Перейти к содержанию

Tiki

Местные жители
  • Публикаций

    2 204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Tiki


  1. В Рабате, при посольстве есть школа. Там учатся дети сотрудников посольства, есть и дети у которых папы марокканцы. По приезду в Марокко подойдите в посольство всё узнайте и договоритесь. Школа платная, но не дорогая.

    Можете учиться одновременно в двух школах, это если ребёнок ещё не очень взрослый, если он сейчас в 1-3 классе, можно учиться в марокканской школе, даже если не знает языка, и в русской один день в неделю.

    Если конечно ребёнок взрослый и языка не знает то врядли сможет учиться в марокканской школе.


  2. О ленинградских нитках, нитках комбината им.Кирова.

    Купила набор ,, Чаривна Мить,, а они используют нитки кировские. Нитки очень неплохие, их достоинство, они редко путаются, нитки ДМС у меня путались больше, но они перетираются если вы распускаете работу, например ошиблись и начинаете распускать один раз, потом второй, так вот на второй раз они уже порвуться а на первый раз, если аккуратно делать, нет, во всяком случае, у меня так. Нет такого блеска как в нитках ДМС но работа в итоге мне очень понравилась.

    Нитки явно стали лучше, конечно пока еще мало оттенков и у них нет номеров, но нитки вполне достойные, мне понравились. Буду ими пользоваться, тем более за такие деньги.


  3. я не с Украины, я с России но насколько я помню, когда у нас ещё не было безвизового режима, всегда  в Марокко перед выездом из страны ставили в паспорт "обратную визу" даже при наличии карты .чтобы пустили обратно в Марокко.

    • Поддержать 1

  4. Лисёнок, я уже давно себе карту не делаю, но помню, что это долгая волокита. Я с бумажкой, вместо карты, и домой ездила на три месяца и ,как то, и не волновалась ни о чём.

    На другом форуме, помню, говорили, что вот получила девочка карту, а через месяц нужно уже снова на карту подавать.

    Восток дело тонкое и ленивое.


  5.  

    тем более первые месяцы ребенок сосет почти постоянно)))если на гв полностью.

    я бы так не сказала, что сосёт постоянно. это если у мамы маловато молока то да, сосёт всё время, а если молока много то наелся и спать.  первые месяцы как раз ещё ничего жизнь, дитёнок спит много, гораздо тяжелее, когда чуть подрастёт, уже не спит постоянно и его надо развлекать и следить за ним. 
    • Поддержать 1

  6. не совсем поняла, вы работаете с компьютером, так?

    а детка где будет на подушке лежать, не перед компом ли?

    перед компом не надо, я бы своего не положила. имхо.


    думаю, нехорошо это детке.

    может я, конено, не поняла ничего. 

    • Поддержать 1

  7. девочки, извините что вмешиваюсь, я с марокканской ветки.

    но вот  насчёт царапок!

    рукавчик на распшонке зашейте, дистальный конец, 

    а ещё лучше, ноготки постричь , и всё.

    насчёт подушек для кормления, вообще не знаю, что это такое. выкормила без подушки спокойно и не знала даже что без неё никак нельзя. 
    • Поддержать 1
×