Перейти к содержанию

Anhelica

Местные жители
  • Публикаций

    920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anhelica

  1. Anhelica

    Недобросовестные!

    По просьбам посетителей Магреба: тема, в которой можно занести в черный список тех, кто предлагает недобросовестные услуги, порченые товары или с кем просто не стоит связываться. Работодатели-кидалы, застройщики, которые ничего не строят, продавцы, завышающие цены, врачи, которые не умеют лечить, жилые комплексы, в которых не стоит снимать или покупать квартиры и прочий печальный опыт, которым можно поделиться, чтобы предупредить других резидентов Магреба
  2. Anhelica

    Недобросовестные!

    Нееет, не в лексиконе дело. А в том, что именно закидывали целенаправленно за неверие. Кстати, этот пост - единственный без мата. Написала, а потом скрепя сердце убрала все. Не, вы почитайте. Ах, бедные туристы! Артисты, а не туристы. Слов нет, позорище. Хоть бы роли выучили и не путали, сколько у них денег украли. И замшевых курток. Нет, я не могу.... небоскребы в Фестивале.... фешенебельном. Пятизвездочном! Три семьи... мы и еще три!.... в последний день.... экскурсия на яхте... никакой возможности улететь без документов, мы заложники криминального отеля! Утираю слезы одной рукой, другой аплодирую!
  3. Anhelica

    Недобросовестные!

    Итак, кто больше всех мне пытался доказать, что я не права, докладываю! История реально оказалась страшнейшей липой! В туристах были опознаны артисты, снимающиеся в теточьих ток-шоу. Это раз. В КО про них ничего не знают, два. Показания у них путаются нереально, в двух разных интервью фигурируют разные цифры, даты, имена и даже люди. http://madam-shazly.livejournal.com/16089.html Приложила скрины, интервью, скрин переписки с редактором Вестей (не я общалась, резиденты уже возмущены). Так что в следующий раз, прежде чем закидывать меня тапочками и называть нищенкой, подумайте, может быть, я права, да? У каждой первой муж в туристической индустрии работает. Доведут до ручки такие артисты погорелого театра, Ростуризм проплаченный теми же товарищами, которые сделали этот вброс, окончательно закроет египетское направление. Пострадают все. Не молчите, когда нас гнобят и не кидайтесь на тех, кто пытается защитить Хургаду от черного пиара! В наших общих интересах не допускать таких провокаций. Мы все дружно в Сочи не поедем. Адьес, всем добра.
  4. Не в этом дело, а в том, что даже не показали. И я уже сказала - не первый случай с тем же сценарием.
  5. Проблема в том, что папа категорически не хочет делать разрешение. Вот никак не хочет. Он насмотрелся "жутких историй", когда его коллеги направо и налево изменяли женам с туристками, а потом вдруг внезапно так обнаруживали, что дражайшая супруга, устав от этого сволочизма, свалила, схватив ребенка и чемодан. И укатила в неведомом направлении. Такое сейчас происходит у меня на глазах, простите, не буду называть имена, но дама поймала своего мужа на том, что он год уже вовсю крутит с европейкой. Жена и ребенок - не помеха. Более того, любовница смеет указывать, что "твоя жена не должна отвлекать тебя, когда мы разговариваем!" Думаете, долго она продержится? И будет ли после этого молодой человек говорить, что все русские - сволочи, ребенка украла, с папой видеться не дает... Вот мой красавец наслушался этих историй, уж в таком коллективе работал, что на одного приличного человека два десятка моральных уродов. Коллектив сменил, осадок остался. Разрешение на вылет он не даст ни при каких условиях. Только с ним за ручку извольте вылетать. Никаких "в Россию с ребенком", фигу. Вот и думаю, не дай бог что случись, как ехать-то?
  6. Как зачем, за надом. Зато сразу заметили. Видите, какой эффект. ))) Шучу, конечно, но у меня есть привычка так склонять слова (кстати, вполне литературная). Можно, например, говорить - шофересса. Директриса вас не смущает? Актриса, думаю, тоже. Я не филолог, я рядом, и как раз корректорам на моей работе глаз не режет, это у вас с непривычки. Впрочем, не об этом речь, а о специалисте. Лишний раз упомянуть для тех, кому актуально. Я вот честно просто в восторге! ))
  7. Я с вами согласна, да. На этот раз, цитируя девочку: сама не поняла, почему согласилась с доктором стопроцентно. Перепугалась. Не подумала. Потом жалела ужасно... Именно поэтому я и написала, чтобы не "доверяли стопроцентно". Просто надо помнить о таких случаях и не торопиться с выводами. Кто предупрежден - тот вооружен. Исключительно из лучших побуждений. Не будем больше пугать мамочек, у нас есть хорошие доктора, с ними ттт никаких проблем нет. Имена много раз называли, повторять не буду. Есть множество положительных примеров, прекрасных отзывов и замечательных деток. Кстати, пользуясь случаем, очень рекомендую педиатриссу Викторию. Она и специалист прекрасный, и массажист детский с волшебными руками. Кому надо, могу написать телефон, она до июля в Хургаде, потом придет в сентябре. Мне ее тоже порекомендовали, я в свою очередь подтверждаю - суперская дама!
  8. В России пообщались с другим врачом, та расспрашивала, какие были симптомы, что показывали анализы, узи, допплер, чем врач мотивировала, как показывала. А она вообще не показывала никак, сказала чистим и все! В общем, определяла это гинекологиня с огромным опытом, которая девочку потом лечила для нового зачатия. И сказала, чтобы та носа не совала больше к египетским докторицам. Был случай с Людмилой, там девочка просто не поверила и пошла к другому доктору проверяться, уже слышала про истории. Эта замершая беременность скоро год как бегает. Точнее, пока ползает, скорее всего, еще года нет. Ты извини, я помню, ты просила не пугать тебя, поэтому я сразу сказала, прошу прощения, что опять приходится писать ужасы, но так получилось, что мне в очередной раз приходит информация о тетках. И в очередной раз думаю, ну вот почему? Где у них совесть, где у них душа вообще? Они того света не боятся? Не паникуй и не ходи к теткам. Вот и весь сказ. )))
  9. Дамы, ахтунг! Второй случай на моей памяти, "распрекрасная" доктор Асма поставила замершую беременность при живом ребенке и убедила сделать чистку. Зачали потом второго с большим трудом, первый аборт на серьезном сроке плохо сказывается на репродуктивных способностях. Пожалуйста, обратите внимание - это уже не шутки! Врачицы, пользуясь тем, что не всем мужья разрешают идти к докторам-мужчинам, стали приторговывать плодным материалом. Почитайте про альфафетопротеин. Это уже тридцать лет как существующая технология омоложения с помощью эмбриональных клеток младенцев, извлеченных из утробы матери на каком-то определенном сроке. Не первый раз слышу про якобы замершие беременности. И не первый раз доходят слухи о торговле фетопротеином. Доказательств у меня нет. Просто есть немало случаев с одинаковым сценарием. И мне хорошо понятен смысл этих спектаклей. Девочки, не давайте убивать своих детей ради чьей-то вечной молодости! Если вам поставили ЗБ, пройдите независимого врача, убедитесь стопроцентно!!! И уговаривайте мужей обращаться к докторам с хорошей репутацией! Спросите, что дороже - гордость или жизнь ребенка? Всем добра, извините, что опять напугала, но это очень важно!
  10. Именно-именно, мы о том и говорим. И даже когда по суду ребенка маме присудили, родственники выкрали. Я поэтому хочу найти теоретически существующий способ в ближайшие какие-то пару часов сделать так, чтобы масика на территории Египта вообще не было. Ищу варианты. Есть идеи?
  11. Мама через пару недель поедет за документами, подтверждающими религиозную принадлежность. Другой вопрос, что сейчас новое поветрие: если мамины родители не мусульмане, то типа она не имеет никаких прав. Причем, вот только что общалась с дамой-косметологом, такая ситуация произошла: девушка мусульманка, но не "коренная", и таки передали ребенка по суду брату мужа. Извиняюсь, но наши родственники - это чурки, не стесняющиеся у нас из дома при живом моем муже воровать посуду, а потом выставлять ее на стол в своем доме, когда мы приходим. Вот эти люди в случае чего останутся опекунами? Простите.... я просто увидела, что написала Натали Египет.... и мне че-то страшно стало вдруг. Поэтому пытаюсь продумать глубоко заранее (пусть лучше не понадобится, у меня любимый муж, с которым я хочу прожить до глубокой старости счастливо), но черт возьми, мало ли - не хочу, чтобы из-за тупых законов и лазеек мой замечательный масик остался в семье бессовестных воров.
  12. Где в Хургаде делают перевод документов, который КО не завернет? И сколько стоит?
  13. Да, конечно.... спасибо за ответы. Просто мне очень повезло с мужем и столь же не повезло с родственниками. Поэтому стараюсь заранее выяснить все нюансы. Жизнь - штука своеобразная. три прецедента было, когда родственники буквально разворовывали квартиры и детей крали, а потом просили выкуп за них.
  14. Я про Израиль весьма условно, могу, к примеру, Иорданию взять или Ливан. Меня интересует вопрос именно такой: в случае отсутствия папы в живых (ну не дай бог, но всякое бывает.... надо ж подготовиться заранее) предъявление соответствующей бумажки на границе решает вопрос или, пока не назначен опекун, могут просто из вредности не пустить? Просто одно дело, когда родитель жив, он может выписать разрешение. А если нет? Российским чиновникам этого достаточно, а египетским?
  15. Дамы, вопрос: если ребенок НЕ СТОИТ в стоп-листе, и не дай бог, что-то случается с папой..... Можно при наличии свидетельства о смерти драпать, подхватив ребенка и теряя тапочки? Такая ситуация, что от родственников можно ждать любой пакости. Да, и еще, если ребенок, опять же, в стоп-листе не стоит, то при выезде за границу (в Россию, в Израиль и т.д.) по российскому паспорту с тасвеей (что родился здесь) требуется разрешение папы или обойдутся?
  16. Вот теперь я поняла, почему по факту цены отличаются.... Само принятие в гражданство по тарифу консульства около 500, а там, значит, еще и за легализацию берут.... Вот блин, серьезно. Ну ладно, а что делать.... Надо!
  17. Привет, мы сейчас оформляем. По опыту мучений с легализацией контракта и визой расскажу. Бумажечки, которые вы получили (шара акари, сигель эль мидани и прочее) отвезти в Каир. Бумажку из шара акари заверить в каирском шара акари (я так поняла, что надо). Потом в МИД, который визарет харегия, наклеить туда марки. И переводить уже с этими штампами и марками. По крайней мере, в КО мне детально поясняли, как подготовить документ к легализации. Что надо все штампы проставить, и их перевести тоже. Перевод айди супруга тоже нужен, если что. Затем (если я не ошибаюсь, опять же, но вроде девочки так делали) подать документы на выездной сессии, чтобы лишний раз не мотаться. Стоимость вступления в гражданство 490 фунтов (тариф указан на сайте КО). Если вы успеете раньше нас, и если что-то я вам сказала не так, будьте добры, напишите мне в личку, мы тоже скоро поедем оформлять документы. Ну а если я буду раньше вас, то напишу вам, как все прошло. Вам легких родов и здорового масика!
  18. Не совсем, российское гражданство вы получаете в упрощенном порядке, обратившись в консульский отдел, На сайте написан список документов, которые необходимо предоставить. А вот насчет загса.... я, к сожалению, не знаю. Кажется, они этими вопросами не занимаются. Насколько мне известно, гражданство - это ведомство ФМС. То есть, паспортного стола, как его раньше называли. Но по опыту прохождения кое-каких заморочек в нашем ФМС... я бы вам рекомендовала лучше в КО смотаться. Там нет очереди из союзных беженцев, матерящих Россию ))) Хотя, если у вас ФМС адекватный, то можно и там. А вот каков там список документов, я вам не подскажу, ибо такой информацией не владею. Напомню сайт консульства - http://www.egypt.mid.ru/citizenship/Index.htmlЭто как раз страничка о принятии в гражданство. Летом обещалась быть выездная сессия, там можно подать документы.
  19. Дамы, помогите пристроить маленького щенка. Его на улице запинали, муж подобрал, но дома мы его держать не можем. Куда его можно отдать, чтобы позаботились?
  20. Anhelica

    Недобросовестные!

    Я сказала что-то про получение в день обращения? У меня такое впечатление, что девочки решили меня дружно загнобить? Присоединяетесь? А мне, думаете, приятно ваши издевки здесь видеть? Вам не мечтается о том же самом в карму? Так вот, я отвечу, паспорт мне предложили новый сделать, да. И сказали, что ждать его три месяца. А свидетельство на выезд через пять минут дадут. Я согласилась на паспорт и ждала три месяца. И работала без паспорта. У меня не было туроператора, и не было друзей. И не заблудилась. Но еще раз скажу, врагу не пожелаю своей жизни. Не надо пытаться меня переспрашивать, минусить, гнобить и прочее. Я еще раз говорю, я в таких переделках бывала, что этим туристам не снилось. И мое неверие вполне оправдано. Я же спросила, где они живут? Что делают? На что вообще? Как они умудрились рассказать журналистам столько подробностей, при этом не иметь возможности связаться с туроператором? Опять же, я уже сказала, была такая же история в Монтильоне, меня за это и вышибли из отеля, что я туристам пояснила, что делать, и они спокойно улетели. И денег не было, и паспорт украли, и туроператор у них самых гнусный - корал. И ничего. Я в очередной раз убеждаюсь, люди на форуме злые, а то, что Египет тупо подставляют, всем по барабану, нашли в моем лице козла отпущения - и рады закидать тапками. Кидайте, че вы, не стесняйтесь! Писец, слов нет.... Звероферма.
  21. Anhelica

    Недобросовестные!

    Три года назад смотреть надо было на меня. Потому что не было у меня тогда ни мужа, ни друзей, никого! Одна была, после полугода безвылазного торчания в отеле в Макади, третий месяц в городе, никого не знаю... И остаюсь одна, без паспорта, без денег, без телефона, без друзей и без малейшего понимания, что дальше делать. Но у меня хватило мозгов и спросить, где туристическая полиция, и в интернет-кафе зайти, узнать, где КО, тупо нааскать в кафе денег на автобус в Каир и дойти пешком в шесть утра до посольства. А потом устроиться на работу без паспорта. А телефон мне подарил совершенно незнакомый человек на улице. просто зашел в офис водафона, купил простую звонилку, подарил и пошел дальше. Египет при всех своих бесилках - страна людей, среди которых не потеряешься. Врагу не пожелаю своей жизни и всех ее бед, я не тепличное растение под бочком у мужа! Я еще раз повторяю, я не верю в эту историю. И у меня есть основательные причины не верить. Я не доверяю этому СМИ, я не понимаю, как журналисты узнали подробности, видео выложено в интернет, а туроператор не связался с туристами, не дал по башке гиду, не сказал, что есть свидетельство на выезд и т.д. В условиях, когда люди и так не доверяют агентствам и операторам, торжественный вывоз туристов сыграл бы им на руку. Потратили бы лишние триста баксов на билеты - и гордились бы собой до пенсии. Цитата КО, что типа мы ничем помочь не можем - ерунда. Я звонила в КО и мне четко сказали - свидетельство или паспорт, на выбор. Не верю я в эту историю!!!!!
  22. Anhelica

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Насчет того, насколько они школьные, не знаю, но что-то похожее на вместительные рюкзаки с различным принтом я видела сегодня в магазине Равин (Каусер, возле Эспланады). Цены от 110 до 190 фунтов. Для сравнения на Мамше менее притязательные рюкзаки от 170 и выше, и что-то не айс. А те ничего, но не знаю, насколько школьные. А вообще, кажется, детские товары были в магазине возле отеля Сива. Я там не была, но вроде какая-то там крутая лавочка, где все есть.
  23. Anhelica

    Недобросовестные!

    Литературно выражаться насчет тех, про кого тут написано? Ну знаете.... не всегда получается! Я человек откровенный, что на уме, то и говорю. А заслужили они именно того, что сказано. Но раз вы так настаиваете, я сегодня же соберу себе литературный словарь цензурных ругательств, выражающий всю степень моего возмущения. Надеюсь, что лужа ослиной мочи в грязном ботинке холерного бомжа в качестве эпитета, относящегося к тургиду вас не смутит. И не будет нарушением правил высказывание в сторону какого-нибудь заслуженного мошенника Хургады вроде пожелания ему в раю дюжины девственниц с садо-махохистскими наклонностями и любовью к копро-тематике, с набором плеток, имеющих рукоятки в виде имитатора того, чему шиваиты поклоняются и называют лингамом, а буде окажется он (мошенник) в аду, то пожелаю я ему особенно жаркой сковородки с пальмовым маслом и медленного, прочувствованного поджаривания ягодичной области и гениталий до состояния черной корочки, хотя последние, я надеюсь, ему откусит единым порывом клыкастый цербер на пути к адовой кухне и не подавится. Так сойдет?
  24. Ничего не поняла, так ребенку если делать российское гражданство, в течение какого времени надо уведомить ФМС? Я просто не собираюсь в Россию в ближайший год вообще.
×