Перейти к содержанию

zazozo

Новые пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zazozo

  1. Ну что вкладывать в понятие коллеги. С точки зрения профессии или просто работающие в одной компании. Если второе, то уборщик и начальник отдела коллеги. Если первое, то историку коллега только историк, а никак не учитель:biggrin:/>.Или по роду занятий. Тогда и бабушка с редиской и продавец супермаркета коллеги:biggrin:/>.
  2. То есть гид, который в четверг работает с Пегасом, условно, а в субботу с уличным агенством уже не коллега? А гид давже без исторического образования, но работающий только с ТО, это коллега?Интересная логика.По большому счету, египетский гид с историческим, пусть не блестящим, но историческим образованием, не может считаться коллегой гиду, закончившему обычный педагогический институт, хоть и в Москве,. Педагог, причем не историк, никак не коллега египтянину-историку. Есть же египетские гиды действительно неплохие историк. Не лукавьте.
  3. Да я думаю и никто особо не мучается. Выход можно найти из любого положения. Чтоб не мучиться.
  4. Так вот именно, что надо. В Москве частная школа от 1000 долларов.
  5. Ну если просто интересно. Квартиры такой не будет. Школа не частная будет.Здесь квартиру большую, с тремя спальнями, с техникой и хорошей мебелью за 230 долларов снимаем. В Москве такаю пару тысяч, если не дороже. Одежды на три сезона не надо тут. Но это материально. В плане интеллектуального развития в Москве безусловно лучше. Вот бы цены на жилье хургадинские , но в Москве. Тогда бы и сомнений не было бы. Опять же здесь море, ребенку маленькому тут хорошо.
  6. Вот зто чистая правда.Ну на 99% В Луксор-Каир крайне редко такое бывает. Может быть. Но это уж совсем если гид оборзевший и рисковый. А в Израиль на одном самолете летят, и на морских тоже все в одной лодке.
  7. Эх, формучанок бы в министры. Живо порядок навели бы. Или бы окончательно все развалили бы:biggrin:/>. А вообще штрафавали бы всех. И проблема с финансами улетучилась бы. Штрафуем хамов-гидов, нечистых на руку ресепшионистов, лавочников, зазывал, нарушителей дорожных правил. ТО, если чуть какая задержка с трансфером, уборщиков за плохую уборку, поваров...Далее по списку. А еще торговцев турпоездок в регионах. А то показывают на фото, ну такой супер отель, а по приезду сплошное разочерование.
  8. А что, мучаются? Вот у меня чуть больше года назад муж..И не могу сказать, что я тут мучаюсь. Нормально здесь. По-любому в России я такой уровень жизни ребенку не смогу предоставить. Денег не хватит. Не хочется уезжать, но, боюсь, прийдется. Хотя надеюсь, что все еще рассосется:biggrin:/>.
  9. Вы что, подумали с Вами потрепаться:biggrin:/>. Это образно.Вот уж не о чем с вами, о торговле путевками если только. Так не смогу, не торговала никогда. Вы-то во все темы влезаете. Школы в Египте, животные, памперсы, обрезания. Многогранная такая. Ну раз больше не с кем говорит, то на форумах.:biggrin:/>Везде, правда, не в такт. Ну уж что поделаешь. Нлавное отметились везде. "ум" показали. В моем гнезде даже выражения не употребляют, подобные Вашим. Не тот уровень. Так что , с вами уж точно говорить не собираюсб ь. Скучно и неинтересно. Поищите на свой уровень собеседников.:biggrin:/>
  10. и хватит уже одно и тоже про затраны бедненьких ТО одно и то же.:flowers1:/> Что вы-то так кипятитесь. Вам-то в чем заинтересованность у кого кто и что и почем покупает?Али есть-таки заинтересованность. Я-то просто потрепаться:biggrin:/>.
  11. Почему с третьего. Это у меня 9-й ник:biggrin:/>. Турристы САМИ приходят в городские агенства и САМИ покупают у кого дешевле. Причем именно из-за придурка-гида, так как своим поведением подобные индивидумы отбивают охоту вообще с ним разговаривать, не то что дать заработать ему на себе. Даже не из-за денег покупают в городе. Кто-то и и из-за денег. Ну не хотят они свои кровные отдавать. По вашей логике, и рынки закрыть надо. Несовместимы же затраты бутика и затраты рыночника на аренду. А еще и коммуналку оплатить, охрану. Закрыть. Чтой-то они покупателей у универмагов воруют:biggrin:/>.
  12. Идиот-гид страшилками так запугал, что и сам денюжку потерял. Она ж и у него со страху ничего не купила:biggrin:/>.Ну как можно ехать на экскурсию, ежели туриков бедуины ворую.
  13. Да ладно вам про бедность турфирм. Сколько реально экскурсия в Луксор стоит. На входные билеты по 182 фунта, на обед пусть по 20, аренда большого автобуса 1600, пусть только к в басе по 30 человек, по 53 с носа. Ну и гиду 100 платят, по 3 фунтика. Итого с туриста по 258 фунтика. В долларах это по 38 долларов. А продают по 85. Итого навар с каждого 48 долларов. Если 30 на зкскурсии то с баса 1440 долларов.И все мало. Лавки давайте.
  14. zazozo

    Происшествия В Египте - 3.

    Да, от ветврача. Ему хозяин позвонил. Он же как раз и собирался к врачу с собакой. А уж почему не привита, это не ко мне вопрос. Может, и не бешенство этою. Но все признаки...
  15. Только маленький нюансик. Сами ТО во время ИСТОРИЧЕСКИХ якобы экскурсий возят туристов в лавки с ядовитыми вонючими маслами. А также в сувенерные лавки, где якобы натуральный базальт.И заливают, что только и только у нас вы сможете... далее по тексту. Те же лавочки платят немалую арендную плату. Я жутко не люблю всех лавочников хургадинских, но они тоже есть хотят. И масла там намного дешевле, так как не надо гиду и ТО 70% отстегивать.
  16. zazozo

    Происшествия В Египте - 3.

    Информация от врача. Вчера в районе Каусера сбежала собака. Питбультерьер белого цветы. Собака предположительно бешенная. Хозяин собрался ехать к врачу, так как собака не пила,пряталась от света и изо рта пена была.Пес бросился на хозяина, когда он вытащил ее из-под дивана, он оттолкнул собаку ногой, а дверь в квартиру была открыта. Ранее собака была очень ласковой. Будьте осторожны .
  17. Речь не об экскурсиях, а об отношении гидов к людям. Лично мне без разницы, где покупают экскурсии. Я не работаю отельгым гидом и материально от покупки-непокупки у меня экскурсий никак не завишу. Намеки про ипостаси уже и не замечаю. Хотите меня считать, кем ВЫ хотите, да ради Бога. От этого мне тоже не жарко и не холодно.
  18. Ну неправильно выразилась. У меня был друг тоже гидом работал, руский парень. У него туристы практически никогда на сторону не уходили. Само собой он не идиотничал,типа-не повезу в аэропорт, в полицию заберут. Я думаю, и вы точно такой же гид. :flowers1:/>Но хорошие гиды не видны в общей массе придурков-хамов.
  19. Но почему вы на себя все перекидываете. Вас лично девушка не имела ввиду. Имелось ввиду, что БОЛЬШИНСТВО гидов ведут себя нелициприятно.Нельзя все в штыки принимать. Если БОЛЬШИНСТВО русских принимают внутрь горячительное, не значит, что ВСЕ. Спокойней надо относиться к постам.
  20. считаю личным оскорблением А почему вы все на свой счет принимаете? Есть причина?:biggrin:/> Или померяемся пиписьками Фу, какие гадости пишите. И с туристами мереятесь?
  21. Не знаю как от Египта, а от услуг отельного гида, однозначно отвадит. Туристы же не идиоты, коих хотят их них сделать гиды. Люди читают интернет, сейчас полно турфорумов.Полно отзывов и поучений. А мотом, Мар, напомните мне хоть один случай, когда ВСЕМ ФОРУМОМ спасали туристов, съездивших на экскурсию не от гида:woodpecker:/>.
  22. Вы думаете, только египетские гиды хамы . У друзей была именно из Пегаса дама. По их словам, большей хамки они не встречали. Естественно, они не покупали в отеле никаких экскурсий и других отдыхающих отговорили. Она также несла чушь о необходимости сдать паспорта для регистрации якобы. Никто ж не говорит, что ВСЕ гиды такие придурошные. Но, увы, БОЛЬШИНСТВО. Кстати, о хамстве пегасовских РУССКИХ гидов множество раз и до переворота слышала.
  23. zazozo

    Происшествия В Египте - 3.

    А напоследок я скажу..... Через НЕДЕЛЮ хозяин Гардена позвонил и предложил купить новый телефон/>.Извинился. Магреб-страшная сила/>.
×