Перейти к содержанию

Manson

Новые пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 участник дискуссий

Информация о Manson

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Ярославль
  • Интересы
    Много
  1. Ну видимо, камнями, это он об аюрведе глаголит, кто ж его знает. Он якобы Веды комментирует. Интересные вещи у него для меня только о вегетарианстве, остальное мне не интересно, а что попадалось на глаза, отрывки лекций каких то, дак я бы даже сказала, что я не согласна с ним . Да и к кришнаитам я слегка настороженно отношусь .Но вот знаю кто его лекции слушает и считает все это истиной прям. Каждому свое.
  2. Всему свое время, все приходит только когда ты к этому готов. Вы никак не можете повлиять на ситуацию, так зачем себя изводить?
  3. Так да , я не говорю, что фигня, что то я тоже интересным нахожу, он же образованный мужик. Я имею ввиду, что не совсем это Веды, как он заявляет.
  4. Торсунов -кришнаит. Много отсебятины говорит
  5. Насчет медитации, это все бред и все понимания людей о медитации часто неверны, большинство считает, что это сидеть в позе лотоса под музончик с мантрами и типа ты медитируешь, до медитации нужно пройти шесть ступеней, подготовить тело и ум, вообще медитация это отсутствие мыслей вбсолютно, но к этому идти долго, трудно, тяжело, остальное все это так, мода. Цель медитации - соединение с Богом.Вообще я не против кришнаитов, чем бы дитя не тешилось, тем более они пропангандируют здоровый образ жизни, преданность богу, развитие женственности. Но нет гарантии
  6. Дело в том, что это вайшнавы (кришнаиты) продвигают эту тему в соцсетях и везде, правда, они не говорят, что они кришнаиты и это стало так модно, но в основном сектанство это, к Ведам это не относится. Да, есть в Ведах какие то догмы о жизни , но больше это относится к мужчинам,но опять же - стадия ученичества, стадия домохозяина ( имеется в виду - женится и обеспечивать семью, стадия подготовки к отшельничеству, и полное посвящение себя Богу, женщинам эти тексты и практики не разрешались,считается, что ум женщины беспокойный и в женском теле не возможно достичь просветления, но вот сейчас эти стадии как бы ко всем относятся, ибо кастовость не существует так официально , как раньше. В эпосе женщина вообще ниже коровы в общем то да, судя по описаниям, женщина зависела от мужчины полностью . Но если взять шактизм ( ветвь Индуизма) , то там воспевается именно богиня-мать, Шакти- женская энергия. А допустим тантризм или шиваизм воспевается Шива и Шакти ( женское и мужское как неделимое) и если почитать описание, то Парвати (Шакти) жена Шивы, очень покорная жена (и здесь идея, что для каждой женщины муж это Бог) , а Шива относится к Шакти с большой любовью и уважением, понимая, что без нее он-никто. Она настолько предана, что сожгла себя, когда ее отец оскорбил ее мужа , муж ее правда потом убил отца и ушел в пещеру для отшельничества, убитый горем, и когда к нему подкатывали девушки, он был взбешон, ибо хотел быть верен жене навсегда. так вот в Индии, кстати, появился ритуал- Сати, когда жену сжигают живой после смерти мужа вот такая жесть без пол литра не разберешь, кто кому чего должен и обязан но идея ясна, преданность бесприкословная с обоих сторон
  7. А где сказано, что я ведист? 0_о И раз уж так интересно, так Веды это сборники текстов о Боге и сотворении мира, причем это больше в комментариях к Ведам- Упанишадах, они относятся к ведическому индуизму, Веды описывают Высший Абсолют, природу Бога, медитацию и т.д.... Не говорят Веды о браке...Веды говорят о практиках и путях достижения Бога. более менее история Вселенной, возникновение каст, истории полубогов, философию Индуизма и т.д. содержат Пураны ( посведические тексты), хотя упоминания о Пуранах есть в Ведах, написаны они намного позже около 5000 лет назад, но описываю времена гораздо более ранние. Пураны являются основами разных течений Индуизма (тантризм, вишнуизм, шиваизм и т.д) , пуранических текстов очень много , но основных чуть больше 20. О браке и поведении жены или не жены там ничего нет, с чего взяли , что Веды об этом что то должны говорить? Основная идея Вед - природа Бога и способы его постижения. Правда, сейчас вайшнавы любят развлекаться и писать что-то в соцсетях о семье и обязанностях, так это они свои выводы делают из прочтения описания жизни героев эпоса и тех же Пуран, где описаны истории полубогов. Так это же их личное мнение, к Ведам это не относится вообще. Ответила?
  8. Ой, так почитайте Веды, шо они там о браке говорят Учитывая, что Веды это сборники гимнов, песнопений, заклинаний и жертвенных приношений, ну аюрведу еще как бы пятой Ведой признают негласно.
  9. А у Вас и без астрологов, особенно ведических, сто пудов все будет хорошо,через год-два , это точно
  10. Дизайн с ведами не связан вообще это наука такая а эти все ведические люди нынче очень популярны и часто это какая то фигня, сорри, если грубо.
  11. Кстати, есть такая штука, не шибко популярная в России еще пока, Дизайн человека, это не из вед , если вдруг Вы не расположены к ним так вот, интересная такая наука, посмотрите в инете, что это. если кратко - то это инструкция к каждому человеку и возможно это могло бы быть интересно Вам , потому что скорее всего Вы бы узнали почему все у Вас все именно так в жизни и как дальше быть и перестали бы уже переживать по этому поводу и тратить на это драгоценные годы. Просто читала, что Вы по астрологам и гадалкам пошли, здесь, мне кажется, более интересно.
  12. Есть маленько но не тем, как сейчас популярно вайшнавские комментарии вед типа Торсунова, Хакимова и иже с ними, хотя бывает и Торсунов дело говорит. Как в этой ситуации? Ее не должно просто быть. Ну какие то мутные отношения, где здесь уважение? Или, она сама так решила, это ее выбор, бла бла,она получает удовольствие. Но какое то сомнительное удовольствие, которое приведет, как уже выше писали, к более тяжелым последствиям, чем неудавшийся брак. Просто мы, видимо в связи с эмансипацией, считаем, что женщина это мужчина, что женщина должна, да просто обязана, делать все тоже, что и мужики, мол, равноправие же полов , но мы ж полная противоположность им, поэтому и дополняем друг друга. Ходить в поисках секса "для здоровья", жить с кем то ради этого - не женская прерогатива. Да и мутное какое то понятие "секс для здоровья". Все ИМХО.
  13. Мое мнение просто. Может у кого то не так. Я не за феминизм ни в коем случае, но есть такой момент, что женщина малость унижена в такой ситуации, или даже не малость... Ну не должна она ходить за сексом куда то, оставив ребенка... Даже и не оставив ребенка, не должна. Это все противоречит женской природе. Но все это только мой взгляд, обидеть никого не хочу.
×