Перейти к содержанию

Anastasiya

Местные жители
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anastasiya

  1. Anastasiya

    Детский мир в Египте!

    Отличная темка на старом форуме! Давайте продолжим! :) Вопрос подымался ранее, но ответа я так и не получила, подскажите хороший(проверенный желательно) солнцезащитный крем для малышей?
  2. Anastasiya

    Школы В Египте - 2.

    Срочно ищу репетитора по русскому языку для девочки(чтение, письмо). Хургада.
  3. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Срочно ищу репетитора по русскому языку для девочки(чтение, письмо).
  4. Anastasiya

    Украинки В Египте - 2

    После недавних споров о Турецких Авиалиниях засомневалась, а вдруг и правда сервис стал хуже. Отвечаю - нет не стал, сервис отличный! Вчера летели из Хургады в Симферополь. Все супер, ребенку сразу дали журнал детский+раскраску. Летели в 5 утра, но завтрак был более чем - горячий тост с индейкой и сыром, шпинат+лазанья с сыром, помидоры+огурцы+оливки+брынза, бисквит с миндалем, масло+джем+булочка, ну и напитки. В сравнении с МАУ или Аэросвит..даже сказать нечего. Транзит был почти 12 часов, сразу предложили отель, но мы решили поехать на сити тур. Было просто супер! Отличная экскурсию+завтрак+обед, все совершенно бесплатно! В 9 утра выехали, в начале 5го привезли обратно в аэропорт. Хороший гид, вела экскурсии на англ.языке. :girl_claping:/ С местами в аэропорту тоже проблем не было. Багаж в порядке. Мы довольны очень.
  5. Anastasiya

    Украинки В Египте - 2

    Как странно читать "плохие" отзывы о ТА. Для меня, в сравнении с другими авиа компаниями они просто THE BEST. И сервис и все остальное. Еда всегда отличная, кроме "турков" больше нигде не видела, чтоб бутерброд был с красной рыбой Ребенку каждый раз что то дарили, то кубики, то самолет. Очень люблю аэропорт в Стамбуле, в таком огромном, места есть всегда, и даже диванчики Единственный минус, один раз потерялся багаж, не перегрузили на транзите, привезли через сутки.
  6. Anastasiya

    Детские сады в Египте

    Не знаю как в РФ , а в Украине, пропуск сада более 3 дней, даже не по болезни, требуют справку от педиатра. Без справки ребенка в сад не принимают. А месяц пропусков справка от педиатра+анализ на энтеробиоз. И в школах такая же ситуация. Прошлой зимой, в Украине при -18 мой ребенок не болел и посещал сад, а в "египетской суровой зиме" уже 3й раз и все время инфекционное и каждый раз на антибиотиках.
  7. Anastasiya

    Детские сады в Египте

    Для начала, хотелось, чтобы, все таки, деток с соплями-кашлем не пускали в сад. Я понимаю, что есть семьи где оба родителя работают, но уж слишко часто дети стали болеть в саду, и не просто простудными, а инфекционными.
  8. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Может кто в курсе, есть ли в клиниках Хургады процедура - наноперфорация?
  9. Anastasiya

    Интернет в Египте

    Анджи, а вы после покупки позвонили в Мобинил и зарегистрировались? Если нет, то поздравляю тебя, тогда у тебя инет был по обычному тарифу - плата за каждый кб! Поэтому и показывает всего 2гига, т.е твоих денег хватило на 2 гига.
  10. Anastasiya

    Интернет в Египте

    у меня тоже самое! уже и дополнительных 2гб брала и все равно еле тянет.
  11. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    спасибо! а днем работает?(часика в 3-4)
  12. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Есть ли в Хургаде магазин с фурнитурой?(застежки, бусинки, камушки) Может у дедушки в Дахаре?
  13. Freya удивляете! ездим через загазиг и шаркею(обласные деревни) 3 раза в год. муж за 50км "ДО", уже морально готовится. :biggrin: фантики? да там, ящик может полететь с мусором из окна грузовичка. по проселочным дорогам вообще кучи по обе стороны дороги прям в Ниле. я когда фоткаю, тоже не мусор (жаль у меня нет этого же пейзажа при свете дня ) Asmaa прям +100 под каждым словом! вспомнила, как однажды хватило ума выйти после дождя. Ногу достала уже без шлепка :biggrin: и всю дорогу обратно к дому ооочень боялась упасть! :biggrin:
  14. Моя кошка,Тайка, 3года(миниатюрная барышня ), вместе с пластиковым боксом весит 4кг. При взлете(посадке) у меня на руках в боксе, потом рядом на сидение или на руках без бокса.
  15. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Ищу веселую и раскрепощенную девушку для фотосессии в стиле pin-up. п.с я не профессионал, снимаю для себя. nastya-mfs@yandex.ru
  16. во всех зоо магазинах есть отечественные препараты(дронтал, пирантел, и т.п) и мальчишкам тоже дай для профилактики(Fluvermal).
  17. Если глаз гноится и слизистая воспалена, то уже не нужно ни чаем, ни тем более борной кислотой(кстати, можно протирать ТОЛЬКО раствором-бор.к-та+дист.вода! спиртовым раствором борной к-ты нельзя!). Тобрекс(Тобрадекс) поможет, или сульфацил натрия. По капле в каждый глаз, 2 раза в день. Dolga уши проверь, нет ли инфекции, может чесал и занес в глазки.
  18. Вислоухие Котята в очень хорошие руки БЕСПЛАТНО!!! СРОЧНО Мама - Шотландская вислоухая(Московский питомник), отец - неизвестен. Котята уже подрасли и ОЧЕНЬ ждут новых любящих хозяев! 3 мальчика: Би Колор - черно-белый Окрас Тебби - серый Окрас Шоколад девочки: Окрас Тебби - тигровый Би Колор - черно-белый Окрас Калико - (3х цветный) Малыши очень ласковые и общительные. Кушают - натуральную пищу и корма. К лотку приучены.
  19. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    В гос.магазине в Дахаре раньше были, посмотрите там.
  20. Камни УЖЕ есть, т.е как видишь такое может случится и не с кастрированным котиком. Кормила рыбой? Очень часто мочекаменная начинается именно из за рыбы. У моих родителей русский голубой, была такая же проблема, года 2 ему было, ставили катетор, прочищали, потом перевели на сухой, коту сейчас почти 7м лет, живет толстяк, проблем не знает. Профилактикой мочекаменной болезни является сбалансированное питание, думаю именно поэтому врач назначил сухой корм.
  21. Anastasiya

    Нужен Совет

    А кто оценивает - король или не король? Вы? От чего зависит? Прежде чем упрекать кого то, почитайся себя - знаки восклицания на форуме расцениваются как повышенный тон, у Вас же сообщений без восклицания не бывает вообще. У каждого есть свое мнение, кто то его высказывает, а кто то пытается навязать другим. Дай Бог чтоб у каждого были хорошие мужья И, садики-школы, подруги в жизни, тогда на минусы на форуме будет совершенно наплевать п.с свои минусы-плюсы потратила в защиту подруги! Kotta люблю тебя!
  22. Anastasiya

    Детские сады в Египте

    а такая еда уже стала считаться фаст-фудом?
  23. Anastasiya

    Детские сады в Египте

    Было время, когда именно ты нахваливала Мадам Шерин. это ведь она из старого Немо, да? Мнения о садах, как "перекати поле" ИМХО, "куда веду, того хвалю", а стоит забрать, сразу все не так и все не то. :biggrin: Если все дружно перейдут в Ле Бон Бон...ровно через месяц мы начнем читать негативные отзывы и об этом садике. Потому как на трансфере уже будет много деток, басс начнет опаздывать, кружки начнут путать, и т.п.
  24. Anastasiya

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Так подушка надувная, там нет внутри никакого сиптепона Я покупали 3шт по 8ф на отделе сувениров в Спинесе. За 80ф можно купить целый надувной матрас и круг впридачу
×