Перейти к содержанию

Oliya

Новые пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oliya

  1. Oliya

    Жизнь В Медине

    Здравствуйте, есть !
  2. Девушки из Джедды, подскажите пожалуйста, как найти пляж,где можно женщине купаться пусть и в абая. Много перечитала здесь, но информацию не нашла.
  3. Oliya

    *Наши Встречи!*

    Я тоже ищу информацию о пляжах, слышала, что в Джедде есть пляжи. Пожалуйста подскажите где найти пляж, где можно женщине купаться, пусть хоть и в абая. Заранее благодарю за ответ.
  4. Oliya

    Жизнь В Медине

    Здравствуйте brilli5 я живу в Медине. Буду рада знакомству! Пишите в личку. Поближе познакомимся.
  5. Oliya

    Жизнь В Медине

    brilli5 Ассалям Уалейкум! Только сегодня увидела сообщение от вас, но в личку отправить никому не получается
  6. Dilfina, спасибо вам большое!! !!!!!! Очень вас благодарю!
  7. Ой как вы меня обрадовали. Подскажите пожалуйста в каком городе делают? Я в Медине и нам сказале, что стирилизация кошек это харам. Моя кошечка часто гуляет и муж грозится ее отдать. Жалко сил нет....
  8. Здравствуйте. Подскажите, возможно ли в КСА сделать стилизацию домашней кошке?
  9. В общем мы с мужем решили, что со временем сделаем регистрацию у меня на Родине. Не к спеху. Просто сама ситуация абсурдна. Убивают чиновники с их глупой порой логикой. В самом KZ жить понятное дело не будем, ну а вот мало чего и фигушка вам. Убивает ещё само отношение властей, будто я мужа специально по национальной пренадлежности выбирала. Любовь настигла и всё- при чём тут казахи или турки. Главное это же сам человек.
  10. Св-во о браке в каирском МИДе легализовали. Затем на самом св-ве посольство KZ свой штамп поставило. Перевод делала уже в KZ. ( не знала, что перевод откажутся легализовать наместе в МИДе).
  11. Если бы визу дали, то справка о бракоспособности с моим именем очень бы даже помогла( мы в Каире поженились), а не помешала. Вопрос не в этом документе, а в том , что въездную визу не дают. Одно радует, что как и России, в Казахстане гражданский брак не осуждают, в отличии от Египта. Просто хотелось по человечески. Ну да ладно. Что уж...
  12. Мой муж в разводе. В принципе пожениться можем, как выполним все требования казахского законодательства - справки о несудимости, психическом здоровье, наркодиспансера, св-во о разводе; всё это дело легализовать в каирском МИДе, казахском посольстве, заехать в третью арабскую страну и получить визы в KZ как семейная пара и как говорится WELCOME! ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА МНОГО КАЗАХСТАНОК, ЗАМУЖЕМ ЗА ЕГИПТЯНАМИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ЗАМУчАЕШЬСЯ замуж выходить ((((
  13. В Казахстане документация ведется на 2-х языках. Оба языка государственные. Пока язык выбираешь по желанию. Да, пожениться в Казахстане не удастся пока.
  14. А ещё в миграционном отделе один капитан мне с издёвкой "ПОСОВЕТОВАЛ" ЧЁ ТЕБЕ КАЗАХОВ МАЛО ИЛЬ ТУРКОВ. Нормально посоветовал. И главное так квалифицированно ((((((((((((( А ещё в миграционном отделе один капитан мне с издёвкой "ПОСОВЕТОВАЛ" ЧЁ ТЕБЕ КАЗАХОВ МАЛО ИЛЬ ТУРКОВ. Нормально посоветовал. И главное так квалифицированно (((((((((((((
  15. И при чём приглашение в Казахстан выписать не смогли. Приглашения на въезд в Казахстан граждан арабских стран можно только Родственникам и Супругам. А как я стану супругой, если в страну свою я пригласить не могу и египетское свидетельство о браке не легализирую. Забавные правила ((((((( Скажем я хочу показать мужу родной город, мою родню, так можно приехать через третью страну, выписав визу через казах.посольство в третьей стране. В этом году попробую.
  16. Выяснили. Перевели св-во о браке на русский язык, нотариально перевод заверил. Но чтобы этот документ стал легальным нужна легализация в Министерстве Иностранных Дел Казахстана ( я всё о Казахстане говорю). Так там легализовать отказались несмотря на штамп посольства Казахстана в Каире. Сказали, что на нашей территории данный документ силы не имеет. И если я хочу быть замужем по казахстанским законам нужно жениться тут заново. Вот те раз...И чтобы пожениться в Казахстане нужно кучу справок нести, переведенных в Каире и заверенных в посольстве Казахстана. Волокита какая ((((
  17. Спасибо большое, что поделились своим опытом.
  18. Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я замужем за египт.,сама из Казахстана. Мы поженились в Каире, и поставили штам в нашем посольстве. Вот после того, как посольство зарегестрировало наш брак, данные отправляют в Казахстан? То есть если я пойду в загс в Казахстане, там эта информация есть? Или нужно нести египетское св-во о браке в загс для регистрации? В посольстве посол на этот вопрос ничего разумительного не сказал.
  19. Есть кто-нибудь из Порт Саида?
  20. Oliya

    Виза В Египет.

    ой, я не могу дочке визу через Астану делать. Мы то в Саудовской Аравии живем все вместе. ох, что-то грустно как-о. пошла я в посольство Египта звонить
  21. Oliya

    Виза В Египет.

    Да,поездка в Египет будет в частном порядке,свидетельство о браке есть официальное,со мной моя дочка-подросток тоже едет,она тоже гр.Казахстана.Но мы в Саудовской Аравии живем.Ох,чую без посольства Египта тут не обойтись.
  22. Oliya

    Виза В Египет.

    Да брачный контракт есть со всеми печатями и штампами.Уф,успокоили. Переживала,вдруг одного св-ва о браке не достаточно.
  23. Oliya

    Виза В Египет.

    Из Сауд.Аравии до Египта билеты нынче не дешевые.
  24. Oliya

    Виза В Египет.

    Просвятите пожалуйста, туристические визы по прежнему ставят по прилету в аэропорту за 16$? Я все еще гражданка Казахстана с казахским паспортом. Муж египтянин,отель просто по телефону забронирует. Я вот что-то переживаю на счет визы теперь. Мы планируем на днец десять в Шарм Эль поехать. Как бы не развернули меня в аэропорту..
×