Перейти к содержанию

liliku

Новые пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о liliku

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 3 декабря

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Port Said
  1. liliku

    Украинки В Египте - 2

    да не путайте девочек!!!!! с января 2013 года поменялся посол!!!! и соответственно новые требования!!!! НЕ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС ЗА ДЕНьГИ!!!! НУжНА СПРАВКА С УКРАИНЫ!!!! я сама в апреле 2013 года деньги ему предлагала - он обиделся и сказал лети за справкой!!!! я полетела)))
  2. liliku

    Украинки В Египте - 2

    нет!!!! в Египте не делают уже!!!! надо лететь домой и делать самой!!! или делать доверенность в посольстве на любого человека с Украины который будет за Вас в Украине делать справку..... я летала в августе этого года делать справку))
  3. если не поставить 2 штампа то эта бумага не легализирована!!!!! обязательно надо ставить!!!!! в украине!!!!! и срок действия всех бумаг 6 месяцев!!!! если просрочили - надо ехать и еще раз брать у нотариуса и та же процедура)))
  4. в киеве у любого нотариуса... 200 грн..... потом в Министерстве юстиции ставите штампик..... бесплатно..... и в Министерстве иностранных дел штампик.... 50 грн.... и все!!!! летите в Египет....)))) или если не в Киеве, то есть компании котрые етим занимаются.... они берут немного больше)))))
  5. мы оформили брак 17.09.2013 года) дело было так: я привезла нотариальный документ легализированный в Министерстве юстиции и в Министерстве инностранных дел (в Киеве), потом мы поехали в посольство, я сдала копию пасорта (с визой невесты), этот нотариальный документ, квитанции об оплате на 40$ (в банке), и моё заявление. я сдала это все в четверг и сказали забрать в понедельник) они мне видали документ на арабском языке и сказали надо поставить на нем штампик в Министерстве инностранных дел Египта. мы поехали и поставили (10 фунтов)))).... потом поехали туда где заключают браки (не знаю как называется, на ст.М. какой-то там ЗАГЛУЛ))))) и там было много людей, но нас все-равно пропустили... со мной поговорил дядя на английском о том что я согласна выйти замуж, муж оплатил комисию за махр и сумму при разводе, потом за кока-колу 2 парня согласились быть свидетелями, сдали все документи (2 справки с больницы, по 2 копии паспорта, марка 50 фунтов, мой документ с посольства, по 5 фотографий)..... и через минут 5 мы поставили отпечатки пальцев и нам вручили документ о браке)))) и все!!!!!! сказали что все!!!! МАБРУК!!!!!
  6. вот спасибо Вам))))) приежайте!!!! тут просто таких как я мало.... а в Хургаде таких оооооочень много..... поэтому и тяжелее)))) мне кстати сказали девочки которые тут живут с Украины, что им дали сразу на 5 лет))))) я в приятном шоке))))
  7. у меня паспорт 1..... и там рядом стоят эти 2 визы))) но я мало от кого слышала что дали 2 раза визу..... но были случаи.... вот и у меня так получилось....)) может из-за того что 2 разных города..... может не обратили внимание (что кстати ооооочень реально)))))) а еще пунктик: если вы подаете документы на эту визу, и ждете ее 3-4 недели, то они считают начало этой визы с момента подачи документов вами!!!!!!! т.е. через 1 месяц вам ее савят но уже срок остается 5 месяцев))) мы кстати сегодня ходили с мужем подавать на рездентскую визу (1 год по замужеству в Порт Саиде).... так он там в бланке написал что хочет на 5 лет, я говорю они так не дадут... сначала на 1 год а потом на 5 лет.... система типо))) а вот женщина которая принимала документы сказала что дадут сразу на 5 лет))))) я думаю что она не компитентна в этом вопросе..... посмотрим через неделю))))))
  8. подскажи пожалуйста что нужно мужу для этой одноразовой визы???
  9. мне давали визу невесты 2 раза по 6 месяцев)))) первый раз в Хургаде на 6 месяцев..... мы ее просрочили))) а потом в Порт Саиде на 6 месяцев... но вот ее уже не просрочили))) а вот еще раз нельзя!!!!!!
  10. ой.... нет конечно))) не надо вам никуда идти)) просто когда подавали на визу по орфи он должен был писать заявление что несет за Вас ответственность и что обязуется кормить, одевать и предоставить жилье..... и если Вы надумаете сделать что-нубудь плохое (типо ограбление) - то он будет отвечать за это)))) поэтому, я дмаю, он просто боится))))))
  11. liliku

    Порт Саид

    Zdravstvuy......)) skagi a ti v Port Saide givesh ili otdihat' priezgala???? prosto ya tut givu i net kruga obsheniya...... nu sama ponimaesh)))) esli givesh - predlagayu drugit' sem'yami)))))))
×