Перейти к содержанию
Glo

Мародерство В Ходе Революции

Рекомендуемые сообщения

хороша толпа ОЗВЕРЕВШИХ демонстрантов с которыми не побоялись сразиться группа женщин

ПС. ПО моему утка

 

 

А как на счет "...и отряд египетских солдат"? Т.е. женщины позвали на помощь военных. Нет?

Или, по-прежнему читаем избирательно и делаем выводы: "это неправда, потому что этого не может быть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю что утка, в ту ночь на Тахрире были тысячи иностранцев, многие с камерами, никаких озверевших толп не было, все было спокойно

делаем выводы: "это неправда, потому что этого не может быть!"

Это утка, согласна с Ирадой. Изабелла, я лично на Тахрире была не единожды. Никаких "озверевших" демонстрантов там не было, все люди исключительно вежливы и корректны и друг с другом и с теми кто приходил. Там находились и иностранцы, и девушки местные покрытые и нет, никто их не трогал.

И вообще в Египте изнасилование в толпе - нонсенс.

Кому то надо "горячие новости", вон КП тоже ерунду пишет - Асламову в Египте там изнасиловать пытались, и туристов на курортах демонстранты обижали - особо классно, учитывая что на курортах демонстраций не было - а вы верите. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это утка, согласна с Ирадой. ...

 

 

Если нет опровержения или доказательств обратного - это происшествие, а не утка.

А аргументы, типа "и я там был, мед-пиво пил" не убедительны.

Толпа-это не всегда ликование в едином порыве. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это утка, согласна с Ирадой. Изабелла, я лично на Тахрире была не единожды. Никаких "озверевших" демонстрантов там не было, все люди исключительно вежливы и корректны и друг с другом и с теми кто приходил. Там находились и иностранцы, и девушки местные покрытые и нет, никто их не трогал.

И вообще в Египте изнасилование в толпе - нонсенс.

Кому то надо "горячие новости", вон КП тоже ерунду пишет - Асламову в Египте там изнасиловать пытались, и туристов на курортах демонстранты обижали - особо классно, учитывая что на курортах демонстраций не было - а вы верите. :)

ну я была в Хургаде с 30 янваоя по 6 фераля

видела 2 демонстрации своими глазами

так что про то что не было-это как раз утка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я была в Хургаде с 30 янваоя по 6 фераля

видела 2 демонстрации своими глазами

Сколько человек было на демонстрациях в Хургаде?

Кого то изнасиловали/побили?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько человек было на демонстрациях в Хургаде?

Кого то изнасиловали/побили?

простите -я где-то говорила про изнасиловали-побили ?

Вы утверждаои что демонстраций не было

я говорю что Вы неправы

никого не побили но туристки были напуганы чрезвычайно

у меня была туриска которая сначала впала в истерику а потом у нее был сердечный приступ....думаю что она была не одна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю что утка, в ту ночь на Тахрире были тысячи иностранцев, многие с камерами, никаких озверевших толп не было, все было спокойно
Пардон, это далеко не самопиар, просто я вчера немного размышляла на эту тему... не хочется сюда перепечатывать, поэтому просто ссыльну. Со мной можно соглашаться или нет, это мое частное мнение. Хотя, поговорив еще вчера с нашими каирскими, услышала от каждой первой, что утка.

http://shishbish.livejournal.com/50591.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите -я где-то говорила про изнасиловали-побили ?

Вы утверждаои что демонстраций не было

я говорю что Вы неправы

Ок, пусть я неправа.

Когда были демонстрации, и сколько человек на них присутствовало? Можете сказать?

Пардон, это далеко не самопиар, просто я вчера немного размышляла на эту тему... не хочется сюда перепечатывать, поэтому просто ссыльну. Со мной можно соглашаться или нет, это мое частное мнение.

Совершенно согласна.

Американцев некоторые не любят, могли схватить в толпе, пытаться трогать, могли ударить. Отморозков никто не отменял. Но насиловать в толпе полчаса, и чтобы никто не заступился? :woodpecker:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полностью согласна с http://shishbish.livejournal.com/50591.html данным высказыванием

Изменено пользователем sweety

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по датам не скажу. Демонстрации были, дня три подряд ходил народ по кругу на мидан Дахар, ходил по Наср улице, по Шератону - это я сама видела. Количество человек? От 100 до 500, это не точно, я не считала, так что цифра примерная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полностью согласна с [http://shishbish.livejournal.com/50591.html[/url] данным высказыванием, раз не получилось с Афганистаном,решила с АРЕ попробывать...прокатило!!!

Журналистка -хорошая актриса, добилась чего хотела-всё внимание прикованно к ее персоне, тиражи выросли, пиар удался-миссия выполнена. молодец!

согласна, козлов везде хватает,не зависимо от контенета, страны, города и веры исповедания,НО не да такой же степени. не понятно,что с охраной, какой-то у нее затянувшийся половой акт получился + где видео?(здесь ВСЁ,постоЯННО и Везде снимают) а если учеть,что в египте преобладает коллективизм-то ее должны были как минимум "пустить по кругу", а как же вездесущие,люознательные люди, всегда готовые придти на помощь,даже если вы их об этом и не просите? как там говорится, ври,но не завирайся!!

 

многие из моих знакомых были на тахрире,в том числе и 11, народ вел себя адыкватно, давки не было...хотя,что такое ТОЛпа я знаю-проверенно на себе-это страшно реально. но про журналистку я не верю-пиар и выдумка чистой воды.прсто кому-то это выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гизе в Мохандессине(добовляю):

-إНа улице Эль Нигаз на углу банк CIB(сейчас там ремонтные работы подходят к концу,не могу сказать что 100%там было)

-после банка офис Саудовских Авиалиний(выбиты стёкла и темнота, на окнах решётки)

-за ними сожжёно ещё одно помещение

-На перекрёстке улиц Вади Эль Нил и Газират Эль Араб(Сити банк,побиты стёкла,сейчас малюсенький вход весь внешний вид закрыт картоном)

В Зайтуне:

-По улице Томан Бай сожжён полицейский участок(сейчас там тоже всё ремонтируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа 2-родн. братьев заправка.позавчера ночью ее ограбили в 3 часа.

хозяева охраняли-охраняли с работниками,а потом уснули.подъехала машина с вооруж. людьми и быстро выгребли все масло ит.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто живет в Мубареке 7? У нас тут стреляют во всю. Пять минут назад несколько выстрелов было. Кто нибудь знает что это? Страшно, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто живет в Мубареке 7? У нас тут стреляют во всю. Пять минут назад несколько выстрелов было. Кто нибудь знает что это? Страшно, однако.

действительно страшно ........................... я думаю вы уже все закрыли и свет выключили? А также позвонили кому-нибудь чтобы не сидеть одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, была не в курсе. Приехали, увидела - предположила что сожгли в ходе беспорядков. :pardon:

 

Так перед тем как Хайпер "случайно" загорелся, оттуда те же охраники с какими то еще людьми вынесли многое из техники, а потом "случайно" проводку замкнуло.. так что явное мародерство, просто видимо поскольку полиции нет никто вот расследование и не проводит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто живет в Мубареке 7? У нас тут стреляют во всю. Пять минут назад несколько выстрелов было. Кто нибудь знает что это? Страшно, однако.

 

У нас вчера в Мубарак2 дети петарды взрывали., такой грохот стоял.. Может у вас тоже? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так перед тем как Хайпер "случайно" загорелся, оттуда те же охраники с какими то еще людьми вынесли многое из техники, а потом "случайно" проводку замкнуло.. так что явное мародерство, просто видимо поскольку полиции нет никто вот расследование и не проводит..

Тогда бы горело там где техника, а горело другое крыло Похоже на слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто живет в Мубареке 7? У нас тут стреляют во всю. Пять минут назад несколько выстрелов было. Кто нибудь знает что это? Страшно, однако.

 

К сожалению, ночью были не петарды... В Мубарек 7 приехал народ, не знаю каким бы словом его назвать, на пикапе и мотоцикле, примерно человек 15. Решили за ночь ограбить все пустые виллы (думаю и не только). К нашему всеобщему счастью, несколько жителей нашего же района имеют огнестрельное (или газовое) оружие. Вот из него и стреляли. И отпустили собак. Одна из собак прыгнула на мотоциклистов как раз около нашего дома. Двоих задержали на месте, еще двоих поймали. Всех сдали армии уже под утро. Ночь оказалась бессонной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так перед тем как Хайпер "случайно" загорелся, оттуда те же охраники с какими то еще людьми вынесли многое из техники
Простите, но Вы сами это видели? Можно назвать источник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, ночью были не петарды... В Мубарек 7 приехал народ, не знаю каким бы словом его назвать, на пикапе и мотоцикле, примерно человек 15. Решили за ночь ограбить все пустые виллы (думаю и не только). К нашему всеобщему счастью, несколько жителей нашего же района имеют огнестрельное (или газовое) оружие. Вот из него и стреляли. И отпустили собак. Одна из собак прыгнула на мотоциклистов как раз около нашего дома. Двоих задержали на месте, еще двоих поймали. Всех сдали армии уже под утро. Ночь оказалась бессонной...

 

Короче, вэлкам в Россию 90х-Египет 2011 :KidRock: Пойду вытру пыль с парабеллума ...

 

П.С. Весьма Вам сочувствую :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Обуре залезли в абу зэкри,пострадал обур центр,разгромили полиц участок,в шэбабе - спокойно. многие дороги до сих пор перекрты, но жизнь возвращается на круги свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Обуре залезли в абу зэкри,пострадал обур центр,

Не подскажите в каком именно месте? - сколько там была - ничего подобного. То же самое на счет Абу зекри, как работал, так и работает, там даже и не подозревают что к ним кто-то залезал :)

 

Единственное - это сняли два портрета с Хосни Мубароком, и то после революции, там же развязки были написанны, но и их не пожалели. Полицейский участок что возле Хегаз Центра даже и не думали громить, они бы туда бы и не проехали, до сих пор стоят только кучи песка, водители проезжают по встречке, солдатиков там уже нет давненько.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в компаунде ''Najwa Resort" были обыски. В одной из вилл хранилось награбленное имущество жителей Хургады. Так что, есть надежда в скором возвращении пропажей на место "проживания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в компаунде ''Najwa Resort" были обыски. В одной из вилл хранилось награбленное имущество жителей Хургады. Так что, есть надежда в скором возвращении пропажей на место "проживания".

а от куда информация? интересно просто, точно это или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник- телевизор! не вспомню какой канал и родственник вице министр в египте.. для меня честно говоря сюрпризом было прочитать о том что хайпер случайно сгорел.. наверное многие вопросы и факты о происходящих событий немного неоднозначны и противоречивы, зависит от того кто какой канал смотрит, тк по разным каналам говорят весьма противоречивую информацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те же охраники с какими то еще людьми вынесли многое из техники, а потом "случайно" проводку замкнуло.. так что явное мародерство, просто видимо поскольку полиции нет никто вот расследование и не проводит..
Простите, а Вы присутствовали при выносе техники? Информацию о том, что Хайпер загорелся в результате не мародерства, а просто безалаберности продавцов, мы получили из уст хозяина Хайпера, мой муж с ним шапочно знаком, впрочем, может быть он скрыл сей нелицеприятный факт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в компаунде ''Najwa Resort" были обыски. В одной из вилл хранилось награбленное имущество жителей Хургады. Так что, есть надежда в скором возвращении пропажей на место "проживания".

 

 

а от куда информация? интересно просто, точно это или нет....

 

 

Информация более чем достоверная. У мадам Нагвы - землевладелицы этого самого резорта, была назначена деловая встреча, сей митинг она отложила, объяснив все присутствием правоохранительных органов в ее владениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
источник- телевизор!

по телевизору говорили о многих фактах мародерства, которые потом не подтвердились, хватались за все сплетни, это ж жаренькое А сплетни распускались специально и централизованно на местных каналах с целью создания хаоса в стране

Например, у нас в Абасее ни один факт не подтвердился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это что получается, революция закончилась, а мародерство в полный рост пошло ....((((( вроде бы даже когда были волнения, ни о чем подобном особо не говорилось. А сейчас вон в Муб7 чего твориться, это ведь страсти какие то (((. Интересно ,сколько времени людям надо будет охранять свои дома или пока всех преступников не переловят? Неужели это действуют люди вновь прибывшие в Хур, или это всетаки та жалкая горстка которая осталась не высланной в свои деревни ??(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а местные жители Хургады а приори не могут заниматься мародерством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде бы мне в ум не приходило про местных, что они готовы на такие "подвиги" (((. ведь Хур как деревня,в ней все про всех знают,я предполагаю,что это позор на всю жизню если подобным заняться,мало того,ведь в полиц можно угадить. или все сейчас там расслаблены,что не до того им , полицейским имею виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из таких соображений, вся Хургада должна была бы отрастить крылья алнгельские. Пока что не наблюдала, по крайней мере массово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 февраля и моя семья пострадала от марадеров...подробности писать не хочу,но ЧП было((((Мы живем в Хургаде. Была в панике и в жутком шоке.....очень долго боялась выходить на улицу. Но сейчас вроде ничего,надеюсь все наладится и в Египте и в других арабских странах. Берегите себя.Всем Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели это действуют люди вновь прибывшие в Хур, или это всетаки та жалкая горстка которая осталась не высланной в свои деревни ??(((

это вы про кого? про всех тех кто остался без работы??

вот когда работа опять будет, тогда мне кажется поменьше всего этого будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вы про кого? про всех тех кто остался без работы??

вот когда работа опять будет, тогда мне кажется поменьше всего этого будет

 

 

Да,я именно про людей которые остались без работы и которые не выехали их Хур к себе домой, ведь чем им там заняться,видимо и находят занятие, мародерничают....Хотя я думала, что этим занимаются какие то прибывшие люди, которые прибыли именно с этой целью,с целью наживы.

Поскорей бы все наладилось и было тихо и спокойно, как в былые времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алексе сожгли полицейские участки, не знаю все ли.

Сити центр с Керфуром и Гринплазу разрушили и ограбили.

Карфур - да, про ГринПлазу - не надо, былa там на выходных - все цело, все работает

полицейский участок в Сиди Габере перед вокзалом - пустой, но целехонек

Изменено пользователем MyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На глазах многотысячной толпы? Не было такого никогда.

как человек, в тот вечер в одиночку перешедший Тахрир - я не совсем понимаю, ГДЕ там можно было изнасиловаться

хотя я не Логан, без камер и не американка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карфур - да, про ГринПлазу - не надо, былa там на выходных - все цело, все работает

полицейский участок в Сиди Габере перед вокзалом - пустой, но целехонек

 

 

Грин Плаза цела и невредима,и даже полна скидок. Нилтон тоже работает,гостей ждет,а участок возможно востановили,у меня в районе 3 востанавливают,один на днях откроется...только кто работать в нем будет,это вопрос......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Фейрузе ограбили квартиру в 12 часов дня:позвонили в дверь,хозяйка увидела попрошайку-женщину,открыла ей,а за ее спиной стоял мужик в ружьем.Так что будьте бдительны-не открывайте никому дверь.

Никто не знает,кстати,когда уже полиция в Хургаде начнет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×