Перейти к содержанию

LudOK

Пользователи
  • Публикаций

    447
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LudOK

  1. LudOK

    Гадания

    У меня назрела тема о гадниях и делах потусторонних. Не буду скрывать, пробовала все это неоднократно. И к гадалке ходила и в церковь. Что-то сбывалось, что-то нет, а что-то частично. Как вы, форумчанки, относитесь к подоюным вещам "не от мира сего"? История от меня: Период поступления в ВУЗ всегда волнителен. Никак не могла определиться куда именно идти. Хотела учиться на терапевта, так как всегда знала биологию на отлично и папа у меня медик. И тут вдруг одна из подружек рассказала о гадалке и потащила меня к ней на прием. Подружке нагадали свадьбу, а мне "дороги"... На врача я не прошла по конкурсу, и поступила на факультет менеджмента. И только спустя время... продолжительное... поняла что означали "дороги". "Дороги" - это было мое замужество с иностранцем и возвращение назад (не на родину).
  2. Приветик! Решила наконец-то заняться изучением английского! Для начала купила два словаря и "Сумерки" в оригинале. То есть собираюсь переводить новеллу собственноручно ) Кто из вас знаеи английский на 80-90% и как вы считаете, возможно ли мне осилить его месяцев так за пять-шесть? Читать и писать я умею )))
  3. LudOK

    Что Читаем?-2

    Моя коллега читает эту книгу сейчас! Нужно и мне ознакомиться, тем более что "оно того стоит".
  4. Я как обычно буду болеть за всех участников из СНГ.
  5. Всех форумчанок поздравляю со светлым праздником Пасхи Христовой!

  6. LudOK

    Что Читаем?-2

    В книжке не воспевают ее занятие. Это я написала в ответ на "никто никого не держит". Я вообще в интернете порылась и нашла что Эльчин Сафарли никакой не турецкий писатель, как мне снача объяснили. Он на русском пишет ) Так что я стала немного просвещеннее, во всяком случае мне стала ясна его тема "русско-турецких отношений". В общем и целом можно почитать на досуге от "ничегонеделанья", легко читается, но темка не для всякого. Что-то психологическое?
  7. LudOK

    Что Читаем?-2

    История любви там, она влюбилась в молодого турецкого мальчика, который ее типа тоже полюбил. И вот рассказывается там о ее муках рабочих и об их с мальчиком любви. Я конечно далека от этой каши и сама считаю что в плену никто никого не держит, да и воспевать в романах это тоже не следует. Но все мы люди, все мы человеки.
  8. LudOK

    Что Читаем?-2

    Мне посоветовали прочесть книги турецкого писателя Эльчина Сафарли, русская жена одного из друзей моего МЧ :) я прочла одну на досуге, называется "Туда без обратно". Какая-то автобиография проститутки в романтическом стиле. Мне было жаль героиню, но вот дух у меня не захвативало (как мне свои ощущения описывала советчица). Согласна!
  9. Я в принципе тоже не специалист )) Кое как изъясняюсь, главное - меня понимают и я понимаю что от меня хотят. Когда МЧ взял меня на встречу с какими-то бизнес-коллегами (а те только по-английски говорили) пришлось немного поговорить ради приличия, в конце концов я молчу когда не знаю что сказать :blush:/> Да и в работе иногда помогают мои скромные познания. На обиходном уровне вполне достаточно, я считаю.
  10. С днём рождения!

  11. С днём рождения!

  12. С днём рождения!

  13. С днём рождения!

  14. С днём рождения!

  15. С днём рождения!

  16. С днём рождения!

  17. С днём рождения!

  18. С днём рождения!

  19. С днём рождения!

  20. С днём рожденья!

  21. Не знаю, не знаю. О высоких темах говорить еще не получается, но в Стамбуле спикала :)
  22. Мне тоже очень нравятся их песни, но слушаю их в основном когда "все и всё достало", они мне прямо душу греют.
  23. Дааа... город мечты! Я когда попала в Стамбул, думала что оказалась в сказке. Европа переплетена с Востоком и это создает непревзойденное ощущение.
  24. Может быть я не в тему, но на мой взгляд это прикольно и достойно уважения, когда начинаешь думать на неродном тебе языке. Вот я к примеру поехала с МЧ в Турцию, по-турецки естесственно ничего "приличного" не знаю, дык вот, поймала себя на мысли что пытаюсь думать и конструировать фразы на английском!
  25. Вдохновленная Ланой Дель Рей (вернее её макияжем с стиле 1960-х) ...

×