Перейти к содержанию

Djeen

Новые пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 участник дискуссий

Информация о Djeen

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 28 апреля

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. я 6 лет прожила в Египте и только в конце поняла что я совершенно не знаю эту нацию и их традиций, а главное как они думают. Огромная ошибка наших девушек(безусловно не всех, но большинства), что мы не учим язык, не знаем традиций и законов страны, в которую едем жить. Верим своим мужьям на слово и надеемся на их порядочность...Хотя даже знание языка и законов не убережет от неприятных сюрпризов на 100%, уж очень хитры и лицемерны многие представители Востока.
  2. ответа здесь не дождалась, задала вопрос на ФБ на официальной странице консульства.....вот их ответ, если вдруг, кому понадобится: Здравствуйте! У нас с мужем, гражданином Египта, заключен официальный брачный контракт по законам АРЕ. Контракт не переведен на русский язык и не легализован в консульстве РФ. Вопрос: влечет ли такой брак какие-либо правовые последствия для меня на территории РФ? Может ли муж без моего согласия осуществить легализацию контракта в консульстве РФ? Могу ли я воспрепятствовать легализации контракта находясь на территории РФ? В Египет возвращаться не планирую. Имеем совместного ребенка. Благодарю за ответ.Согласно ст. 158 Семейного Кодекса Российской Федерации:1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.Ваш супруг может обратиться в консульский отдел по вопросу легализации свидетельства о регистрации брака без Вашего согласия. Если Вы не желаете состоять в браке с указанным гражданином АРЕ, Вы можете инициировать бракоразводный процесс.
  3. И еще вопрос, кто живет в России с ребенком от египтянина(папа вписан в свидетельство о рождении, свидетельство выдано русским КО, дочь записана на папину фамилию) какие сложности могут возникнуть в РФ с документами или какими бы то ни было оформлениями? В общем осложняет ли жизнь маме и ребенку наличие еги папы, в их жизни реально не присутствующего?
  4. Девочки, подскажите, куда обратиться в России для внесения отца ребенка(египтянина естественно) в стоп-лист?
  5. Девочки, вопрос такой. есть официальный брачный контракт с фотографиями и печатями, заключенный по всем законам АРЕ. Я в России. В Египет к мужу возвращаться не планирую. Как я поняла он может в одиночку пойти в КО РФ и легализовать контракт, что он собственно говоря и порывается сделать. Я уже не желаю быть за ним замужем и официальный брак на территории РФ с ним мне не нужен. Могу ли я как-нибудь воспрепятствовать нежелательной легализации?
  6. Djeen

    Детские сады в Египте

    Воспользовалась вашим советом, завернула в малопривлекательный пакет, заклеила сверху скотчем, чтобы даже заглянуть не было возможности, сказала что надо вещи ненужные тете отдать, ребенок даже не заинтересовался. Спасибо!
  7. Djeen

    Детские сады в Египте

    Народ, подскажите, плиз, как ребенку в сад передать подарок (ну чтобы Дед Мороз, пардон Санта Клаус на празднике вручил). Так чтобы ребенок ни о чем не догадался. Мы в сад 6 раз в неделю ходить бум до конца месяца и ребенок если не в саду, то со мной, без вариантов. В сад на трансфере ездим. Подайте идею, а то своего опыта еще нет, а в голову, ну вот чесслово ничего не приходит. Если воспитательнице на трансфере отдать, так дите обязательно заинтересуется что это такое мама из дома выносит. В сад везти самой, если честно совсем не удобно, да и опять же ребенок засечь может, с чем это мама пришла. Как бы лучше сделать, поделитесь опытом. Если что мы из Лебонбон.
  8. Djeen

    Детские сады в Египте

    буклеты в Лебонбоне с работами выдаются сеичас 2 раза в месяц, поделки ( арт ) - 2 раза в неделю. малыши делают арт вместе с учителем. Вот это реально новость для меня...за 1,5 месяца я получила только 2 аппликации на бумаге и один раз печенье
  9. Djeen

    Детские сады в Египте

    Невольно напрашивается вопрос: какую достойную альтернативу Лебонбон посоветуете, девочки?...ну так, на всякий пожарный...
  10. Djeen

    Детские сады в Египте

    И про фотоотчеты еще забыла добавить на фейсбуке. Тоже все время смотрю страничку Лебонбон в надежде увидеть свою принцесску не вижу ничего нового...обидно, да и хочется больше информации что в садике происходит, чем там дети занимаются. мало ли что там галочкой можно в отчете отметить...у нас в последнем отчете, например, ланч вообще не отмечен никак, вот и думай, то ли ланча не было, то ли ребенок его в окно выбросил. А от дочуры добиться что они там в садике делали сложно, она пока не очень хорошо разговаривает. А из сада постоянно недовольная и нервная возвращается.
  11. Djeen

    Детские сады в Египте

    ой, девочки, прочитала ваши комментарии и прямо совсем расстроилась. Теперь в растерянности, не знаю что и делать. Про водителя прям похолодело все внутри, как же теперь ребенка с ним отпускать. Да и сидят они в автобусе не пристегнутые. А что еще поразило, что сопровождающие дамы не считают нужным со мной здороваться, не глядя ребенка отдают и фсе...для меня это важно, они же воспитательницы-пример для ребенка. По поводу поделок тоже соглашусь, совсем скудно как-то. За месяц всего две работы и ребенок сказала что делала тетя, а не она сама( я не знаю, может это нормально). На счет новых слов тоже никакого прогресса, мы тоже отдали именно ради арабского и английского в этот сад(перешли из русского). Может, конечно, и стоит набраться терпения и потом прорвет дочу, как частенько с детишками, говорят, бывает. Но, к примеру, мы прогостили у родственников мужа 1, 5 месяца, так ребенок буквально через неделю заговорила на арабском, хотя до этого категорически не признавала когда с ней на арабском разговаривать пытались(молчала кровь чей та).
  12. Djeen

    Детские сады в Египте

    Хорошо бы организоваться в этом вопросе, чтобы уже точно продлили. Массовостью так сказать взять
  13. Djeen

    Детские сады в Египте

    Согласна, везде свои плюсы и минусы. По сравнению с нашим предыдущим садиком Лебонбон просто сказка, вот только на счет прогулок очень жаль что так мало времени на них отводится.
  14. Djeen

    Детские сады в Египте

    Если униформа идет не как обязаловка, то мне все равно. У меня свой интерес в этом, нам родственники со всех концов света наряды присылают, так что ж мне их солить что ли, пока ребенок в сад в униформе ходить будет. Я бы и в школе за свободный стиль одежды, была б моя воля.. Понятно что у каждого свое мнение и предпочтения на этот счет.
×