Перейти к содержанию

Fortune

Новые пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 участник дискуссий

Информация о Fortune

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 27.08.1976

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет ОАЭ Саудовская Аравия Иордания
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Санкт-Петербург, Хургада
  • Интересы
    Ислам- изучение; медицина и здоровое питание; общение с людьми, взаимопомощь; Красное море- просто плавать с маской и трубкой, дайвинг; дизайн интерьера, рукоделие, обживание домашнего пространства;
  1. Александра, здравствуйте! Если не жалко, поделитесь результатом поиска, за сколько можно найти преподавателя чтобы поднять до грамотной речи наш школьный и институтский английский??

  2. Доброго времени суток, добрые люди. Я слышала, что в Хургаде есть какая-то женщина которая занимается благотворительностью с сиротами детьми, ей и вещи относят, может быть даже не славянка она... не припомню точно, как то быстро инфа промелькнула и я не успела ее зафиксировать. Я хочу свою помощь предложить, посмотреть детей, как врач. Давно мне эта мысль покоя не дает. Может что-то знаете о брошенных детях? И еще, есть врач Татьяна, принимает в мечети бедных людей чисто условные деньги, 1-2 фунта. Кто владеет этой информацией, поделитесь? пишите на мейл docirena@inbox.ru
  3. терять, девочки вообще тяжело, а живое существо, особенно( Но у Бога ничего не теряется, значит где-то прибыло и у Вас прибудет что-то, но по-другому, другой энергией. Главное понять это и принять, а лучше сказать спасибо, что это вообще было.

  4. Здравствуйте!

    Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что выручили меня вчера в нелепо-смешной ситуации! Удачи Вам и всего наилучшего!

    Ирина.

  5. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    Вы писали в первом посте, что ребенок длительно болеет, если есть возможность помогите малютке: суппозитории ректальные Виферон 150 тыс МЕ (мед единиц), закажите из России. Дозировка по 1 свече 2 раза в день через 12 часов. Вам хватит 1 курса. Здесь он есть вряд ли,- препарат российский. Можете еще немецкий гомеопатический Вибуркол, так же в свечах. Пригодится при простуде, особенно хорош при реакциях на прорезывание зубов. В упаковке 12 шт. Ваша доза- детям с 0 до 6 месяцев до 2 раз в день. Растите здоровыми!
  6. Проходите, девочки, не стесняйтесь, задавайте вопросы. Я врач, работаю в военном госпитале, специализация педиатрия, психотерапия. Чем смогу- помогу.

  7. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    Похоже на коньюнктивит. Если предпочитаете народные методы, протирайте глазки не только спитым чаем (пакетик), но и про ромашку не забывайте. Протирайте каждые 2 часа. Или заварите кору дуба (если есть) или ромашку и ватным диском в направлении от наружного угла глаза к внутреннему, для каждого глазика, отдельный диск. Поправляйтесь!
  8. Девушки, приветик! Читала про малохию (кажется так), увидела заморозку в магазине, купила, а что делать не знаю. Читала, супчик готовят из нее. Научите, что сделать с ней, чтоб попробовать, что это такое Заранее спасибо!
  9. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    Если не очень жесткими лучами, можно шип увидеть, если он есть конечно! Но скорее всего это проявления подагры. Прислушайтесь к мнению выше и попробуйте следовать диете, еще нельзя томаты, шоколад, кофе, крепкий чай. Покой пальцу, при необходимости- иммобилизация, как описала Solniwko, прификсировать к соседнему пальцу. Долобене хороший гель, 3 в одном- и отек снимает и рассасывающим действием обладает и противовоспалительным. Попробуйте растирки отвлекающего действия (пахучие) и можно вольтарен гель, если там не более серьезная проблема. Кровь общий анализ и кровь на пуриновые основания- совершенно разные анализы. Обычно мужчины страдают подагрой, спросите у родственников, не было ли у кого в роду? Поправляйтесь
  10. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    Парацетамол при отсутствие температуры не надо бы, а вот к остальномуя бы добавила эубиотики, может быть и зубы провоцируют диарею, может быть суб(де)компенсировался дисбиоз кишечника, поэтому ацидобактерии показаны. В нос добавила бы сосудосуживающие капли. с анибиотиком не спешила бы. Сдайте кровь, будет видно. Эубиотики пропить не менее 3 недель- это курс. Они же укрепят иммунитет. Реакция на прорезывание зубов может дать самостоятельно диарею, может затянуть процесс выздоровления от ОРЗ, в любом случае набирайтесь терпения. Если ребенок на ГВ, исключите аллергены и пищу со специями. Кожа я так понимаю - не страдает, только ЖКТ И респираторный тракт? В семье были аллергики?
  11. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    Может быть подагра (нарушение обмена веществ, пуриновых оснований), может быть шипица . Если в суставе большого пальца, то это проявления артрозоартрита при поперечном плоскостопии. Смените каблук, приобретите спец стельки. Необходим осмотр врачом, может быть необходим рентген б. пальца. Далее лечение от диагноза, но покой обязателен, сама боль в пальце просит об этом. Не спросила- палец не разбух? Как если им пошевелить, если усилить давление по оси от наружи к основанию, боль резко не усиливается? Иначе- рентген.
  12. Fortune

    Медицина Хургады - 2

    В первую очередь сдать общий анализ крови. На счет хрипов: Вы их слышите дистанционно? На выдохе? Или вдох-выдох -"бульканье"? В первую очередь туалет носовых ходов, отсасывание слизи из носика, есть капли для носиков деткам до года, далее- отхаркивающие препараты, лучше в каплях. Сиропы можно, но можно спровоцировать аллергию, если есть склонность. На счет антибиотиков, не спешите, если нет температуры, сделайте анализ крови, и обязательно нужно послушать ребенка, измерить пульс, частоту дыхания, соотношение величин друг к другу и тогда уже принимать решение о рентгене, с этим спешить не надо. Если ребенок принимал антибиотик, давайте препарат восстанавливавющий микрофлору кишечника, это тоже влияет на иммунитет. Все питье давать только тепленькое, на грудную клетку тепло,- жилеточку .
  13. Доброго времени суток! Я не уверена, правильно ли я пишу, карет (аня) сказала, что нужно разыскать вас. Я по вопросу обучения в центре ислама в хургаде. Мой мейл docirena@inbox.ru

  14. "В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам." Ричард Бах "Иллюзии"

  15. "В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул. И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам."

    Ричард Бах "Иллюзии"

×