Перейти к содержанию
vampish

Испания

Рекомендуемые сообщения

кто был? в частности интересует Барселона, скоро туда еду... может, кто-то бывал, расскажет и поделиться как лучше надо или не надо? нет, тогда я буду первой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была... :girl_blush2: А что именно интересует? Куда пойти и что посмотреть? Или общее впечатление?

Мне Барселона, как, впрочем, и вся Испания, которую я видела - очень понравилась. :girl_claping:

Времени на знакомство с городом нужно много, потому что есть СТОЛЬКО всего интересного, что за пару дней не охватишь...

Я бы одним только Гауди наслаждалась бы неделями, если бы была возможность. :girl_in_dreams: Ну, а кроме этого - в Барселоне огромное количество храмов, дворцов, площадей, ботанические сады, зоопарк, портовый район, множество музеев, скульптур, фонтанов, испанская деревня ... и всё это хочется посмотреть и пощупать своими руками... :biggrin:

Напишите, что именно интересно было бы узнать\посмотреть, постараюсь вас сориентировать ... Я готовилась к поездке основательно, так что явки\адреса\телефоны имеются в наличии... :biggrin: Правда, слегка устаревшие, пятилетней давности, но я не думаю, что в Испании что-то кардинально меняется... Ленивые они, испанцы, в этом плане... зато весёлые и жутко обаятельно\общительные... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, интересует, прямо таки все, с тем учетом что времени там будет не так уж и много - в пятницу утром прилетаем в Жирону, там автобус к Барселоне, по моим подсчетам, в люди)) выберемся только к 1500, если раньше - будет еще лучше, а улетаем в понедельник утром, т.е. два полных дня, половинка и ночь))

вот думаю, или покупать проездной онлайн, или на месте, или вообще не париться на счет этого

буду благодарна за любую инфо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет так мало времени, возьмите автобусную экскурсию. по Барсе ходит три маршрута: красный, синий и зеленый. билет действителен на всех трех направлениях, можно входить и выходить на любой остановке. но обязательно зайдите в Саграда Фамилия и пройдитесь по Ра Ламбле. в районе Эшампле очень интересно, много творений Гауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автобусные экскурсии это хорошо, но мне с книжкой в руках веселей, и акцентировать внимание на понимание языка на котором будет гид говорить не надо)) акцент и произношение, иногда, ох как, мешают)

но спасибо, возьму на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в автобусах есть одноразовые наушники и радиоэкскурсия на русском языке.

а если с книжкой приятнее, то купите путеводитель и гуляйте с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путеводитель есть, вопрос был в том куда и как лучше там время потратить)

чтоб много и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень советую район Эшампле и Саграда Фамилиа. тем более, что находятся они на одном экскурсионном маршруте. если силы останутся, то можно подняться в Парк Гуэль.

а если есть путеводитель, почитайте его и посмотрите, какое из мест вызовет у вас бОльшее волнение, туда и идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я любопытная... везде хочу))

ладно, по ходу увидим что там и как получиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала скажу, что практически все музеи в воскресенье работают только до обеда (в основном до 14-15 часов)

Во многих вход в первое воскресенье месяца - бесплатный.

Интересные музеи (на мой вкус)

- музей Пикассо (расположен на улице Carrer de Moncada в красивом дворце) работает, как и многие музеи - с 10-00, в субботу - до 20, в воскресенье - до 15-00. Помимо музея Пикассо, на этой улице множество небольших картинных галерей.

- музей искусства Каталонии - расположен в Palau Nacional. Работает c 9 до 21-00 без выходных

- музей Хуана Миро (известный каталонский художник)

 

Несколько музеев есть в парке Parc de Ciutadella - музей современного искусства (в здании старого арсенала) , зоологический музей (в здании архитектора Монтанера) . Но в парке гулять, как мне кажется, лучше весной-летом... Территория достаточно большая, отнимает много времени. Расположен неподалёку от центра, есть красивое озеро, симпатичный фонтат Cascada, зоопарк (работате без выходных) , Триумфальная арка (за главным входом) . В центре парка расположен губернаторский дворец, где сейчас заседает парламент Каталонии.

 

Центральная площадь Placa de Catalunia. Правда, не знаю, так ли она красива будет сейчас, там очень живописно, когда цветут сады и работают фонтаны.

 

Главная улица Барселоны - La Rambla. Она тянется с севера на юг Барселоны от Placa de Сatalunia до порта, состоит из 5 улиц (Rambla de Canaletes, Rambla Estudis, rambla de Sant Jose, Rambla de Santa Monica, Rambla de Caputxines). На ней расположено много интересных с т.з. архитектуры зданий. В середине улицы - крытый рынок, постройка 19 века. Дальше - церковь иезуитов (1681г. стиль барокко), разрушенная внутри. Напротив церкви - дворец Palau Moja - 18 век. На этой же улице - Palau de la Virrena, тоже барокко, 18 век. Восстановлен и открыт для посещения с 9 до 21.

 

По Rambla de Caputxines можно выйти к знаменитому театру Liceu и на Kоролевскую площадь, очень красивое место, много пальм, красивых фонарей, всевозможных кафешек.

На Rambla de Santa Monica - симпатичная Театральная Площадь. Дальше, ближе к порту - музей Восковых фигур, и заканчивается La Rambla памятником Христофору Колумбу.

 

Комплекс готических зданий на улице calle de Hospitale, постройки 15 в.

 

Красива самая древняя церковь Барселоны Sant Pau del Camp, построена бенедиктинцами в 10в. Расположена на Calle da Sant Pau. Службы проходят ежедневно с 8 утра, в воскресенье - с 12 до 13 и в 19.

 

Интересна площадь Placa de Sant Jaume. Она расположена на месте бывшего Римского фофрума и рынка. На ней - дворец правительства Каталонии (здание 15в.) и восстановленная ратуша, за ратушей - очень интересная церковь, богатейшй интерьер внутри.

 

Очень интересное место для посещения - Испанская деревня, музей под открытым небом. Расположена недалеко от Площади Испании. По времени прогулка по ней займет не меньше 3 часов (20 улиц и 7 площадей в комплексе).

 

Обязательно побывайте в парке Park Guel. Гауди великолепен во всём, так что получите огромное удовольствие.

Ну, и, конечно же, его храм Святого Семейсва - Sagrada Familia, его шедевры Casa Mila, Casa Vicens, Casa Batllo, La Pedrero, Casa Casas.

Кроме этого, очень интересен Кафедральный собор (готика, 12-15 век).

 

Гора Монжуик - там тоже много всего интересного, а главное - открывается шикарная панорама Барселоны. На вершине - старый форт, подняться можно на фуникулёре.

 

Ну, вот маленькая частичка того, что можно и нужно посмотреть в Барселоне ))))).

Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ!! спасибо большущее!! буду вечером с картой и девочкой с которой еду перечитывать.. а там и вопросы записывать))а что на счет проездного скажете? стоит покупать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить билет на 10 поездок в метро, стоит порядка 7-8 евро. Это почти вполовину дешевле, чем 10 поездок каждый раз покупать билет. Хотя - неизвесно, как вы построите свой маршрут и сколько раз будете пользоваться метро. Больше 10 поездок, я думаю, у вас вряд ли получится. Удобно использовать туристический автобус - ценник на день - 20-25 евро, на два дня - в районе 30 евро, но можно вполне цивильно путешествовать по всему центру и добраться до горы Монжуик (южный маршрут, если не ошибаюсь). Автобус двухэтажный, верх второго этажа открытый (летом, во всяком случае, был таковым). В туристическом автобусе получаете аудио гида (сейчас есть и на русском, когда я была - приходилось довольствоваться испанским) и небольшой информационный справочник. Автобус удобен тем, что проезжает мимо практически всех знАчимых мест (около 40 остановок) , плюс то, что можете проехать один раз по маршруту, чтобы ознакомиться с городом, а потом весь день (или два) входить-выходить из него в любом месте. Это, как мне кажется, удобнее, чем ездить в метро. Я, честно говоря, в метро проехалась всего пару раз, я любитель бегать пешком по поверхности, чтобы побольше успеть ухватить впечатлений)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, ходить пешком это о нас)

такс.. буду делтиться с подружкой информацией) и на экскурсионный автобус я взглянула с другого ракурса))

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра выезд, но еще читаю.. вот интересные ссылки, может, кому-то пригодиться

 

http://www.catalan.ru/barcelona/museum.php

 

http://www.forum-spain.ru/viewtopic.php?t=1228

 

http://www.barcelonainfocus.com/ru/shopping

 

http://www.isovet.ru/otdyx/turizm/ispaniya...-barselone.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной и интересной поездки! :flowers1: И пламенный привет Барселоне! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайка, спасибо за информацию. :give_heart:

Я тож в Барселону собралась. Очень давно мечтала и как-то так вышло что лечу в мае.

Про экскурсионные автобусы. Не знаю как в Барселоне, а в Вене брала и очень разочаровалась. Пробки, опять же никто не отменял. А ещё у нас так было,что мест в автобусе не хватило и мы потеряли час на ожидание следующего.

Самое лучшее везде своим ходом. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !а почему некто в Гранаду (Альхамра араби-Альамбра-испанский ) не едет , это же такая красата ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайка, спасибо за информацию. :give_heart:

Я тож в Барселону собралась. Очень давно мечтала и как-то так вышло что лечу в мае.

Про экскурсионные автобусы. Не знаю как в Барселоне, а в Вене брала и очень разочаровалась. Пробки, опять же никто не отменял. А ещё у нас так было,что мест в автобусе не хватило и мы потеряли час на ожидание следующего.

Самое лучшее везде своим ходом. :flowers1:

 

 

 

 

я не любитель автобусов и хоровых экскурсий, НО в Барсе взяла автобус, и не пожалела...

конечно, все относительно, у нас было мало, оччччччччень мало времени! всего три дня. первый - приехали, поселились, хостелл в центре на Ля Рамбла, после заселения и переодевания пошли гулять, прошли по той же Ля Рамбла, дошли до памятника Колумбу, там по пирсу, готический район, Плацца де Каталунья, не обошли стороной и большой Молл))) порадовала себя джинсами за 10 евро)))) на момент была последняя неделя скидок, на остальное не смотрела и не тратилась, хотя, видела много чего хорошего и дешевого, но денежная лимитация тоже имела места(как в конце оказалось и хорошо. барышня которая бронировала хосстел, не прочла мелкий шрифт, а там говорилось что с карты они берут толкьо 10 евро, а остальное по чек ауту... вот и пришлось выложить все последние)

что делали еще в первый день и где были - не помню, но центр обходили весь, на второй день взяли автобус, и не прогадали, увидели "всю" туристическую Испанию ГАЛОПОМ, но увидели...

на третий день мы отложили музеи, и все....

за автобусы, мы взяли самый первый, в 9 утра, и не прогадали, до часу дня все было относительно спокойно и тихо, потом уже было напряжно, особенно когда хотелось место на крыше, а его не было, но автобусы ходят каждые 15 минут, если собирается большая очередь, то вызывает экстра.

если у кого -то времени неделя, то можно и без тура, хотя, дешевле, наверное, взять раз тур и поехать в дальние уголки, а остальное можно и пешком обойти, первый день на то что бы понять где вы и что вы, а там само собой пойдет

 

на счет языка))) это смешно в крупных магазинах, а точней в туристических зонах вам и на английском и на немецком, на русском и многом другом могут информацию преподнести, если же у вас нету желания вместо 2 евро за чашку чая платить 3 или больше, то надо отходить в глубь(все умные, сами это знают), НО там-то и начинаются проблемы, раз мне переводчиком выступил другой покупатель владеющий английским, а остальные разы объяснялась на пальцах что хочу купить, мои поиски кефира ничегго кроме улыбки сейчас не вызывают на вопрос Do you have buttermilk? Haben Sie Buttermilch? меня отправляли в лучшем случае на масло))) а в основном в отдел ухода за кожей...))

 

Барса прекрасна, всем рекомендую, а кто и что выберет, как по мне зависит только от располагаемого времени

 

да, если покупать туры на автобус не на остановках, а в отелях, то вам дадут скидку на два или три евро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайка, спасибо за информацию. :give_heart:

Я тож в Барселону собралась. Очень давно мечтала и как-то так вышло что лечу в мае.

 

Самое лучшее везде своим ходом. :flowers1:

Да не за что... :blush: Рада, если кому пригодится информация... А я, пока в своих путевых заметках да в фотографиях копалась, искала инфо - прям как-будто и сама в Барселону съездила... :biggrin:

 

Завидую... :girl_blush2: в мае там тепло будет и красотища... :girl_claping:

Я тоже любитель в основном "своим ходом" путешествовать... но когда мало времени, а хочется увидеть побольше, то и автобусы очень даже ничего...

В Париже когда первый раз была, очень довольна осталась, что на "обзорку" по городу попала... потратила 2-3 часа, но зато по дороге успела себе в блокнотик всё нужное и самое интересное пометить, планчики накидать - как куда добраться... потом по карте легче было ориентироваться и уже примерно могла расстояние и силы рассчитать... :biggrin:

А в Мадриде по городу удавалось только вечером и ночью гулять и архитектуру рассматривать... днём прочёсывала все музеи, которые запланировала... в итоге спала в отеле по 2-3 часа в сутки, а остальное время наслаждалась испанским колоритом... :biggrin: Спутник мой на второй день пощады запросил, не выдержал такого бешенного ритма... а я 4 дня и 4 ночи продержалась и успела посмотреть всё по-максимуму... :biggrin: Зато в самолёте до Барселоны вырубилась, как только в кресло упала... :biggrin:

 

 

Девочки !а почему некто в Гранаду (Альхамра араби-Альамбра-испанский ) не едет , это же такая красата ......

Да, юг ИСпании тоже очень хорОш... :girl_claping: Я пока только мечтаю до него добраться... :girl_blush2:

Там столько всего - смотреть, не пересмотреть! :girl_claping: А еще мне очень север понравился, Галисия... Там тоже очень красиво и много всего интересного... один только Сантьяго-де-Компостела чего стОит... я там несколько дней, как зачарованная, провела - каждый камушек облазила и потрогала ))).

 

у нас было мало, оччччччччень мало времени! всего три дня.

Барса прекрасна, всем рекомендую.

Да, три дня - катастрофически мало! :cray: Но всё же это лучше, чем ничего! :biggrin:

Рада, что поездка удалась... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д в итоге спала в отеле по 2-3 часа в сутки, а остальное время наслаждалась испанским колоритом... :biggrin: Спутник мой на второй день пощады запросил, не выдержал такого бешенного ритма... а я 4 дня и 4 ночи продержалась и успела посмотреть всё по-максимуму... :biggrin: Зато в самолёте до Барселоны вырубилась, как только в кресло упала... :biggrin:

 

 

 

 

 

прям как обо мне))) я вырубилась как села, и проснулась как уже приземлились))

 

Девочки !а почему некто в Гранаду (Альхамра араби-Альамбра-испанский ) не едет , это же такая красата ......

 

время есть, да денег нету, деньги есть, да времени нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, юг ИСпании тоже очень хорОш... :girl_claping: Я пока только мечтаю до него добраться... :girl_blush2:

Там столько всего - смотреть, не пересмотреть! :girl_claping:

 

 

обязательно ! не пожалеете :playboy:

 

А еще мне очень север понравился, Галисия... Там тоже очень красиво и много всего интересного... один только Сантьяго-де-Компостела чего стОит... я там несколько дней, как зачарованная, провела - каждый камушек облазила и потрогала ))).

 

:girl_claping: иншаАлла мы тоже туда сьездием...Спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки !а почему некто в Гранаду (Альхамра араби-Альамбра-испанский ) не едет , это же такая красата ......

Ну почему никто? Едут-едут :girl_bye: Правда, мы были там всего полтора дня, успели только по городу погулять, до самой Альамбры так и не добрались. Решили оставить не следующий раз ))

А вот так выглядит Гранада в ноябре :girl_dance:

post-12305-0-81637000-1301247119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу выучить испанский язык помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу выучить испанский язык помогите

 

топаем в тему о языках, там куча линков на испанский - https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=4325

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранада-Альхамра

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранада-Альхамра

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо как это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот там бы пожить немного!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обещанные фото Барсы, сразу извиняюсь за ошибки, если будут, списываю из того, как мне отдавали фото

Arc de Triomphe

post-69908-0-55926700-1306011187_thumb.jpg

post-69908-0-94049700-1306011432_thumb.jpg

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bari Gothic

(даже я есть))))

post-69908-0-36852800-1306012734_thumb.jpg

post-69908-0-67030600-1306012748_thumb.jpg

post-69908-0-41250400-1306012762_thumb.jpg

post-69908-0-25956800-1306012824_thumb.jpg

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем

 

далее

post-69908-0-64609500-1306013139_thumb.jpg

post-69908-0-98017600-1306013164_thumb.jpg

post-69908-0-91224800-1306013176_thumb.jpg

post-69908-0-26635400-1306013263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранада-Альхамра

хочу такой дворец :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу такой дворец :playboy:

И я хочу! давай будем вместе хотеть :girl_in_dreams::girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА! Я требую еще фото!!!! :playboy:А историю Арки Триумфальной знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Гранаду, у нас в сентябре она в планах! Пробежимся маршрутом Севилья-Гранада-Барселона. Тоже сейчас по югу Испании коплю инфу.

В этот раз из Барсы хочу съездить на полдня в Монсеррат.

А вот Барса в моем жж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА! Я требую еще фото!!!! :playboy:А историю Арки Триумфальной знаешь?

 

будут) надо только все скопировать на комп и уменьшить, далее дело за малым)

историю?? - нет. у нас там было только 3 дня( арку мы увидели только по дороге к вокзалу))) а после.. как всегда, обещалось, но руки не дошли... так и не прочли. Поделишься?

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Гранаду, у нас в сентябре она в планах!

Пожалуйста! Если захотите поситить Альхамра....то билеты зарание покупаются))впускают только определённое количество людей в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранада-Альхамра

У меня юг Испании тоже в планах... :girl_claping: Я до него в прошлый раз не добралась, времени и сил не хватило... :cray: Альгамбру очень хочу увидеть, по Гранаде погулять... У меня сын в детстве там несколько лет подряд лето проводил в испанской семье, я еще тогда Гранадой "заболела"... он видюшки в подарок от испанской семьи привозил, я их "до дыр" засмотрела... :biggrin:

 

а еще вот сайтик их официальный, может кому интересно хоть виртуально погулять по этому волшебному местечку! :KidRock: Есть на испанском и на английском...

http://www.alhambra-patronato.es/

Изменено пользователем chayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f4abe90581c9.jpg

 

 

Вид из Альхамры на Гранаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f07ccb153f0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
743c3beed18c.jpg Альхамра на горе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААААА слов нет,а они здесь и не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:shok::);)

743c3beed18c.jpg Альхамра на горе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×