственно)

мож и я чем помогу) хотя в ел. варианте читать не люблю... вот мечтаю о ел книге... пока средств на нее нету))) может тогда удобней будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей =)

просто выбор-то у нас тут в заграницах невелик... а развиваться хочется...

Я могу сделать скриншоты, у меня рассортировано по видам (художка, психология, и т.п.), по авторам, и внутри папок авторов - названия книг.

 

Переписывать все вряд ли возьмусь...

 

Давай подождем, вдруг еще кто объявится =)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая молодец.. а у меня все книги, кроме университетских по всему компУтеру валяются..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) Это я только недавно все разгребла =)

Был один месяц доступа к платной библиотеке пару лет назад. ой, сколько я всего накачалаааааааааааааааааа.... так и лежало с тех пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже много книг в электронном виде (в основном в формате fb2 для читалок электронных, но этот формат легко трансформируется в doc)! Моуг делиться! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне были бы очень интересны книги по психологии. Художка тоже.

Света, если можно было бы ознакомиться со списком того, что у тебя есть в наличии, было бы здорово.

А в каком виде будет этот список тебе решать, как удобней для тебя будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо =) У меня не очень много, так что я сделаю скриншоты с папок и выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественная литература: авторы и книги. Пишите, что заинтересовало, разверну папку

 

1297946029-clip-10kb.png

 

Психология: авторы и разделы

 

1297946165-clip-3kb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксёнов.

Мураками.

 

Можно, для начала....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 93 тысячи книг в fb2 и(или) lrf. :girl_blush2: только вот я не знаю как пересылать если что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть т. полякова? с удоволствием приму в дар по злектроннои почте :flowers1: zulfik@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого есть т. полякова? с удоволствием приму в дар по злектроннои почте :flowers1: zulfik@yandex.ru

В каком формате и какие книги? Постараюсь прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком формате и какие книги? Постараюсь прислать.

если ест epab, можно doc :give_heart: а книги сколко не жалкo :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот дочитаю все что начала, и тоже попрошайничать начну! и делить могу, если литература по английскому языку, в основном все профильное(ин-яз :mail1: ) но кому интересно, могу покопаться в архивах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого есть т. полякова? с удоволствием приму в дар по злектроннои почте :flowers1: zulfik@yandex.ru

есть серова :girl_blush2: несколько книг, если надо, то вышлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксёнов.

Мураками.

 

Можно, для начала....?

 

Аксенов - только "Московская сага", 3 части.

 

Мураками вот:

1298030335-clip-3kb.png

 

Пишите, как передать (могу отправить почтой или выложить на любой удобный файлообменник, лучше без регистрации) и в каком формате хотите.

 

У меня 93 тысячи книг в fb2 и(или) lrf. :girl_blush2: только вот я не знаю как пересылать если что.

 

Огогоо!!!! ))))

 

А lrf - это что за формат? =)

 

Пересылать - на почту или на файлообменник загружать... но, конечно, не 93 000 ))))

 

А как долго вы их собирали?

 

Какие жанры? )

 

и делить могу, если литература по английскому языку, в основном все профильное(ин-яз :mail1: ) но кому интересно, могу покопаться в архивах))

 

в смысле делить? )))

а что по английскому? учебники? художка? методики? )

 

есть серова :girl_blush2: несколько книг, если надо, то вышлю

 

Есть Устинова - очень много =)

 

Кто хочет любовный детектив в российских реалиях - то самое оно!

Ранние книжки вообще суперические!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мураками -хотела "Кафка на взморье".

"Московскую сагу" -не ... не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле делить? )))

а что по английскому? учебники? художка? методики? )

 

делить - это делиться на сонном языке)))

в основном учебники разные, то что со мной в лептопе, всем смогу поделиться, есть и пару книг, но совсем пару, в основном всегда так покупаю и читаю, или приходит на помощь библиотека, что реже, но тоже вариант.... люблю я книжки прочитанные копить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мураками -хотела "Кафка на взморье".

 

 

"Кафка на пляже" только =)

 

Есть в 2 переводах - Коваленин и Логачёвы. Какой хотите? =)

 

Аксенова могу поискать, что интересует.

 

делить - это делиться на сонном языке)))

в основном учебники разные, то что со мной в лептопе, всем смогу поделиться, есть и пару книг, но совсем пару, в основном всегда так покупаю и читаю, или приходит на помощь библиотека, что реже, но тоже вариант.... люблю я книжки прочитанные копить

 

О, учебники я люблю ))))

Рассказывай, что имеется) Можно в личку )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по истории языка что-то должно быть, вечерком паресмотрю... но много чего сканированного - старые книги, етсь и по когнитивистике, но тяжелые, в общем вечером выпиши все, заодно порядок в папках наведу) отпишусь тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А lrf - это что за формат? =)

 

Пересылать - на почту или на файлообменник загружать... но, конечно, не 93 000 ))))

 

А как долго вы их собирали?

 

Какие жанры? )

Это для СОНИ ридеров, у меня такой. У нас в магазине продаётся библиотека(и ридеры), на сколько помню она покупалась.

Как мне кажется там есть ВСЁ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для СОНИ ридеров, у меня такой. У нас в магазине продаётся библиотека(и ридеры), на сколько помню она покупалась.

Как мне кажется там есть ВСЁ. :biggrin:

 

 

 

ММММ ))))

Надо почитать, реально ли во что-то более популярное сконвертировать этот lrf без геморроя =)

А ВСЁ - на английском или на русском? =)

 

по истории языка что-то должно быть, вечерком паресмотрю... но много чего сканированного - старые книги, етсь и по когнитивистике, но тяжелые, в общем вечером выпиши все, заодно порядок в папках наведу) отпишусь тут)

 

Давай! Мне лингвистическо-филологическо-педагогическо-переводческой направленности надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо почитать, реально ли во что-то более популярное сконвертировать этот lrf без геморроя =)

А ВСЁ - на английском или на русском? =)

У меня есть и в fb2-её можно сконвертировать. Все книги на русском и где-то 3 тысячи на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть и в fb2-её можно сконвертировать. Все книги на русском и где-то 3 тысячи на английском.

 

вай! хочу-хочу-хочуууууу!!!

 

Сколько все это богатство весит? реально ли выложить куда-то по частям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кафка на пляже" только =)

 

Есть в 2 переводах - Коваленин и Логачёвы. Какой хотите? =)

 

Конечно, на пляже, чего это я...

Даже не знаю, чей перевод выбрать.. чей пришлёте.

Загляните в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть серова :girl_blush2: несколько книг, если надо, то вышлю

 

высылаите, с удовольствием почитаю :flowers1:

У меня есть и в fb2-её можно сконвертировать. Все книги на русском и где-то 3 тысячи на английском.

спасибо огромное за книжки! :flowers1: прочитаю еше приду :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вай! хочу-хочу-хочуууууу!!!

 

Сколько все это богатство весит? реально ли выложить куда-то по частям?

Весит около 30ГБ.

 

Сложно всё переслать по нету, у меня лимитный интернет, но какие то вещи могу, пишите в личку какие. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весит около 30ГБ.

 

Сложно всё переслать по нету, у меня лимитный интернет, но какие то вещи могу, пишите в личку какие. :flowers1:

 

Так чтоб я еще знала, что у вас есть =)

Я подумаю, обещаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lanouri, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 93 тысячи книг в fb2 и(или) lrf. :girl_blush2: только вот я не знаю как пересылать если что.

А что у Вас есть из новиночек -российских и зарубежных? Можете набросать? Тоже готова делиться - из современного и нового есть Софи Кинселла вся, все книги серии Мона Лиза (списочек можно посмотреть здесь - http://www.fantlab.ru/series653), Айн Рэнд - Атлант расправил плечи в отличном переводе, Джоан Харрис, Глаттауэр, Королева (которая "Легкий путь к стройности") и еще много чего....

PS Возможно, нам всем будет даже проще поступать так - писать запрос, например, мой первый вопрос: "ищу книгу автора: Поль-Франсуа Уссон, "Кристаль", новинка)! У кого есть? Интересует fb2 или epub)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Вас есть из новиночек -российских и зарубежных? Можете набросать? Тоже готова делиться - из современного и нового есть Софи Кинселла вся, все книги серии Мона Лиза (списочек можно посмотреть здесь - http://www.fantlab.ru/series653), Айн Рэнд - Атлант расправил плечи в отличном переводе, Джоан Харрис, Глаттауэр, Королева (которая "Легкий путь к стройности") и еще много чего....

PS Возможно, нам всем будет даже проще поступать так - писать запрос, например, мой первый вопрос: "ищу книгу автора: Поль-Франсуа Уссон, "Кристаль", новинка)! У кого есть? Интересует fb2 или epub)))

 

 

про Софи Кинселлу что-то слышала хорошее... Айн Рейд у меня вроде есть, но вдруг перевод другой? Можно мне обоих? ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Софи Кинселлу что-то слышала хорошее... Айн Рейд у меня вроде есть, но вдруг перевод другой? Можно мне обоих? ))))

Нет проблем :flowers1: , куда кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художественная литература: авторы и книги. Пишите, что заинтересовало, разверну папку

 

 

 

Психология: авторы и разделы

 

 

 

а у меня к сожалению не отображается :(

Изменено пользователем zakuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, теперь вижу :)

 

Можно мне Маркеса и Ремарка, И Абэ Кобо тоже

 

адрес эл. почты в профиле :)

 

про книжки по психологии попозже отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, мой первый вопрос: "ищу книгу автора: Поль-Франсуа Уссон, "Кристаль", новинка)! У кого есть? Интересует fb2 или epub)))

Нету этой книги, увы. Библиотека обновлялась последний раз в середине 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я ищу рассказ "Чудо", автора не помню, которую прочитала еще в 90-х годах в журнале "Роман газета". События происходят сначала в Украине, а потом в одной из арабских стран, девушка выходит замуж за парня-студента (араб) и уезжает к нему жить.... если у кого нибудь есть хотябы ссылка на этот рассказ буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто постоянно пользуется электронными библиотеками в Интернете, напишите, какие вам нравятся библиотеки. Меня недавно тетя родная попросила установить ей на компьютер программу для чтения, а теперь спрашивает, где ей брать литературу. Я бы хотела, чтобы вы посоветовали большую и бесплатную электронную библиотеку, чтобы подключить программу к электронной базе этой библиотеки или качать оттуда книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 16 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×